Усиление к Focal Scala - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление к Focal Scala


www777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А чем плоха связка с топовыми Electrocompaniet? Или только в дебри и ни как по другому?

 

считаете что с топовыми Electrocompaniet будет лучше , чем с Vitus  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете что с топовыми Electrocompaniet будет лучше , чем с Vitus  ?

 Считаю, что будет не плохо и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плоха связка с топовыми Electrocompaniet? Или только в дебри и ни как по другому?

витус это в дебри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как она себя поведет со Scala на средней громкости ?

 

еще раз говорю - берите тогда лампу 1 такт. Благо муз.предпочтения ваши этому никоим образом не противоречат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда - ничего по делу и вопрос на вопрос...

А компанит с утопией очень не плох.

Vitus я послушать не могу, а компанит пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Scala" требуют всё-таки несколько иного усиления... ;)

 

 

А чем Ayre R-series не подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаете что с топовыми Electrocompaniet будет лучше , чем с Vitus  ?

 

Electrocompaniet не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Electrocompaniet не надо.

 

 Интересно почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю - берите тогда лампу 1 такт. Благо муз.предпочтения ваши этому никоим образом не противоречат.

Да но нужна хорошая лампа , а это уже в копеечку ...

Из транзисторов в принципе любой нормальные аппарат с хорошей отдачей по току . Хорошие не дорогие связки у Плиния и аудионет есть . В авкафе слушал , очень прилично . Исток был DCS Puccini .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие не дорогие связки у Плиния и аудионет есть . В авкафе слушал , очень прилично . Исток был DCS Puccini .

 

И это все не надо.  К Утопиям нужны ВЫСОКОКЛАССНЫЕ усилители.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все не надо. К Утопиям нужны ВЫСОКОКЛАССНЫЕ усилители.

Все верно. Либо будем слушать родовые недостатки усиления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre R-Series достаточно высокого класса. А если на вторичке найти предыдущие модели (не Twenty), это лучший вариант цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все не надо.  К Утопиям нужны ВЫСОКОКЛАССНЫЕ усилители.

 

Naim Statement.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К Утопиям нужны ВЫСОКОКЛАССНЫЕ усилители.

 

 

Браво!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Statement.

 

 

Мне это сочетание не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - берите тогда лампу 1 такт. Благо муз.предпочтения ваши этому никоим образом не противоречат.

 

и какая по вашему опыту подойдет к Scala  ? 

 

(одно из предпочтений классика - "Фантастическая  симфония" , «танец с саблями», «Полет шмеля» ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспомнил как один раз был на прослушке "крутого индивидуального"  лампового усилителя - и действительно по джазу я просто расплылся в кресле от удовольствия, НО тут пошла прослушка классики и такого бубнилова я даже на бумбоксах не слышал...

Ушел  с очень сложными чувствами  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва ?

Системы нет ? Один CD не известно какой ?

Так надо вообще ходить и слушаь, какая система потянет ваш музыкальный материал.

А не просто гадать на кофейной гуще, какой усилитель подойдёт не известно куда.

Так что не ленитесь, и топайте, топайте, топайте...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в свое время начитался обзоров на профильных сайтах / в мурзилках и пошел в местный салон за конкретными полочными АС. Они меня впечатлили, но взял в итоге напольники. Потому что выбирать надо своими ушами, а не по каким-то советам (за очень редкими исключениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва ?

Системы нет ? Один CD не известно какой ?

Так надо вообще ходить и слушаь, какая система потянет ваш музыкальный материал.

А не просто гадать на кофейной гуще, какой усилитель подойдёт не известно куда.

Так что не ленитесь, и топайте, топайте, топайте...

 

не совсем вас понял  - что вы имели в виду под "Один CD не известно какой ??"

если про то что у меня написано в "Краткое описание аудиосистемы", то  сил на две буковки только и хватило..., а описывать там все что имел, имею и буду иметь не собираюсь , как и остального движимого и не движимого имущества - уж извините (как и большинство форумчан).

Про ходить и слушать - это правильно , но только если все вподряд слушать, то слушалка сломается...

Поэтому гадать на кофейной гуще никто не собирается - есть конкретные вопросы к тем кто уже СЛЫШАЛ ту или иную связку и может конкретно дать совет - и за их ответы   БОЛЬШОЕ им  СПАСИБО!

Если вы можете что то конкретное сказать про те связки , которые я упоминал, то поделитесь информацией , если нет - то извините "в сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в свое время начитался обзоров на профильных сайтах / в мурзилках и пошел в местный салон за конкретными полочными АС. Они меня впечатлили, но взял в итоге напольники. Потому что выбирать надо своими ушами, а не по каким-то советам (за очень редкими исключениями).

 

когда то и я так начинал...

а вот теперь как в том анекдоте - "теперь мне 50 и как жалко что я не слушал маму... "

поэтому советы бывалых и мудрых приемлю в обязательном порядке - при этом и свои уши имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю - берите тогда лампу 1 такт. Благо муз.предпочтения ваши этому никоим образом не противоречат.

Была у меня Ла Скала Меццо Утопия и был у меня к ним однотактник на 845 лампе Унисон Ресерч Симпл 1, потом Аудио Ресерч пушпул на 88 с ними пробовал /в то время болел лампой :) /, так они их не раскрывали. К ним транзистор нужен какой нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому гадать на кофейной гуще никто не собирается - есть конкретные вопросы к тем кто уже СЛЫШАЛ ту или иную связку и может конкретно дать совет - и за их ответы   БОЛЬШОЕ им  спсибо !

Если вы можете что то конкретное сказать про те связки , которые я упоминал, то поделитесь информацией , если нет - то извините "в сад".

Конкретно можно воспринимать советы того человека, которому доверяешь. Или тех, кого вы считаете авторитетом.

Или это не понятно?

А выслушивать "советы" абстрактных персонажей - дело дохлое. 

Впрочем, дело ваше.

 

П.С. Скала - отзывчивая и точная акустика.

Указанные вами варианты усиления к ней отношения не имеют.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно можно воспринимать советы того человека, которому доверяешь. Или тех, кого вы считаете авторитетом.

Или это не понятно?

А выслушивать "советы" абстрактных персонажей - дело дохлое. 

Впрочем, дело ваше.

 

П.С. Скала - отзывчивая и точная акустика.

Указанные вами варианты усиления к ней отношения не имеют.

ИМХО.

 

 

 

Не считаю вас "абстрактным персонажем" как вы писали и "готов вам доверять" -

тогда  если ни Vitus и не Lamm,

 посоветуйте то, что считаете по своему опыту подходящим - что это за связка на ваш взгляд ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...