Товарищи, как вам такой ЛБП? - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Товарищи, как вам такой ЛБП?


Paul

Рекомендованные сообщения

Я Вам дам такой совет: меньше читайте всякой рекламной ерунды и больше думаете своей собственной головой. Маркетинг эта штука посильнее Кашпировского. Если тупо верить всему, что пишут в журналах и на форумах разные нехорошие люди-рекламщики то и кнопки и лампочки могут зазвучать на ровне с юсб кабелями.

 

А теперь давайте включим голову и немного подумаем: шина юсб существует уже довольно давно и с этой шиной, по мимо хорошо знакомых нам клавиатур и мышек работает еще масса различного оборудования.  Как то: куча измерительных приборов и комплексов в т.ч. и для работы с электронными схемами с высочайшей точностью измерений, различное медицинское оборудование, до кучи его, станки с высокой точностью выпиливания, высверливания, выжигания чего либо, проф музыкальное оборудование самое разное и уже давно... Да еще куча чего подключается к юсб, поверьте мне как проф компьютерщику. И все это работает с самыми обычными кабелями  и самыми обычными контроллерами. Вам же, почему то, понадобились какие-то специальные. :)))

 

"А разницы между Flac и Aiff быть не должно" 

 

Сомневаюсь, что такую разницу услышат 95 проц испытуемых. 

 

"а плееры программные и подавно."

 

"Звучать" может только кривой плеер, с включенным где то дсп, например. Все остальные обязаны играть файл одинаково.  

 

Целесообразность же приобретения какого тот супер-пупер бп к плееры на базе компьютерной комплектухи очевидна любому технически грамотному человеку: комповое железо рассчитано на работу с обычными же комповыми импульсниками и ему пофигу  какой там питальник, хоть золотой, оно одинаково считает с любым нормальным бп. В вашем случае схема выводящая сигнал все равно будет питаться от того, что стоит на плате. Другое дело, если запитать ее (эту схему) отдельно. И то это занятие с сомнительным результатом. 

 

А так топик Ваш сильно смахивает на рекламу питальника, уж извините. 

 

То что мне понадобилось, и куда я деньги трачу вас вообще ни капли не касается. Пусть я буду идиотом в ваших глазах — мне насрать. Точно так же мне плевать на что в вашем мире похож мой пост. Кажется рекламным — жалуйтесь модератору и проходите мимо, тк тут вам впаривают подключать б/п к компу. Если вам нечего сказать по теме топика, пожалуйста, удалитесь в другой и поучите там людей выбирать компоненты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Вам уже все сказали по теме, более чем наглядно, можно сказать на пальцах. Вы задаете вопрос, Вам отвечают, а в благодарность Вы огрызаетесь. Я думаю, что как бы Вам не ответили реакция будет одинаковой. Какой вывод тут можно сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже все сказали по теме, более чем наглядно, можно сказать на пальцах. Вы задаете вопрос, Вам отвечают, а в благодарность Вы огрызаетесь. Я думаю, что как бы Вам не ответили реакция будет одинаковой. Какой вывод тут можно сделать? 

 

На ценные ответы я отвечаю «Спасибо». А на советы не относящиеся к делу как получится. Вывод — перестать советовать на отвлеченные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ценные" ответы это те, которые восхваляют сабж? :))) А Вы предложите рублей 150 за "ценный" ответ хотя б ;). Легче станет "ловить в мутной воде". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ценные" ответы это те, которые восхваляют сабж? :))) А Вы предложите рублей 150 за "ценный" ответ хотя б ;). Легче станет "ловить в мутной воде". 

 

Ценные это те, которые рассказывают чем тот или иной конкретно лучше. Например, конкурента нашлось чем засрать. Найдите другого их сравнят и я с удовольствием в итоге куплю лучший.

Ваши намеки совершенно не уместны. Я деньги зарабатываю абсолютно иным способом. Но спасибо за очередной "ценный" совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика такова.

Можно постараться и таки собрать для себя источник питания с шумами 100 nV на всех шинах. 

Но комп общего применения так сделан, что в нём много всего - избыточно для аудио, и это всё разделять по питанию очень дорого и всё равно неоправданно.

Т.е. "следующий шаг" - минималистический, спартанский, специализированный транспорт. Не комповый! Транспорт - это не коробочка, и не рековый корпус. Это плата размером с банковскую карту. Он должен уметь только то, что достаточно для транспорта - читать аудиофайлы с флешки. В этом случае прирост качества будет, и чистое раздельное питание оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика такова.

Можно постараться и таки собрать для себя источник питания с шумами 100 nV на всех шинах. 

Но комп общего применения так сделан, что в нём много всего - избыточно для аудио, и это всё разделять по питанию очень дорого и всё равно неоправданно.

Т.е. "следующий шаг" - минималистический, спартанский, специализированный транспорт. Не комповый! Транспорт - это не коробочка, и не рековый корпус. Это плата размером с банковскую карту. Он должен уметь только то, что достаточно для транспорта - читать аудиофайлы с флешки. В этом случае прирост качества будет, и чистое раздельное питание оправдано.

 

ТОЛЬКО это и умеет мой транспорт. Так же на борту несет два фемто клока. Откуда выводы иные я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я просил рационализировать это? Нет. Я просил погадать на картинке. Свое бабло я сам разбросаю как хочу.

 

Paul -боже упаси считать чужие деньги.

Я другое имел ввиду-а именно почитайте ветку moon 180

там люди тоже ставили БП разные.

Там такой же импульсный блок питания у moon как и у auralic.

Может подчеркнете для себя что нибудь-я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно красивость корпуса тут не особо при чем. Если в родном невзрачном стоит хотя бы LT1963, которая кроет 1085 на порядки по импульсному отклику, лучше оставить родной.

Впрочем, я повторяюсь, а именно параметры БП топикстартера, кажется, интересуют слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно красивость корпуса тут не особо при чем. Если в родном невзрачном стоит хотя бы LT1963, которая кроет 1085 на порядки по импульсному отклику, лучше оставить родной.

Впрочем, я повторяюсь, а именно параметры БП топикстартера, кажется, интересуют слабо.

 

Маратище, параметры голяком меня реально мало интересуют. Важно что считают специалисты, тк голые параметры не играют звук, да и нет у меня радиотехнического образования... да чего уж там, никакого нет)

 

Вопрос только в том, стоит ли в родном LT1963...

Paul -боже упаси считать чужие деньги.

Я другое имел ввиду-а именно почитайте ветку moon 180

там люди тоже ставили БП разные.

Там такой же импульсный блок питания у moon как и у auralic.

Может подчеркнете для себя что нибудь-я это имел ввиду.

 

Простите, что вы попали под раздачу. Спасибо за совет! Не дадите ссылку на ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Транспорт - это не коробочка, и не рековый корпус. Это плата размером с банковскую карту. Он должен уметь только то, что достаточно для транспорта - читать аудиофайлы с флешки.

 

Если только с флешки, то это недотранспорт какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище, параметры голяком меня реально мало интересуют. Важно что считают специалисты, тк голые параметры не играют звук, да и нет у меня радиотехнического образования... да чего уж там, никакого нет)

 

Вопрос только в том, стоит ли в родном LT1963...

 

Простите, что вы попали под раздачу. Спасибо за совет! Не дадите ссылку на ветку?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37303&page=1

 

А вот статья про которую я говорил там к цапу auralic подключали стример от AURALIC

а так же подключали MOON 180

http://www.audiostream.com/content/auralic-aries-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только с флешки, то это недотранспорт какой то.

 

Точнее, транспорт "ближнего радиуса действия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Становиться все интересней. :)) А почему он должен только с флешки играть? Почему не с харда, например?

 

 

 

 параметры не играют звук, да и нет у меня радиотехнического образования... 

 

 

А что играет, простите? Если нет образования, то на чем основаны подобные заявления, например? Зачем нужно радиотехническое образование там, где достаточно школьного курса физики? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее, транспорт "ближнего радиуса действия".

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

Фемтоклоки нужно располагать не на транспорте, а в ЦАПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал -а не лучше чем покупать отдельный БП а добавить немного и купить

конвертер со своим линейным бп 

Вон в теме -видео систем участников- Валерий Гилев выложил сравнение barkeley usb и hydra z

Кто что об этом думает-прирост в звуке лучше будет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прикольная тема, но она мало чем отличается от обычного медиплеера или компа+конвертер, кроме идеологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, однозначно брать максимально качественный блок питания на разные напряжения и несколько выходов! Запитать им и транспорт и NAS , и роутер ( все те устройства где производитель не заморачивался всякой фильтрацией после импульсника). Это сильно скажется на натуральности звучания. А все эти конверторы в топку! Наоборот еще и внутренний конвертор который spdif обойти и соединиться напрямую по i2s ( транспорт-цап). А говорить об улучшении звука и высоком качестве при том , что сначала мы конвертируем из многошумящего обычного компа usb в спдиф, а потом в ЦАПе еще раз вся получившаяся хрень конвертируется обратно в i2s ... глупо , это и есть маркетинг, обложиться китайскими коробочками , для каждой делать линейное питание, покупать дорогие кабели, а на выходе "пшик", много звуков и мало музыки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, однозначно брать максимально качественный блок питания на разные напряжения и несколько выходов! Запитать им и транспорт и NAS , и роутер. Это сильно скажется на натуральности звучания. А все эти конверторы в топку! Наоборот еще и внутренний конвертор который spdif обойти и соединиться напрямую по i2s ( транспорт-цап). А говорить об улучшении звука и высоком качестве при том , что сначала мы конвертируем из многошумящего обычного компа usb в спдиф, а потом в ЦАПе еще раз вся получившаяся хрень конвертируется обратно в i2s ... глупо , это и есть маркетинг, обложиться китайскими коробочками , для каждой делать линейное питание, покупать дорогие кабели, а на выходе "пшик", много звуков и мало музыки ;).

 

В теории правильно-но ведь люди эти конверторы подключают к ноуту и цапу и получают прибавку.

А эти сетевые плееры по сути те же ноуты--или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy: " ... производитель не заморачивался всякой фильтрацией после импульсника ... " 

 

А что мешает заморочиться этим юзеру?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории правильно-но ведь люди эти конверторы подключают к ноуту и цапу и получают прибавку.

А эти сетевые плееры по сути те же ноуты--или я не прав?

Обычный комп - конвертер - цап . Эта длинная и спорная цепочка была бы оправдана, если бы не существовали сетевые транспорты и плееры, которые суть тоже компы, но некоторые спроектированы только под воспроизведение музыки, там нет ничего лишнего, плата, процессоры и все остальное заточено под минимальные шумы и максимальное качество звука. Там нет вентиляторов , видеоплат и пр. , а процессоры специально разработаны для музыки ( например в моей ямахе так). Так зачем изобретать велосипед и бегать с обычным компом как черт со ступой, оптимизируя его, прикручивая супер конвертор который по цене дороже самого компутера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории правильно-но ведь люди эти конверторы подключают к ноуту и цапу и получают прибавку.

А эти сетевые плееры по сути те же ноуты--или я не прав?

 

Только по сути, потому как в данном случае транспорт является глубоко подготовленным "компом" только для вывода звука и ничего больше. То есть, как минимум, в нем отсутствуют все лишние интерфейсы и паразитные процессы. По факту, это то же самое, что и CD-транспорт, только без вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по сути, потому как в данном случае транспорт является глубоко подготовленным "компом" только для вывода звука и ничего больше. То есть, как минимум, в нем отсутствуют все лишние интерфейсы и паразитные процессы. По факту, это то же самое, что и CD-транспорт, только без вертушки.

 

... как самурай с мечем, только без меча. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...