Топовые кассетные деки - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые кассетные деки


Umberto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Alexey-M 

Ага, спасибо, теперь понятно, значит, когда написано Belt Drive (Capsŧan) все приводы пассиковые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alexey-M 

Ага, спасибо, теперь понятно, значит, когда написано Belt Drive (Capsŧan) все приводы пассиковые.

 

Тип привода не является определяющим фактором. У Ревокса замечательный прямой привод, а звука нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип привода не является определяющим фактором

Ну это понятно, хотя в долговечности они, как мне кажется, имеют преимущества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип привода не является определяющим фактором

Ну это понятно, хотя в долговечности они, как мне кажется, имеют преимущества...

Пожалуй, да.

С другой стороны, хороший пассик служит лет десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, да.

С другой стороны, хороший пассик служит лет десять.

Я бы сказал, что минимум лет десять, при условии, что пассик действительно качественный.  Особенно долговечны ленточные. У меня есть в коллекции винтажная кассетная магнитола Panasonic RX-C53 примерно 1987-88г. основной ленточный пассик служит до сих пор (вспомогательный на реверс квадратного сечения менял 2 раза). Правда, я эту магнитолу редко использую как магнитофон.

 

Изменено пользователем Alexey-M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-ый Акаи жестковат и синтетичен по звуку. Его только для красоты в стойку.

A&D без ферритовых голов вроде .... приедут - гляну . я их из-за этого и брал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-ый Акаи жестковат и синтетичен по звуку. Его только для красоты в стойку.

В общем, для прослушивания музыки непригоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до каких годов на коммерческие кассеты писали с аналога? 

Понятно, что в кассетах 1995-2005 смысла немного. 

А как у кассет с сохранностью? Вот взять кассету 1984 года, на ней хоть что-то еще осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

95-ый Акаи жестковат и синтетичен по звуку. Его только для красоты в стойку.

Хочу совместить приемлемое качество, красивый внешний вид, нормальное состояние и приемлемую цену......во блин, размечтался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до каких годов на коммерческие кассеты писали с аналога? 

Понятно, что в кассетах 1995-2005 смысла немного. 

А как у кассет с сохранностью? Вот взять кассету 1984 года, на ней хоть что-то еще осталось?

У меня много кассет конца 70-х, начала 80-х, большинство в прекрасном состоянии.

Кроме красного БАСФа...

Хочу совместить приемлемое качество, красивый внешний вид, нормальное состояние и приемлемую цену......во блин, размечтался:D

Да, уж...

Внешний вид:

 

IMG_2271.JPG

IMG_2290.JPG

IMG_2292.JPG

IMG_2272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A&D без ферритовых голов вроде .... приедут - гляну . я их из-за этого и брал .

Погуглил..это A&D это Акай для Японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу совместить приемлемое качество, красивый внешний вид, нормальное состояние и приемлемую цену......во блин, размечтался:D

AIWA 9000. Но звук не настолько естественный как у Наков. Зато красивая и функциональная. Пишет здорово. 

Акаи тока для красоты и ностальгирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня vhs кассеты с семейными записями, им 25 лет, кажут, просто я их раз в полгода перематываю...все блин, не найду время оцифровать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглил..это A&D это Акай для Японии?

почти , это смесь мацушиты (помоему) и акая , типа совместный продукт . не совсем самостоятельный ... где-то итал , уточнить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зато красивая и функциональная.

 

Я говорю, красивая! Правда, не дешевая.

Про звук я уже писал. В общем продал, без сожаления.

почти , это смесь мацушиты (помоему) и акая , типа совместный продукт . не совсем самостоятельный ... где-то итал , уточнить нужно

Akai + Diaton, читай Мицубиси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, красивая! Правда, не дешевая.

Про звук я уже писал. В общем продал, без сожаления.

Akai + Diaton, читай Мицубиси...

а , блин , точно ! мицубиси ! склероз-склерозыч заходил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемный механизм, очень усложненный, мало пригодный к обслуживанию, пассики родные пластилинят, менять очень сложно.

Все так  и есть. Но красив же зараза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то купил стовольтовый за 700 баков. Состояние было получше чем на картинке. Все работало как часики. Поигрался пару месяцев и продал.

У меня на тот момент было их несколько. Pioneer был 1100 и AKAI 95MkII. Избавился от всего кроме LX-5.

AIWA самая лучшая по звуку из не Наков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то купил стовольтовый за 700 баков. Состояние было получше чем на картинке. Все работало как часики. Поигрался пару месяцев и продал.

У меня на тот момент было их несколько. Pioneer был 1100 и AKAI 95MkII. Избавился от всего кроме LX-5.

AIWA самая лучшая по звуку из не Наков.

Не понимаю, почему новички не хотят прислушаться к мнению более опытных товарищей?

Почему-то, всем надо лично убедится, что Акай кака... :)

Ясно написано, избавился от всего кроме LX-5. Я тоже, оставил только Наки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть консенсус по поводу топовости и табеля о рангах дек от Наки http://www.naks.com/products/

кто выше-ниже? Кто более ритмичный? Кто менее шумный? Кто тембристый?

Какие характеристики деки важны для ленивого слушателя.? Планирую покупать старые пленочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть консенсус по поводу топовости и табеля о рангах дек от Наки http://www.naks.com/products/

кто выше-ниже? Кто более ритмичный? Кто менее шумный? Кто тембристый?

Безусловно, консенсуса нет. :)

Свое мнение я уже здесь высказал, но могу и ещё разок.

Формально, деки второго поколения должны быть лучше. Их большой плюс, возможность записи на четвертый тип кассет.

Но, на мой взгляд, деки первого поколения звучат ощутимо лучше. С чем это связано? В первом поколении свой протяг, свои головы, собраны полностью на дискретных элементах.

Топ, Nakamichi 1000/1000 II и чуть проще Nakamichi 700/700 II.

Данный тезис, я готов подтвердить "железом".

И самое главное! Конечный результат значительно больше зависит от состояния конкретной деки, чем от ее положения на иерархической пирамиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит в Москве обслужить И настроить Naka 1000? Кого порекомендуете, можно лично написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сколько стоит в Москве обслужить И настроить Naka 1000? Кого порекомендуете, можно лично написать. 

А вот Анатолия Петрова кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то купил стовольтовый за 700 баков. Состояние было получше чем на картинке. Все работало как часики. Поигрался пару месяцев и продал.

У меня на тот момент было их несколько. Pioneer был 1100 и AKAI 95MkII. Избавился от всего кроме LX-5.

AIWA самая лучшая по звуку из не Наков.

была  Айва-9000 без проблемный аппарат!Более 10 лет работала потом поменял пасики и продал...очень достойный аппарат за свои деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит в Москве обслужить И настроить Naka 1000? Кого порекомендуете, можно лично написать. 

приносите. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...