Топовые кассетные деки - Страница 37 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите Николай, я с Наками только начал, но уже ПОНРАВИЛОСЬ!)) 

Стоит ли напрягаться и копить на  1000 или 700zxl. или ZX7 пишет не хуже, воспроизведение намного хуже? 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 26.03.2020 в 22:42, alexajax сказал:

Скажите Николай, я с Наками только начал, но уже ПОНРАВИЛОСЬ!)) 

Стоит ли напрягаться и копить на  1000 или 700zxl. или ZX7 пишет не хуже, воспроизведение намного хуже? 

Заранее благодарю!

 

1000zcl и 700zxl значительно лучше семёрки по воспроизведении, да и по записи тоже.

Но, чемпион по воспроизведении 1000 и 700 первого поколения.

Nakamichi 1000 mk2 есть в наличии. Обращайтесь если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 28.03.2020 в 15:11, Umberto сказал:

1000zcl и 700zxl значительно лучше семёрки по воспроизведении, да и по записи тоже.

Но, чемпион по воспроизведении 1000 и 700 первого поколения.

Nakamichi 1000 mk2 есть в наличии. Обращайтесь если интересно.

А 700 и 1000 самые первые Три Трэсеры которые сильно отличаются в плане воспроизведения и записи? 700 я слышал как звучит, 1000-й не довелось. Хочу кассетник, но стоит ли переплачивать за 1000-к? По моему основное у них идентично - лентопротяг, блок головок и все приблуды, корпуса разные. Мне форм-фактор 700 по душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Outlander сказал:

А 700 и 1000 самые первые Три Трэсеры которые сильно отличаются в плане воспроизведения и записи? 700 я слышал как звучит, 1000-й не довелось. Хочу кассетник, но стоит ли переплачивать за 1000-к? По моему основное у них идентично - лентопротяг, блок головок и все приблуды, корпуса разные. Мне форм-фактор 700 по душе.

Тем не менее, звучат они по-разному. И 1000 лучше. Хотя и 700 очень и очень хороша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
31 минуту назад, Vadimus сказал:

Прошло время и подумалось мне сменить мой 1000-й Пионер на 1000-й Накамичи. Уломал своего друга прокатиться со мной в одну конторку, специализирующуюся на реставрации старых дек, особенно Никамичи. Начитался и насмотрелся всего про тысячные Наки. Был удивлен и польщен что их сравнивают именно с Пионерошными  тысячниками. Дядька встретил нас серьезный много говорил лестных слов про Наки, даже попытался пристроить мне Дрэгона, но я отказался - читал как-то статью в одном американском журнале, что если вы не миллионер, то винтажную технику надо покупать без лишних наворотов, в случае с Дрэгоном это был автореверс. Мужчина продемонстрировал мне 1000 и 700 Наки. Потом я попросил его поставить мою кассету, после чего он был приятно удивлен и спросил, на чём это записано? Специалист оказался приличным человеком: он порекомендовал принести к нему мой Пионер на полную реставрацию - очередную замену всей резины, замену потекших конденсаторов, полную чистку и смазку всех резисторов, заменил все лампочки (предлагал цветные :))) ), размагнитил башку и откалибровал. В итоге он передал мне целый мешок деталей (164 шт.!!!!), которые он заменил. Сделал мне фотки внутренностей до и после. Дядька улыбнулся и сказал, что не видит большой необходимости меня мою деку. После этого мы послушали с ним две одинаковые записи на тысячниках от Накамичи и Пионере - разницы я практически не почувствовал. Приличный человек сэкономил мне кучу денег и вернул мою деку в первозданный вид :)

Не уверен, что запись на Айфоне позволит что-то понять, но так - на всякий случай:

До: 

 

и после: 

 

Пионер я бы не стал сравнивать с другими деками,у Пионера как всегда дутые характеристики не соответствующие реалии!Старые винтажные Пионеры звучат не очень,в кучу слегка собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джонни Депп сказал:

Пионер я бы не стал сравнивать с другими деками,у Пионера как всегда дутые характеристики не соответствующие реалии!Старые винтажные Пионеры звучат не очень,в кучу слегка собирают.

Ваше мнение понятно. Но я слышал своими ушами обе деки в одинаковых условиях. А, как говаривал один мой старый знакомый, уши слышат не частотную характеристику, а звук, то могу предположить, что сколько людей, столько мнений - т.е. всё весьма субъективно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно другое, почему катушечные магнитофоны возродились, а кассетные деки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vadimus сказал:

Ваше мнение понятно. Но я слышал своими ушами обе деки в одинаковых условиях. А, как говаривал один мой старый знакомый, уши слышат не частотную характеристику, а звук, то могу предположить, что сколько людей, столько мнений - т.е. всё весьма субъективно. :)

что бы сравнивать нужно иметь хороший тракт,(хорошо прописанные фирменные диски,хорошую ленту),на нём всё слышно!Я же тоже сравнивал разные топовые деки,по этому не по наслышке знаю как звучат и пишут касетные деки.Из Пионеров вам нужно послушать касетную деку Пионер СТ-93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джонни Депп сказал:

что бы сравнивать нужно иметь хороший тракт,(хорошо прописанные фирменные диски,хорошую ленту),на нём всё слышно!Я же тоже сравнивал разные топовые деки,по этому не по наслышке знаю как звучат и пишут касетные деки.Из Пионеров вам нужно послушать касетную деку Пионер СТ-93

93 Пионер прослужил у меня почти три года - это не моя дека, как и Pioneer CT-A9 продержался у меня всего год. Для моих ушей пока самый лучший звук у 1000-ков от Пионера и Накамичи. В начале 90-х привозил из Германии AKAI GX75 - продал его одному писаке через пару месяцев. А самая первая дека у меня была Technics RS630 - отец привез из Сирии в конце 70-х - это была отличная дека с прекрасным звуком :) 

 

a9kqboaloucl1d7c965o copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, הר זהב сказал:

странно другое, почему катушечные магнитофоны возродились, а кассетные деки нет.

Зато eBay сейчас процветает на их перепродаже и на кассетах... Если Вы говорите о Болфингерах, что их продают (я думаю) 1-2 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadimus сказал:

93 Пионер прослужил у меня почти три года - это не моя дека, как и Pioneer CT-A9 продержался у меня всего год. Для моих ушей пока самый лучший звук у 1000-ков от Пионера и Накамичи. В начале 90-х привозил из Германии AKAI GX75 - продал его одному писаке через пару месяцев. А самая первая дека у меня была Technics RS630 - отец привез из Сирии в конце 70-х - это была отличная дека с прекрасным звуком :) 

 

a9kqboaloucl1d7c965o copy.jpg

как можно сравнивать СТ-93 и винтаж?Техникс никогда не делал нормальных дек!У Техникс была топовая 100 модель и то с косяками!1000 Накамичи у меня не было по этому ничего не могу сказать за неё.Винтажные Пионеры это пройденый этап ничего в них музыкального нет,покупают и перепродают и не более.Акаи покупали раньше для писанины,по звучанию они также на любителя,покупают их на перепродажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе оставил MARANTZ 5220.

TANDBERG TCD-330 продал....голимая частотная динамика.

 Ещё раньше продал AUREX PC-6030.....чересчур сладкий винтажный звук.

Вообще для меня лучший звук был с TEAC A-450....сломался безвозвратно.:( 

Накамичи 1000 попробовать пока только в мечтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Я себе оставил MARANTZ 5220.

TANDBERG TCD-330 продал....голимая частотная динамика.

 Ещё раньше продал AUREX PC-6030.....чересчур сладкий винтажный звук.

Вообще для меня лучший звук был с TEAC A-450....сломался безвозвратно.:( 

Накамичи 1000 попробовать пока только в мечтах.

TEAC-8030 неплохой по записи и звуку механика брутальная!Из топовых которая мне понравилась это Aiwa XK-9000S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Джонни Депп сказал:

TEAC-8030 неплохой по записи и звуку механика брутальная!

Где там механика - он внутри пустой как барабан))

DSCF8065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увлекаюсь особо кассетниками, хотя один есть ,вполне себе топовый)) Но в машину ставить жалко - ибо раритет.

b3921c1d6d4513ae33a67eb1763d8304.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2021 в 12:36, Джонни Депп сказал:

как можно сравнивать СТ-93 и винтаж?Техникс никогда не делал нормальных дек!У Техникс была топовая 100 модель и то с косяками!1000 Накамичи у меня не было по этому ничего не могу сказать за неё.Винтажные Пионеры это пройденый этап ничего в них музыкального нет,покупают и перепродают и не более.Акаи покупали раньше для писанины,по звучанию они также на любителя,покупают их на перепродажу.

 Еще как можно :))) Я когда был сильно молод, то оценивал технику по её характеристике - "чем круче частотная характеристика, тем круче аппарат", а если на нем миллион кнопок и переключателей - это вообще "космос" :))) Мне повезло - у самого было на руках 6 дек и у близкого друга (его отец был каким-то внешторговцем) деки менялись раз в год (чтобы не занашивать и выгодно продать), так что опыт прослушивания очень большой, как и записи. Тут необходимо так же учитывать какой у вас усилитель и колонки. Да и пленка тоже имеет значение. Но всё же имхо самое главное - это уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey57 сказал:

Не увлекаюсь особо кассетниками, хотя один есть ,вполне себе топовый)) Но в машину ставить жалко - ибо раритет.

b3921c1d6d4513ae33a67eb1763d8304.jpeg

Ух ты! Видел магнитолы Наки только на фотографиях. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Vadimus сказал:

 Еще как можно :))) Я когда был сильно молод, то оценивал технику по её характеристике - "чем круче частотная характеристика, тем круче аппарат", а если на нем миллион кнопок и переключателей - это вообще "космос" :))) Мне повезло - у самого было на руках 6 дек и у близкого друга (его отец был каким-то внешторговцем) деки менялись раз в год (чтобы не занашивать и выгодно продать), так что опыт прослушивания очень большой, как и записи. Тут необходимо так же учитывать какой у вас усилитель и колонки. Да и пленка тоже имеет значение. Но всё же имхо самое главное - это уши...

когда был внешторг ST-93 не было!При чём здесь кнопочки,если аппарат реально воспроизводит запись не комкая её и не искажая!Я написал вам раньше,что винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника!То,что вы могли сравнивать в то время не имеет никакого отношения к топовому новоделу,как пример если нравится Пионер купите ST-95 и сравните запись на металл с одного источника двух аппаратов всё станет на свои места...если есть деньги на более приличный аппарат купите Aiwa XK-9000S и закройте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadimus сказал:

Ух ты! Видел магнитолы Наки только на фотографиях. Класс!

Это довольно интересный аппарат от Nak.

Здесь более подробно о нем.

http://alexmod.do.am/forum/12-342-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джонни Депп сказал:

когда был внешторг ST-93 не было!При чём здесь кнопочки,если аппарат реально воспроизводит запись не комкая её и не искажая!Я написал вам раньше,что винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника!То,что вы могли сравнивать в то время не имеет никакого отношения к топовому новоделу,как пример если нравится Пионер купите ST-95 и сравните запись на металл с одного источника двух аппаратов всё станет на свои места...если есть деньги на более приличный аппарат купите Aiwa XK-9000S и закройте тему.

1. Я ни словом не обмолвился, что МОЙ 93-й Пионер был приобретен в эпоху Внешторга, который кстати просуществовал до 92-года, несмотря на то, что систему упразднили в 1988 году. Вы просто невнимательно читали мой пост. 

2. Внешторговский отец возил регулярно деки своему сыну (моему другу), который кстати, был большим фанатом AKAI. Но затем перепробовал почти все топовые модели. Кажется у него не было только Тандберга и Штудера с Ревоксом.

3. "винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника" (с) ДД - Вы так категоричны в своих постах и весьма безапелляционны в своих высказываниях... Вероятно Вы авторитетный специалист в этой области, тогда как я всего лишь слушатель музыки. Было бы интересно ознакомиться с Вашими исследованиями и рекомендациями - не дадите ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey57 сказал:

Это довольно интересный аппарат от Nak.

Здесь более подробно о нем.

http://alexmod.do.am/forum/12-342-1

Спасибо - погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadimus сказал:

1. Я ни словом не обмолвился, что МОЙ 93-й Пионер был приобретен в эпоху Внешторга, который кстати просуществовал до 92-года, несмотря на то, что систему упразднили в 1988 году. Вы просто невнимательно читали мой пост. 

2. Внешторговский отец возил регулярно деки своему сыну (моему другу), который кстати, был большим фанатом AKAI. Но затем перепробовал почти все топовые модели. Кажется у него не было только Тандберга и Штудера с Ревоксом.

3. "винтажные Пионеры не могут реально записать и реально воспроизвести не убивая сигнал первоисточника" (с) ДД - Вы так категоричны в своих постах и весьма безапелляционны в своих высказываниях... Вероятно Вы авторитетный специалист в этой области, тогда как я всего лишь слушатель музыки. Было бы интересно ознакомиться с Вашими исследованиями и рекомендациями - не дадите ссылки?

я вам написал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...