Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 14 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Опишите систему Льва, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опишите систему Льва, пожалуйста 

даже и не интересовался. Человек пишет про музыку и про эмоции, которые возникают. Про железки ни слова. Сравнение происходит с живым выступлением Картера

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разница между фронтальным рупором и отражённым звуком :))) для любителей ютуба..:mellow:

Софьин с Энергатором
http://www.youtube.com/watch?v=gInSRhiieNM

Ефимов с Efa
https://www.youtube.com/watch?v=KVNIlBJ-GeA

Получил и послушал оба кабеля. Чьего изготовления тот что с надписью KRYNA на разъемах? Кто изготавливал все кабели, которые работают в системе Efa на записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил и послушал оба кабеля. Чьего изготовления тот что с надписью KRYNA на разъемах? Кто изготавливал все кабели, которые работают в системе Efa на записи?

кабели, которые сейчас у Вас, изготовлены Полковником Кубанским.

кабели, которые в ролике, изготовлены Феликсом 

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба полученных мной кабеля сделаны Полковником Кубанским? Чем они отличаются конструктивно? Проводник в обоих кабелях одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба сделаны мной. Принципиальных отличий нет. Конструктив отличается незначительно. Проводники одинаковые- моножила медная монокристаллическая 7N, d=0,6 и D=0,8 mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба сделаны мной. Принципиальных отличий нет. Конструктив отличается незначительно. Проводники одинаковые- моножила медная монокристаллическая 7N, d=0,6 и D=0,8 mm.

Как сами считаете, чем эти кабели отличаются по звуку? Интересно, что слышите в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только после Вас, сударь!(с):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сударь :)

Просто хотел узнать, почему кабели совершенно по-разному звучат.

Изменено пользователем Pitterson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преувеличиваете, по-разному, да, но уж не настолько очень.  Общего больше. Здесь интересная интрига, типа "легким движением руки брюки превращаются...". Опять же Ефимов предложил, я сделал.:rolleyes: Принципиальная схема, подчеркиваю, без изменений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям настолько. Я потому и задавал столько наводящих вопросов, я думал что разные люди делали кабели(Феликс). Схема... у меня два усилителя абсолютно одинаковые схемотехнически, разные "материалы"(детальки). По звуку сильно отличаются...но эти кабели больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник Кубанский

, спасибо за возможность послушать кабели. Чтобы не было путаницы назову кабель слева №1, справа №2 7751395.jpg

 

Не умею как Шумилов оценивать звук долларами :) , мне все таки кажется, что нет никакой связи цены и звука, поэтому четко обозначить фирменных "конкурентов" не могу. Сравнивал со своими межблоками - это если не путаюсь модель "V+" с проводником диаметром 1,15мм https://vidmicable.wordpress.com/production/ , такие же кабели установлены во всех компонентах,  в АС, все внешние и USB.

Кабели очень сильно отличались, точнее у них вообще ничего общего по звуку. У первого сильные сибилянты, подчеркивание шипящих, согласных, звук тощий, не энергичный. Меняет звук системы настолько, что слушать невозможно. По памяти у разных фирменных кабелей за 5000-10000 которые ко мне приносили звук был еще хуже. Второй кабель совсем немного сибилянтит и подчеркивает согласные, так было только у очень неплохих фирменных. Но звук "темный", энергичнее первого кабеля(там с этим совсем плохо), но при смене на штатный кабель слышно, что уступает, особенно ближе к краям диапазона. На записи "Хризантемы" (выше есть в записи системы Ефимова) пропадает дыхание певицы, множество мелких нюансов, атака ударных смазывается. С первым кабелем появляются заметные сибилянты, которых в записи НЕТ. В системе мутной может показаться, что первый кабель подробнее, светлее, детальнее, у меня же вообще проблематично оценивать микродинамику...да и вообще качества первого кабеля, настолько он красит, искажает, называйте как угодно. В сравнении со вторым. Думаю второй кабель будет звучать примерно как фирменные кабели за 30-50 тыс.(старыми ценами, сейчас цены скачут непредсказуемо).

Прошу не воспринимать это как один негатив, при оценке звука я всегда ищу недостатки, а достоинства итак никуда не денутся. На днях передам кабели Игорю, может и он чего напишет.

PS: как я понял, направленность кабелей обозначена "колечками" на концах, я их так и подключал. Проверить это послушав не успел.

Изменено пользователем Pitterson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо у тебя кабели очень хорошие, в чем я все-таки имею право усомниться, либо эти полное дерьмо. 

Касательно последнего предложения про 30-50тысяч я бы не торопился. Для начала их нужно послушать в своей системе и не один день, и не один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь- эти кабели очень сильно отличались. Я слушал разные кабели, но это было раньше, тогда и в системе были изменения, про 30-50 тыс. всего лишь предположение. Я не слушал сотни кабелей, просто что-то приносили знакомые. Не один день что-то выслушивать ДЛЯ МЕНЯ нет необходимости, на десятке подходящих, хорошо знакомых записей я могу все понять. Все что я описал - было отлично слышно, мне не приходилось переключать надцать раз, выслушивать нюансы. Разница не в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что слева был у меня последним, а тот что справа летом этого года.

По первому.http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42106&do=findComment&comment=124

А по второму не писал ничего, но по памяти он плотнее, но там проблемы с локализаций источников. 

Вообщем, до 30-50 это сильно преувеличено, как минимум в 2 раза. 

Ну и сунул, все понял, снял, на мой взгляд не катит, я как минимум к нормальном у тесту подхожу неделю. 

Efa = все что угодно, но сибилянтов не имеет. Просто кабельное окружение нужно и здесь подбирать, цифровой с перекосом может выдать акцент, но efa не при чем.

Но то что кабели поехали по стране, это не плохо. Лишь  была бы работа над ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант.

 

Варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7751395.jpg

PS: как я понял, направленность кабелей обозначена "колечками" на концах, я их так и подключал. Проверить это послушав не успел.

колечки - это начало кабеля!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отзвыва от Pitterson по нижнему XLO, я уже ничему не удивляюсь.  Но в глубоком восхищении от умения перетыканием за короткое время все услышать. Я так не умею и никогда не сумею - потому в восхищении и изумлении пребываю от такого редкого дара. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прошу не воспринимать это как один негатив, при оценке звука я всегда ищу недостатки, а достоинства итак никуда не денутся.

Странная позиция указывать одни недостатки. А если кабель обладает неоспоримыми положительными качествами в сравнении с конкурентами?

Да, очень удивили про подчеркивание сибилянтов и пр. Практически ни одного попадания в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечки - это начало кабеля!!!

 

Сами подставились, надо предупреждать. Т.е. все слушавшие подключали как хотели? Сравню "наоборот" , если успею.

После отзвыва от Pitterson по нижнему XLO, я уже ничему не удивляюсь.  Но в глубоком восхищении от умения перетыканием за короткое время все услышать. Я так не умею и никогда не сумею - потому в восхищении и изумлении пребываю от такого редкого дара. :(

Я не писал отзывов по нижнему XLO, я спрашивал ваше мнение по нему. Не врите, Олег. У меня любой гость в системе также быстро слышит любые изменения, просто система должна быть прозрачная и любой человек всё слышит. В не очень прозрачной - начинаются десятки перетыков и выискивание нюансов. Я описал глобальные отличия, они настолько великИ, что на мелочи нет смысла обращать внимание. Послушайте запись системы Ефимова - на Хризантемах явные сибилянты, которых у записи нет. Что виновато - мне не известно. У записи другой системы того же трека вообще ужас, там и в целом всё плохо, в сравнении с системой Ефимова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странная позиция указывать одни недостатки. А если кабель обладает неоспоримыми положительными качествами в сравнении с конкурентами?

Да, очень удивили про подчеркивание сибилянтов и пр. Практически ни одного попадания в цель!

Я сравнивал с одним кабелем, другого в наличии не было. Про конкурентов - я примерно прикинул цену фирменных, из того что слышал. Я в чью-то цель и не метил :) у меня своя цель, на чужие не ровняюсь. Если 10 человек напишет что они не сибилянтят мое мнение не изменится, я это слышу, под чужие мнения не подстраиваюсь. Эта проблема у 1 кабеля, у 2 всё хорошо.

Технарям, спад у ЦАП примерно -1дБ на 25кГц, усилитель безОООС, транспорт питается от АКБ, так что аппаратуру винить не стоит. Уточню - при том, что кабель 1 сибилянтит, он хуже воспроизводит ВЧ(чем штатный), также как и кабель 2(который почти не сибилянтит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Professor, устраняя недостатки ВСЕ записи начинают звучать хорошо, оказывается что плохих записей мало, недостатки почти всегда из-за аппаратуры/кабелей. В хорошей системе должно хорошо звучать всё, а не только редкие тестовые записи. Это моя привычка так оценивать при сравнении, никому её не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson   -  сетап , в котором Вы все сравнивали огласите. Не "какой спад и куда что упало" , а названия (если есть) блоков . Потому что за год Вы так и не смогли что-то внятное написать - все покрыто мраком тайны.

PS Ну и прежде чем посылать кабели в сетап , который неописуем и несравним я бы на месте производителя кабеля очень хорошо подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал с одним кабелем, другого в наличии не было. Про конкурентов - я примерно прикинул цену фирменных, из того что слышал. Я в чью-то цель и не метил :) у меня своя цель, на чужие не ровняюсь. Если 10 человек напишет что они не сибилянтят мое мнение не изменится, я это слышу, под чужие мнения не подстраиваюсь. Эта проблема у 1 кабеля, у 2 всё хорошо.

Технарям, спад у ЦАП примерно -1дБ на 25кГц, усилитель безОООС, транспорт питается от АКБ, так что аппаратуру винить не стоит. Уточню - при том, что кабель 1 сибилянтит, он хуже воспроизводит ВЧ(чем штатный), также как и кабель 2(который почти не сибилянтит).

а может просто кабель вскрыл дефекты аппаратуры на вч? Как вариант не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...