Чем разбить FLAC на треки без пересжатия? - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Чем разбить FLAC на треки без пересжатия?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, чем разбить FLAC+CUE на треки, чтобы не было пересжатия, без потери качества?

 

У меня смартфон на Win 8.1 не дружит с альбомами FLAC в одном файле. Core Music Player спустя 20 минут проигрывания выдает ошибку: "DecodingError. VLC вообще не играт FLAC одним треком фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем разбить FLAC+CUE на треки, чтобы не было пересжатия, без потери качества?

 

У меня смартфон на Win 8.1 не дружит с альбомами FLAC в одном файле. Core Music Player спустя 20 минут проигрывания выдает ошибку: "DecodingError. VLC вообще не играт FLAC одним треком фоном.

 

http://www.cuetools.net/wiki/CUETools_Download

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем простой фубар плох? Перекодирует без потерь качества в любой нужный формат с нарезкой или без неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам спросил, сам ответил. имхо ничем фубар не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем простой фубар плох? Перекодирует в любой нужный формат с или без нарезки без потерь качества

 

Бывает подлый куе который фубар не понимает до конца, треки рисует а петь не поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает подлый куе который фубар не понимает до конца, треки рисует а петь не поет.

 

Такое бывает только если в cue неверно указано расширение исходного flac (указан ape или waw). Просто замените на flac и все. Аналогично, если исходный ape|waw, а в cue указано иное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает подлый куе который фубар не понимает до конца, треки рисует а петь не поет.

 

Частенько в самом cue нерадивые торрентщики с ошибками создают код. Нужно в блокнотике чуток самому подправить и всё поёт нормально. Никаких проблем

 

сам спросил, сам ответил. имхо ничем фубар не плох.

 

спрашивал ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает только если в cue неверно указано расширение исходного flac (указан ape или waw). Просто замените на flac и все. Аналогично, если исходный ape|waw, а в cue указано иное.

не только поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не только поэтому" только если cue разбит неверно, но тогда Вам не поможет ни сплитер ни что иное. Надо будет cue собирать заново. Или прописывать все вручную.

Другого не встречал. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше cuetools ничего пока нет. Заодно и тэги прошьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Скачал последний куетулс. Нужно качество кодирования настраивать и с каким профилем лучше разбивать flac или tak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Скачал последний куетулс. Нужно качество кодирования настраивать и с каким профилем лучше разбивать flac или tak?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Скачал последний куетулс. Нужно качество кодирования настраивать и с каким профилем лучше разбивать flac или tak?

Куетулслом только режьте на треки, перкодировку лучше делать db poweramp converter, в нем все и настроите, степень сжатия и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cuetools также может перекодировать в любой необходимый формат. Я бы резал образ флака на флак файлы, степень сжатия 5. В гугле есть инструкция по настройке cuetools. Программа на самом деле не сложная.

Правда под Мак она вроде не тспользуется. Тогда да, лучше чем то другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в куетулсе точно нужно что-то настраивать? Я скачал последнюю версию, выбрал cue файл, выбрал режим ПОТРЕКОВЫЙ и нажал ПОЕХАЛИ.

7443005m.jpg

 

Она за минуту разбила всё на треки. Этого достаточно? Перекодировка не произошла? Или нужно ещё настройки кодирования менять?

Битрейд треков более 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ilab.me/ilab/review-cuetools/

Там все ответы. Можно под свои нужды настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Она за минуту разбила всё на треки. Этого достаточно? Перекодировка не произошла?

Flac - это формат сжатия без потерь, поэтому произошла кодировка или не произошла - совершенно без разницы, в итоге при распаковке PCM-потока на выходе будет абсолютно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в куетулсе точно нужно что-то настраивать? Я скачал последнюю версию, выбрал cue файл, выбрал режим ПОТРЕКОВЫЙ и нажал ПОЕХАЛИ.

7443005m.jpg

 

Она за минуту разбила всё на треки. Этого достаточно? Перекодировка не произошла? Или нужно ещё настройки кодирования менять?

Битрейд треков более 800.

 

 

Там где подчеркнуто flac, внизу, под выбором кодека, в меню надо вместо cuetools выбрать libflac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Задался и я этим вопросом, протестировал программы Medieval CUE Splitter и CUETools я пришел к выводу что на выходе файлы из Medieval CUE Splitter звучат лучше, она правда не работает с обложками но по звуку мне показалось что она лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Focke-Wulf сказал:

Задался и я этим вопросом, протестировал программы Medieval CUE Splitter и CUETools я пришел к выводу что на выходе файлы из Medieval CUE Splitter звучат лучше, она правда не работает с обложками но по звуку мне показалось что она лучше.

Medieval CUE Splitter же даже никакой конвертации не производит, он лишь банально делит длинную аудиодорогу на треки. Тут даже о каких-либо эзотерических принципах влияния на звук говорить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На маке XLD прекрасно всё разбивает.

Вообще XLD отличный и очень простой комбайн, работает с массой форматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот чем разбить DSD файл на Маке, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...