Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков. - Страница 23 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Личное мнение. Михаил Кучеренко. Июль 2015. Где находятся «точки невозврата» в «точках не возврата»? Взгляд с той стороны аудио прилавков.


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забавные рассуждения о впаривании.

В нашем гнилом обществе повсеместной коммерции и при отсутствии профессионализма, впаривают авно абсолютно все и везде: парикмахеры, неумелые инженеры, псевдо-академики, различные маги и волхвы, ученые с тремя классами, любые продавцы, ничего не умеющие и просиживающие задницы манагеры, врачи, для которых здоровье- коммерция, кондитеры, делающие торты из кокосового технического масла и тд.

Возможно,в своей области такой же .. занимаются и свирепые критики. Надо выяснить только , чем они занимаются и можно угадать, кому и что впаривают. :)

 

В любом обществе всегда все впаривают. Даже в советском. Иначе экономика просто не будет работать. Вы можете впаривать полную фигню, а можете хорошие, годные вещи. Суть от этого не меняется. Большинство вещей которые люди приобретают им вообще не нужны либо их можно заменить другими более доступными. Это и есть продукт впаривания, который въелся глубоко в подкорку. И ничего забавного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом обществе всегда все впаривают. Даже в советском. Иначе экономика просто не будет работать. Вы можете впаривать полную фигню, а можете хорошие, годные вещи. Суть от этого не меняется. Большинство вещей которые люди приобретают им вообще не нужны либо их можно заменить другими более доступными. Это и есть продукт впаривания, который въелся глубоко в подкорку. И ничего забавного. 

 

чего в советском впаривали ? исходя из Вашего возраста Вы вряд ли что то об этом можете знать. Во всяком случае я помню что принцип был один " не хочешь не бери " если конечно нарвешься на что то путевое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, как же! Если хотите знать, то высшем искусством впаривание является перманентное создание дефицита. В условиях которого можно впарить вообще все что угодно. Многие опытные барыги со слезами на глазах ностальгируют о временах совка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,в своей области такой же .. занимаются и свирепые критики. Надо выяснить только , чем они занимаются и можно угадать, кому и что впаривают. :)

 

Да есть такое, каюсь, я впариваю строительство сооружений связи, всякие там волоконно-оптические линии связи, базовые станции, РРЛС, АЗССС и прочее, ну и попутно услуги связи предлагаю, а что делать, приходится, ведь не на форумах же б/у c американских и японских помоек торговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нормальная, но мне ОЧЕНЬ интересно со стороны понаблюдать и почитать посты форумчан

Весьма интересное занятие , рай для психоаналитика

Я получаю большое удовольствие когда мои наблюдения подтверждаются раз от разу

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы психоаналитик?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу- промолчу.

Все чаще стоит промолчать. А то забанют за правду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

дилетантов значит... ну что теперь на самолёте друг к другу летать слушать - это значит профессионализм )

 

лучшего способа как ютуб не придумали, но народ как-то разбирается и делает выводы

не надо за дураков-то людей держать всё же )

 

Иногда, в ночные и утренние часы , я встаю выкурить пару сигарет с чашкой кофе

А так как газет я не читаю, но почитываю форумы и иногда перечитываю интересные ветки

И нужно ж такому случиться , что попадаешь сразу на нечто забавное

В частности, как ЮА Макаров на пальцах разьяснял Косте Костину несостоятельность суждения о звуке тракта посредством ютьюба

Ну а так как Вы не имеете иного способа послушать звук как только через ютьюб

Я счёл нужным привести высказывания Макарова как раз по теме Вашего вопроса

С той лишь благородной целью, чтоб не считать людей ( некоторых) за дураков

Надеюсь Вы оцените логику уважаемого метра ?

 

И утверждаю, что ю-тьюбовская запись этого моего тракта ничего общего с оригиналом не имеет.

Даже в тональном балансе.

Более того, я в любой момент могу изменить звучание оригинала, т.с. в присутствии "свидетелей". 

И сомневаюсь, что тонкие изменения звучания могут быть переданы через ю-тьюб и, тем более, услышаны затем через какие-то дополнительные преобразователи.

Пример. Возьмите колонковую кисть и в пределах квадратного сантиметра нарисуйте букву "Ж".

А теперь возьмите малярную кисть и нарисуйте эту букву в пределах этого же размера квадрата.

Разрешающая способность колонковой кисти выше, чем малярной, а потому ... 

Малярная кисть ю-тьюба в принципе не сможет нарисовать графичнее, чем рисует система.

Уж только потому, что копия звука системы (в момент записи - т.е. зарисовки некоей "кистью" с ограниченными параметрами) ужЕ лишь копия, а не оригинал, а потому не может правильно передать особенности звучания системы, которые состоят не из крупных только мазков, а из тонкой графики звуков музыки, называемых "чуть-чть". icon_biggrin.gif

 

Единственная запись моего тракта, любезно сделанная коллегой Александром Шумиловым, и выложенная на ю-тьбе, мною ужЕ прокомментирована ранее. 

Запись хорошая, но "живой" "голос" моей системы с этой записью, увы, не совпадает...при прослушивании через комп и "колоночки" за 900 руб.

Других вариантов прослушиваний лично я сделать не могу и не хочу, поскольку, уверен, слушать нужно оригинал, а не напевы по телефону... 

 

Слышны изменения, но ничего невозможно сказать при таком прослушивании об абсолютном уровне качества системы.

И о чём это говорит? Ни о чём - только о том, что отличия эти слышны и через ю-тьюб, через айфон ...

Абсолютный уровень качества девайса и системы, тем более, так определить невозможно в принципе.

Если бы это было возможно хоть гипотетически, то ужЕ существовали бы системы, превосходящие стационарные хайэндные системы.

Однако этого нет и не будет принципиально никогда.

 

Все эти девайсы предназначены для тех глубоко не в теме звука, типа упомянутых инвесторов...

Они потому и думают, что раз отличия слышны на айфоне, то это и есть существенные отличия.

"...честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой"... icon_biggrin.gif

Если бы все айфоны, ю-тьюбы, наушники, вкладыши и прочее коммуникационно-связное хозяйство могло заменить хайэндные системы, то оно бы давно их заменило. 

Но не заменит, пока не вырастет новое поколение "вкладышей", никогда не слышавшее настоящий хайэнд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проснулся, потянулся, кофе с сигаретой и.......  :)

Ну вот как не ответить на такие поверхностные аналогии и сравнения

Очевидно, что в отношениях между мужчиной и женщиной важна связь духовная, внутренняя и тогда две из половинок соединяется в одно целое

Внутреннее единство ведь  важнее красивой внешности с пустотой внутри, не так ли , глубокоуважаемый 

fun da mental

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "потребитель" перестаю понимать Михаила.  Смысл статьи для продавцов  вполне понятен.  "Лимон зелени" надо в инсталляцию. Иначе  УГ  производителя не будет звучать. "Потребители" вероятно тоже воспримут как руководство к действию, т.к УГ  "большинством" с его слов уже куплено. Высокий конец вымирает  из-за нежелания покупателей, собственным карманом поддерживать амбиции производителей, а продавцы идут прицепом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся ''торговля'' High End Audio постепенно вытесняется или вытеснится в скором будущем Custom Install, как более перспективной отраслью в сфере услуг

А нам, звуковым отщепенцам уготована иная роль, совершенствовать то что имеем, а не кидаться из крайности в крайность, меня аппаратуру и теряя при этом и свои деньги и своё время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример Сергей привел. И он имеет право на существование. Но Ютюб всеже дает какое то представление о звуке, что бы кто не говорил.

Тут точно же такая сетуация с железками, где кто - либо с пеной у рта, доказывает, что "А" лучше чем "В" ибо я .....слышал, видел и пр.

Но тут столько условностей......что за КдП (может буть саманный дом, деревяный, кирпичный и пр., размер, мебель или отсутствие оной и МАССА, МАССА других нюансов), неговоря уже о других компанентах и обвязке.

Но эти "мелочи" мы невилируем, и стуча себя в грудь, доказваем своё.

Тут мы ...."зарисовок кистями не видим", ..... ибо мы считаем, истиной в последней инстанции именно, ....для Васи Пупкина подойдут именно .....эти АС.....УМ....и пр.

То есть как бы для Ютюба это работает, а для личного мнения .....(тут тусующихся) - нет.

Странная позиция, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "потребитель" перестаю понимать Михаила.  Смысл статьи для продавцов  вполне понятен.  "Лимон зелени" надо в инсталляцию. Иначе "Hi End непотребство", УГ  производителя не будет звучать. "Потребители" вероятно тоже воспримут как руководство к действию, т.к УГ  "большинством" с его слов уже куплено.

да как бы он об этом не писал. скорее всего вы мечтаете о лимоне зелени, вот и видите его в этой статье.

я тоже хочу лимон зелени.

 

просто не надо относиться к хаенду как к мебели (это для "потребителей").

и не надо пытаться нахлобучить этих мешков (это для продавцов), иначе эти мешки закроют для себя тему аудио и за второй системой не придут, достаточно будет какого-нибудь соноса или бозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут не воспользоваться копипастом ЮАМ  :) А ведь отлично излагает

Да вот, не угодно ли почитать

 

http://www.audioportal.com/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова/page377

 

 творец своей системы тем и отличается от просто приобретателя системы, что может осознанно изменить в системе нечто, что изменяет и эмоциональную составляющую восприятия звуков музыки в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тут не воспользоваться копипастом ЮАМ  :) А ведь отлично излагает

Да вот, не угодно ли почитать

 

http://www.audioportal.com/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова/page377

 

 творец своей системы тем и отличается от просто приобретателя системы, что может осознанно изменить в системе нечто, что изменяет и эмоциональную составляющую восприятия звуков музыки в системе.

Бред какой то :) . Раздвоение личности. Для творца и преобретателя любая покупка будет нести эмоциональную состовляющю, причем одинаковую -Вот теперь то запоет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как бы он об этом не писал. скорее всего вы мечтаете о лимоне зелени, вот и видите его в этой статье.

я тоже хочу лимон зелени.

 

просто не надо относиться к хаенду как к мебели (это для "потребителей").

и не надо пытаться нахлобучить этих мешков (это для продавцов), иначе эти мешки закроют для себя тему аудио и за второй системой не придут, достаточно будет какого-нибудь соноса или бозе

Вероятно Вы пропустили, это:. " Чтобы организовать качественные демонстрации, как, например, в ...... было потрачено более семисот пятидесяти тысяч евро на строительные работы и акустические проекты, и где я впервые услышал воочию то, на что, действительно, способны ...... ".   Ещё я сомневаюсь,что простой человек,   отдавая за компонент, половину стоимости среднестатистической квартиры, будет относиться к покупке как мебели или мешкам. Разве только статья для особых. А о завалявшемся миллионе конечно мечтаю,так что ваш упрёк в тему. У меня коттедж и на половину "завалявшегося" тянет с натягом. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вся ''торговля'' High End Audio постепенно вытесняется или вытеснится в скором будущем Custom Install, как более перспективной отраслью в сфере услуг

А нам, звуковым отщепенцам уготована иная роль, совершенствовать то что имеем, а не кидаться из крайности в крайность, меня аппаратуру и теряя при этом и свои деньги и своё время

 

Ну так полноценная инсталляция - еще более узкий сектор рынка, если не считать ею врезку автомобильных коаксиалов в потолок туалета. На источник/усилитель/колонки за тысячи/десятки тысяч у.е. обыватель еще хотя бы в теории может созреть, а на все это же самое, но в большем количестве и под переделку квартиры/дома... Брендов в разы больше получится, чем потенциальных потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пример Сергей привел. И он имеет право на существование. Но Ютюб всеже дает какое то представление о звуке, что бы кто не говорил.

Тут точно же такая сетуация с железками, где кто - либо с пеной у рта, доказывает, что "А" лучше чем "В" ибо я .....слышал, видел и пр.

Но тут столько условностей......что за КдП (может буть саманный дом, деревяный, кирпичный и пр., размер, мебель или отсутствие оной и МАССА, МАССА других нюансов), неговоря уже о других компанентах и обвязке.

Но эти "мелочи" мы невилируем, и стуча себя в грудь, доказваем своё.

Тут мы ...."зарисовок кистями не видим", ..... ибо мы считаем, истиной в последней инстанции именно, ....для Васи Пупкина подойдут именно .....эти АС.....УМ....и пр.

То есть как бы для Ютюба это работает, а для личного мнения .....(тут тусующихся) - нет.

Странная позиция, как минимум.

Вдогонку, право сегодня день цитат и копипаста, но как чётко обьясняет свою позицию ЮАМ

 

Ориентировать людей, находящихся вдали от мест концентрации хайэндных девайсов и систем, убеждая их, что ю-тьюб (или айфон) действительно могут создать правильное представление о качестве звучания того или иного девайса  - это введение в заблуждение таких людей. 

У них будут складываться и консервироваться неправильные установки. 

Тем трагичнее будет разочарование, когда кто-то из них услышит реально хайэндную систему. 

Пожалуй, учение наступает в преодолении, а не адаптации. icon_rolleyes.gif

Адаптация - это первый шаг на пути к конформизации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно Вы пропустили, это:. " Чтобы организовать качественные демонстрации, как, например, в ...... было потрачено более семисот пятидесяти тысяч евро на строительные работы и акустические проекты, и где я впервые услышал воочию то, на что, действительно, способны ...... ".   Ещё я сомневаюсь,что простой человек,   отдавая за компонент, половину стоимости среднестатистической квартиры, будет относиться к покупке как мебели или мешкам. Разве только статья для особых. А о завалявшемся миллионе конечно мечтаю,так что ваш упрёк в тему. У меня коттедж и на половину "завалявшегося" тянет с натягом. С уважением.

не пропустил, а просто забыл уже.

пс: слышал, что Москва продает больше. так что не особо-то эта комната и пригодилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то :) . Раздвоение личности. Для творца и преобретателя любая покупка будет нести эмоциональную состовляющю, причем одинаковую -Вот теперь то запоет! :)

Не стОит обвинять в этом Макарова, не стОит, Вы можете дискредитировать себя в глазах продвинутой аудиофильской интеллигенции 

А вот изменять звучание тракта в том направлении которое Вам кажется правильным, стОит, но для этого нужны знания, опыт, практика и главное интерес.

Покупая набор аппаратуры, мы  покупаете полуфабрикат, из которого предстоит приготовить блюдо, вкус которого будет зависеть от Вашего ''кулинарного '') таланта

Это же так очевидно и много раз повторялось......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку, право сегодня день цитат и копипаста, но как чётко обьясняет свою позицию ЮАМ

 

Ориентировать людей, находящихся вдали от мест концентрации хайэндных девайсов и систем, убеждая их, что ю-тьюб (или айфон) действительно могут создать правильное представление о качестве звучания того или иного девайса  - это введение в заблуждение таких людей. 

У них будут складываться и консервироваться неправильные установки. 

Тем трагичнее будет разочарование, когда кто-то из них услышит реально хайэндную систему. 

Пожалуй, учение наступает в преодолении, а не адаптации. icon_rolleyes.gif

Адаптация - это первый шаг на пути к конформизации... 

Мантры? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее спасение и предостережение для  страждущих от их необдуманных и глупых поступков  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее спасение и предостережение для  страждущих от их необдуманных и глупых поступков  :)

Так чего делаем? Стоим или идем? Или идем под чутким руководства партии? :)

Запутали путалы уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учимся, мой друг, учимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...