Топовые кассетные деки - Страница 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 minutes ago, Pagliaccio said:

Пазняк митаццо. Нашел под столом коробку Still Sealed Test-ов артистов какой то фирмы Промежуточная Нота :Fufu:

А как же милосердие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 minutes ago, zorby said:

Часть моей кол-ции=тоже топы:)

ДЕКИ 001.JPG

Lo-D D5500M - доводилось владеть. Болела всё время, увы. А оставить артефактом не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хитача и у меня хворает=все недосуг в больничку отвезти:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2016 at 01:15, Zhanna сказал:

Вероятно, я  не поклонник "студийного, концертного звука". Моё знакомство с ТЕАС началось давно с моделей А 303 и V-100.  Покрутив, я выбрал AIWA 1250.  

Позже купил V-8030 и Z-7000.Обе очень хороши и присущий проф моделям "сглаженный" ВЧ в них не так проявляется.  Пришлось обслуживать  С-1. С-2, С-3, 112 и 122 - все (на мой вкус и ух) глуховаты.  Чего хочу, скорее из-за дизайна, А-450, А-650, А-860.  450-ю слушал, уже не 122, но ещё не 8030. Хотя, почерк всегда ТЕАСовский узнаваем.  ZXL-1000 - однозначно, для меня, в большом отрыве. Очень нравятся последние модели Sony, AKAI  люблю за дизайн и хрустальный верх, но с НЧ у них сложно.... AKAI, кстати, собрал, практически все из серии GXC-7хх. Глаз радуют, ухо..... ну тоже, ничего. Когда тянет на "по-острее".  Из Pioneer'ов  оставит только СТ-1А. 

 

Понятно, по кассетникам. А катушечники вы уважаете, какой любите или какой по душе??Или неинтересны Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Pagliaccio сказал:

Мне Кирилл такой же подарил, все никак не соберусь записать чего-нить))) скоро будет фонокорр с кучей выходов, может тогда сподоблюсь ))) уже придумал как будет выглядеть 1-я кассета: 

-Bad Boys Blue

-Modern Talking

:Cool:

ну хоть не Ласковый май))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Pagliaccio said: Пазняк митаццо. Нашел под столом коробку Still Sealed Test-ов артистов какой то фирмы Промежуточная Нота :Fufu:

А как же милосердие?

В качестве Мизерикорд выступит Тест Пресс некоего Horace [emoji16]

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Pagliaccio said:

В качестве Мизерикорд выступит Тест Пресс некоего Horace emoji16.png

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Horace Wimp ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 hours ago, Alex777 said:

Понятно, по кассетникам. А катушечники вы уважаете, какой любите или какой по душе??Или неинтересны Вам? 

AKAI GX 747 dbx, AKAI GX 636, AKAI GX 4000, AKAI GX 400D-SS, AKAI GX400 Pro, AKAI GX 77, AKAI GX-265, AKAI GX-625, AKAI GX270D, AKAI M11D, AKAI X3300, AKAI X360,

SONY TC-6R, TEAC A-7300R, UHER Poyal De Lux, Revox B77.

Люблю  7300, B77, X360, M11D , TC-6R, Uher. Вот в таком, примерно порядке. AKAI -  эстетически не дают покоя. 747 и 636 завораживают, но звук несколько резковат. GX - что поделаешь, за долговечность приходится расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhanna сказал:

AKAI GX 747 dbx, AKAI GX 636, AKAI GX 4000, AKAI GX 400D-SS, AKAI GX400 Pro, AKAI GX 77, AKAI GX-265, AKAI GX-625, AKAI GX270D, AKAI M11D, AKAI X3300, AKAI X360,

SONY TC-6R, TEAC A-7300R, UHER Poyal De Lux, Revox B77.

Люблю  7300, B77, X360, M11D , TC-6R, Uher. Вот в таком, примерно порядке. AKAI -  эстетически не дают покоя. 747 и 636 завораживают, но звук несколько резковат. GX - что поделаешь, за долговечность приходится расплачиваться.

Список громадный - неужели со всеми вы знакомы? Видимо в плане ремонта вы сталкивались с данными моделями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Alex777 said:

Список громадный - неужели со всеми вы знакомы? Видимо в плане ремонта вы сталкивались с данными моделями. 

Это моя реальная коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zhanna сказал:

Это моя реальная коллекция.

Круто, Михаил, ничего не скажешь ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Zhanna сказал:

Это моя реальная коллекция.

Отдельная комната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zhanna - уважаю Вас! Да уж.... я в шоке! Есть же настоящие коллекционеры технических шедевров прошедшей эпохи. Меня интересует- есть ли современные  кассетные и катушечные деки , которые продолжают выпускаться ? Или всё, что наработано инженерами похоронено. Цифра добила весь любимый нами аналоговый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex777 сказал:

Меня интересует- есть ли современные  кассетные и катушечные деки , которые продолжают выпускаться ?.

Не по существу вопроса, но интересный факт - Японцы FUNAI, последние в мире, в пятницу объявили об окончании производства видеомагнитофонов VHS!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alex777 сказал: Меня интересует- есть ли современные  кассетные и катушечные деки , которые продолжают выпускаться ?.

Не по существу вопроса, но интересный факт - Японцы FUNAI, последние в мире, в пятницу объявили об окончании производства видеомагнитофонов VHS![emoji4]

Для меня новость что их до сих пор производила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BeoKuzma сказал:

Не по существу вопроса, но интересный факт - Японцы FUNAI, последние в мире, в пятницу объявили об окончании производства видеомагнитофонов VHS!:)

у Фунай не было ничего приличного,выпускали скорее для обычного уровня и по доступным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.7.2016 at 01:29, Zhanna сказал:

AKAI GX 747 dbx, AKAI GX 636, AKAI GX 4000, AKAI GX 400D-SS, AKAI GX400 Pro, AKAI GX 77, AKAI GX-265, AKAI GX-625, AKAI GX270D, AKAI M11D, AKAI X3300, AKAI X360,

SONY TC-6R, TEAC A-7300R, UHER Poyal De Lux, Revox B77.

Люблю  7300, B77, X360, M11D , TC-6R, Uher. Вот в таком, примерно порядке. AKAI -  эстетически не дают покоя. 747 и 636 завораживают, но звук несколько резковат. GX - что поделаешь, за долговечность приходится расплачиваться.

Оборудование студии звукозаписи с 90-х осталoсь? :-)

Вот бы посмотреть на такую коллекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, Михаил планомерно выискивал и выкупал катушечники по крупицам в мировом наследии золотой эпохи 70х годов, аукционы и интернет - вот где есть чем поживиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, DmSheen said:

Оборудование студии звукозаписи с 90-х осталoсь? :-)

Вот бы посмотреть на такую коллекцию!

Нет, лет пятнадцать назад загорелось купить бобинник,  ну вот загорелось, и всё тут. Купил GX-646,  из "Березки" в коробке, новый. Хозяин перед закрытием этих рассадников "вещизма" избавлялся от чеков ВПТ и скупал, всё, что получалось. 

НУ а дальше, захотелось всю систему собрать и понеслось. Это тяжёлое психическое заболевание, причем, заразное....В последние годы течение болезни стало особенно тяжёлым - аппаратов в приличном состоянии  крайне мало, а цены......

Я уж не стану перечислять свои кассетные деки и пр, точно, кто-нибудь вызовет неотложную психиатрическую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По случаю купил (давно, в магазине) новый "топовый" кассетный плеер Panasonic sx88. Год назад решил достать, пару кассет промотать, да переслушать. А там пассик уже усох и не тянет. Причем сменить его тот еще гемор, разобрать полностью мало, еще и отпаивать надо...((.

Подозреваю что на коллекции такая же история может повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, vitta77 said:

По случаю купил (давно, в магазине) новый "топовый" кассетный плеер Panasonic sx88. Год назад решил достать, пару кассет промотать, да переслушать. А там пассик уже усох и не тянет. Причем сменить его тот еще гемор, разобрать полностью мало, еще и отпаивать надо...((.

Подозреваю что на коллекции такая же история может повторится.

Не только может, но и происходит. Но удовольствие от возвращения к жизни какого-нибудь аппарата - это .... Сейчас всё реже работают руками. А тут простор для самоутверждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ИБЕЕ есть любые пасики, ищите и выкупайте, стоют не дорого. Но заменить будет не легко, попотеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.7.2016 at 14:25, Zhanna сказал:

Нет, лет пятнадцать назад загорелось купить бобинник,  ну вот загорелось, и всё тут. Купил GX-646,  из "Березки" в коробке, новый. Хозяин перед закрытием этих рассадников "вещизма" избавлялся от чеков ВПТ и скупал, всё, что получалось. 

НУ а дальше, захотелось всю систему собрать и понеслось. Это тяжёлое психическое заболевание, причем, заразное....В последние годы течение болезни стало особенно тяжёлым - аппаратов в приличном состоянии  крайне мало, а цены......

Я уж не стану перечислять свои кассетные деки и пр, точно, кто-нибудь вызовет неотложную психиатрическую помощь.

Михаил держите себя в руках, аппаратуры очень много, а она дорожает зараза, у вас нету профи линии, там пипец цены до 5000 евро за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2016 at 05:12, DmSheen сказал:

Оборудование студии звукозаписи с 90-х осталoсь? :-)

Вот бы посмотреть на такую коллекцию!

я был у Михаила в гостях. Реально глаза с чайное блюдце у меня стали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...