Топовые кассетные деки - Страница 24 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня прямо екнуло сердце, когда в первый раз посмотрел кинцо;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже, что к Ревоксам не ровно дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, bigserpent сказал:

Похоже, что к Ревоксам не ровно дышит.

Катушечники хороши, чего нельзя сказать о кассетниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассетники это......балавство, какие бы кассеты небыли. Хотя не скрою, сам немного .......балуюсь.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ! Сам я более всего не люблю Накамичи из-за их сладости, а вот Тандберг нравился и по исполнению и по звуку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Apostal сказал:

Кассетники это......балавство, какие бы кассеты небыли.

Вера творит чудеса ! Как-то читал, фанаты накамиши звали на сравнительный бой с ЛЮБЫМ си-ди проигрывателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с магнитофонами (с любыми) уже не столько  важен сам  бренд,   сколько состояние самого аппарата.....из прошлого века.  А мерить мерками, как во времена их расцвета, .....нынешнее состояние аппаратов, думаю не совсем верно.  Может и ....Электроника, достойно сохранившаяся и настроенная переиграть....Тоскам 20 или что там ещё, а может и наоборот. 

Всё нужно смотреть и слушать, тут и сейчас, конкретные аппараты. А так поговорить,.....да были катушечники/кассетники в наше время, не то что нынешнее .....:D

По мне, так отличные мафоны это  Награ и Штудер. Именно слушать. А так,.....шоб було......- Обязательно Акай-747. Это стопудово!:D

(сорри, за оффтоп в кассетной теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sheriff сказал:

Как-то читал, фанаты накамиши звали на сравнительный бой с ЛЮБЫМ си-ди проигрывателем :)

Да хоть завтра приезжайте! У СД шансов нет, вообще.

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Согласен ! Сам я более всего не люблю Накамичи из-за их сладости, а вот Тандберг нравился и по исполнению и по звуку 

Как обычно, сравнивая по картинкам в интернете.

Пора взрослеть, Сережа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно отношусь и к Накамичи и к Тандбергам, но думаю, что при всех прочих равных условиях........северяне отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Apostal сказал:

Спокойно отношусь и к Накамичи и к Тандбергам,

А зря. До сих пор непревзойденные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

У СД шансов нет, вообще.

Ну хоть у чего-нибудь-то есть ? Неужели compact cassette и есть искомый звуковой Гроаль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sheriff сказал:

Ну хоть у чего-нибудь-то есть ? Неужели compact cassette и есть искомый звуковой Гроаль ?

Велик и непревзойден Аналог и Кассета часть его!

В общем, нет у цифры шансов против хорошего кассетника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Umberto сказал:

Велик и непревзойден Аналог и Кассета часть его!

Я бы даже рекомендовал всем владельцам кассетников со счетчиков ленты поскидывать проводки или пассики, ежели счетчик механический. Дабы, значить, ни одной мерзкой циферки даже косвенно не участвовало в священном процессе . А номер модели заклеить и продублировать словами. Накамиши, стало быть, ван фаузен ........   :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Umberto сказал:

 

Пора взрослеть, Сережа.

Ты наверное такого Раля Санчеса не знал ? :)  Лет десять назад он был активным участником форума и не только этого. Так что задолго до тебя эта тема вые**на на предмет прослушивания всех этих ''легенд''.

Кассетник я так себе купить и не решился , хлам это по звуку. Мне такого и даром не нужно.

А насчёт взросления.... это мне говорит человек до 50 лет  пиарящий японские недорогие поделки

Юмор оценил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороших кассетников два. 1000 и 700 наки. Остальное суррогат, игрулечки, фетиш. Только бобинник даёт реальный звук.

Хороших скоростей две 38 и 76. Только дюймовая пленка даёт звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arcam сказал:

Хороших скоростей две 38 и 76. Только дюймовая пленка даёт звук.

+1:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты наверное такого Раля Санчеса не знал ? :)  Лет десять назад он был активным участником форума и не только этого. Так что задолго до тебя эта тема вые**на на предмет прослушивания всех этих ''легенд''.

Кассетник я так себе купить и не решился , хлам это по звуку. Мне такого и даром не нужно.

А насчёт взросления.... это мне говорит человек до 50 лет  пиарящий японские недорогие поделки

Юмор оценил :) 

как раз поделки то дорогие=у Умберто в магазинеB)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кого как ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Arcam сказал:

Хороших скоростей две 38 и 76. Только дюймовая пленка даёт звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2016 at 00:31, bigserpent сказал:

У меня прямо екнуло сердце, когда в первый раз посмотрел кинцо;

 

до чего пану таки ррревокксыыы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2016 at 21:23, RX797JMLAB сказал:

 

скорость тоже можно наращивать не до бесконечности....не будет успевать считывать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема нагрева головок, не даст возможности писать на больших скоростях, ну если не охлаждать головы гелем или воздухом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, oleg_hi-fi сказал:

до чего пану таки ррревокксыыы))))

у богатых ПАНОВ свои игрушки, в детстве видимо не наигрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...