Александр. Эстония - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр. Эстония


Aleksandr1970

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! 

Вот, думаю, создам тему про свою аппаратуру. Форум Naim читаю года два, перечитал почти все ветки а некоторые и не раз. Сейчас у меня Nait XS, недорогой стример denon подключен через цап m2tech young. До Naim был Primare i30, до этого Marantz.

Хочу теперь поменять цап на Naim dac, а затем уже двублочник. Как я понимаю, больший прирост даст цап, а не мощник и пред на этой стадии, так? Потом уже хочу 200 и 202. Никогда не слушал оливковую серию, а ведь 250 оливковый ненамного дороже чёрного 200-го. Как вижу из форума, есть явные поклонники как оливок так и чёрного. Так что надо где-то слушать... А то сейчас начнутся советы, и боюсь что противоположные. Сам работаю дальнобойщиком, в Питере  бываю несколько раз в месяц, постоянно проезжаю через Дмитров и иногда в Электросталь ( это я намекаю на то, чтобы напроситься на послушать)

Ну вот в принципе и всё что хотел сообщить, потом сфотографирую свою систему на обозрение.

И,да, спасибо всем за столь интересный опыт и интересные обзоры: Ю. Волобуеву, С. Шестакову, Вячеславу,Эдуарду,А.Богатову, Алексею, Максиму и всем остальным. Без вас может до сих пор слушал бы Marantz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Добро пожаловать!

 

Без фото не зачет. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, милости просим :), будете мимо проезжать, заглядывайте на огонек :)

Фото в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фото загрузить? Объясните дураку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинул в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а ведь 250 оливковый ненамного дороже чёрного 200-го.

 

250-й оливковый намного дешевле 200-го черного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я бы подвигал АС, правой очень тесно в углу, расстояние между АС излишне велико. Конечно тумба мешает-широковата. Можно попробовать временно убрать тумбу, сдвинуть АС, поэкспериментировать с расстоянием до стены. Фокалы скажут спасибо :) более свободная и цельная подача музыки гарантирована. Всегда нравился подход к дизайну у Фокала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня новое приобретение-Naim Dac. Слушаю второй день, сравниваю с m2tech Young. Вчера, как только подключил, сразу в глаза бросилась  повышенная детальность, даже резкость. M2tech давал больше высоких и басов  а у Dac`а они как бы подрезаны. Но вот сегодня впечатления изменились. Звук стал красивее, теперь эта детальность не раздражает, и глубина сцены заметно больше чем у Янга. И что интересно, у жены такое же мнение. Вчера больше понравился m2tech, а вот сегодня Dac уже выигрывает. Подключал по коаксиалу от Denon`а стримера и по оптике от dvd Pioneer. Интересно, когда он просто включен но не играет, он прогревается? И вот ещё вопрос: логотип у Dac`а ярче светит чем на усилителе. Это зависит от возраста? Dac 12-года, усилитель 9-го.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Аппарат хоть и не новый, но все равно требует прогрева после включения. Надо греть именно сигналом. Логотипы немного могут отличаться, ага. Дольки очень похоже горят, с кнопками больше видно различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Аппарат хоть и не новый, но все равно требует прогрева после включения. Надо греть именно сигналом. Логотипы немного могут отличаться, ага. Дольки очень похоже горят, с кнопками больше видно различий.

Спасибо, Сергей! Именно дольки отличаются по яркости. На кнопках не видно отличий. Хотел фото загрузить, пишет, что возникла проблема с загрузкой. Размер файла небольшой. Может, просто сейчас с сайтом что-то. Попробую позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Naim Dac прогрелся и занял своё место. Теперь он явно превосходит по звуку m2tech особенно глубиной сцены и разборчивостью в деталях. И сам характер звука другой, музыку слушать просто в  удовольствие.

Не думал, что мой дешёвый стример может настолько хорошо играть. Теперь в первую очередь хочется заменить не источник а стойку, чтобы колонки не стояли так широко. Кабель цифровой хочу взять Flashback, сейчас vdH межблок 75-омный.

P1130825.JPG

P1130826.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что нравится:rolleyes: Flashback у Радослава был, вроде он был доволен. По стойкам приличное очень дорого, даже не знаю что посоветовать, самое бюджетное и с неплохим результатом, сделать из икеевской мебели:rolleyes: только картинки там слетели 

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=335&page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что автора еще не уболтали купить вышедшее из употребления. Кто остался с черным naim-ом, Богатов, Eloy и sagr, остальных выкосил кризис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня б/у 12+Snaps+250 тоже есть:rolleyes:, прекрасно поет связка и относительно недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня б/у 12+Snaps+250 тоже есть:rolleyes:, прекрасно поет связка и относительно недорого. 

Андрей, какова стоимость такой связки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то по частям покупал, за 2 года собрал. Месяца два назад именно такая связка на Hi-Fi.ru продавалась не помню точно, вроде 85-90 тр. после сервиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что автора еще не уболтали купить вышедшее из употребления. Кто остался с черным naim-ом, Богатов, Eloy и sagr, остальных выкосил кризис?

Еще точно остались у: I*m (видел неделю назад своими глазами), Вячеслава, Саши из Новосибирска, Baby..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...