Топовые кассетные деки - Страница 16 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Umberto сказал:

Я бы, третье поколение, вообще, не рассматривал.

Первое и второе наше все!

 

6 часов назад, Игорь-клг сказал:

Это всё конечно замечательно, сам был владельцем новой (в 1984 году) AKAI GX9, но с какого источника на них писать и зачем?

Если порыться у сестры (винил она весь отнесла в дет.сад хахахаха) то может и кассеты, даже чистые остались, прилично их было.)

из 80 х кассет 200 осталось...в принципе и айвы 910 хватит поиграться..давным давно я перебрал несколько дек..akai HX3..AKAI A5X DBX...GX7...TECHNICS 253 DBX ..AIWA ADF 660 продал в в 1990г в 1994 в Германии не удержался от соблазна...на распродаже под новый год за 350 DM!!!  AIWA 910/САМЫЙ ПРИКОЛ на границе дойче густом попросил предъявить товар!я испугался!что не так??вскрыли коробку..взяли чек и дали к нему бумагу на возврат типа ндс мне причитаеться еще 70 марок!!через месяц опять поехал в герм.получил.вот так АЙВА 910 и осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 hours ago, Игорь-клг said:

Это всё конечно замечательно, сам был владельцем новой (в 1984 году) AKAI GX9, но с какого источника на них писать и ЗАЧЕМ?

Вот и я о том, если можно приобрести оригинал, пусть и в не самом кошерном состоянии, ето серано будет луче, чем переписсывание его на сыпучий материал.

Хотя, кому что: кому-то музыка, кому-то огоньки с ручечьками и разноцветными индюкаторами, у меня есть знакомые и те и те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11.11.2015, 19:17:17, Лига Любителей Блюза said:

Владельцы, расскажите про Studer А710 или А721 ? 

или про их аналоги Revox 710/215

Почитал на западных форумах (на tapehead)  - говорят, 710-й уступает Нак ZX7 и Aiwa XK- S 7000 /9000.   Но при этом пишет и звучит один-в один с ZX680.   

А 721 якобы даже еще хуже по звуку, чем 710.  Хотя механика, конечно, неубиваемая

Не сказал бы, что 710-й следует сравнивать с Naka'ми . Европейский звук мало похож на японскую традицию. 710 - вещь хорошая, но найти рабочий аппрат в приличном косметическом состоянии практически невозможно. Плюс, при кажущейся простоте они довольно капризны и склонны к поломкам.   721 и 215 - по мне вещи никчемные, больше для интерьера.  Последнее время сталкивался с этим аппаратами. Самое положительное впечатление произвел Tandberg 3014. Но это тоже не всякий день можно найти в достойном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поофтоплю.
В первые увидел такую диковинку. Раньше даже намека не было на такое чудо. Делюсь. Если кто что добавит, буду рад.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Elcaset

6809061.jpg

6809058.jpg

6809061.jpg

6809102.jpg

6809107.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поздравляю с Рождеством всех любителей хорошего звкуа!

Nakamichi 700 II и Nina Simone.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю

7 минут назад, Umberto сказал:

Поздравляю с Рождеством всех любителей хорошего звкуа!

Nakamichi 700 II и Nina Simone.

 

 

 

Я смотрю как Вы стараетесь  привить населению звук будем так говорить правильный , а Вас все понемногу поливают нехорошим веществом! Ой а напрасно! Аналоговый звук и есть топ! А у кого нет хорошей аналоговой технике  они просто и не в курсе дел как должна звучать музыка ! Всех с рождеством!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Werwow сказал:

Я смотрю

Я смотрю как Вы стараетесь  привить населению звук будем так говорить правильный , а Вас все понемногу поливают нехорошим веществом! Ой а напрасно! Аналоговый звук и есть топ! А у кого нет хорошей аналоговой технике  они просто и не в курсе дел как должна звучать музыка ! Всех с рождеством!!!!

Имеющий уши, да услышит! Не все же ещё, окончательно оглохли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, Ukraine сказал:

Все давно уже здесь

Спасибо за ссылочку! Читаю с удовольствием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Ukraine сказал:

Извиняюсь перед уважаемым форумом.

Все давно уже здесь :http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=568

 

 

Там серпентарий из русофобов. Количество забаненых в несколько раз превосходит количество активных участников. Не важен твой уровень компетентности, важно предерживаться идеологически правильной политической позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как звучит акустика МИРАЖ? В сравнении с другими винтажными колонками, у вас там большой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Alex777 сказал:

Как звучит акустика МИРАЖ? В сравнении с другими винтажными колонками, у вас там большой выбор.

Очень хорошо звучит! Объемно!

При заявленной чувствительности в 83 Дб, прекрасно поет с 20 Ваттным пушпульником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cai сказал:

Там серпентарий из русофобов. Количество забаненых в несколько раз превосходит количество активных участников. Не важен твой уровень компетентности, важно предерживаться идеологически правильной политической позиции.

Фу-у... какая гадость!!! А я, ко всему прочему, умудрился сразу открыть пятую страницу и прочитать верхний пост :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Nakamichi RX-505, топовая дека из вертолетной серии.

В общем, правильный кассетный реверс!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевернул!и снова играй!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто может сказать что либо про technics rsb100,??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, March 11, 2016 at 15:23, oleg_hi-fi сказал:

кто может сказать что либо про technics rsb100,??

У Мацуситы тех времен выходили очень прилично играющие деки. И довольно надежные. Другой вопрос, что от них осталось по прошествии лет. Думаете покупать-не покупать?

В Friday, March 11, 2016 at 15:23, oleg_hi-fi сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, x'tall сказал:

У Мацуситы тех времен выходили очень прилично играющие деки.

Смотря с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, March 11, 2016 at 15:23, oleg_hi-fi сказал:

 

24 минуты назад, Umberto сказал:

Смотря 

Абсолютно верно. Все в этом мире относительно, посему Энштейна чту выше "Техникса". Кстати, Николай, очень интересно было бы послушать Ваш Нак в своей системе. И хотя мы территориально живем неподалеку, у меня не хватает совести отрывать от дел столь занятого и серьезного человека как Вы. Хотя с удовольствием пригласил бы Вас к себе в гости. С умными интеллигентными единомышленниками всегда приятно общаться.

В Friday, March 11, 2016 at 15:23, oleg_hi-fi сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, x'tall сказал:

Николай, очень интересно было бы послушать Ваш Нак в своей системе. И хотя мы территориально живем неподалеку, у меня не хватает совести отрывать от дел столь занятого и серьезного человека как Вы. Хотя с удовольствием пригласил бы Вас к себе в гости.

Давайте завтра попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра не получится: я дома только по будням. Если Вам такой вариант не претит, дайте знать в личку, буду очень признателен.

P.S. Дико извиняюсь за грязь в цитате и постах: с планшета сайт глючит ужасно, посланные сообщения могут как опубликоваться, так и раствориться в гиперпространстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, x'tall сказал:

Если Вам такой вариант не претит, дайте знать в личку, буду очень признателен.

Можно попробовать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2016 at 17:23, oleg_hi-fi сказал:

кто может сказать что либо про technics rsb100,??

головки не стыкуются с другими деками!(((нужно отстраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...