Лето. Мансарда. Ефимов - Страница 17 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лето. Мансарда. Ефимов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

image.png.0cd0c8520a3bb38c179b11e0bb42c271.pngimage.png.87a23f9deb69e13c3aaaa34cea28d4bf.png

image.png.660db69e29267b0dfed21ce120e0a254.png

@promtxt Можете что угодно говорить, спорить, не соглашаться - но, Песняры это белорусский культурный код.

Сергей Борисович Переслегин прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На контрасте можно дать русский культурный код, типичный представитель это Аквариум и БГ.

 

image.png.2dbc56547fe831bfeba6acad5145cdeb.pngimage.png.da496cd5df31e4d5e11bc3e022b02bb4.png

Насколько очевидна разница 2-х совершенно разных культурных кодов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2021 в 17:20, Silantiev сказал:

Получил кофе. Вес брутто 60,8 кг

Робуста Черри. Индия. производитель ООО "Аллан сыновья", адрес данного юр лица  на мешке не указан.

Есть такая тема на форуме «Какие продукты питания мы покупаем , и какие делаем сами»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Silantiev сказал:

На контрасте можно дать русский культурный код, типичный представитель это Аквариум и БГ.

Есть тема на форуме «О музыке», переезжаем туда пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Silantiev сказал:

 

 

@promtxt Можете что угодно говорить, спорить, не соглашаться - но, Песняры это белорусский культурный код.

Сергей Борисович Переслегин прав.

ну да, проект Знаниевый реактор, проведет четкую базу под ферментацию кофейных зерен эм или гамма там лучами и проведет логическую базу под несоответствие культурного кода валовых поедателей картофеля перед тонкой душевной структурой ценителей дистиллятных спиртов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Есть тема на форуме «О музыке», переезжаем туда пожалуйста 

товарищу Силантьеву объявим общественное порицание за пропаганду оффтопика в топике и выставим ему контрибуцию в виде мешка кофе Сергею и пачку какао бобов мне, как арбитру

ну и как интеллигентный человек, с него мне литр дистиллянтных спиртов для бобов:P и бутылочку бароло Сергею (Le Rocche del Falletto вполне подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, реально пробовал бароло у шефе, нифига не понимаю за что там столько платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Есть такая тема на форуме «

Какие продукты питания мы покупаем , и какие делаем сами»

 

38 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Есть тема на форуме «О музыке», переезжаем туда пожалуйста 

Ничего святого!

Проще переименовать тему! Было:

image.png.739a819f2e9966fcc3e965bc03afcd3e.png

Стало:

"Мансарда на хлеб не намажешь. Ефимов: Готовь сани летом."

То есть "попрыгунья стрекоза лето красное пропела.." заменяем на плановую подготовку к Зиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lomik70 сказал:

ну да, проект Знаниевый реактор,

Согласен. Реальность изменилась.

Сейчас все стали определять именно знания. Нет знаний - на отбраковку идешь..

Это лето четко показало новый тренд. Жесткий тренд замечу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.f2f859a15be1e1562d43c41932c937c9.png

image.png.b19c022d47705833ca127ca341cca299.png

4 радуги!

Мир совсем изменился. До этого было 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыкальная пауза !

https://www.youtube.com/watch?v=W54pQdM3C5w

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, promtxt сказал:

Музыкальная пауза !

Никакой паузы нет!

Итак, Лето, взгляд с мансарды Ефимова. Разбираем Песняров.

Была такая штатная феминистка Маша Арбатова, хорошая и неглупая женщина, помню давно что то читал из нее, контекст такой:

ее сын подросток, не то участвует сам в какой то группе, не то ждет приезд, собирается на концерт, Маша пишет: " вся прелесть Москвы в том, что если какая либо группа мира  приедет сюда, то всегда соберет пусть даже малый зал, клуб, кафе своих поклонников".

Она права. Так работает Империя и Москва как столица, пусть даже бывшей империи..

Есть другой контекст.

Песняры это концентрат культурного кода РБ выраженный в словах и музыке.

Любой кто захочет восстановления империи, например как проекта СССР 2.0 - должен уметь работать с культурными кодами территорий кто образует новый Союз.

Таким образом Иван типичный экс имперец или ностальгирующий имперец. Он помнит как это было...(но не более того).

Разобрались)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Silantiev сказал:

Таким образом Иван типичный экс имперец или ностальгирующий имперец. Он помнит как это было...(но не более того).

Разобрались)

В чём Вы разобрались ?
Вам не кажется , что Вы своё понимание умудрились мне приписать ?
Какую глупость Вы в очередной раз написали ... кстати , про империю СССР и желание в туда вернуться !

Терпения хватит ? Читайте ! Кусок из моих "мемуаров" !

Будучи ребёнком я страшно гордился тем, что родился в СССР, - самой лучшей стране мира. Ужасно сочувствовал всяким там анжелам девис и переживал за луиса, понимаешь ли корвалана, а ещё мне нравилось мужественное лицо и песни борца с режимом и права человека, дина нашего рида.

Пожив на Западе, справедливости ради, вынужден признать, что почти всё, что нам рассказывали о капитализме и его страшных гримасах, оказалось не далеко от истины.

Мы же были счастливы в нашем детстве! Помните же, как с прямо утра на ходу хлебнув молока и дожёвывая на ходу бутерброд удирали на улицу, к таким же счастливчикам и откуда нас наши мамы отлавливали и загоняли домой, если уж не на обед, то хотя бы к вечеру? У нас было столько увлекательнейших занятий !

Те кто постарше, не дадут соврать. На ходу, можно сказать, мы изучали и химию и физику. Ведь какими глубокими познаниями наук надо было обладать, чтобы найдя старый аккумулятор и расколотив его молотком или на худой конец, кирпичом, добыть из него заветные пластины, а отколотив их и выбив из решёток какую-то фигню, наломав кусочками плавить их на импровизированном костре в обычной консервной банке.

Ах, какие фигурки из свинца мы выливали в формочки , сделанные опять ж своими руками? И битки делали! Для чего, спросите вы? А игру в чику помните?! Поясню для молодых, которые жизни не нюхали. Это такая увлекательнейшая игра, направленная исключительно на развитие нашей координации движений, глазомера и тренировки холодного математического расчёта в уме.

Смысл игры был прост как три рубля или точнее копейки, которые складывались стопочкой одна на другую из личных бюджетных запасов каждого игрока, а потом отмерялись от этой стопочки шаги и чертилась прутиком или щепкой на пыльной земле, линия. От этой линии, малолетние участники азартных игр на деньги, а это было поазартнее, понимаешь ли любой рулетки, ведь тут от тебя тоже многое зависело, производили по очереди броски своих битков. Чей биток оказывался ближе к стопке денег, тот первым и начинал. Надо было ловким ударом битка по монеткам, перевернуть их, сделав таким макаром, их своими, т.е. честно и своими руками, можно сказать, заработать .

А помните, как мы поджиги мастерили ? Для тех, кто не в теме поясню, что это такой самодельный пистолет, когда на любовно выструганную из доски фигурку в форме пистолета сверху гвоздями и изолентой прилаживалась медная трубка, спиленная с какого-нибудь старого трактора. Один конец, которой плющился молотком и загибался для верности, чтобы струя газов от,  как правило, серных головок спичек, при выстреле не попыталась найти путь по короче чем через ствол, когда коробком спичек чиркали по спичке, прикреплённой возле проточки в трубке и присыпанной серой от этих самых спичек.

А бомбочки разные делали! Помните? Ни в одном учебнике химии не найдёте, что делать из старого крючка вешалки, не каждый, кстати, для таких целей годился! Нужны были из магния сделанные. Нашоркав напильником металлических опилок, добавить небольшое количество еще одной ерунды, которая была в каждой домашней аптечке в те времена, то вполне можно , завернув эту адскую смесь в бумажку и обмотав изолентой , а потом гвоздиком проковыряв дырочку и приладив рядком сложенные спички, чтобы  крайнюю получить некое подобие бикфордового шнура.

Ладно хоть пальцы и глаза у нас целыми остались от такой прикладной химии с физикой ...

А какие рогатки мы мастерили! Как можно жить без рогатки? Верно. Никак. Каждый имел эту необходимую вещь. Иначе смех один, а не пацан.

Конечно, рогатку надо было ещё правильно сделать. Аккуратненько вырезать из орешины, сирени или ивы. Чтобы крепкая была. Скоблили стёклышком до блеска . А как ручки рогаток украшали помните? Можно было ручку обмотать изолентой или оплести проволокой , а можно было на ручке оставить кору и потом острым кончиком перочинного ножа вырезать ромбики и квадратики. Творческие личности росли одним словом!
Резину подобрать - тоже наука. Кто-то делал из множества нитей резинки-венгерки. Мощно получалось, но, увы, через время венгерка начинала путаться в пучке.

Резиновый жгут. Ох, отличный был. Дефицитный, однако. Жгут тоже надо было аккуратно порезать, чтобы никаких «зайцев», заусенцев то есть, а то кранты, порвётся жгут. От велосипедной камеры тоже неплохая резина получалась. Это если камера не совсем изношенная была. А из автомобильной камеры, так вообще бронебойная рогатка получалась . Да много вариантов, чего там .
Ещё нужен был кусочек кожи. Прочный. Мягкий. Лучше всего подходило искомое от сандалий. Язычок такой, куда ремешок вставлялся. Только проблемка небольшая, почему-то родители против. Да и ладно. Или из старых кирзовых сапог вырезать тоже круто получалось.
Всё! Готова рогаточка!
Уж куда пулять из неё - дело выбора каждого. Стреляли в основном по банкам и бутылкам, иной раз охотились на голубей ...
На моём счету тоже есть пара форточек у соседей. Но это не из хулиганства , а на спор. Лампочка на деревянном столбе на стройке. Что-то ещё. Уже и не помню.
А помните наши тех лет "гамбургеры"? На краюшку хлеба с маслом посыпанный обычный сахар-песок, а если масла не было, то можно было просто чуток макнув в воду, присыпать толстым слоем сахара. Ух, вкуснотища-то была! Не верите? Ну , ну ... молодо-зелено, понимаешь ли.

А все ли из вас, друзья были октябрятами, носили пионерский галстук и гордо комсомольский значок? Да, кстати, с тех лет я считаю ватник, ну очень практичной одеждой! Ведь за испачканное или не приведи Господи, порванное, пальто могли и ремня всыпать! Меня как-то обошёл сей жизненный опыт, но от друзей по двору слышал жуткие рассказы об этом самом действенном способе воспитания!
Чё-то сейчас подумал, блин, какой я уже старый оказывается! Хорошо хоть без добавления слова пень!

Зато у нас были идеалы! Может, конечно, не у всех, но что такое честь, мы знали! Не только семья и школа нас этому учили, но и улица ! И данное слово держать умели и за базар отвечали. А сейчас посмотрите на срачи в социальных сетях ... да , измельчал народ. Местами, испаскудился, я бы сказал.
Спасибо добрым людям, знакомым и незнакомым, которые могли запросто дать подзатыльника озорнику или приструнить хулигана. Воспитанием тогда занимались!

Как говорится, детей надо воспитывать, пока они поперёк лавки лежат, а потом только перевоспитывать останется.
Так вот об идеалах.
Врать не буду, "Мастера с Маргаритой" взахлёб прочитал уже, можно сказать, в зрелом возрасте - лет 18 мне тогда было! А солженицинский гулаг или того же чонкина и того позже.
А сейчас иной раз думаю, что нас ведь просто хотели оградить от некоего тлетворного влияния. Конечно, как у русских принято, не без перегибов!
Уж Булгакова-то или того же Зощенко точно не за что было запрещать.

О чём это я хотел рассказать? Мысль, холера такая убежала ... у предателей и мысли ведут себя соответствующе. Шучу!
Ах да, вспомнил!
О лирике или точнее, о Туве! Просто считаю необходимым, немного поделиться воспоминаниями о сибирской Швейцарии, так Туву, кстати Ленин называл, когда в Шушенском ссылку отбывал .

А ведь это в Хакасии на границе с Тувой, в Шушенском я, кстати, был один раз.

Места там заповедно красивые! А тайга какая! В ней где-то там неподалёку и Лыковы жили. Помните историю в комсомолке о староверах, сбежавших от цивилизации чёрт те знает когда и слыхом не слышавших о большевиках и даже о войне с фашистами? Таёжный тупик, кажется назывались очерки.
А Саяны какие красивые? Я кстати тогда начал понимать альпинистов , которые в горы влюблялись.
А какая чистота была тогда в Туве, экология ?
Можно было просто напиться из любой речушки воды без всякого риска не только какую-нибудь заразу подхватить, но даже не получить банальный понос.

Я вот рассказывал в одной из предыдущих серий про учёбу в мединституте, его бросание и подработку мед. братом в больнице .
Но не упомянул, что в те времена у меня был жуткий гастрит и каждую весну - осень я питался таблетками, а иной раз и до уколов платифиллина с атропином дело доходило. Так вот, приехав в Туву я где-то через несколько буквально месяцев забыл что такое боли в желудке, а через годик, вообще, где этот самый желудок находится. При том, что ел и пил практически всё, напрочь забыв о всяких диетах. Кстати, а пили ли мои читатели бражку или самогон? А боярышник или пустырник в фуфырьках? Напомню, ведь шёл тогда конец 80-ых - самый что ни на есть, разгар борьбы с пьянством, понимаешь ли, и алкоголизмом!

И ведь как у нас принято, достигли прямо противоположного результата. Вы же на себе наверняка знаете, что если читаете надпись "Не входить", то наш человек всенепременно, хоть и с некоторой опаской, но обязательно войдёт!
А звёзды какие светили над Тувой? Представляете, величиной с кулак! Красотища одним словом. И дышать можно было полной грудью! Почти везде. Если, конечно, не замечать чёрного от угольной сажи снега зимой или серого от налёта асбеста во всё в остальные времена года , - я ж писал , что неподалёку от города Ак-довурак находился здоровенный карьер, где асбест добывали открытым способом и был построен огромный комбинат по его обработке, обогащению и транспортировке .

Возили камазами в контейнерах через Саяны, железной дороги не было от слова от вообще. Кстати, когда русских из Тувы начали выдавливать, я тогда сразу сказал, что пара пулемётчиков на перевале и несколько выгнанных на взлётную полосу аэропорта, отрежут нас целиком от России и уж тогда это было бы похлеще любого афгана в отношении местных русских. Кстати, на комбинате тогда работало много специалистов из Украины, попавших туда по распределению после институтов. А были и те, кто приехал на заработки или по целевому назначению давным-давно.

Сколько там тогда СССР понастроил? Так могли себя вести только оккупанты и агрессоры! Заодно вытащить страну чуть не из первобытно-общинного века, построив школы и больницы, даже дороги ! Ведь Туву присоединили к СССР лишь в 1944-ом , хотя тувинцы ещё Ленина и Сталина умоляли их оккупировать.

Хотите анекдот из жизни? Ей Богу не сам сочинил! Так зам. глав врача центральной районной больница Тамара Сангыр-ооловна Монгуш рассказала, как они в её молодости в ЦРБ первый УАЗ-ик получать в столицу Тувы Кызыл ездили. Туда на лошадях - 300 километров неделю ехали и назад три дня на машине! Оказалось, что свеже выученный на водителя тувинец смог включить только заднюю скорость на машине! Вот так задом и ехали эти 300 километров. И всё равно быстрее получилось. Как говорится, - прогресс налицо!

Так вот, ещё тогда я обратил внимание на то, что украинцы между собой частенько собачатся и держутся как бы группками. Потом только, когда майданы в Украине пошли один за другим, начиная с оранжевого, до меня дошло, что там как раз часть была западенцев, а часть с юго-востока Украины. Так что весь украинский национализм имеет давнишнюю историю. Ну а когда русских из Тувы погнали, то украинцев почему-то тоже считали за русских!

Короче, удирали все, только пятки сверкали .

Ну а потом, как положено, развалили всё, что только можно из производств, даже умудрились ТЭЦ сломать так, что разморозили нафиг все системы отопления во всём городе и в конце сообразив, что без русских специалистов, а тогда даже про больницу шутили, что тувинец идёт за больничным к врачу-тувинцу, а лечиться к врачу-русскому, снарядили эмиссаров по всем регионам России, обещая любые деньги и выполнения практически любых условий, лишь бы русские начали возвращаться.

Ну, дурных нема, как говорят мои соплеменники украинцы! Кстати, сильно подозреваю, что наш Сергей Шойгу, толковый и шустрый хлопец именно потому, что мама была хохлушкой из-под Орла, кажется , а папа тувинец. Ведь метисы все люди талантливые. Ну и с Сергеем, давно уже , Кужугетовичем, я в Туве пересекался, но это совсем другая история, расскажу когда-нибудь на ночь тоже, если не забуду.

Мораль. Хочу ли я в СССР? Знаете, всё же нет. Я скажу, что страну надо было реформировать, конечно, и Горбачёв до 89-го года примерно, делал правильные шаги в этом направлении. Но потом, видимо испугавшись, начал юлить, пытаясь угодить и вашим и нашим, что называется. А ведь тот же Китай смог у себя провести Перестройку и обеспечить Ускорение, когда-то начатые мишкой меченным. Но жили бы мы теперь в совсем другой стране, если бы не государственные, как я считаю, преступники Горбачёв и Ельцин с командой, а в случае последнего, бандой, единомышленников , может и мне родину предавать не пришлось бы.

Ну не могу я без политики, даже пообещав, что буду писать о лирике, уж звиняйте, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Какую глупость Вы в очередной раз написали ... кстати , про империю СССР и желание в туда вернуться !

Я не пишу глупостей. Вы типичный экс имперец или ностальгирующий имперец.. Написано прямо и без обиняков как говорится.

Это было прекрасно видно по Песнярам.

Сейчас вы добавили текст, вот он:

image.png.2141d9020fc371331ad600a3e1e6b7fa.png

ПС.

Иван "экс имперец"  это не обидное определение, мы все немного такие...

И главное не  в этом. Если вы захотите строить что то новое надо уметь работать с культурным кодом. А вы о его существовании узнали от меня...

Вообще один из критериев прослушивания, анализа творчества какой либо группы - 

анализ на предмет культурного кода.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно) я сам имперец и это не означает back in ussr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

да все правильно) я сам имперец и это не означает back in ussr

Нет товарищ Ломик.

Мы все экс имперцы.

Старое помним, нового не умеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Silantiev сказал:

Нет товарищ Ломик.

Мы все экс имперцы.

Старое помним, нового не умеем.

 

научимся и экс, нельзя быть

экс, можно быть только коммунистом (кстати, я успел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

научимся

Да верный подход. Не боги горшки обжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас один пример приведу.

Тут уже экс имперцем буду я лично выступать. Во всей красе.

Решил я переслушать группу Ялла.

Обычная сов система была простая - каждое ВИА было приписано к своей региональной филармонии.

Тот же Юрий Лоза например..

В случае с Яллой, они были приписаны  к Ташкентскому музыкальному театру.

И что они играли? Под видом профильных "узбеков".?

 

Все верно - перуанскую музыку!! (на самом деле не только ее)

Еще один штрих как на самом деле работала сов империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Ефимовчтобы тебе не было скучно в своей же профильной теме, я наброшу еще.

Какой у тебя инструмент один из любимых? Все верно - это Уд.

И тут профильные "узбеки" опять во всей красе. Вместо Тошкента - Месопотамия понимаешь..ничего святого!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Silantiev сказал:

А вы о его существовании узнали от меня.

Не много ли Вы на себя берёте ? Неужели на самом деле так думаете ? Бред же ! При чём , сивой кобылы ... :gv:

Ещё раз повторю , не стоит мне приписывать того , что я не говорил и даже не думал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, promtxt сказал:

Ещё раз повторю , не стоит мне приписывать того , что я не говорил и даже не думал !

Прекращайте возмущаться. Жаловаться уже некому и некуда.

Спортлото - все, ООН - не работает, Владимир Семенович умер. 

Мир изменился.

Я же не зря разместил тут 4 радуги. Так не было некогда.

Что значит 4 радуги? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Silantiev сказал:

Что значит 4 радуги? 

4 Солнца. Или система зеркал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

4 Солнца. Или система зеркал

Солнце одно, но у него в отличие от планет 4 полюса. Система зеркал это катоприка, наука о зеркалах. 

Что мы фиксируем с мансарды?

То что полное изменение мира началось в декабре 2020, примерно за неделю две, до там до какого то астрологического события. Не суть важно, важно с что с декабря 2020 мир изменился. Это очень наглядно видно по изменению общей картины интерференции, цвет неба, радуга (и) ее цвета и оттенки.

4 радуги это свежее видео с регистратора в Австралии. Новинка сезона 2021.

Наряду с чисто  физическим изменением мира, также  изменились и законы управления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

4 Солнца. Или система зеркал

Внутри мансарды это "диодный разделитель" и резкое увеличение качества приема, силы сигнала. Так как мир построен по мостовой схеме - любое устройство, что будет повторять эту схему обречено на успех.

Диодный разделитель как известно состоит из 2-х мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...