Auralic Aries: Сетевой стример - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А не пробовали SSD внешний вместо HDD?

 

SSD пока не пробовал за неимением. Но сравнил виртуальный сервер на МакБуке с SSD и прямое подключение HDD. Разницы не смог уловить существенной. Пишут, что подключение по Ethernet лучше по звуку, но у меня нет NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я покупал в штатах у официального продаватора. В России их нет официально, да и неофициально тоже не заметил. Много б/у попадается: http://www.hifishark.com/search?q=auralic+aries

а ты электронным способом покупал? картой оплачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про цифровывод и писал, про реализацию USB в Vega к сожалению не знаю, но исходя из тестов и сравнений на этом же форуме и не богатом моем опыте, обычно в самих ЦАП USB вход всегда хуже spdif или aes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты электронным способом покупал? картой оплачивал?

 

Все сильно зависит от конкретного продавца. Но в моем случае была карточка. Акустик Саундс заблокировал сумму, а потом отменил заказ, пришлось ждать разблокировки недели 2, и только потом купить в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про цифровывод и писал, про реализацию USB в Vega к сожалению не знаю, но исходя из тестов и сравнений на этом же форуме и не богатом моем опыте, обычно в самих ЦАП USB вход всегда хуже spdif или aes.

 

Да, я в курсе такого мнения. Но в данном случае при выводе со стримера играет лучше USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш а дай погонять)))

или давай с ПК сравним, например у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тему не хотел создавать. Сейчас продадим Auralic вагон стримеров. А ЦАПик их меня не зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш а дай погонять)))

или давай с ПК сравним, например у меня)))

 

Погонять не дам, а вот сравнить можно, зависит от того, где ты живешь. Напиши в личку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты тему не хотел создавать. Сейчас продадим Auralic вагон стримеров. А ЦАПик их меня не зацепил.

 

Вот и тебе помог с продажами))) А чем тебя мог не зацепить Vega? Я с него тащусь прямо. Там надо клок в авто держать, а фильтр либо 3, либо 4 выбрать, он прям аж поет! Хотя на вкус и цвет, вон кому то нравится Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с MacBook Pro + Audirvana:

 

А не было опыта по сравнению с TinyMPD последних версий? Именно последних закрытых, а не старых открытых.

Слышал несколько отзывов, что Mac тоже слил Tiny. Остается вопрос Tiny vs Auralic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не было опыта по сравнению с TinyMPD последних версий? Именно последних закрытых, а не старых открытых.

Слышал несколько отзывов, что Mac тоже слил Tiny. Остается вопрос Tiny vs Auralic

 

Неа, все что насравнивал уже описал) Где то видел, как богатые дяди сравнивали Aries с Aurender и Lumin. Ну понятно дело, что... Еще пишут, что музыкальнее играет MOON, но сравнения все были до обновления прошивки и, соответственно, до тех пор, пока он реально не начал мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще на днях выкладывали похожую поделку в таком же бюджете soundware с линейным питанием и прочими фишками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не отправляют никуда, кроме реального адреса физлица в штатах.

Отправляют, это они в Россию, наверное не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него стандартный вход для БП, можно любой внешний ЛБП пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще на днях выкладывали похожую поделку в таком же бюджете soundware с линейным питанием и прочими фишками...

 

Вот эту  http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d100-pro-deluxe-146.html

Есть у меня большие сомнения по ее поводу....

Если кому интересно, то на иксбите есть тема продавца, там имеются владельцы данного девайса и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту  http://hi-audio.ru/id/setevoy-proigryvatel-soundaware-d100-pro-deluxe-146.html

Есть у меня большие сомнения по ее поводу....

 

И у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и тебе помог с продажами))) А чем тебя мог не зацепить Vega? Я с него тащусь прямо. Там надо клок в авто держать, а фильтр либо 3, либо 4 выбрать, он прям аж поет! Хотя на вкус и цвет, вон кому то нравится Mytek.

 

Я не продаю Auralic :}. Mytek я тоже не фанат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт их хороший? Нравится?

 

Визуально — шедевр, функционально становится им (вот жду со дня на день должна новая версия выкатиться). Глюки, надеюсь, скоро исправят. Вообще, стоит оговориться, что я извращенец, тк идеальный софт для меня — iTunes. И все что к нему близко визуально, уже вызывает стояк ментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, стоит оговориться, что я извращенец, 

 

Ничего, сейчас время сложное. Многие нормы меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я настроил наконец таки чтобы все работало как мне удобно.

 

Вступление: родное приложение не очень хорошо читает теги и названия файлов, что приводило к очень большим проблемам в альбомах (слишком много дисков просто содержат всего один трек, остальное игнорируется по космическим причинам). Приходилось отключать диск от стримера и руками пытаться угадать, где может быть проблема, не всегда получалось.

 

Решение: Подключил диск в роутеру, сказал айтюнзу музыку менеджить на том диске. Поднял Minimserver на макбуке, указал на диск, что роутер шэрит по воздуху, чтобы Ариес видел его тоже.

 

Вывод: Теперь я могу менеджить музыку руками в удобном редакторе, не теряя мобильности ноута. Минимсервер лучше читает теги, проблем больше нет с их трактовкой. Бонус: отсутствие вибраций рядом со стримером от диска + полная его отвязка от USB. Ну и не пришлось тратиться на линуксовый NAS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cue файлы он не понимает?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Cue я не понимаю и сразу же выбрасываю после того, как их прочтет мой XLD. Это привычка от использования iTunes с 2005 года. Как он с ними работает я не имею понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, Roon работает над интеграцией OpenHome, а значит, к сентябрю все станут счастливы как на винде, так и на маке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...