Топовые кассетные деки - Страница 27 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я начал присматриваться к магнитофонам примерно с июня этого года и поначалу LX-5 даже не рассматривал к покупке из-за "ужасного" дизайна. За это время ко мне приехали: 600, 600-2, 700 тритрейсер, 580, 660, а также пио656 и сони 222esj. И только сейчас я понял, насколько красив LX-5, в результате, он тоже ко мне едет :). Измериловки уже накупил, осталось шаблоном обзавестись и ещё несколько кассет измерительных приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, Mosfet сказал:

700 тритрейсер,

Одной этой более чем достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LX-5 отличный аппарат.
Сравнивал в своё время с верхними Айвами и Пио.. Может они и симпатичнее, но звук. Нак лучше на порядок.. Всё продал, а его оставил, хоть и слушаю не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, тем не менее, хочу попробовать заставить Пио и Соню играть как Наки. Может это утопия, но попробовать интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Mosfet said:

Согласен, тем не менее, хочу попробовать заставить Пио и Соню играть как Наки. Может это утопия, но попробовать интересно :)

А зачем? Зачем вам "в сущности дохлая лошадь"? Чтобы CD на ленту переписывать? :(

P.S. Уж если магнитофон, то квадратный метр, 2 дорожки, 15 ips :) Хотя и в этом случае непонятно что на нем слушать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mosfet сказал:

Согласен, тем не менее, хочу попробовать заставить Пио и Соню играть как Наки. Может это утопия, но попробовать интересно :)

Не получится.

Наковские головы никто не превзошел.

На Веге есть тема, что-то типа: Маяк убийца дракона... Можете почитать.

В общем, пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Umberto сказал:

Не получится.

Наковские головы никто не превзошел.

На Веге есть тема, что-то типа: Маяк убийца дракона... Можете почитать.

В общем, пустая трата времени.

Пустая трата времени это лопать водку в одно лицо, да и то не для всех :). Накамичи применяли разные головки, в том числе и Canon, если не ошибаюсь. Аморфные головы Сони тоже весьма хороши. Маяк не интересен совсем, а вот верхние модели Сони и Пионера вполне интересны качеством железа и продвинутым сервисом. Я в курсе особенностей кристаллоевых голов Накамичи, которым не нужен конденсатор для коррекции АЧХ по ВЧ. Хороший живой Нак купить уже проблема, а сонек и пионеров пока достаточно. В общем, вполне себе времяпровождение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LeoNeedR сказал:

А зачем? Зачем вам "в сущности дохлая лошадь"? Чтобы CD на ленту переписывать? :(

P.S. Уж если магнитофон, то квадратный метр, 2 дорожки, 15 ips :) Хотя и в этом случае непонятно что на нем слушать :(

Ну почему обязательно СД, Леонид? Есть более виниловые источники :). Колёсник мне, например, поставить некуда. Да и проблема "что писать?" от формата рекордера не зависит, а мастер-лент на всех не хватает. Кроме того, если перевести кассетник на девятую скорость, то большинство "колёсников" близко не сыграет. В общем, холиварный вопрос, оставим пока ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fun da mental сказал:

Пустая трата времени. Займитесь лучше виндсёрфингом.

Займитесь лучше беседами с Шараповым, у вас отличный тандем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mosfet сказал:

Пустая трата времени это лопать водку в одно лицо, да и то не для всех :). Накамичи применяли разные головки, в том числе и Canon, если не ошибаюсь. Аморфные головы Сони тоже весьма хороши. Маяк не интересен совсем, а вот верхние модели Сони и Пионера вполне интересны качеством железа и продвинутым сервисом. Я в курсе особенностей кристаллоевых голов Накамичи, которым не нужен конденсатор для коррекции АЧХ по ВЧ. Хороший живой Нак купить уже проблема, а сонек и пионеров пока достаточно. В общем, вполне себе времяпровождение :rolleyes:

Мне еще нравятся японские 100-вольтовые Victor- ы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bigserpent сказал:

Мне еще нравятся японские 100-вольтовые Victor- ы. 

631, 731, 931?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Mosfet сказал:

 Хороший живой Нак купить уже проблема, а сонек и пионеров пока достаточно. 

Вот я именно поэтому подумываю на Ямаху. Она всё же посвежее будет, т.е. вероятность, что у неё внезапно что-нибудь накроется ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mosfet сказал:

631, 731, 931?

Была именно 731-я. Знакомый выцыганил вместе с декой A&D. Сейчас смотрю на 711-ю.

Тики из серии Мастер (Z) не пробовал. Собираюсь в гости к Кириллу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Andrew сказал:

в Маранце звука нет, стерильность сплошная.

Видимо эти слова про какие то современные Маранцы. 

Самые первые кассетные деки Marantz со стрелочными индикаторами обозвать стерильными - ну совсем значит никогда с ними не сталкивались. Те Marantz 70 х скорее имеют тёплое ламповое звучание, ну ни как не стерильное.

В них нет микросхем. Усилитель воспроизведения на двух германиевых транзисторах.

И про надёжность. Декам по 40 лет, а они работают! Вы там помянули кассетную деку Маяк. Помню этот ужас, за который после трёх ремонтов , мне вернули деньги и извинились ( и это в сервисе Орбита в СССР!)

Речь про деки, где на шильдике присутствует надпись: designed in U.S.A.  

IMG_2159.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Mosfet said:

Ну почему обязательно СД, Леонид? Есть более виниловые источники :). Колёсник мне, например, поставить некуда. Да и проблема "что писать?" от формата рекордера не зависит, а мастер-лент на всех не хватает. Кроме того, если перевести кассетник на девятую скорость, то большинство "колёсников" близко не сыграет. В общем, холиварный вопрос, оставим пока ;)

Винил на кассету? Прямо назад в будущее :)

P.S. Вы, похоже, не слышали хороший "колесник" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeoNeedR сказал:

P.S. Вы, похоже, не слышали хороший "колесник" :(

Вот откуда такие выводы, Леонид? Это всё равно, что я бы тебе сказал - Лёня, ты никогда не строил колонок, попробуй на досуге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bigserpent сказал:

Была именно 731-я. Знакомый выцыганил вместе с декой A&D. Сейчас смотрю на 711-ю.

Тики из серии Мастер (Z) не пробовал. Собираюсь в гости к Кириллу. 

Когда я у Кирилла заглянул унутр 6000 и 8030, то понял, что никогда их не куплю - там внутри ужас какой-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже пару раз видел их с вывернутыми кишками... Жуткое зрелище! Но Кирилл говорит, что звук супер! Нужно пощупать своими руками и ушами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Mosfet said:

Вот откуда такие выводы, Леонид? Это всё равно, что я бы тебе сказал - Лёня, ты никогда не строил колонок, попробуй на досуге :D

Тогда как можно сравнивать дорожку шириной 0.7 мм на 4.76 (пусть даже на 9.53) с дорожкой 3 мм на 38.1? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lexal2002 сказал:

LX-5 отличный аппарат.
Сравнивал в своё время с верхними Айвами и Пио.. Может они и симпатичнее, но звук. Нак лучше на порядок.. Всё продал, а его оставил, хоть и слушаю не часто.

Дык, заходите за кассетами, уже!

 

1 час назад, Mosfet сказал:

Пустая трата времени это лопать водку в одно лицо, да и то не для всех :). Накамичи применяли разные головки, в том числе и Canon, если не ошибаюсь. Аморфные головы Сони тоже весьма хороши. Маяк не интересен совсем, а вот верхние модели Сони и Пионера вполне интересны качеством железа и продвинутым сервисом. Я в курсе особенностей кристаллоевых голов Накамичи, которым не нужен конденсатор для коррекции АЧХ по ВЧ. Хороший живой Нак купить уже проблема, а сонек и пионеров пока достаточно. В общем, вполне себе времяпровождение :rolleyes:

Головки Canon были только в третьем поколении. Это одна из причин для отказа от этих дек.

Вы неправильно меня поняли, я ни разу не против приятного времяпровождения с кишками магнитофонов. Речь идет об интегральном результате этой деятельности.

Лучше Nakamichi 1000 образца 1973 года все равно ничего нет и не будет.

Ваша 700-ка, тоже очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LeoNeedR сказал:

Тогда как можно сравнивать дорожку шириной 0.7 мм на 4.76 (пусть даже на 9.53) с дорожкой 3 мм на 38.1? :)

Почему нет?

У топовых дек даже формальные параметры близки к формату 2/15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил в подарок от Николая кассету с его же записью в клубе Зеленограда трио "Отражение"

Расчехлил деку Marantz Model 5120, буду слушать.

Николай, благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EFaudio сказал:

Видимо эти слова про какие то современные Маранцы. 

Самые первые кассетные деки Marantz со стрелочными индикаторами обозвать стерильными - ну совсем значит никогда с ними не сталкивались. Те Marantz 70 х скорее имеют тёплое ламповое звучание, ну ни как не стерильное.

В них нет микросхем. Усилитель воспроизведения на двух германиевых транзисторах.

И про надёжность. Декам по 40 лет, а они работают! Вы там помянули кассетную деку Маяк. Помню этот ужас, за который после трёх ремонтов , мне вернули деньги и извинились ( и это в сервисе Орбита в СССР!)

Речь про деки, где на шильдике присутствует надпись: designed in U.S.A.  

IMG_2159.JPG

Да, я писал про модели '90-ых годов и ближе к нашим дням. С Marantz 70-ых годов ни разу не сталкивался. Так что ничего плохого про них сказать не могу. Скорее всего там действительно всё в порядке со звуком. В 70-ых (до прихода цифры) с ним почти все марки очень бережно обращались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, EFaudio сказал:

Получил в подарок от Николая кассету с его же записью в клубе Зеленограда трио "Отражение"

Расчехлил деку Marantz Model 5120, буду слушать.

Николай, благодарю!!

Николай, напомни название Штудера, который ты использовал для записи.

И если помнишь название деки, на которой записывал эту кассету. Очень тихо записано. Стрелочки Marantz еле шевелятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...