Где лучше жить в Москве и других мегаполисах - Page 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
doomsmith

Где лучше жить в Москве и других мегаполисах

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

doomsmith -
kerberos -
235
13096

Top Posters

Recommended Posts

Дофига. Египет, Израиль, Тайланд, Аравия....Тысячи их. Просто человек залез в места для его жизни не предназначенные. 

ну уж где-где, а в Таиланде климат реально жесткач: то дикая жара, то дикие дожди, а по ночам дикий холод. Испания например - тоже не подарок, на юге, дичайшая жара летом.

На Дальнем Востоке?  :)

Нет, в Москве. На дальнем еще ничо, ток холодно.

ну уж где-где, а в Таиланде климат реально жесткач: то дикая жара, то дикие дожди, а по ночам дикий холод. Испания например - тоже не подарок, на юге, дичайшая жара летом.

и везде намного кайфовей чем в России. В Испания хоть и фигня, но в 100 раз луше Москау. 

и везде намного кайфовей чем в России.

если в смысле кайфовей, то уж в России-то кайфовей всего.

В Испания хоть и фигня, но в 100 раз луше Москау. 

чем лучше?.. тем, что например в Испании нет газопровода и газ нужно покупать в баллонах, или необходимостью использовать там электронагреватель воды и периодическими отключениями её летом, или огромными ценами на тамошний транспорт?

Шарик жжёт не только в теме про Оппу но и про Таиланд, где "по ночам дикий холод". Что называется слышал звон,да не знает где он...Шарик,ты как всегда фантазируешь и путаешь-жара днём и холод ночью- это Корея, как Южная,так и Северная. Корея так и называется- Страна Утренней Свежести.

Присоединюсь к Т.С.- я тоже в скором времени планирую сваливать с Д.В. в Западную часть страны. Только мне ближе Питер. Аура и атмосфэра совсем другая нежели в Москве.

Шарик,ты как всегда фантазируешь и путаешь-жара днём и холод ночью- это Корея

я был в Бангкоке и знаю что-к-чему, в отличии от тебя, нигде не бывшего; и с каких это пор Бангкок стал Кореей?

я был в Бангкоке и знаю что-к-чему, в отличии от тебя, нигде не бывшего; и с каких это пор Бангкок стал Кореей?

Да,не спорю,не был в Таиланде, но куча друзей там много раз была, причём в разные времена года. Холода там нет,факт. 

Да,не спорю,не был в Таиланде, но куча друзей там много раз была, причём в разные времена года. Холода там нет,факт. 

речь не о холоде со снегом и льдом, а о контрастно низкой температуре ночью в сравнении с дикой жарой днём, особенно в зимний период, что создаёт конкретный дискомфорт.

речь не о холоде со снегом и льдом, а о контрастно низкой температуре ночью в сравнении с дикой жарой днём, особенно в зимний период, что создаёт конкретный дискомфорт.

И когда в Тае зимний период,ответь?

разница день-ночь, это фигня по сравнегию с росской зимой, а вот что действительно, минус в Тайланде, так это влажность.

Хорошо там, где нас нет.

На пенсии лучше жить где-нибудь на курорте - Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск 

Вы там было хоть раз, простите?:))) 

• Like 1

Только Москва! Только центр! Лучший город земли. Все эти подмосковные медвежьи дыры не канают.

В 3-10-ти минутах пешком от моего подъезда:

- детская и взрослая поликлиники

- 7 детсадов

- 9 общеобразовательных школ

- 5 футбольных полей с искуствен. покрытием

- 2 хоккейных коробки

- 5 турник/ брусья/лесенки...

- Дворец единоборств и Ледовый дворец

- 9 супермаркетов ( Копейка, Пятерочка, 3 Перекрестка, 2 Ашана. Оставшиеся два несетевых стараются выжить за счет готовой кулинарии) 

- Десяток мелких продуктовых магазинчиков ( выпечка, ночные, мясо/рыба...)

- 2 "колхозных" рынка

- лес (конкретный)

Если сесть на машину, то спустя 5-10 минут езды становятся доступны: 

- 2 пляжа (с разрешением на купание)

- 2 кинотеатра (1 многозальный)

- Ледовый (еще один)

- 2 бассейна

- штук 20 супермаркетов и торговых центров

- 1 аквапарк (в ближайший год)

До дачи - 30-40 минут, до театра им.Станиславского 1,30ч 

Чем можете похвастаться, кроме шаговой доступности культурных ценностей?

И когда в Тае зимний период,ответь?

наверно зимой; я там был как раз с января.

разница день-ночь, это фигня по сравнегию с росской зимой, а вот что действительно, минус в Тайланде, так это влажность.

да влажность - это ещё мягко сказано... к тому же там ещё и сезон дождей раз в год.

Вы там было хоть раз, простите? :))) 

вы хоть ветку читаете?.. гляньте выше.

даже сезон дождей в тае намного комфортный нашей полугодичной слякоти.

полугодичной? это где у нас такое? Москва от силы имеет три месяца когда может быть слякоть, не более того.

Вы часто всем этим пользуетесь? По мне так лучше лес вокруг. 

Ем я каждый день, как и остальные члены семьи. Благодаря шаговой доступности этих магазинов - жена справляется сама и меня не грузит.

Сын гоняет сейчас в футбол, хорошо играет в баскетбол, занимается хоккеем, а вообще - чемпион Москвы ( два раза) и Чемпион России по карате.

Вы не до конца прочитали или Вам сфоткать из окна лес, уходящий за линию горизонта?

угу. с сентября по май. а лето? ну чо это за лето? это одно название! 

что, с сентября по май, слякоть?.. да вы сочинитель ...зачем врёте-то?

лето в России вполне нормальное, не вижу проблем... если эдак искать во всём плохое, то начните с себя; может с вами что-то не так.

• Like 1

Я не знаю какое у вас лето в регионе. у нас в москве лето холодное и дождливое. грязь, слякоть и холод именно с конца сентября по начало мая, а так - как повезет.