Топовые кассетные деки - Страница 17 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Леха Д сказал:

головки не стыкуются с другими деками!(((нужно отстраивать)))

Проблема неправильно выставленного азимута головок - бич винтажной техники, прошедшей через лапы горе-ремонтеров. Наиболее "одаренные" еще и фазу в каналах переворачивать умудряются, перевернув сигнал с землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, x'tall сказал:

Проблема неправильно выставленного азимута головок - бич винтажной техники, прошедшей через лапы горе-ремонтеров. Наиболее "одаренные" еще и фазу в каналах переворачивать умудряются, перевернув сигнал с землей.

эта проблема встречалась в те далёкие времена застоя именно с деками Техникс-100!Которые не попали в руки ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прихватил тут 100 по случаю....сегодня пол дня юзал с айвой910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха Д сказал:

эта проблема встречалась в те далёкие времена застоя именно с деками Техникс-100!Которые не попали в руки ремонтников.

В таком случае возможны два варианта: либо вам просто не повезло, либо ремонтер был аккуратным. Мне приходилось в те времена сталкиваться с подобным, когда или сами владельцы или их друзья аккуратно крутили "какой-то винтик". Проза жизни. Раз даже Тандберг приносили со скрученным "кроссфилдом". Владельцу при протирке головок какой-то винтик не угодил и он решил поправить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

прихватил тут 100 по случаю....сегодня пол дня юзал с айвой910

а Айва при каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

В таком случае возможны два варианта: либо вам просто не повезло, либо ремонтер был аккуратным. Мне приходилось в те времена сталкиваться с подобным, когда или сами владельцы или их друзья аккуратно крутили "какой-то винтик". Проза жизни. Раз даже Тандберг приносили со скрученным "кроссфилдом". Владельцу при протирке головок какой-то винтик не угодил и он решил поправить.:D

я не покупал,так как Техникс на любителя!У меня у знакомого проходили Техникс-100  он и рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

а Айва при каких?

прихватил тут 100 по случаю....сегодня пол дня юзал с айвой910      АЙВУ БРАЛ В ГЕРМАНИИ В 92ГГ.до этого была айва 660 и техникс 253 с дбх. эта сотка стояла тогда в 80 х у знакомого!я грезил ей тогда!детские мечты воплотились )))еще за копеечку  акустику техникс 500или700

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

В таком случае возможны два варианта: либо вам просто не повезло, либо ремонтер был аккуратным. Мне приходилось в те времена сталкиваться с подобным, когда или сами владельцы или их друзья аккуратно крутили "какой-то винтик". Проза жизни. Раз даже Тандберг приносили со скрученным "кроссфилдом". Владельцу при протирке головок какой-то винтик не угодил и он решил поправить.:D

надо покупать Kenwood 2060 ,а не Техникс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кенвуд внешне напоминает марантц 6000 мне дизайн не нравиться,,,6000 друг за 5000 продавал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg_hi-fi сказал:

кенвуд внешне напоминает марантц 6000 мне дизайн не нравиться,,,6000 друг за 5000 продавал..

KENWOOD-2060 напоминает только Кенвуд и к Марантз не имеет никакого отношения!Да и за 5000 руб его не купить!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас да!!!так и зарплаты не выросли!!!а даже снижаться начали,,,,деки я не слушаю...просто кассет 100 осталось из 80 х,так,,,иногда побаловатьсся,,,все было писано с винила и в 90х продублировано в сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться записи просели за 20 лет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2016 at 19:48, Леха Д сказал:

надо покупать Kenwood 2060 ,а не Техникс!

..хм, может лучше Kenwood 7060s

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/kenwood_kx_7060s_kassetnaya_deka_648152936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RX797JMLAB сказал:

Конечно нет,по вашей ссылке пластмассовый дерьмос!

KENWOOD-2060  это топовая дека,не путайте плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леха Д сказал:

Конечно нет,по вашей ссылке пластмассовый дерьмос!

KENWOOD-2060  это топовая дека,не путайте плиз.

..в каком году она 6ыла "топовой"-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Один из самых первых тысячников.

1973 год, однако!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2016 at 23:14, Umberto сказал:

Nakamichi 1000!

IMG_3662.JPG

Извиняюсь за флуд, но когда смотришь на такие аппараты, почему-то теплеет на душе. Компьютер - он и современней и универсальней, но он - безликий. А тут такое ЛИЦО! И ДУША! Все-таки, мы - аналоговые...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, x'tall сказал:

А тут такое ЛИЦО! И ДУША! Все-таки, мы - аналоговые...:)

Мы то, аналоговые, а насчет молодых не уверен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Umberto сказал:

Мы то, аналоговые, а насчет молодых не уверен... :)

Что не все потеряно, я понял еще лет несколько назад на концерте молодых лауреатов джазового конкурса. Наши российские ребята, и их было много.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, x'tall сказал:

Что не все потеряно, я понял еще лет несколько назад на концерте молодых лауреатов джазового конкурса. Наши российские ребята, и их было много.:)

В таких места плохие люди не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Umberto сказал:

В таких места плохие люди не ходят.

А какие отличные там играют!:) И как играют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

А какие отличные там играют!:) И как играют!

Из молодых в нашем джазе меня поразил Петр Востоков. Дважды на его выступлениях бывал, в маленьком клубе. Потрясающий музыкант.  (Офф топик тут, но раз уж заговорили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Tascam 122 mk2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что бы темы не плодить тут спрошу)) хочу сделать копии с винила, качеством достаточным для прослушивания с деки классики и легкого рока. имеется Пионер s630s. Есть знатоки каков он? щас не исправен. стоит ли ремонтировать. или лучше сразу выкладывать 35-45 за приличного уровня тик или накамичи?

p17hm5qn23lqs144ngkjqgsakib.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...