Референсная система в шоу-рум Round Audio - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Референсная система в шоу-рум Round Audio


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

какие-то вы невесёлые )

Ну почему же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

можете конечно попробовать опровергнуть выложив на ютубе мега саунд этих АС

Так видео достаточно с разных выставок, плюс записи с последней встречи, на предыдущей странице antip еще видео поделился, вам мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну спасибо, я пропустил видео

ну и что там непонятного на видео? грязь же идёт на кругляках, звук не чёткий, чего ещё надо объяснять, каша другими словами - сегодня уже поднимался вопрос о гречке кстати ещё одним экспертом, это видимо неспроста

муа-ха-ха

Изменено пользователем zmii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас стоит в шоу-руме, и то что было на выставках - системы играют совершенно по-разному. Мне тоже на выставке шарики не нравились, сейчас они очень круто играют. Но и уровень самой системы, помимо АС, совсем другой. 

Изменено пользователем olegm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Признайтесь честно, вы тайно промеряли наши шарики в безэховой камере? :) Или просто поговорить хочется? Я, в принципе, не против, но тогда давайте, плс, уважать собеседника.

Леонид, вы людей за идиотов держите ? Сколько у вас ход диффузора, вы говорите очень короткоходный.. 3мм ? 4мм ? 

И говорите что даст 50Hz по уровню 96-3=93db при подводе 2.83v/1W/1Meter ? Нда, с фантазией все в порядке. 

Сегодня просто клоунада какае-то. Вы из тех кто думает если мол я (т.е.вы) красиво говорю то люди будут с открытым ртом слушать. 

В большинстве случаев это работает, но бывают исключения :)

В отличие от вас, рассуждающего абстрактно, у меня есть концепция и есть построенное в ее рамках готовое изделие. Из которого уровень моего понимания вопроса вполне ясен.

У вас есть ? Вы же менеджер (продавец), организатор, управляющий.. Инвестор может от части или еще как, не суть. Но НЕ разработчик. И это сразу видно по общению. 

Так что у вас НЕТ этого и соответсенно уровень вашего понимания не ясен. Точнее он на уровне "что-то читал в книжке" и "что-то услышал от разработчиков". На всякий случай работает "звонок разработчику". 

 

ЗЫ

Ага, из Риги уже еду слушать Шары)) 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видео достаточно с разных выставок, плюс записи с последней встречи, на предыдущей странице antip еще видео поделился, вам мало?

И как звучат ? 

Я прост еще до наушников не добрался.. Не дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкурент из той же ценовой:

jbl 4429

https://market.yandex.ru/product/7341474

12"\рупор\рупор

Ой тяжко будет шарам :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас стоит в шоу-руме, и то что было на выставках - системы играют совершенно по-разному. Мне тоже на выставке шарики не нравились, сейчас они очень круто играют. Но и уровень самой системы, помимо АС, совсем другой. 

как по-разному, что изменилось?

выпяченый голос там есть, яркий, ну а что ещё может добавиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкурент из той же ценовой:

jbl 4429

https://market.yandex.ru/product/7341474

12"\рупор\рупор

Ой тяжко будет шарам :)

 

ты лучше скажи как шары играют на твой взгляд, что ты там слышишь?

ты не можешь считаться экспертом если не будешь говорить что у тебя в голове, что ты там слышишь, как уже упомянул Дима, - непонятно, а советы раздаёшь

Изменено пользователем zmii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот конкурент из той же ценовой:

jbl 4429

https://market.yandex.ru/product/7341474

12"\рупор\рупор

Ой тяжко будет шарам :)

 

Смеешься ? У этих JBL 40Hz по -6db при чуйке 91db. При этом нижний дин наверняка не такой короткоходный как ШП.

А у Шаров 50Hz по уровню -3db при чуйке 96db. 

Чуешь чем пахнет.. А тем что JBL - чу-чуть врут.. Ну как обычно. 

А Round Audio совсем не врет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смеешься ? У этих JBL 40Hz по -6db при чуйке 91db. При этом нижний дин наверняка не такой короткоходный как ШП.

А у Шаров 50Hz по уровню -3db при чуйке 96db. 

Чуешь чем пахнет.. А тем что JBL - чу-чуть врут.. Ну как обычно. 

А Round Audio совсем не врет. 

 

 

А можно пояснить, где врут JBL и где не врут шары?

При современном транзисторном усилении на чуйку эндюзеру фиолетово,

тем более что количество хороших ламповых однотактов, с учётом роста цен, 

будет всё меньше и меньше. 

 

Кстати, 40 по -6 с двенахи-вполне реальные.

На днях моделировал разные двенахи в 3х полоску от 35 до 40 герц по -6 получалось.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше скажи как шары играют на твой взгляд, что ты там слышишь?

ты не можешь считаться экспертом если не будешь говорить что у тебя в голове, что ты там слышишь, как уже упомянул Дима, - непонятно, а советы раздаёшь

На мой взгляд, с таким ценообразованием и моделью динамиков вообще фиолетово, как они играют.

Поскольку overprice просто в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно пояснить, где врут JBL и где не врут шары?

Вообще-то это тонкая (или толстая) ирония. Имелось ввиду с точностью наоборот. 

Ибо на 10-12 дб басовитей этих JBL - ШП шары не могут быть никак.

 

При современном транзисторном усилении на чуйку эндюзеру фиолетово,

Современным транзисторным усилителям фиолетово на музыку. Развеж только для электронной музыки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа

Ну тогда понятно.

Просто ирония в этой ветке слабо просматривается.

Про транзисторные усилители-да можно и несовременные.

Главное, чтобы звук нравился. 

Я о том, что в чуйке 96 против 91 плюсов реально никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, с таким ценообразованием и моделью динамиков вообще фиолетово, как они играют.

Поскольку overprice просто в разы.

 

не ну как-то же они играют, на что-то упор делается

давай аналитику, деньги тут не при чём )

Изменено пользователем zmii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не ну как-то же они играют, на что-то упор делается

давай аналитику, деньги тут не при чём )

Деньги всегда причем и оценка любой аудиожелезки идёт с оглядкой ценник.

Это нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Деньги всегда причем и оценка любой аудиожелезки идёт с оглядкой ценник.

Это нормально. 

 

ты про звук забыл сказать )

как тебе он в целом, нравится нет?

или чего не хватает может быть?

Изменено пользователем zmii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужна запись с той музыкой, которую я слушаю.

Её не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужна запись с той музыкой, которую я слушаю.

Её не было :)

так это мы никогда не узнаем твоей оценки )

а я ведь тоже не знаю что играло

Изменено пользователем zmii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал ветку до конца ,...

не могу понять чего так море пучится :confuse:

интересный факт ...

все кто слышал шары  живьем ,имеют мнения от неплохо до отлично и по большей части звук всем  нравится  ,

а те кто не слышал и слышать не желает ,имеют мнение от плохо до ужасно  ...

этот факт ,наводит на мысли ???

 

граждане товарищи не нужно волноваться ...это вызывает морскую болезнь ..

шары... звучат.... можете сами в этом убедиться если не верите людям ...

вам уже несколько человек сказали что шары звучат , в чем дело? ...почему не верите ?

или думаете что, те кто слушал шары, больше ничего стоящего никогда не слышал ?

 

 

Изменено пользователем армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал ветку до конца ,...

не могу понять чего так море пучится :confuse:

интересный факт ...

все кто слышал шары  живьем ,имеют мнения от неплохо до отлично и по большей части звук всем  нравится  ,

а те кто не слышал и слышать не желает ,имеют мнение от плохо до ужасно  ...

этот факт ,наводит на мысли ???

 

граждане товарищи не нужно волноваться ...это вызывает морскую болезнь ..

шары... звучат.... можете сами в этом убедиться если не верите людям ...

вам уже несколько человек сказали что шары звучат , в чем дело? ...почему не верите ?

или думаете что, те кто слушал шары, больше ничего стоящего никогда не слышал ?

 

 

Во - во!!! И я о том же - http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42236&do=findComment&comment=1223404 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто - сидят мужики вечером перед монитором, скучно им, надо найти где кашу заварить, чтобы время до сна прошло незаметно :)

Я не понимаю смысл обсуждать шарики - любой заинтересовавший может приехать и послушать или дождаться ближайшей выставки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вы людей за идиотов держите ? Сколько у вас ход диффузора, вы говорите очень короткоходный.. 3мм ? 4мм ? 

И говорите что даст 50Hz по уровню 96-3=93db при подводе 2.83v/1W/1Meter ? Нда, с фантазией все в порядке. 

Сегодня просто клоунада какае-то. Вы из тех кто думает если мол я (т.е.вы) красиво говорю то люди будут с открытым ртом слушать. 

В большинстве случаев это работает, но бывают исключения :)

У вас есть ? Вы же менеджер (продавец), организатор, управляющий.. Инвестор может от части или еще как, не суть. Но НЕ разработчик. И это сразу видно по общению. 

Так что у вас НЕТ этого и соответсенно уровень вашего понимания не ясен. Точнее он на уровне "что-то читал в книжке" и "что-то услышал от разработчиков". На всякий случай работает "звонок разработчику". 

 

ЗЫ

Ага, из Риги уже еду слушать Шары)) 

Илья я не держу людей за идиотов. Но некоторые начитаются Википедии и их не удержать всемером :(

Ну где? Где я говорил или писал, что у нас динамик короткоходный? Поднимите мне веки, плс. У нас максимальный ход диффузора - +/- 15 мм. Линейный - до доработки +/- 4,5 мм. После нее - +/- 5,8 мм. По-моему, для 12 дюймов этого более чем достаточно. Но используем мы от силы +/- 2 мм. При всех разумных уровнях громкости в помещении объемом 120 м.куб. диффузор визуально практически неподвижен. Даже на Стратовариусе.

Представляете ли вы, что такое уровень звукового давления 96 дБ? В законопослушной Латвии за прослушивание музыки на такой громкости недолго, наверное, и в полицию загреметь. Купите, плс, шумомер - это недорого и потом для хобби пригодится. У нас они начинаются от 100 долларов. И проведите эксперимент.

Наверное это станет для вас еще одним открытием за сегодня, но шарики Round Audio FR12 придумал, посчитал и собственно сделал именно я, Леонид Рудометкин. При активном участии коллеги - Павла Романова. Но концепция и расчет - именно мои. Об этом, собственно, и на сайте написано.

P.S. Не надо ехать из Риги. Зачем вам эти хлопоты. Послушайте на YouTube и обсудите с Бато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, с таким ценообразованием и моделью динамиков вообще фиолетово, как они играют.

Поскольку overprice просто в разы.

Пастернака не читал, но осуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не ну как-то же они играют, на что-то упор делается

давай аналитику, деньги тут не при чём )

Ну не может Бато дать аналитики по шарам :)

Во-первых, потому что не может, а во-вторых потому что не слышал он их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...