Товарищи, как вам такой ЛБП? - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Товарищи, как вам такой ЛБП?


Paul

Рекомендованные сообщения

1083 и правда так себе чип. Для цифры ок, в звук нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Понятие "в звук" всеобьемлюще. Вот, питание клока, это звук или не звук? Гусары, молчать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня больше интересует аналитика по картинке.

 

Эт Вы по адресу попали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно меньшие пульсации под реальной нагрузкой.

Да, звук с таким БП нравится не всем. Он не яркий, простой, "глупый". 

Субъективно, тональный баланс лезет сильно вниз, и особенно сильно уходит сверху.

 Для Ококока спешиал. Тоже вегалабовцы, в принципе, только не русские, и коммерчески успешные. Описывают свои БП. Про пульсации "ни слова"...

http://www.msbtech.com/products/power_base_comp.php?Page=platinumHome 

Если заявленные -158 дб перевести в вольты, то получим, что на 12 вольтовых шинах питания около 150 nV пульсаций, и MSB приводят спектр этих пульсаций.  Это, ИМХО, единственный пример сетевого БП.

Текст добавьте после ссылки, а то хотел было возразить по поводу "Про пульсации "ни слова"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin, текст добавьте после ссылки. Хотел было возразить по поводу " о шумах ни слова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 MSB приводят красивый график блестящих результатов измерений достигнутых ими сверхнизких шумов, которые, в принципе, можно проверить хорошим селективным нановольтметром.

 Не сказано, под нагрузкой это или без, но если и без нагрузки, то отлично.

Других брендовых БП с такими характеристиками я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - что для чего делается! Автор темы кратко буркнул - для источника, может, это источник помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 MSB приводят красивый график блестящих результатов измерений достигнутых ими сверхнизких шумов, которые, в принципе, можно проверить хорошим селективным нановольтметром.

 Не сказано, под нагрузкой это или без, но если и без нагрузки, то отлично.

Других брендовых БП с такими характеристиками я не встречал.

 

"Если заявленные -158 дб перевести в вольты, то получим, что на 12 вольтовых шинах питания около 150 nV пульсаций, и MSB приводят спектр этих пульсаций.  Это, ИМХО, единственный пример сетевого БП."- этот текст я имел ввиду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - что для чего делается! Автор темы кратко буркнул - для источника, может, это источник помех.

 

Источник — Auralic Aries. Пока для него ЛБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну глобально пофиг, что штатный, что заказной. Внутри коробочки все равно адски фоняющий процессор. Однако заказной может иметь лучшую изоляцию помех от сети (меньшую межобмоточную емкость транса, фильтры на выходе, етц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auralic Aries

 

Это миникомп обычный, заточеный на роботу с файлами по конской цене. И фсе. В чем смысл возни с питанием? С тем же успехом можно было взять ноут + конвертер. Разницы никакой.

 

Маратище прав, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну глобально пофиг, что штатный, что заказной. Внутри коробочки все равно адски фоняющий процессор. Однако заказной может иметь лучшую изоляцию помех от сети (меньшую межобмоточную емкость транса, фильтры на выходе, етц).

 

Фоняющие процессоры у нас сейчас повсеместно. Какие то больше - какие то меньше. Но разве из этого следует, что надо еще говнеца от источника питания добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоняющие процессоры у нас сейчас повсеместно. Какие то больше - какие то меньше. Но разве из этого следует, что надо еще говнеца от источника питания добавить?

Что, собственно, Вы собираетесь тама питать? Оч интересно. Я вот подключаю цап к планшету на винде  и ничо. Мож мне для планшета отдельный генератор купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот поэтому, зная наш форум я и не написал сначала, что собираюсь питать. Снова началось обсуждение не по теме. Но тем не менее, отвечу: Это не просто комп. Звучит он лучше подготовленного Мака Мини, а слушатели с планшета могут не возбуждаться, продолжайте в том же духе.

Продолжайте открывать этот новый дивный мир источников для цифры. Есть еще овердорогие плееры типа Aurender.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дальше автор темы сам отвечает на свой вопрос и рассказывает всем, почему его железка, в данном случае ЛБП, лучше и прекраснее других, и только в конце уже говорит, что все остальные дураки. А тут как то нестандартно, всех послал, а похвалить свой выбор, причем сделанный еще до создания статьи, забыл :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, отвечу: Это не просто комп. Звучит он лучше подготовленного Мака Мини, а слушатели с планшета могут не возбуждаться, продолжайте в том же духе.

 

 

Он вообще никак не "звучит" и звучать не может. Он просто воспроизводит файл и передает его на цифровой выход. Точно так же, как и любой другой компьютер и напичкан он таким же комповым железом. Причем, это еще большой вопрос что лучше - это штуковина или планшет + кошерный конвертер.  Ну, в чем вопрос - блажен хто верует! Я спрашивал ни о том, а о том, какие траблы с питанием? Купите торов и кондеров, диодные мосты или, если угодно, кашерные шоттки, 5 мин работы пальником и готово. В чем трудность? И, простите, где и что Вы написали? Я таки не понял, что Вы собираетесь делать, Вы хотите сделать ему раздельное питание, например отдельно для комповой и отдельно для звуковыводящей части (клоков там, чего то еще) или Вы хотите тупо воткнуть что-то вместо штатного питальника? Если последнее, то даже не буду обьяснять насколько это ржачно :)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник — Auralic Aries. Пока для него ЛБП.

 

А может не стоит заморачиваться -вон про moon180 писали что с БП лучше звучит а в конце уже

начали писать что и с комплектным звучит не хуже.

Кстати где то читал сравнивали Auralic и Moon 180 на яндексе когда искал отзывы про Auralic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно дальше автор темы сам отвечает на свой вопрос и рассказывает всем, почему его железка, в данном случае ЛБП, лучше и прекраснее других, и только в конце уже говорит, что все остальные дураки. А тут как то нестандартно, всех послал, а похвалить свой выбор, причем сделанный еще до создания статьи, забыл :)

 

Мужчина, у вас явно проблема с логикой. Выбор я никакой не делал, а просил по картинке оценить качественную сторону внешнего БП. И приложил картинку комплектного блока для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще никак не "звучит" и звучать не может. Он просто воспроизводит файл и передает его на цифровой выход. Точно так же, как и любой другой компьютер и напичкан он таким же комповым железом. Причем, это еще большой вопрос что лучше - это штуковина или планшет + кошерный конвертер.  Ну, в чем вопрос - блажен хто верует! Я спрашивал ни о том, а о том, какие траблы с питанием? Купите торов и кондеров, диодные мосты или, если угодно, кашерные шоттки, 5 мин работы пальником и готово. В чем трудность? И, простите, где и что Вы написали? Я таки не понял, что Вы собираетесь делать, Вы хотите сделать ему раздельное питание, например отдельно для комповой и отдельно для звуковыводящей части (клоков там, чего то еще) или Вы хотите тупо воткнуть что-то вместо штатного питальника? Если последнее, то даже не буду обьяснять насколько это ржачно :)))

 

А USB-кабели тоже не должны звучать, а плееры программные и подавно. А разницы между Flac и Aiff быть не должно. Слуште, в посте речь не о том, и он не о разнице/не разнице, он о гадании по картинке об устройстве конкретного внешнего БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может не стоит заморачиваться -вон про moon180 писали что с БП лучше звучит а в конце уже

начали писать что и с комплектным звучит не хуже.

Кстати где то читал сравнивали Auralic и Moon 180 на яндексе когда искал отзывы про Auralic

 

Простите, я просил рационализировать это? Нет. Я просил погадать на картинке. Свое бабло я сам разбросаю как хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано красиво, удобно и прирост однозначно будет. А от внутренних шумов отвязаться легко, dsix xlr на цап запитать от этого же блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано красиво, удобно и прирост однозначно будет. А от внутренних шумов отвязаться легко, dsix xlr на цап запитать от этого же блока питания.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина, у вас явно проблема с логикой. Выбор я никакой не делал, а просил по картинке оценить качественную сторону внешнего БП. И приложил картинку комплектного блока для сравнения.

 

У меня с логикой всё в порядке, а написал я это имея опыт... Вы даже сами того не знаете, что уже подсознательно сделали выбор, и ищите одобрения, его нет, начинаете всем доказывать про "хорошесть" своего выбора, в любом случае, чтобы не написали тут другие, Вы купите этот ЛБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с логикой всё в порядке, а написал я это имея опыт... Вы даже сами того не знаете, что уже подсознательно сделали выбор, и ищите одобрения, его нет, начинаете всем доказывать про "хорошесть" своего выбора, в любом случае, чтобы не написали тут другие, Вы купите этот ЛБП.

 

Единственный выбор, что я сделал — купить качественный линейный блок питания. Я не просил критиковать этот выбор, потому что цифра должна и вообще планшет... скорее было бы куда полезнее раскритиковать родной, а если с ним все в порядке и прироста по вашему мнению не будет, обосновать свою точку зрения. Ну и оценить хорош ли тот БП, что я привел в посте. Но вот говорить, что компам все равно это как говорить, что все источники одинаковы, ибо цифра не аналог, а вообще купи вертак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А USB-кабели тоже не должны звучать, а плееры программные и подавно. А разницы между Flac и Aiff быть не должно. Слуште, в посте речь не о том, и он не о разнице/не разнице, он о гадании по картинке об устройстве конкретного внешнего БП.

 

Я Вам дам такой совет: меньше читайте всякой рекламной ерунды и больше думаете своей собственной головой. Маркетинг эта штука посильнее Кашпировского. Если тупо верить всему, что пишут в журналах и на форумах разные нехорошие люди-рекламщики то и кнопки и лампочки могут зазвучать на ровне с юсб кабелями.

 

А теперь давайте включим голову и немного подумаем: шина юсб существует уже довольно давно и с этой шиной, по мимо хорошо знакомых нам клавиатур и мышек работает еще масса различного оборудования.  Как то: куча измерительных приборов и комплексов в т.ч. и для работы с электронными схемами с высочайшей точностью измерений, различное медицинское оборудование, до кучи его, станки с высокой точностью выпиливания, высверливания, выжигания чего либо, проф музыкальное оборудование самое разное и уже давно... Да еще куча чего подключается к юсб, поверьте мне как проф компьютерщику. И все это работает с самыми обычными кабелями  и самыми обычными контроллерами. Вам же, почему то, понадобились какие-то специальные. :)))

 

"А разницы между Flac и Aiff быть не должно" 

 

Сомневаюсь, что такую разницу услышат 95 проц испытуемых. 

 

"а плееры программные и подавно."

 

"Звучать" может только кривой плеер, с включенным где то дсп, например. Все остальные обязаны играть файл одинаково.  

 

Целесообразность же приобретения какого тот супер-пупер бп к плееры на базе компьютерной комплектухи очевидна любому технически грамотному человеку: комповое железо рассчитано на работу с обычными же комповыми импульсниками и ему пофигу  какой там питальник, хоть золотой, оно одинаково считает с любым нормальным бп. В вашем случае схема выводящая сигнал все равно будет питаться от того, что стоит на плате. Другое дело, если запитать ее (эту схему) отдельно. И то это занятие с сомнительным результатом. 

 

А так топик Ваш сильно смахивает на рекламу питальника, уж извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...