Топовые кассетные деки - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

к сожалению в жизни не так как написано!И люди везде разные это факт не оспоримый!

В Питере намного лучше люди чем в Сибири и в Москве!:)

Хороший троллинг, толстый. Поддержу. Питер - пока единственное место на 1/6 суши, где меня не только ограбили на глазах у друзей, но и сдали на вокзале мои билеты домой (по моему паспорту), пока ожиревший мусор (их там называли длинным словом "милиционер") капризничал, не желая принимать заявление у ожиревшего москвича. :) Нда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте напомнить, тема про кассетные деки, а не про Питер.

утром решил немного послушать Дж.Коккера перед тем, как начать заниматься делами.. Да так и завис, пока всю кассету не прослушал.  И альбом и звук с кассеты -душевные. Записывал с винила. На TDK metal.  Jamaica say you will и Civilzed Man

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, какие из "металлических" кассет лучше, Maxell MX 100 или Sony SR 90, обе 4-го типа, Сони итальянские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Relax сказал:

Не подскажите, какие из "металлических" кассет лучше, Maxell MX 100 или Sony SR 90, обе 4-го типа, Сони итальянские.

Maxell без вариантов!

Sony SR/XR бюджетные кассеты среднего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akai 95 ничем кроме деревянных боковин от 75 не отличается. У них даже инструкция одна на двоих.

Тут кто-то говорил, что 95 хуже свои же записи воспроизводит, не наблюдал.

Там есть сквозной канал. Можно легко проверить что пришло и что вышло и настроить, чтобы входной сигнал

не отличался от выходного (воспроизведённого) 

Не надо настраивать магнитофоны на слух. Тест-лента (кассета),  генератор, осциллограф или вольтметр В3-38 

Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир Одинцовский сказал:

Akai 95 ничем кроме деревянных боковин от 75 не отличается. У них даже инструкция одна на двоих.

Тут кто-то говорил, что 95 хуже свои же записи воспроизводит, не наблюдал.

Там есть сквозной канал. Можно легко проверить что пришло и что вышло и настроить, чтобы входной сигнал

не отличался от выходного (воспроизведённого) 

Не надо настраивать магнитофоны на слух. Тест-лента (кассета),  генератор, осциллограф или вольтметр В3-38 

Только так.

повторюсь немного ))) у мня есть возможность писать идеальные тестовые ленты " full track " , предлагал " авторитетным спецам по магнитофонам" это реализовать , никто не откликнулся . как-то давно купил тестовые ленты на 385нвб и 550 нвб , какой-то супер-пупер писал и важным голосом покорителя вселенной комментировал запись . у меня была наша ЛИМ на 38 скорость 250нвб монофоническая .   так вот эти тестовые ленты были записаны на 2 трека и с разницей в 2 дб на 38 скорости 550 нвб и 1,5 дб на 19 . 385нвб даже ставить не стал . после этого случая как-то смешно читать магнитофонных критиков-специалистов )))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2015, 20:16:04, Владимир Одинцовский сказал:

Akai 95 ничем кроме деревянных боковин от 75 не отличается. У них даже инструкция одна на двоих.

Тут кто-то говорил, что 95 хуже свои же записи воспроизводит, не наблюдал.

Там есть сквозной канал. Можно легко проверить что пришло и что вышло и настроить, чтобы входной сигнал

не отличался от выходного (воспроизведённого) 

Не надо настраивать магнитофоны на слух. Тест-лента (кассета),  генератор, осциллограф или вольтметр В3-38 

Только так.

Акаи колёсные ничего хорошего только дизайн у некоторых моделей,а касетники Аки вообще фуфло!Как и много касетных дЭк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Всё фуфло, кроме пчёл. Да и пчёлы... :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vasily сказал:

Ага! Всё фуфло, кроме пчёл. Да и пчёлы... :-))

конечно не всё,были некоторые топ деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержание любого магнитофона сегодня в состоянии соответствующему его паспортным данным очень затруднительно.

Нет тест лент. А не правильно настроенный аппарат это просто мебель .ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир Одинцовский сказал:

 

Нет тест лент.

Это у кого как, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Владимир Одинцовский сказал:

Содержание любого магнитофона сегодня в состоянии соответствующему его паспортным данным очень затруднительно.

Нет тест лент. А не правильно настроенный аппарат это просто мебель .ИМХО

у меня есть ))) а главное - я их сам могу делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

у меня есть ))) а главное - я их сам могу делать .

В начале 80х мне попадалось много разных тест лент, самые правильные (на мой взгляд)

были ЛИ (лента измерительная) из ГДРЗ на м. Новокузнецкая.

Ленты  там делали на 2 дороги 520 нвм и моно на всю ширину ленты величину в НВБ не помню

Писали её там на ленту 52 или 56 микрон (забыл точные цифры) и количество прогонов было ограничено. На обратной стороне коробочки

была таблица с цифрами от 1 до 100. Подразумевалось наверное после каждого прогона зачеркивать соответствующую

цифру. Тест кассеты тоже были. 

Если Вы умеете делать измерительные ленты соответствующие остам , гостам  и т.д. к Вам должна выстроиться очередь

из владельцев магнитофонов. Ну уж из ремонтёров-настройщиков точно.    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир Одинцовский сказал:

В начале 80х мне попадалось много разных тест лент, самые правильные (на мой взгляд)

были ЛИ (лента измерительная) из ГДРЗ на м. Новокузнецкая.

Ленты  там делали на 2 дороги 520 нвм и моно на всю ширину ленты величину в НВБ не помню

Писали её там на ленту 52 или 56 микрон (забыл точные цифры) и количество прогонов было ограничено. На обратной стороне коробочки

была таблица с цифрами от 1 до 100. Подразумевалось наверное после каждого прогона зачеркивать соответствующую

цифру. Тест кассеты тоже были. 

Если Вы умеете делать измерительные ленты соответствующие остам , гостам  и т.д. к Вам должна выстроиться очередь

из владельцев магнитофонов. Ну уж из ремонтёров-настройщиков точно.    

 

один человек всего))) поэтому я катушки для тест лент все " нагристам " и " сониистам " поменял на 26ти сантиметровые и больше тест ленты писать не буду , если только для себя . но теперь мне нужно найти моно отарик , так как комплект моно-блок головок , плата ГСП и БУВЗ переделанные на разные NWB ( уже конкретно под запись ест-лент ) убраны в коробочку , а из этого отарика сделан ламповый плеер :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня такие тест-ленты , они под старую плёнку , которая не терпела перегруза по уровню записи . шум сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь перед уважаемым форумом. Вот набрал в гугле тупо лента измерительная магнитофонная

и сразу http://www.nomanlab.com/sale/.

Наверно и кассеты измерительные пишут. Так, что не всё так плохо как я думал, но всё равно очень хлопотно.

Думаю здесь полезная информация имеется

http://rfcmd.ru/books/sprv/3.9.4.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Одинцовский сказал:

Извиняюсь перед уважаемым форумом. Вот набрал в гугле тупо лента измерительная магнитофонная

и сразу http://www.nomanlab.com/sale/.

 

были эти ленты , нету уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные тестовые ленты вещь не дешевая. Для их изготовления используется специальная головка, ширина рабочей поверхности которой больше стандартной.

Самостоятельно такую ленту можно сделать, но это пожалуй лишь для утешения. Поскольку АЧХ в пределах 0.25 дБ в диапазоне от 30 ГЦ до 25 кГц при уровне -10 дБ, да еще при намагниченности 510 нВб/m в домашних условиях да еще на "обычном" студийном магнитофоне - это нереально.

У меня есть несколько вариантов калибровочных лент, в том числе и НОМАН. Но я предпочитаю пользоваться услугами инженера с ВГТРК, у которого есть фирменные ленты ЛИМ на разные скорости-уровни. Поскольку с фирменными лентами результат более чем очевиден.

Ищите "фирменную" ЛИМ, либо MRL-Magnetics. http://www.fullcompass.com/brand/MRL.html

Хотя без специалиста с оборудованием эти ленты - вещь бесполезная. Хотя есть сказочники, которые могут откалибровать магнитофон с самопальными лентами и лишь по стрелочным индикаторам, но это чистой воды профанация и деньги на ветер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vinylfanat сказал:

Правильные тестовые ленты вещь не дешевая. Для их изготовления используется специальная головка, ширина рабочей поверхности которой больше стандартной.

Самостоятельно такую ленту можно сделать, но это пожалуй лишь для утешения. Поскольку АЧХ в пределах 0.25 дБ в диапазоне от 30 ГЦ до 25 кГц при уровне -10 дБ, да еще при намагниченности 510 нВб/m в домашних условиях да еще на "обычном" студийном магнитофоне - это нереально.

У меня есть несколько вариантов калибровочных лент, в том числе и НОМАН. Но я предпочитаю пользоваться услугами инженера с ВГТРК, у которого есть фирменные ленты ЛИМ на разные скорости-уровни. Поскольку с фирменными лентами результат более чем очевиден.

Ищите "фирменную" ЛИМ, либо MRL-Magnetics. http://www.fullcompass.com/brand/MRL.html

Хотя без специалиста с оборудованием эти ленты - вещь бесполезная. Хотя есть сказочники, которые могут откалибровать магнитофон с самопальными лентами и лишь по стрелочным индикаторам, но это чистой воды профанация и деньги на ветер.

 

ага , точно , Боги пишут . знаем :D

у меня не обычный магнитофон . ещё не обычный анализатор спектра , не обычный генератор и не обычный милливольтметр . мне Гарри Поттер заколдовал :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...