Auralic Aries: Сетевой стример - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Так же, управлять стримером можно и с десктопных осей (Винды и Макоси) и с айфона через LINN Kinsky https://oss.linn.co.uk/trac/wiki/DownloadKinsky(интерфейс конечно еще то УГ, но работает)

 

Правда, сетап устройства никак не произвести без родного приложения, которое пока только на андройде и айос. При том, программеры не очень крутые в Ауралике, и требования к новой версии приложения возросли по сравнению со старой. Для комфортной работы им требуется теперь от iPad Mini 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер.

Близка тема, ещё год назад хотел купить через своих деловых партнёров в Китае. Общался с президентом компании на предмет - иметь официальный доступ к обновлению прошивки, если куплю в Китае и привезу в Россию (обещали программно решить вопрос с тем экземпляром, что купил бы и смог бы в России официально обновляться). Очень интересовал этот аппарат, так как идеально подходил к моему USB-ЦАПу, но ...так и не купил...Остановили отзывы на http://www.computeraudiophile.com 

Вариантов, на самом деле, не так много, без ЦАПа на борту из серьёзных контор для USB-цапов, ещё Bryston BDP -1USB и модели Aurender, на данный момент склоняюсь к Aurender N-100...Сеть, в принципе, не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да пожалуйста http://store.acousticsounds.com/d/97418/AURALiC-Aries_Bridge_Streamer-DA_Converter_or_Processor

http://shop.audionext.de/en/product?info=506&xe14f4=648713435173f1e3d49416f08a7e81d8&x1b1a9=3d9bfe2b85792cc90043a3c8864f5d54

можно и еще найти, где напрямую в Россию шлют, где через посредника можно..купить вообще не проблема.

 

А вот по вашей ссылке 93 страницы и какой отзыв вы, конкретно, вы имели в виду понять невозможно....не могли бы уточнить?

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по вашей ссылке 93 страницы и какой отзыв вы, конкретно, вы имели в виду понять невозможно....не могли бы уточнить?

Там много разочарования в той ветке есть, это да. Можно и перепугаться неподготовленному человеку. Я покупал свой, когда ужасов от истеричек еще не было в треде. Поэтому, сам все на себе испытал)) Вкратце, если понять, какие глюки случаются и их закономерность, со временем оттачивается мастерство их быстрого устранения. Но поначалу, я был дико разочарован. Оставить стример заставило только то, что новая прошивка научила его петь. Ну а сейчас я совсем не парюсь, ну глюкнет иногда по понятным причинам, ну и хрен с ним (музыку играет отлично, управляется удобно, выглядит прекрасно). Остается просто ждать новых исправлений и улучшений.

 

Да пожалуйста http://store.acousticsounds.com/d/97418/AURALiC-Aries_Bridge_Streamer-DA_Converter_or_Processor

http://shop.audionext.de/en/product?info=506&xe14f4=648713435173f1e3d49416f08a7e81d8&x1b1a9=3d9bfe2b85792cc90043a3c8864f5d54

можно и еще найти, где напрямую в Россию шлют, где через посредника можно..купить вообще не проблема.

Официально продавать в Россию зарубежным продаваторам Ауралика запрещено. Это запрет от мистера Вонга. Поэтому, если пошлют сюда, то при любом вопросе типа "а как перевести в 220" продаватор просто промолчит. Благо, со стримером нет проблем перевести в наш вольтаж... а если брать что посерьезнее типа преда или ЦАПа, придется тащить к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там много разочарования в той ветке есть, это да. Можно и перепугаться неподготовленному человеку. Я покупал свой, когда ужасов от истеричек еще не было в треде. Поэтому, сам все на себе испытал)) Вкратце, если понять, какие глюки случаются и их закономерность, со временем оттачивается мастерство их быстрого устранения. Но поначалу, я был дико разочарован. Оставить стример заставило только то, что новая прошивка научила его петь. Ну а сейчас я совсем не парюсь, ну глюкнет иногда по понятным причинам, ну и хрен с ним (музыку играет отлично, управляется удобно, выглядит прекрасно). Остается просто ждать новых исправлений и улучшений.

Официально продавать в Россию зарубежным продаваторам Ауралика запрещено. Это запрет от мистера Вонга. Поэтому, если пошлют сюда, то при любом вопросе типа "а как перевести в 220" продаватор просто промолчит. Благо, со стримером нет проблем перевести в наш вольтаж... а если брать что посерьезнее типа преда или ЦАПа, придется тащить к мастеру.

Про 220 отвечают, так этот вольтаж не только в России, я спрашивал.

Кстати, мне ответили, что БП у сабжа универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 220 отвечают, так этот вольтаж не только в России, я спрашивал.

Кстати, мне ответили, что БП у сабжа универсальный.

Не универсальный. По крайней мере, в линейном нужно перемычку переставлять. Ну то есть, да, универсальный, но изначально включен в определенную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не универсальный. По крайней мере, в линейном нужно перемычку переставлять. Ну то есть, да, универсальный, но изначально включен в определенную позицию.

Американцы по моей ссылке выше, сказали, что универсальный.

Не думаю, что врут, т.к. ответ у меня сохранен, а оплата через палку, потом я мог предьявить.

Перемычка это уже НЕ универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница между ноутбуком и  Auredner N100? В чем плюс?

Ноутбук хоть - может с разными плеерами играть.. соответственно есть некоторая "вольность" в воспроизведении.

Управлять, так же  хоть мобилой, хоть вручную.

Ноутбук вообще любой со всеми улучшениями не дотягивает по качеству звука до стримеров. У меня MBP 15 Retina не может допрыгнуть до Aries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы по моей ссылке выше, сказали, что универсальный.

Не думаю, что врут, т.к. ответ у меня сохранен, а оплата через палку, потом я мог предьявить.

Перемычка это уже НЕ универсальный.

Ну дело ваше, кому верить. Я свой линейный разбирал и перемычку переставлял. Не думаю, что конструкция изменилась. А универсальный или нет определяет все же трансформатор, а не перемычка или переключатель на плате/заду.

Я не думаю, что врут, скорее либо лукавят, либо имеют ввиду универсальность трансформатора.

Изменено пользователем Paul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А есть ли кроме Павла владельцы Auralic Aries на этом форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сабж может читать ISO DSD ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабж может читать ISO DSD ?

Вечером постараюсь проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ISO SACD, наверное, вернее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ISO SACD, наверное, вернее будет.

Проверил — Lightning Server не распознал с подключенного внешнего диска... Но думаю, по сети MinimServer должен узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил — Lightning Server не распознал с подключенного внешнего диска... Но думаю, по сети MinimServer должен узнать.

Спасибо, а MinimServer сможете проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а MinimServer сможете проверить?

Постараюсь, сейчас не очень много времени на эксперименты. Но сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а MinimServer сможете проверить?

Оказалось, что Миним сервер тоже не поддерживает ISO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ISO SACD являются нелегальным контентом вообще то. Может быть дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что Миним сервер тоже не поддерживает ISO

Спасибо, жаль.хотя и ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, жаль.хотя и ожидаемо.

Да, но есть выход: http://www.audiocircle.com/index.php?topic=129913.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что можете сказать об Aires mini? Вроде вышла есть первые тесты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать об Aires mini? Вроде вышла есть первые тесты. 

Здесь пока вряд ли подскажут, нет ни у кого, что в общем то логично. На CA лучше читать, там есть профильный топик

http://www.computeraudiophile.com/f22-networking-networked-audio-and-streaming/auralic-aries-mini-25054/

Кстати, если кто-то решит купить, то исходя из текущих биржевых курсов самое правильное место для его покупки сейчас - это Австралия! В штатах он стоит 549 долларов, а в астралии - 699 долларов, но австралийских, а это на сегодня только 508 долларов США. 

Кроме того, напряжение в Австралии, как и у нас, 220В (но вилка не совместима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка - 2.9.2  Как по мне, так звук стал чуток мягче и глаже. Как тот же мех, но чуть более качественной выделки. Не могу сказать, чтобы именно верхние частоты или верхняя середина претерпели какие-то заметные изменения, скорее изменения во всём диапазоне. К сожалению, более точное впечатление составить не удалось, так как девайс обновился сам и именно в момент экспериментов с сетевым кабелем. 

New firmware version 2.9.2 Build 20151017

Fixes:

Device wont show up in Lightning DS after boot up under certain situation.
Lightning Server connection will fail if the current SMB client user was not the same one whom made the first connection to that folder (Lightningserver.dat file access deny).
Lightning server dont pick up album cover file name 'Folder.jpg' (F letter in capital).

Improvement:

USB output compatibility with different DACs while using AirPlay.
Lightning Server will now use dedicate cover picture file, like 'folder.jpg' or 'cover.jpg' before pick up audio file embedded cover file to allow better resolution.
Add 'JPEG' extension support for album cover file.
Disable power management of 7260HMW WiFi module to increase the network connection performance.

New Features:

ARIES MINI support with new functions such as Bluetooth, Flexible Filter Mode, and USB File Import.
Device will now check LAN/WiFi network connection by 'PING' gateway every 60 seconds and will try to reconnect if it failed. This will resolve the problem that device wont show up in LDS after router has been rebooted.

Known Issues:

Device will wait at 176.4K or 352.8K rather than DSD64 or DSD128 when DAC Delay function is enabled.
Device may not work with particular type of USB drive in Mac OS X journaled format.
Device may not work with particular type of USB drive or SSD drive which request power over 5V/500mA.
USB DACs running on Wavelength USB firmware can not use USB playback function due to a confirmed bug of Wavelength USB firmware under Linux. The known effected brands are: Ayre, Aesthetix and Berkeley Audio.
Disable "DSD over PCM" only works on USB DACs that support sampling rate to 352.8K.
Certain kinds of 24bit AIF files will be reported as 32bit due to decoder bug.


WARNING : I've lost some artwork that used to be displayed (embedded in file) perfectly before. To solve the issue, i've to had a folder.jpg file with the cover of the CD in the album directory. I think it's related to the underline functionality above. But in my case, Lightning Server doesn't find the embedded artwork (no issue with 2.8 firmware)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пока вряд ли подскажут, нет ни у кого, что в общем то логично. На CA лучше читать, там есть профильный топик

http://www.computeraudiophile.com/f22-networking-networked-audio-and-streaming/auralic-aries-mini-25054/

Кстати, если кто-то решит купить, то исходя из текущих биржевых курсов самое правильное место для его покупки сейчас - это Австралия! В штатах он стоит 549 долларов, а в астралии - 699 долларов, но австралийских, а это на сегодня только 508 долларов США. 

Кроме того, напряжение в Австралии, как и у нас, 220В (но вилка не совместима).

Так их даже и в Германии нет. Обещают в начале ноября начать продажи. Сеичас сижу и думаю, брать Aries Mini или Bluesound Node2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...