Я алкоголик! - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я алкоголик!


KS63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

   Не знаю как решить данную проблему. Пить не хочу, но работа позволяет - времени свободного полно. Успокаивет (прикольное слово подобрал), пью дорогой алкоголь (для Тольятти дорогой). Подскажите, как выбраться. Я понимаю, психологические какие-то проблемы у меня, плюс наследственность. Но я не хочу пить! А всё равно пью! Вернее не хочу бухать, так будет правильно.

Сижу на даче, неделю не просыхаю и выйти не могу из этого состояния. Стыдно. Может я человек плохой? Друзей нет, кум только поддерживает. Уехал сегодня.

   Не подумайте, что я конченный алкаш, нет. Семья, квартира, дача (прикреплю фото), машина, руки, голова есть. Фотоаппарат даже дорогой купил. Кредитов нет - живу по средствам, но вот, "засечка" есть одна. Как преодолеть?

Ds6cYDU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не проходит, только непрерывными усилиями воздержания можно сохранить жизнь. Иначе пойдет под уклон.

Я разговаривал с таким человеком, который говорил что он алкоголик и не пьёт ни капли уже 15 лет.

Он сказал - я и сейчас алкоголик, это до самой смерти.

Это особенность физиологии индивида. Не у всех бывает.

Ему вначале один врач морочил голову, а другой (по его словам) помог завязать.

Такие дела, прогноз хреновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса в жизни нету. Будущего. Придумай себе хобби - о чем ты мечтал в юности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголик никогда не будет говорить, что он алкоголик. Так что прогноз благоприятный. Нужен хороший врач. Ну и бросать насовсем, частично не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проходит, только непрерывными усилиями воздержания можно сохранить жизнь. Иначе пойдет под уклон.

Я разговаривал с таким человеком, который говорил что он алкоголик и не пьёт ни капли уже 15 лет.

Он сказал - я и сейчас алкоголик, это до самой смерти.

Это особенность физиологии индивида. Не у всех бывает.

Ему вначале один врач морочил голову, а другой (по его словам) помог завязать.

Такие дела, прогноз хреновый.

 

:D  Игорь, спасибо за диагнгоз, а я ведь хотел Эхо покупать у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вреда Вам и близким от этого нет , пейте на здоровье хороший алкоголь . Пока пьется ...

 

Был у меня дядька двоюродный. Бросал я курить тогда, приехали с мамой к ним в гости. Стою, нюхаю их перекур, зеленею от обстененции.

Он мне и говорит - племяш, не мучай себя, кури пока курится, пей пока пьется, - и угостил пипироской. Сорвался я.

Через 2 года хоронили. Рак печени, быстро выросший из начавшегося цирроза. 61 год был. Не "алкоголик" в советском понимании, просто любил за воротник забросить, без свинства. Препод, научная работа, дети, внуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереса в жизни нету. Будущего. Придумай себе хобби - о чем ты мечтал в юности?

 

О свободе мечтал и путешествовать хотел. Только загранпаспорт с большим трудом выдали. Вроде законопослушный, но у них своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну выдали же?!!! Бегом за билетами, если деньги на недешевую бухашку есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спортом заняться

 

Я в прошлом - футболист. Приглашение есть от заводской команды. Здоровья нет, я же киломметр не пробегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Игорь, спасибо за диагнгоз, а я ведь хотел Эхо покупать у Вас.

 

Шеф! Усё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает! :)

 

Это не диагноз, конечно.

Это рассказ о реальном человеке, у которого есть такая проблема. И он с ней живет и справляется.

Есть ли она у вас - дай бог чтоб не было.

Вообще в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цирроз ладно. Месяц кровью поблевал и конец (жил поблизости такой человек, брр, кстати).

А вот деградация...

Ни на один язык мира слово "запой" не переводится дословно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня дядька двоюродный. Бросал я курить тогда, приехали с мамой к ним в гости. Стою, нюхаю их перекур, зеленею от обстененции.

Он мне и говорит - племяш, не мучай себя, кури пока курится, пей пока пьется, - и угостил пипироской. Сорвался я.

Через 2 года хоронили. Рак печени, быстро выросший из начавшегося цирроза. 61 год был. Не "алкоголик" в советском понимании, просто любил за воротник забросить, без свинства. Препод, научная работа, дети, внуки.

 

Судьба. Иначе как объяснить?

П.С. Точно папиросы курил? Не сигареты? Умирают от бумаги сигаретной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого "алкоголизма". Люди пьют потому што им это нравится!  Как выбраться? А зачем? Вам же это в кайф, вот Вы и пьете. Перестанет быть в кайф - перестанете пить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголик никогда не будет говорить, что он алкоголик. Так что прогноз благоприятный. Нужен хороший врач. Ну и бросать насовсем, частично не выйдет.

 

Спасибо, бросать пить не хочу. Хочу научиться пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О свободе мечтал и путешествовать хотел. Только загранпаспорт с большим трудом выдали. Вроде законопослушный, но у них своё мнение.

Для путешествий загран паспорт и не нужен по большому счету,  купить удочку и все страна у ваших ног , камчатка, байкал, таймыр... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого "алкоголизма". Люди пьют потому што им это нравится!  Как выбраться? А зачем? Вам же это в кайф, вот Вы и пьете. Перестанет быть в кайф - перестанете пить. 

 

В могиле точно перестанете. :) Сила воли должна быть при жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Если назавтра исчезнут спиртное и никотин - трудно сказать, станет ли мир лучше.

Но кто-то (и в основном хорошие, добрые люди) проживут дольше и меньше доставят хлопот и горя своим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь значительно продлевает жизнь! Т.к. выводит из организма вредные вещества и очищает сосуды. Многие долгожители изрядно бухают. Не в этом ли  секрет их долголетия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет никакого "алкоголизма". Люди пьют потому што им это нравится!  Как выбраться? А зачем? Вам же это в кайф, вот Вы и пьете. Перестанет быть в кайф - перестанете пить. 

 

Противоречит моему посту #19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бросать пить не хочу. Хочу научиться пить.

 

Если бывают запои (а что иначе такое "неделю не просыхать"?) - то шансов ноль. Тормоза утеряны и не восстановятся. Двое моих знакомых такого недуга, оба молодые, завязали совсем. Один на мозгах, второму помочь пришлось, вшился. Другие люди стали, жизнь началась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бросать пить не хочу. Хочу научиться пить.

Научиться не выйдет. Только абсолютная трезвость. Ну или пить как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Если назавтра исчезнут спиртное и никотин - трудно сказать, станет ли мир лучше.

Но кто-то (и в основном хорошие, добрые люди) проживут дольше и меньше доставят хлопот и горя своим близким.

да ладно, проходили же уже и не раз... будет все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для путешествий загран паспорт и не нужен по большому счету,  купить удочку и все страна у ваших ног , камчатка, байкал, таймыр... ))

 

Две удочки, Волга рдядом. Не моё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...