Oyaide037 или Oyaide 046+ акустик ревайв - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Oyaide037 или Oyaide 046+ акустик ревайв


amurj-azz

Рекомендованные сообщения

Чувствую,что в системе тяжесть звука и нехватает сочности и легкости на середине..При пробе постановке китайского кабеля с китайской вилкой родиевой на цап вместо акустрик ревайла 5000 с голд фурутек .все стало хоррошо и радовать.В планах поставить о37 набор на 5000 акустик ревайв ...и убрать голд фурутек из цапа .К сожалению что такое 046 и их подачу никто толком расказать не может .Знаю что они только опять тожке золото с паладием ..Родий 037 это более безпроиграшный вариант чем 046??.Выслушаю пожалуйста советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день. Апну и спрошу. Разобрались? Какой вариант больше понравился? 046 или 037?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,вас интересуют просто  разьемы, или под особенный кабель??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под акролинк 7n нужны 2 шуко. Ответки есть 004. Но брал в японии по разумным ценам. У нас P-004e неразумных денег стоят. Вот думаю насколько на 046/037 будет компромисом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в Украине  акролинка   мало..я его не слушал..У нас  тоже  дорого   людям  004 :))) разумеется..Поэтому выбираю вариант такой..Если источник у вас   или усилитель  вы считаете  более легковесным  или стерильноватым,то лучше 046+046..Если у вас  достаточно темноты  жира.то   папка046+мамку 004... ..это  схема   надежная..037 в крайнем случае ставят.......если они у вас каким -то случайным образом  оказались..:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще  мне очень нраится  фурутек  28-38..но  дорого..................Особенно он нравится под  8800  акустик рев...Тем что фура  телесней,именно  эта фура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня я есть кабель38:28 на саек 7000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, amurj-azz сказал:

К сожалению в Украине  акролинка   мало..я его не слушал..У нас  тоже  дорого   людям  004 :))) разумеется..Поэтому выбираю вариант такой..Если источник у вас   или усилитель  вы считаете  более легковесным  или стерильноватым,то лучше 046+046..Если у вас  достаточно темноты  жира.то   папка046+мамку 004... ..это  схема   надежная..037 в крайнем случае ставят.......если они у вас каким -то случайным образом  оказались..:)))

У меня пред ламповый ему бы скорости добавил. А мощник в классе А тоже скорости и точности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, amurj-azz сказал:

А вообще  мне очень нраится  фурутек  28-38..но  дорого..................Особенно он нравится под  8800  акустик рев...Тем что фура  телесней,именно  эта фура

В золоте или родии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЗОЛОТЕ (голд)  особенно не ставят..НЕ зря  модель  родий 28-38 так дорого стоит.Очень  популярные  разьемы,но очень дорогие.Новые около 300  уе( папа-мама)..Золото  можно ставить ,когда слишком прохладная система .Или динамики аля люминий,..Ояд  046 в идеале,.цена качество..или с аппаратной  004.РОДИЙ .это всегда разборчивость  и собранность,дорогой  родий и телесность..Золото:теплота  ,жирок,но  не такая  разборчивость.и артикуляция..У меня  только на 8800  стоит 28-38..На  6000 САеке стоит  046,а на другом 046+004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Gibalok сказал:

У меня пред ламповый ему бы скорости добавил. А мощник в классе А тоже скорости и точности. 

А зачем вы взяли 7000,он же медлителен ,надо было иди 6000  на пред  иди 8800...Попробуйте  на  7000  поменять местами  поставьтес другого кабеля..что есть  ..а эти замеч  28-38 или на мощник  ...Подождите у вас 28-38  родий  или обновленное золото..?? Там тоже вроде в новой линейке есть 28-38 золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amurj-azz сказал:

А зачем вы взяли 7000,он же медлителен ,надо было иди 6000  на пред  иди 8800...Попробуйте  на  7000  поменять местами  поставьтес другого кабеля..что есть  ..а эти замеч  28-38 или на мощник  ...Подождите у вас 28-38  родий  или обновленное золото..?? Там тоже вроде в новой линейке есть 28-38 золото

Золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так теперь понятно.... попробуйте   поменять на 037 004... учитывая толщину и масивность в звуке   700 саека..все должно быть хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amurj-azz сказал:

ну так теперь понятно.... попробуйте   поменять на 037 004... учитывая толщину и масивность в звуке   700 саека..все должно быть хорошо!!!

я не сказал что плохо и медленно, просто есть 3 метра акролинка и 2 ответки 004. Хотелось бы использовать это "богатство" во благо и с умом. те заменить саек или тунами. Сейчас так:

Сетевой плеер: тунами на 079

цап: Акролинк 7n на 004

Пред: саек 7000 на 079

Мощник на родном кабеле. кабель не стандартный компьтерный а какой-то более продвинутый, но думаю есть куда расти.. Акролинк вроде хвалят на мощниках

в запасе Валяется саек 7000 на фуру 38/28 золото. который я иногда туда сюда тыкаю, но особых изменений не слышу

те надо задействовать еще 2 кабеля акролинк 7n с 004 ответками. Вопрос был какие шуко поставить. Видимо надо попробовать 037 и 046 или оба 046. 

PS. забыл еще: две системы питания есть еще на oyaide fs 2.6 и 35/25 фуру и oyaide tunami на 390/350 ваттгейт родий или что там у них..

Собственно гипотеза: сделать 2 акролинка и поставить на УМ (класс А 100 ватт на 8 ом) и пред ламповый. 

PSS. недавно продал два тунами GPX на 046 с ними было немного холодно на источниках. Хотя это было до смены мощника, сейчас веротяно вписались бы..хотя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

079  НАДО  ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ  ХОТЯ-БЫ  НА  046..-079 ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЗВЕНО..нО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ..Ояд,доаольно телесный кабедь ,туда еще  079..это убийство для него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amurj-azz сказал:

079  НАДО  ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ  ХОТЯ-БЫ  НА  046..-079 ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЗВЕНО..нО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ..Ояд,доаольно телесный кабедь ,туда еще  079..это убийство для него..

ну чем может навредить 079 и Тунами сетевому плееру с потреблением 10-20 ватт или того меньше.. тут ведь главное это защита от помех.. о динамике речи то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ставь любую вилку, за которую жаба не душит. Один хрен ничего не слышишь и ничего не влияет у тебя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Z.A.G. сказал:

Так ставь любую вилку, за которую жаба не душит. Один хрен ничего не слышишь и ничего не влияет у тебя. ;)

иди лучше в другую ветку. там про анаконды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gibalok сказал:

иди лучше в другую ветку. там про анаконды :)

Вот странный человек , сидит выслушивает вилки ,  место того чтобы просто купить кабель более высокого уровня. :mellow: Я лично вилками вообще не замарачиваюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Вот странный человек , сидит выслушивает вилки ,  место того чтобы просто купить кабель более высокого уровня. :mellow: Я лично вилками вообще не замарачиваюсь. 

Вилки до неузнаваемости меняют и тональный баланс и всё остальное, не понимаю, как можно этим не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VladShumilov сказал:

Вот странный человек , сидит выслушивает вилки ,  место того чтобы просто купить кабель более высокого уровня. :mellow: Я лично вилками вообще не замарачиваюсь. 

Я не уверен что ваш гаргантюа из мануфактуры в штате миннесота из китайских жил неотек и китайским коннетором лучше истинно японского заводского кабеля на качественных коннкторах. Да еще и в 3 раза дороже. Вот что у них точно лучше это маркетинг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gibalok сказал:

Я не уверен что ваш гаргантюа из мануфактуры в штате миннесота из китайских жил неотек и китайским коннетором лучше истинно японского заводского кабеля на качественных коннкторах. Да еще и в 3 раза дороже. Вот что у них точно лучше это маркетинг..

Зря сомневаетесь , истинный заводской японский кабель ( надо же такое придумать :) ) не 004 е не 046 е не спасут :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Вилки до неузнаваемости меняют и тональный баланс и всё остальное, не понимаю, как можно этим не заморачиваться.

Я не курочу фирменные вещи. Мне проще сменить кабель, чем искать блох в вилках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gibalok сказал:

Я не уверен что ваш гаргантюа из мануфактуры в штате миннесота из китайских жил неотек и китайским коннетором лучше истинно японского заводского кабеля на качественных коннкторах. Да еще и в 3 раза дороже. Вот что у них точно лучше это маркетинг..

Вы не уверены? Проверьте. Вы можете себя убеждать долго, и с этим жить, либо взять в дилера в Москве кабель под залог и лично проверить. 

Я же лично сравнивал и ваш японский ( и много других японских) и  AZ, и последний лучше поэтому видимо и дороже. Вы почитайте зарубежные обзоры и форумы заграничные  так для общего развития для начала...там то же люди,  и платить за ерунду не хотят, как и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объективных причин тратить 60-70-80-90-100 тыс на кабель нет. и так система поет заслушаешься. Есть зуд в одном месте, основанный лишь на маркетинговой истерии, подогреваемый продавцами и вкусными картинками. Т.н. анальный вау-фактор срабатывает. Не более чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...