110 to 220v - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

110 to 220v


Paul

Рекомендованные сообщения

Господа, случайно я купил себе пред в америке. В саппорте наотрез отказались говорить, как его сконвертить в 220. Посмотрите, пожалуйста пока на фотку от 250в, взятую из интернетов. Судя по всему, за вольтаж отвечает там перемычка J15. Я конечно же выложу фотку своего юнита, как только он доедет. А пока есть ли хоть какие то предсказания? (к слову, раньше мне в саппорте помогли сконвертировать линейный б/п к стримеру, который я тоже купил в штатах от того же производителя, и он сконвертился как раз перемычкой)

 

back_big.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Там два транса, если голубенький кубик не дроссель, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, случайно я купил себе пред в америке. В саппорте наотрез отказались говорить, как его сконвертить в 220. Посмотрите, пожалуйста пока на фотку от 250в, взятую из интернетов. Судя по всему, за вольтаж отвечает там перемычка J15. Я конечно же выложу фотку своего юнита, как только он доедет. А пока есть ли хоть какие то предсказания? (к слову, раньше мне в саппорте помогли сконвертировать линейный б/п к стримеру, который я тоже купил в штатах от того же производителя, и он сконвертился как раз перемычкой)

 

 

 

Да, голубой трансик скорее всего для стендбая.

Он может и не переключаться, но можно его просто купить такого же форм фактора.

А вот переключается ли большой - не очень понятно, три проводка сетевых из транса не особо обнадеживают, это может быть 0-220-240, хотя может быть и 0-115-230, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

А вот переключается ли большой - не очень понятно, три проводка сетевых из транса не особо обнадеживают, это может быть 0-220-240, хотя может быть и 0-115-230, кто знает.

 

Там их как минимум 4, зеленый еще виднеется из под других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, переключается, как же :)) Нужно только определить методом тыка. :) Не проще купить дешевый латр и не париться? У преда потребление небольшое, значит и транс можно брать простой. А аппаратик ничего так, баксов на 300 потянет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....  :) Не проще купить дешевый латр и не париться? ....

 

Ну если включение мозга процесс сложный, то проще не париться, ага  :D

 

TC, не стоит париться пока не приедет аппарат, вскроете и будет значительно понятнее, чем по фото, можно его переключить или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, особенно если саппорт послал и мануала нет. На фотке видно, как минимум, 2 транса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, особенно если саппорт послал и мануала нет. На фотке видно, как минимум, 2 транса. 

 

т.е. послали и пошли + нет бумажки - кашка? это такой жизненный принцип?  :D

 

маленький транс 100% переключаемый - тыц

 

Можно конечно спеки и на установленный оригинал найти тут http://bingzi.com/ :)

 

 

Тор думаю так же переключается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо, как приедет я выложу фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за пред-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за пред-то?

 

На задней панели написано Auralic Taurus Pre

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задней панели написано Auralic Taurus Pre

 

А пардон, не обратил внимание..

Значит их линейный БП на 110, спасибо, будем знать, дефолтный импульсник, вроде,  универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пардон, не обратил внимание..

Значит их линейный БП на 110, спасибо, будем знать, дефолтный импульсник, вроде,  универсальный.

 

Да, эти маркетологи со своим разделением континентов... Линейный переделывается реально за 2 минуты (перемычка переставляется и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% переключается.

 

А можно подробности, на основании чего такая уверенность? (У меня тоже есть почти 100% уверенности, но все же, откуда она у вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос для Вас, как ВЫ будете у маленького транса перекроссировать входные обмотки, транс то впаянный в плату, без "напильника" и за 2 минуты не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробности, на основании чего такая уверенность? (У меня тоже есть почти 100% уверенности, но все же, откуда она у вас?)

 

На вашем фото версия 230в пот ней и ставите куда подключить разъем с трансов, видна колодка куда все это втыкается , производители не парятся с заказом разных трансов, ставят универсальные.

Некоторые ставят защиту от разных рынков, krell, ML итд Проц анализирует частоту сети 50гц или 60гц, не та не включиться будет писать ошибка AC и это лично я легко решаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауль боится паяльников.  ^_^

 

Нет, но у меня нет определенных знаний и навыков измерения параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, господа, тк посылка уже в великобритании, юнит должен доехать через неделю ко мне. В общем, базируясь на предположении, что второй транс там установлен в положение 110в, и исходя из того, что я действительно сам не полезу его перепаивать без полной уверенности в собственных знаниях, куда/кому его стоит отнести на перепайку?

И стоит ли обойтись автотрансформатором в моем случае? На американских форумах поговаривают, что трансы съедают динамику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И стоит ли обойтись автотрансформатором в моем случае? На американских форумах поговаривают, что трансы съедают динамику...

 

Ну вот каким образом трансформатор может че то "сьесть"? :))) На ебе есть трансы 220\230 на 100, именно на 100!  Обратите внимание! Кроме дополнительной развязки по питанию ничего плохого в трансформаторе нет. У меня все аппараты подключенные через ЛАТР фонят значительно меньше аналогичных на 220 или не фонят совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я именно оттуда и взял фотку потрохов. А как эта статья может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...