Цифровой транспорт для Naim Dac - Страница 8 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой транспорт для Naim Dac


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Даже уважаемый Созерцатель может ошибаться:)

Вот цитата с сайта про модель N10:

Digital Audio Outputs 1 coaxial, 1 optical, 1 AES/EBU, 1 BNC, 1 USB Audio Class 2.0

ТС не собирается тратить в районе поллимона на транспорт. А у X100, N100 SPDIF выходов нет.

Так что я не ошибаюсь, когда говорил про потециальный вариант по выбору ТС транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нахожусь в предвкушении покупки сладкой парочки: naim nac 282 с кепкой и naim nap 250, поэтому так и суечусь с транспортом.

Может все же подкопить на 252+Суперкэп и закрыть на веки вечные вопрос с предом. С двумя кепками всегда будет некая неудовлетворенность, потому что с суперкэпом звук отличается довольно сильно в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя кепками всегда будет некая неудовлетворенность, потому что с суперкэпом звук отличается довольно сильно в лучшую сторону.

Леш, вот ты объясни мне, ПОЧЕМУ?

Базовая схема Hi-Cap применяеься и в Supercap. По большому счету, Суперкап это 7 Хайкапов, но на Одном Трансформаторе и Одной паре электролитов. Конечно для 252 это единственный способ его завести вообще, но для 282 Суперкап избыточен! Кроме того в Суперкапе есть источник 15В для цифровой части 252 преда. Но, для 282 это совсем не актуально, так как ему надо 18В, что ему готовит комплектный с ним NAPSC.

ps: мы сейчас не рассматриваем возможность апгрейда с 282 до 252, тогда конечно, только Supercap. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вот ты объясни мне, ПОЧЕМУ?

Потому что с суперкэп звук совсем иной, чем с 2-мя кепками, именно тогда он выходит из колонок и заполняет всю комнату. Появляется необыкновенная свобода и раскованность, звуки льются сами собой. Мне это демонстрировали. Это только глухой не расслышит.

С Суперкэпом 282 очень хорошо поет, но вот 252 дороже конечно, но если честно, не настолько, что бы слегка не под копить. И разница между ними не критична, но она есть - большая четкость, голографичность.......Как то так.

Ихма конечно - лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с суперкэп звук совсем иной, чем с 2-мя кепками, именно тогда он выходит из колонок и заполняет всю комнату. Появляется необыкновенная свобода и раскованность, звуки льются сами собой. Мне это демонстрировали. Это только глухой не расслышит.

С Суперкэпом 282 очень хорошо поет, но вот 252 дороже конечно, но если честно, не настолько, что бы слегка не под копить. И разница между ними не критична, но она есть - большая четкость, голографичность.......Как то так.

Ихма конечно - лучшее враг хорошего.

Давай угадаю: Суперкап был с Powerline! На кепках было по Поверу на каждой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай угадаю: Суперкап был с Powerline! На кепках было по Поверу на каждой?

Это было сравнительно давно, года 3 назад. Тогда еще поверы не были так популярны. Там другие кабели сетевые стояли.

Тебе то что переживать? Пройдет время, приобретешь себе Суперкэп (+ приятное ожидание изменения в системе). Ну а 282 и 252 -здесь вопрос философский по поводу разумной достаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все же подкопить на 252+Суперкэп и закрыть на веки вечные вопрос с предом. С двумя кепками всегда будет некая неудовлетворенность, потому что с суперкэпом звук отличается довольно сильно в лучшую сторону.

вообще и сейчас АС не видно, хотя они каждая размером с небольшой шкаф. Enter level Naim, с Клипш Корнволл, я Вам скажу, это что то. а 282, явно лучше моего 112, который выставлен на продажу уже. Конечно не 252, но и уже не 112. Хотя продавать жалко все равно. Не продастся, оставлю как вторую систему. Клипш Хересси, тоже есть, пока стоят без дела. Их можно будет с н172 соединить и с нап 150. Или есть у меня еще шикарный, певучий мощник от датских маэстро, Holfi. Ну и UQ, тоже не плохо с Хересями справляется. Но думаю его тоже надо будет уважить акустикой от Neat. Есть там у них классные малютки, хочешь горизонтально размещай, хочешь вертикально, тоже мызыкальные такие коробочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bnc, много лучше spdif, для найм дак.

 

Ведь у naim есть кабель rca-bnc так что разницы нет можно и с rca выходом искать.

http://avcomfort.ru/good48186.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь у naim есть кабель rca-bnc так что разницы нет можно и с rca выходом искать.

http://avcomfort.ru/good48186.html

только Rca, это не Найм, Найм это Din-Din, или Bbc-Bnc.

У Naim в комплекте идет переходник RCA-BNC.

Так что на первое время можно и rca-шным кабелем попользоваться.

переходник-плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

только Rca, это не Найм, Найм это Din-Din, или Bbc-Bnc.

 

https://www.naimaudio.com/product/dc1-0Available in RCA to BNC and BNC to RCA variants

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только Rca, это не Найм, Найм это Din-Din, или Bbc-Bnc.

переходник-плохо

 

Это у вас такой юмор?

Если это не Naim-- то что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Подходящая тема, чтобы обсудить "комп или не комп" и о многом другом в этом направлении - http://soundex.ru/index.php?showtopic=42195

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас такой юмор?

Если это не Naim-- то что это?

Читайте пользовательские инструкции Найма, там есть ответ что есть Найм на самом деле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что с суперкэп звук совсем иной, чем с 2-мя кепками, именно тогда он выходит из колонок и заполняет всю комнату. Появляется необыкновенная свобода и раскованность, звуки льются сами собой. Мне это демонстрировали. Это только глухой не расслышит.

С Суперкэпом 282 очень хорошо поет, но вот 252 дороже конечно, но если честно, не настолько, что бы слегка не под копить. И разница между ними не критична, но она есть - большая четкость, голографичность.......Как то так.

Ихма конечно - лучшее враг хорошего.

Вот именно такой звук от 282, 82 с суперкапом я слышал уже дважды. И как минимум три человека мне про него рассказывали! Тут я с тобой Леша согласин. А вот с 252, 52 вопрос очень интересный! Да четче, более сбито и собранно. Но вот той текучести и кружевов, когда все летает в пространчстве я лично не услышал! После не услышал и еще один хорошо знакомый и уважаемый мне человек! Правда от 52 го, я же слушал 252. Ко всему Юра рассказывал как владелец продавший ему 82, заменил его 52 и так от него и не добился всей этой вкусовщины! Так что с 252, 52 все не так ясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, вот ты объясни мне, ПОЧЕМУ?

Базовая схема Hi-Cap применяеься и в Supercap. По большому счету, Суперкап это 7 Хайкапов, но на Одном Трансформаторе и Одной паре электролитов. Конечно для 252 это единственный способ его завести вообще, но для 282 Суперкап избыточен! Кроме того в Суперкапе есть источник 15В для цифровой части 252 преда. Но, для 282 это совсем не актуально, так как ему надо 18В, что ему готовит комплектный с ним NAPSC.

ps: мы сейчас не рассматриваем возможность апгрейда с 282 до 252, тогда конечно, только Supercap.

Привет!!!, все сделал как ты говорил, единственное провод надо подожтать,,такой же как у тебя.

30000тыс за провод, не хило. Но ладно, зато "гретый"

попробую сегодня сисадмином заделаться. Надеюсь удастся *ЭТО* подключить.

Правда придется соединить * ЭТО*, пока по оптике.

Промежуточный вариант с кабелем, не хочется. А этот надо подождать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте пользовательские инструкции Найма, там есть ответ что есть Найм на самом деле

 

Я не Наймист конечно но залез сюда и посмотрел цифровые кабели Naim http://avcomfort.ru/make49.html

А мне говорят что это не найм на самом деле--Наймисты просветите неграмотного.

Разве не подойдет кабель RCA-BNC от Naim к цапу Naim dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно подойдет. 

 

А если пользовательскую инструкцию Naim почитать внимательно как предлагает ссс-то может и не подойти :)

Интересная у вас наймистов жизнь-веселая.

Инструкций море-читай не хочу. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно такой звук от 282, 82 с суперкапом я слышал уже дважды. И как минимум три человека мне про него рассказывали! Тут я с тобой Леша согласин. А вот с 252, 52 вопрос очень интересный! Да четче, более сбито и собранно. Но вот той текучести и кружевов, когда все летает в пространчстве я лично не услышал! После не услышал и еще один хорошо знакомый и уважаемый мне человек! Правда от 52 го, я же слушал 252. Ко всему Юра рассказывал как владелец продавший ему 82, заменил его 52 и так от него и не добился всей этой вкусовщины! Так что с 252, 52 все не так ясно...

252 греть надо долго. В конце концов Андрей Богатов нас рассудит. Он выбрал 252 все же, и уж тщательно сравнивал 282 и 252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я инструкций не читаю, я их пишу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

252 греть надо долго. В конце концов Андрей Богатов нас рассудит. Он выбрал 252 все же, и уж тщательно сравнивал 282 и 252

Леш, тут тема вроде не про преды  :), у каждого свои уши, пусть Сергей слушает 282, 82, а мне и с 252 хорошо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, тут тема вроде не про преды  :), у каждого свои уши, пусть Сергей слушает 282, 82, а мне и с 252 хорошо  :)

мне бы с 252 тоже было бы не плохо ;)  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил здесь источник на тини с джулией, правда без BNC и экрана. но возможно он даже выше уровнем чем NDX, как транспорт, конечно. а может, даже страшно подумать, переиграет NDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

NDS это не источник, по сути, а топовый ЦАП с функцией источника. Там на собственно сам "цифровой источник" затрат 5% от силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...