Jump to content

Топовые кассетные деки

Recommended Posts

2 часа назад, Zhanna сказал:

Бог миловал, завёлся с пол-оборота.  а вот тот, что под  3014 - долой, как можно скорее. Он  - родственник УАЗ-469: сутки с ключом в руках - пару часов езды.

И тот, что под 3014, и тот, что над сидюковым Студером - это пациенты более чем десятилетней давности. Так что, они оба уже давным-давно - долой!:D

Меня сейчас вот такой вот развлекает. Редкий зверюга в наших краях.

U1.jpg

U.jpg

U3.jpg

• 3 weeks later...
  • Replies 988
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Захотелось написать ответ на первые посты в этой теме форумчанина  okokok. Не нужно ничего и не откуда брать. Зачем вам километры шкафов с летной. Достаточно мало но самого любимого. Как практика

Всегда был поклонником качественных цифровых трактов. Точный звук высокого разрешения, бесконечная детальная сцена и  динамика при правильном подборе тракта и качественно записанного СD , никаког

Классная дека. Очень красивая инадёжная.  Пользуюсь уже больше 10 лет, проблем никаких. Только функция  Eject  смешная - кассету ловить приходится.

Posted Images

• 4 months later...

штудер 810 и вторые копии вообще все по звуку убивают, после штудера перестал покупать технику))) это было в 1997 году. Награ 4 тоже была. Кассетные магнитофоны это все-же больше ностальгия,

• Like 1
6 часов назад, aovox сказал:

штудер 810 и вторые копии вообще все по звуку убивают, после штудера перестал покупать технику))) это было в 1997 году. Награ 4 тоже была. Кассетные магнитофоны это все-же больше ностальгия,

Всегда найдется любитель сравнить мягкое с теплым.

• Like 1
  • 2 weeks later...

Есть кто живой в теме?

Вопрос к тем, кто щупал ушами Yamaha и Nakamichi и имел личный (желательно продолжительный) опыт с какой-нибудь из этих фирм.

Какая из двух моделей лучше (мягче, приятнее) и имеет меньше "сюрпризов" в плане внезапных поломок - Yamaha K1020 или Nakamichi CR-3A (CR-3E)? Второе и первое поколение Наков не советовать, поскольку бюджет ограничен 400$.

3 часа назад, Andrew сказал:

Второе и первое поколение Наков не советовать, поскольку бюджет ограничен 400$.

Поищите LX-3! Есть шанс вписаться в бюджет.

• Like 1
  • Thanks 1
10 часов назад, Umberto сказал:

Поищите LX-3! Есть шанс вписаться в бюджет.

То есть LX-3 настолько круче, чем CR-3, что CR-3 даже на фоне YAMAHA отстойно звучит? Я сразу говорю, что магнитофон на 90% будет использоваться для воспроизведения когда-то записанных кассет. То есть всякие крутые плюшки для записи мне не принципиальны.

1 минуту назад, Andrew сказал:

То есть LX-3 настолько круче, чем CR-3, что CR-3 даже на фоне YAMAHA отстойно звучит? Я сразу говорю, что магнитофон на 90% будет использоваться для воспроизведения когда-то записанных кассет. То есть всякие крутые плюшки для записи мне не принципиальны.

LX-3 значительно лучше.

Для записи его использовать не очень удобно, а для воспроизведения то, что надо.

• Thanks 1
10 часов назад, fun da mental сказал:

Поищите bx-2. Я ее не продаю, просто нравится.

Спасибо за совет. На морду не сильно хуже CR-3. А LX-3 я всё же не рассматриваю из-за того, что на него смотреть больно. Такой уродец.

9 минут назад, Andrew сказал:

А LX-3 я всё же не рассматриваю из-за того, что на него смотреть больно. Такой уродец.

Вы не правы. Одна из самых стильных дек.

IMG_1227.JPG

IMG_1228.JPG

IMG_1229.JPG

IMG_1230.JPG

IMG_1231.JPG

IMG_1235.JPG

IMG_1241.JPG

• Like 4
14 часов назад, Andrew сказал:

Какая из двух моделей лучше (мягче, приятнее) и имеет меньше "сюрпризов" в плане внезапных поломок

В этом плане ( мягче и меньше сюрпризов) - деки Marantz со стрелочками 70 х годов

Например Marantz 5000, 5010, 5120, 5420

https://www.vintagecassette.com/marantz

IMG_2157.JPG

IMG_2158.JPG

• Like 1

Берите Нак LX-3, как советует Николай. Я тоже когда-то был накаскептиком. Наличие стрелочек и красивых огоньков не гарантирует наличие звука.

• Like 3
  • Thanks 1

Мне нравится дизайн конкретно Нака CR-3E.  LX-3 вообще ни о чём, глазу не за что зацепиться. Вот LX-5 - другое дело, но это уже совсем другая ценовая категория. 

Что касается Маранца, то мне нравятся горизонтально-расположенные светодиодные индикаторы. На стрелки у меня аллергия как на весь советский чи-фи. Да и в Маранце звука нет, стерильность сплошная. Впрочем, это отличный конкурент убитым в хлам советским декам типа Маяк или Нота.

Я главным образом хотел узнать, насколько YAMAHA K1020 хуже CR-3, но, видимо, здесь нет тех, кто общался с деками этой фирмы.

• Funny 1
1 час назад, EFaudio сказал:

В этом плане ( мягче и меньше сюрпризов) - деки Marantz со стрелочками 70 х годов

Например Marantz 5000, 5010, 5120, 5420

https://www.vintagecassette.com/marantz

IMG_2157.JPG

IMG_2158.JPG

Извиняюсь за офф-топ

Слева заметил ресивер от немецких посылсторгов толи Quelle Neckerman, для них железо делали небольшие фирмы типа Зюйдфунк. Как Вам этот экземпляр?

У меня был когда-то Зюйдфунк на германиевых транзисторах, хорошо играл. жаль слабенький был ватт 10 наверное.

18 минут назад, Alnico2 сказал:

заметил ресивер от немецких посылсторгов толи Quelle Neckerman...

Neckermann (JVC)

Очень хорош! Название европейское, изделие японское. Германиевые транзисторы .

http://www.good-old-hifi.de/neckermann_jvc_scope_receiver/

IMG_4401.JPG

а я думал он на 2N3055

Когдато искал для сравнений всяких доступных японцев на германиевых тразисторах Так Дживиси НиВихон очень редки были, а тут вот оказывается,  прямо подносом.

6 часов назад, Andrew сказал:

Мне нравится дизайн конкретно Нака CR-3E.  LX-3 вообще ни о чём, глазу не за что зацепиться. Вот LX-5 - другое дело, но это уже совсем другая ценовая категория. 

У меня сейчас в системе Нак 700ZXE - на вид еще страшнее, чем LX-3. Но как поет!!!

Кстати, на мой взгляд, разительной разницы во внешности между LX-3 и LX-5 особо нет.

• Like 2
3 часа назад, bigserpent сказал:

У меня сейчас в системе Нак 700ZXE - на вид еще страшнее, чем LX-3. Но как поет!!!

Кстати, на мой взгляд, разительной разницы во внешности между LX-3 и LX-5 особо нет.

Разительной и правда нет.

А теперь два строго технических, но чрезвычайно важных для меня вопроса.

1) Правда ли, что у LX-3/LX-5 выходной уровень (Line Output) в 2 раза выше (1.0 В), чем у более младших моделей - CR-3,4,5,7 (0.5 В)? Или то, что написано в User's Manual, это ерунда и на это не стоит обращать внимание? Просто у меня нет предварительного усилителя и боюсь, что интегральный не раскачает колонки до нормальной загрузки с 0.5 В входного сигнала. 

2) Почему-то практически все деки Nakamichi имеют (опять же по паспорту) скорость 4.8 см/c. Означает ли это, что все кассеты, которые были записаны в Советском Союзе, а позже - в России (где, как известно, стандартная скорость кассет - 4.76 см/c) будут играть чуточку быстрее? Или же япошки просто не заморачивались с точностью и округлили значение скорости для простого меломана до первого знака после запятой?

1 - не надо брать деки третьего поколения!

2 - что там было написано в паспорте останется на совести японцев. Обязательной процедурой для кассетной деки является РЕСТАВРАЦИЯ (забудьте слово профилактика), и установка скорости одна из обязательных процедур.

8 часов назад, Umberto сказал:

Найдите десять отличий! :)

IMG_1228.JPG

IMG_0896.JPG

А эти модели только в белом цвете выходили?

потому что на Ютубе меня LX-5 именно внешне зацепил.