Цифровой транспорт для Naim Dac - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой транспорт для Naim Dac


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Настраивается легко. Продавец запугал, удачи ему в продажах! В личке все объясняется за 5 минут, все настройки.

 

Сергей, дело не в настройках Тини - там все по умолчанию работает а в организации компьютерной сети под аудио-видео у человека  с оптимальной настройкой ВСЕХ компонентов! 

 

С тем же успехом можно дом строить по телефону...

 

Это проект, как ни крути. Либо человек делает его сам, либо приглашает специалиста и просит сделать "под ключ".    В конце концов не все могут сами правильно собрать "аналоговый" сетап (типа провода перепутают)  и заказывают инсталляцию.   При этом абсолютно не важно какой сетевой цифровой источник используется - все они настраиваются одинаково...

 

Если же не связываться с цифрой, то остается один вариант: СD-транспорт + DAC.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чтобы не очень дорого, готово и без твиков, то связка Melco N1A NAS - Linn Klimax Renew DS/0 или DS/1. Но дисплей на Melco информационный, не для выбора трека. И придется продать Naim DAC, потому что Linn уже с ЦАП на борту, но это все равно лучше, как правильно на первой странице заметил Северин.

Melco - 1600€, Linn Renew покупается на вторичке, но их часто продают новыми в нераспечатанный коробке, цена на вскидку 3.5-4.5 k€. Уровень связки имхо не будет уступать NDS с внешним БП. К тому уже с NAS.

Спасибо огромное, мне уровень Naim Ndx в связке с Naim Dac, за глаза. К уровню Nds, пока не тянусь. А почему эти Лины, часто продают нераспечатаными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, дело не в настройках Тини - там все по умолчанию работает а в организации компьютерной сети под аудио-видео у человека с оптимальной настройкой ВСЕХ компонентов!

С тем же успехом можно дом строить по телефону...

Это проект, как ни крути. Либо человек делает его сам, либо приглашает специалиста и просит сделать "под ключ". В конце концов не все могут сами правильно собрать "аналоговый" сетап (типа провода перепутают) и заказывают инсталляцию. При этом абсолютно не важно какой сетевой цифровой источник используется - все они настраиваются одинаково...

а есть в москве такой инсталятор?

Если же не связываться с цифрой, то остается один вариант: СD-транспорт + DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, мне уровень Naim Ndx в связке с Naim Dac, за глаза. К уровню Nds, пока не тянусь. А почему эти Лины, часто продают нераспечатаными?

Они идут как часть фирменного апгрейда основного линновского источника. Поэтому те, кому не нужен второй источник, продают его, чтобы компенсировать расходы на апгрейд первого основного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если же не связываться с цифрой, то остается один вариант: СD-транспорт + DAC.  

Прикольно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у сд транспорта, тоже есть два интернет порта? Один для его связки с Интернетом, а второй для связки этого транспорта с Nas?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи "солидный цифровой транспорт для Naim DAC". А внутри что у нас? Правильно, комп.

 

 

 

Ну, если кто-то придумает как работать с цифровым сигналом без "компа"  - это будет новая эра в развитии человечества!  Нобелевская будет присвоена тут же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендую ориентироваться на дисплей, встроенный производителями в устройства. На нем отображается недостаточно информации и зона видимости ограничена. Очень неудобно, когда аппаратура стоит в стойке, а ты сидишь на диване.

да у меня нет такой привычки, переключать что то постоянно. Включил папку с музыкой и слушаешь. главное найти эту папку. Даже для дисплея самое то. Да и зал для прослушки у меня сейчас м 40. Техника лежит на полу в линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у сд транспорта, тоже есть два интернет порта? Один для его связки с Интернетом, а второй для связки этого транспорта с Nas?

 

У СD транспорта нет сетевых портов, http://www.naim-audio.ru/naim-by-range/ClassicSeries/4479#panel1, только S/PDIF, 75Ω BNC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большая печалька, что у Naim в принципе нет чистого транспорта ни в CD ни в стримерных линейках. Naim DAC нужны напарники, не обремененные набортными встроенными DAC решениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У СD транспорта нет сетевых портов, http://www.naim-audio.ru/naim-by-range/ClassicSeries/4479#panel1, только S/PDIF, 75Ω BNC.

так у меня все по сети играет, зачем мне тогда сд?

мне транспорт нужен цифровой без цапа. брать музыку с Наса и отправлять ее в Дак. плюс дисплей, плюс пульт, плюс эпл как вспомогательный пульт, плюс Биэнси выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас это сетевое хранилище. Дак это высококлассный Цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bnc это цифровой вход в Naim Dac, который Цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую этот вход и мне нужен такой же выход на источнике, не юэсби не оптический, ни какой нибудь другой. только Bnc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без истории не продашь, разные истории и легенды вообще хорошо продают. Человек любит и понимает истории, «10 принципов Питера Квортрупа» или «Секретные принципы Джулина Веркерера» или «Самурайские истории Джунди Кимуры» — это гораааздо интереснее чем даташит!

без истории не продашь только то, что и с историей продается плохо. все остальное продается отлично. И это не только в музыке так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большая печалька, что у Naim в принципе нет чистого транспорта ни в CD ни в стримерных линейках. Naim DAC нужны напарники, не обремененные набортными встроенными DAC решениями.

А как же UnitiServe с первой страницы топика?

"Allows local playback when used with Naim DAC".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле большая печалька, что у Naim в принципе нет чистого транспорта ни в CD ни в стримерных линейках. Naim DAC нужны напарники, не обремененные набортными встроенными DAC решениями.

не говори, как так они. а как bnc не поставить в n172хс? это вообще как? И не было этой ветки, слелай они это. А так хоть питицию им пиши. Выньте из трех источников свои недо Цапы и вот три продукта готовы к продаже тем у кого есть Цапы уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Versus, конечно это должен был бы быть Versus MP, но нет у него Bnc. это главое. и нет дисплея и пульта. Об этом я жалею даже больше, чем об отсутствии хорошего сетевого транспорта у Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я думаю UQ по цифре брат-близнец 172 был бы, будь у 172 цифровой выход, уровень исполнения один - начальный. Entry level, по-нашему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласен, вот как обьяснить тогда такой феомен, подключаешь оба этих сетевых источника по рса к Наку, и громкость сразу становиться громче при подключении н172. хотя уровень громкости на преде при этом остается неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феномен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У UQ пассивный пред... Вы же сигнал снимаете аналоговый, с предварительного усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...