Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ... - Страница 5 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыкальные стриминговые сервисы: Apple Music, Google Play Music и другие ...


Рекомендованные сообщения

проверьте чтобы у вас две копии lms как-нибудь не запускалось. две проги не могут занимать один порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У каждой уважающей себя компании теперь должен быть свой стриминговый сервис...

https://vc.ru/n/hp-lounge

Компания Hewlett-Packard запустит музыкальный стриминговый сервис HP Lounge в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, первый год подписки будет бесплатным. Таким образом компания попытается повысить продажи, пишетThe Telegraph.Сервис создается совместно с Universal Music Group. Подписчики смогут бесплатно слушать все произведения из каталога компании в неограниченном количестве в течение 12 месяцев. После первого года HP Lounge обойдется пользователю в 3,2 фунта стерлингов в год (около $5 по сегодняшнему курсу). Предполагается, что в сервисе не будет рекламных объявлений.

Самое важное-только для покупателей ноутбуков НР,Если пользователь не является клиентом HP, ему тоже будет доступен сервис, но только с отрывками композиций длиной в 30 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Сервис Apple Music теперь есть и на Андроид - http://lenta.ru/news/2015/11/11/applemusic/

Хорошее событие, со времен тестирования Apple Music так и не стал от него отключаться. 160руб в месяц это немного. И хотел чтобы и на андроиде играл. Вот теперь есть и на андроиде. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 июля 2015 г., Sordok сказал:

Контентом именно Apple Music управлять не получиться (в приложении Remote искать по Store и добавлять в мою музыку). Можно управлять  воспроизведением из "Моей музыки", то что вы уже добавили в коллекцию так или иначе.

Не помню как в Audiorvana, но Amarra Symphony (3.0.2 у меня) даже если включена, в режиме интеграции с тунцом, при стриме с облака в обработке звука не участвует - играет сам iTunes. Amarra Symphony работает только с локальными файлами. 

Не путайте софт с железом. Airplay приёмник может быть "железным", например приставка Apple TV, или ресивер с Airplay, Hi-End сетевой проигрыватель.  А может быть программным - например Airserver. KODI работает как Airplay рендерер. Если я хочу поюзать яблочное приложение "Музыка" на iPad, но слушать на большой системе, лёжа на диване, я использую эти программы, НО они тоже не аудудиофильские так скажем. Я особо не заморачиваюсь через что играет сжатая музыка. Хотя надо сказать через SqueezeSlave даже MP3 звучит интересно. 

Попробуйте использовать iTunes + Audiorvana + Remote. Но по-моему музыка из облака тоже НЕ через аудиорвану пойдёт.



 

Порекомендую в пару к iTunes, аудиофильский плеер-надстройку BitPerfect (http://bitperfectsound.blogspot.ru/). Он гарантированно перехватывает звуковой поток у iTunes, делая звук заметно лучше. Но это не просто "улучшатель", он, скорее, не позволяет Айтюнсу испохабить звук (как тот любит делать).

Стоит недорого(я сам его покупал, когда-то давно за 300р.), но в Сети уже есть и "леченые о жадности".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я окончательно убедился в  тидале что он уступает гобузу , не буду продлевать наверно уже его !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Снегирь сказал:

гобузу

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 minutes ago, Снегирь said:

А я окончательно убедился в  тидале что он уступает гобузу , не буду продлевать наверно уже его !

Так в Qobuz вроде нет поддержки lossless.  Неужели качество лучше чем в Тидале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем зарегиться лучше через надстройку в гугле , лослес и хайрез с возможностью покупки и по божеским ценам а тидал после гобузовского воздуха воспринимаешь с огромными претензиями , гобуз очень подходит для классики , да и сомнения на счет тидала уже давно сидят , ривер играет по луче у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на фига мне он за 20 евро в месяц при аналогичном качестве?

При чем в Англии дороже, а сколько будет, например в стране, которой нет в списке, я вообще, не понял....

 

Или у них, какой язык выбрал, такая и цена?

Какой идиот тогда регистрируется в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь вы так , что это 19 евро , пшик и нет , такие мысли надо гнать из головы ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Снегирь said:

Причем зарегиться лучше через надстройку в гугле , лослес и хайрез с возможностью покупки и по божеским ценам а тидал после гобузовского воздуха воспринимаешь с огромными претензиями , гобуз очень подходит для классики , да и сомнения на счет тидала уже давно сидят , ривер играет по луче у меня .

Ничто не мешает стримить с Тидала через Ривер :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Азиз сказал:

Так в Qobuz вроде нет поддержки lossless.  Неужели качество лучше чем в Тидале?

Есть поддержка! Вся база Qobuz за 20 евро в месяц стримится в лосслесс флак 44.1/16. Регистрируйтесь как француз. Т.к. Гобуз французская компания.

Лучше качество! Не хочу обижать тех кто пользуется Тидалом, но мне слышится что с него идет обычное мп3 под видом флака, а с Гобуза качество оч. крутое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, YAMAD said:

Есть поддержка! Вся база Qobuz за 20 евро в месяц стримится в лосслесс флак 44.1/16. Регистрируйтесь как француз. Т.к. Гобуз французская компания.

Лучше качество! Не хочу обижать тех кто пользуется Тидалом, но мне слышится что с него идет обычное мп3 под видом флака, а с Гобуза качество оч. крутое.

Спасибо, попробую. И hirez стримится тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Спасибо, попробую. И hirez стримится тоже?

Ага, в 10 раз дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, хайрезы стримятся только те которые ты купил в магазине, а не вся база.

В 10 раз??? Там цена того тарифа за год а не за месяц! Выходит даже дешевле, но сразу платишь за год. Получаешь возможность покупать хайрезы со скидкой и стримить те которые купил. Стримить всю базу в хайрез НЕЛЬЗЯ, только в 44.1/16 флак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Ага, в 10 раз дороже ;)

На сайте написано: 219.99 в год, то есть получается то же самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, люди, произносится "Кобуз", не "Гобуз" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, YAMAD сказал:

Есть поддержка! Вся база Qobuz за 20 евро в месяц стримится в лосслесс флак 44.1/16. Регистрируйтесь как француз. Т.к. Гобуз французская компания.

Лучше качество! Не хочу обижать тех кто пользуется Тидалом, но мне слышится что с него идет обычное мп3 под видом флака, а с Гобуза качество оч. крутое.

Да так и есть , тидал тут слил и платить за такое мне не охота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Азиз сказал:

На сайте написано: 219.99 в год, то есть получается то же самое. 

А, в год, пардон, не заметил, думал в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SpaceMonkey сказал:

Кстати, люди, произносится "Кобуз", не "Гобуз" :) 

"Гобуз" легче произносится и круче звучит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, SpaceMonkey сказал: Кстати, люди, произносится "Кобуз", не "Гобуз" [emoji4] 

"Гобуз" легче произносится и круче звучит [emoji3]

Тогда уж лучше "Гарбуз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто Арбуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...