Я алкоголик! - Страница 62 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Я алкоголик!


KS63
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему вы дистанционно позволяете критиковать мое вино и сравнивать с какой то бурдой которую вы пили? Я не буду оценивать ваше вино его не попробовав, хотя на счет сахара и я не сомневался.

Victor, а ваш учитель случайно не в курсе что вино из изабеллы и прочих лидий запрещен к использованию в виноделии США и Евросоюза?

А если я вам докажу что у меня на диких дрожжах сбродило сильно крепче чем 5 гр?

Поверьте, я не вчера родился на свет и попил разных вин непосредственно у виноделов Тосканы, ЮАР, Новой Зеландии и тд., поэтому у меня есть представление о том что такое хорошее вино и какое оно должно быть, поэтому давайте без менторского тона. Я знаю о чем пишу.

PS. Давайте будем более вежливы к друг другу. То что вы кого то обхаете или оскорбите  не сделает вам чести.

 

Ну если Вы настаиваете на том что сброженное на "дикарях" вино можно пить, то на здоровье. Но у меня возникает вопрос: нахрена его выдерживают и обязательно в дубовых бочках и в спец подвалах? Зачем в технологиях производства вина пиросульфит калия и культуры дрожжей? И Вы мне не ответили, зачем Вам пресс для красных вин.

П.С. Доказывать что у Вас сильно крепче сбродило 5 гр. мне не надо. Спиртовая крепость получается из концентрации сахара винограда делённого попалам. И читайте меня внимательно, т.к. я имею соответствующий опыт. "Дикие" дрожжи погибают при крепости ВЫШЕ 5 гр. , а далее начинают развиваться культурные дрожжи. Некоторые штаммы культурных дрожжей могут работать до 17 градусов крепости. Но пока дикари не заторможены пиросульфитом они могут за день два натворить дел. У Вас на второй день после употребления вина изготовленного по Вашей технологии " башка будет болеть и при виде пищи возникать рвотный рефлекс.

Вино из Изабеллы в указанных странах запрещают из-за  борьбы с конкурентами из Южной Америки и ещё откуда-то . В Таганроге и на Украине вино из Изалеллы не запрещено, но я его не люблю, потому что как то в 1970 г. перепил его в Киеве в дегустационном зале "Троянда Закорпатья" на Крещатике. Кстати, Саперави близкий родственник Изабеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну если Вы настаиваете на том что сброженное на "дикарях" вино можно пить, то на здоровье. Но у меня возникает вопрос: нахрена его выдерживают и обязательно в дубовых бочках и в спец подвалах? Зачем в технологиях производства вина пиросульфит калия и культуры дрожжей? И Вы мне не ответили, зачем Вам пресс для красных вин.

П.С. Доказывать что у Вас сильно крепче сбродило 5 гр. мне не надо. Спиртовая крепость получается из концентрации сахара винограда делённого попалам. И читайте меня внимательно, т.к. я имею соответствующий опыт. "Дикие" дрожжи погибают при крепости ВЫШЕ 5 гр. , а далее начинают развиваться культурные дрожжи. Некоторые штаммы культурных дрожжей могут работать до 17 градусов крепости. Но пока дикари не заторможены пиросульфитом они могут за день два натворить дел. У Вас на второй день после употребления вина изготовленного по Вашей технологии " башка будет болеть и при виде пищи возникать рвотный рефлекс.

Вино из Изабеллы в указанных странах запрещают из-за  борьбы с конкурентами из Южной Америки и ещё откуда-то . В Таганроге и на Украине вино из Изалеллы не запрещено, но я его не люблю, потому что как то в 1970 г. перепил его в Киеве в дегустационном зале "Троянда Закорпатья" на Крещатике. Кстати, Саперави близкий родственник Изабеллы

Victor, есть разные вина, какие то выдерживают, а какие то нет. Я не собираюсь после того как вы позволили себе не очень лестно отозваться о моем вине рассказывать зачем мне пресс.

Смею вас заверить что "башка" ни у меня ни у моих гостей не болела от моего вина, а вот от вина наших российских производителей действительно порой разламывается. А рвотный рефлекс у меня возникает от ваших безапелляционных заявлений.

Вино из изабеллы в Южной Америке не производят. Я к стати там тоже неоднократно был. А запрещено оно совсем по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитываю я ветку периодически.

И знаете, сложилось впечатление, что ТС форумчан просто троллит. 

Лёгкий такой троллинг. Как только тема затихает, вбрасывается новая порция эмоций.

Ведь на самом деле всё просто - если есть неконтролируемая зависимость от  алкоголя - помогает только полная завязка.

Не согласен. Тема периодически возрождается но совсем не усилиями ТС. Вопросы которые тут обсуждаются не просты и иногда провоцируют некоторых участников на излишние эмоции и категорические высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor, есть разные вина, какие то выдерживают, а какие то нет. Я не собираюсь после того как вы позволили себе не очень лестно отозваться о моем вине рассказывать зачем мне пресс.

Смею вас заверить что "башка" ни у меня ни у моих гостей не болела от моего вина, а вот от вина наших российских производителей действительно порой разламывается. А рвотный рефлекс у меня возникает от ваших безапелляционных заявлений.

Вино из изабеллы в Южной Америке не производят. Я к стати там тоже неоднократно был. А запрещено оно совсем по другой причине.

Просто смешно было читать Ваши восторги по поводу потребления сброда винограда, который Вы, к тому же  назвали вином. Испугался, что кто-нибудь сотворит такое же и разрушит своё юное здоровье, поэтому вкратце рассказал чем отличается то что Вы пьёте, от того, что можно сделать из винограда методом сбраживания на штаммах современных дрожжей. И не становитесь в позу, я прото на Вашем плохом примере пытаюсь защитить читателей от типичных ошибок изготовления "самопального" вина. 

П.С. Настоятельно рекомендую остатки того вина, которое Вы ещё не выпили поместить в дубовую бочку и в подвал с температурой около 12 гр. Весной перелить по бутылкам и через годик два можно будет пить. Просто интересно, какую дрянь Вы обычно пили? Ведь любое вино за 30-40 евро оттуда будет на две головы выше сброда винограда этого года из нержавеющего ведра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor Здоровье разрушают такие мастера как вы и вам подобные засыпая в вино E220-224. Рекомендую вам перейти с вашего "саперави" на изабелу как делал ваш учитель и не забудьте туда положить сахарку и добавить спиртику, бабушки такое любят продавать в ваших краях.

Думаю что вряд ли вам приходилось пить вино в гостях у производителей начиная от Италии и заканчивая Новой Зеландией, хотя вам из под Таганрога виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный вопрос, поднятый ТС - прост как лом.

Есть неконтролируемая аддикция - ни капли в рот. Это единственный способ.

А пытаться найти в этом случае способ немного выпивать - утопия.

Или - или.

Третьего не дано.

Почему ? ..можно пить еще -силой ..по обязанности -как долг -Новый год ..Октябрьская ..-строго по праздникам и по 1 рюмке-через силу .-как  комплект к закуске ........В остальное время -исключить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нимб просветителя жить не мешает? Здоровье разрушают такие мастера как вы и вам подобные засыпая вино E220-224. Рекомендую вам перейти с вашего "саперави" на изабелу и не забудте туда положить сахара и добавить спиртику, ну и конечно в бочки и подальше.

Думаю что вряд ли вам приходилось пить вино в гостях у производителей начиная от Италии и заканчивая Новой Зеландией, хотя вам из под Таганрога виднее.

С чего это Вы решили, что Е220-224 и пиросульфит калия как то связаны? Если Вам не нравится слово пиросульфит, то можете окуривать виноград серой. Эффект тот же и главное применяется не одно столетие в виноделии. Если Вы пили вино от производителей Италии и Новой Зеландии, то как Вы могли взять в рот ту гадость, которую состряпали по описанной Вами технологии? Хотя там в Москве вы, бедолаги, так привыкли есть разную дрянь из универсамов, что остались совсем без вкусовых рецепторов. 

П.С. Всё забываю спросить, какой сорт виноград Вы использовали и какой процент сахара был в сусле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это Вы решили, что Е220-224 и пиросульфит калия как то связаны? Если Вам не нравится слово пиросульфит, то можете окуривать виноград серой. Эффект тот же и главное применяется не одно столетие в виноделии. Если Вы пили вино от производителей Италии и Новой Зеландии, то как Вы могли взять в рот ту гадость, которую состряпали по описанной Вами технологии? Хотя там в Москве вы, бедолаги, так привыкли есть разную дрянь из универсамов, что остались совсем без вкусовых рецепторов. 

П.С. Всё забываю спросить, какой сорт виноград Вы использовали и какой процент сахара был в сусле?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_пищевых_добавок_E200_—_E299

http://findfood.ru/component/pishhevoj-konservant-E224-pirosulfit-kalija

Я технологию тут не описывал и дискутировать с вами на эту тему не хочу, так мне ваши знания не интересны. Я с большим интересом пообщаюсь с виноделами исповедующими принципы биодинамизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный вопрос, поднятый ТС - прост как лом.

Есть неконтролируемая аддикция - ни капли в рот. Это единственный способ.

А пытаться найти в этом случае способ немного выпивать - утопия.

Или - или.

Третьего не дано.

Такая категоричность стала надоедать. В Вашем мире нет красок, либо белое, либо чёрное.

Повторюсь для периодических: завязать проще всего, но это не выход, а что бы "подружиться" необходимо время, желание и ещё кое что. Сечёте мысль? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многолетний опыт человечества показывает, что "подружиться" невозможно. Если в вас генетически это не заложено, то потреблять умеренно вы не сможете.

Не тешьте себя надеждами.

   Этот момент понятен, только кто знает, что заложено. Генетическая предрасположенность ещё не вердикт, а точка от которой идёт моя жизнь. Ещё раз спрошу, все знают свои "генетические ограничения"? Я, например, не в курсе. Весь человеческий опыт показывает, что развить в себе особенность можно любую, не смотря на как бы заранее уготованную судьбу. И да, это моя надежда, которую приятно осознавать, а Вы по ней херак ломом: завяжи и не парься. Одна незадача, настроение у меня уже другое, не как в начале топика. :)) 

Изменено пользователем Серёга Кувшинов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный вопрос, поднятый ТС - прост как лом.

Есть неконтролируемая аддикция - ни капли в рот. Это единственный способ.

А пытаться найти в этом случае способ немного выпивать - утопия.

Или - или.

Третьего не дано.

Верно.
Об этом выше говорили... Или-или.

Чукчи легко и верно спиваются, т.к. у них какой-то ген отличается от, скажем, евреев. Последние спиваются в редчайших случаях. И это не известный еврейский ум, а просто генетика. :)

Изменено пользователем Игвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая категоричность стала надоедать. В Вашем мире нет красок, либо белое, либо чёрное.

Повторюсь для периодических: завязать проще всего, но это не выход, а что бы "подружиться" необходимо время, желание и ещё кое что. Сечёте мысль? Сомневаюсь.

Белое - трезвость, черное  - пьянство, серое - слегка выпивши, но пьян. Вам нравятся оттенки серого? 

Изменено пользователем Alex Fedotov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.Об этом выше говорили... Или-или.

Чукчи легко и верно спиваются, т.к. у них какой-то ген отличается от, скажем, евреев. Последние спиваются в редчайших случаях. И это не известный еврейский ум, а просто генетика. :)

У евреев другие наклонности, только они свои отклонения не лечат, а наоборот продвигают, заявляя - это нормально. Игорь, с чукчами Вы в крайность ударились, я живу в средней полосе, здесь родился и вырос. Какая у меня предрасположенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белое - трезвость, черное  - пьянство, серое - слегка выпивши, но пьян. Вам нравятся оттенки серого? 

Сами того не понимая, Вы соотнесли белое с трезвостью, хотя из древних времён дошла информация: белое имеет отрицательный потенциал. Что же до моих предпочтений, то я люблю красное, односолодовый и семилетний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У евреев другие наклонности, только они свои отклонения не лечат, а наоборот продвигают, заявляя - это нормально. Игорь, с чукчами Вы в крайность ударились, я живу в средней полосе, здесь родился и вырос. Какая у меня предрасположенность? 

Сергей, понятно что вы не чукча, тут и разговора нет.
Чукчи - это крайнее отклонение в генетике, у них винограда не росло, и с алкоголем они до пришествия белых были незнакомы.
Спивались влёгкую, такой у них метаболизм.

Для нейтрализации алкоголя (этилового спирта, или этанола) организмом человека вырабатывается специальный фермент, называемый алкогольдегидрогеназой (АДГ). Он содержится в основном в печени, но небольшое количество АДГ все же присутствует в желудке и мозге. Однако количество фермента, вырабатываемого организмом, зависит от этнической принадлежности человека.
Так, например, жители южных стран адаптированы к употреблению алкоголя и у них не возникает алкогольная зависимость. Объясняется это тем, что южные народы на протяжении тысячилетий употребляют в пищу виноград, который в желудочно-кишечном тракте поддается брожению. В результате продуктов распада выделяется этиловый спирт, который катализируется выработкой организмом алкогольдегидрогеназы.
В северных странах, к которым относится и Россия, жители не имеют стойкого иммунитета к пиву и вино-водочным изделиям, и жители северных районов (чукчи, якуты, ханты, ненцы и др.) быстро становятся зависимыми от алкоголя, поскольку АДГ у них практически не вырабатывается. Поэтому русская нация подвержена алкогольной зависимости в бóльшей степени.
Также врачами обнаружена закономерность: с понижением среднегодовой температуры на 5 градусов смертность от алкоголя возрастает в десять раз. Вот почему алкоголем были уничтожены индейцы в Америке и народы северной части Российской Федерации.
Стоит отметить, что алкогольдегидрогеназа вырабатывается в определенном количестве и способна нейтрализовать некоторое число выпитого пива, вина или водки. Другая часть этилового спирта, содержащегося во всех алкогольных напитках, разрушающе действует на весь человеческий организм. Поэтому безопасная доза выпитого алкоголя характеризуется количеством вырабатываемого организмом фермента АДГ. Более высокая степень толерантности к алкоголю в Европе и в некоторых других этнических группах, вероятно, развилась как следствие многовекового потребления алкоголя в традиционных аграрных обществах.

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=6a65c4d5-5d2b-4dfb-9d8d-3027eec779ee

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не может "воспитать" в себе увеличенную выработку гидрогеназы, тут что природа дала, то у него и есть.
Для некоторых опасность алкоголизации выше, для других ниже.
Как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а как обьяснить моё состояние в Праге? В обед две кружки и больше не тянет. До ужина бродил по городу, но ни разу не возникло желание зайти в бар, догнаться. Напротив, самочувствие отличное, всё интересно. Далее, за ужином две-три кружки и всё(!), потому что не хочу. Утром, естественно, никаких последствий. Я могу предположить из-за чего так было, но на сто процентов не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а как обьяснить моё состояние в Праге? В обед две кружки и больше не тянет. До ужина бродил по городу, но ни разу не возникло желание зайти в бар, догнаться. Напротив, самочувствие отличное, всё интересно. Далее, за ужином две-три кружки и всё(!), потому что не хочу. Утром, естественно, никаких последствий. Я могу предположить из-за чего так было, но на сто процентов не знаю. 

Могу предположить самоконтроль, все таки чужая страна и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кто я такой, чтобы объяснять. Для объяснений и вообще для хоть сколько-нибудь обоснованных выводов нужно быть специалистом и провести какие-то исследования многострадального организма. :) Просто тут люди делятся своими мыслями по теме, ну и я пару строк черкнул, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить самоконтроль, все таки чужая страна и т.д.

Самоконтроль? А как же генетика? Да плевать на неё. Умная сказка для масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кто я такой, чтобы объяснять. Для объяснений и вообще для хоть сколько-нибудь обоснованных выводов нужно быть специалистом и провести какие-то исследования многострадального организма. :) Просто тут люди делятся своими мыслями по теме, ну и я пару строк черкнул, не более того.

Ваше, и не только, мнение я услышал, ещё тогда, в начале. Спасибо. Было бы желание завязать - не стартовал бы тогда тему. В моей ситуации как в автогонках - интересно только гонщику. Он за рулём, у него адреналин, он один залезет на подиум, если победит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет разницы, пуст, или полон стакан, наполненный наполовину. Главное - он находится в состоянии равновесия и готов, либо высохнуть, либо наполниться до краёв.

Абсолютно никакой, ведь уже всё решено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две кружки...  И что после этого  в сон не потянуло? А поссать каждые пол часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...