Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 9 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

есть и откровенные артефакты. 

Слушал с Mark Levinson 30.6, ушной уст и топовых Oppo PM-1 магнепланарных. Видать, там у всех отписавшихся с системой беда. 

Ладно, спорить не буду, Кирилл, высказал свое мнение. Каждому свое. Нравится фетиш, ради Бога.

Да, могу позволить и покупаю для прямого назначения: делать мастерленты, кто хочет на аналоге работать 

нашёл на чём слушать ))))) твоё мнение о магнитофонах больше похоже на пердёж курицы )))) не обижайся , просто к сведению прими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл на чём слушать ))))) твоё мнение о магнитофонах больше похоже на пердёж курицы )))) не обижайся , просто к сведению прими .

ты бы понтами не раскидывался. Пока у тебя нет Цапа уровня ML 30.6, не доперли как такое делать даже близко. Инфа 100%. Сам в каких наушниках слушаешь материал на ютьюбе? У меня парк их от АКГ и Фокал до Oppo, Stax и много мембранной модели одной ;) скажем так, не всем доступной. На любых одна история. Да и остальные, собственно, отписались. и на Системе Ютьюбе материал принципиально не слушаю. особенно такой, как цифра с катушечника. не хочется плохих эмоций и тракт дерьмом засорять...

Спецом для тебя могу на MSB signature послушать цапе. Только это ничего не изменит. 

Зря ты вообще в такие споры лезешь. Я вот не люблю концертный звук слушать и не лезу с критикой в твой огород. Нравится такой делать? Ради Бога. А мне hi-end ближе... Я же написал ясно: выразил свое мнение. Мне нравится как играет катушечник, если это мастер-лента . И не понимаю, зачем писать с цифры и винила? Лучше не тратить деньги на глупости и слушать первоисходники с нормальных цап и винила, а деньги пустить на апгрейд данных аппаратов. 

"Лучше" при таком подходе, как запись с цифры может быть только у тех, у кого нет нормального цапа. Тогда да, все подмажется и тд. Но всё равно цифра будет переть и ее артефакты  прям, как на видео у Антипа. Так раньше старые филлипсы звучали....  Проще их купить

и хватит отлынивать! Ты уже скольким тут на предмет послушать-купить тут катушечников впариваешь и ведешь активную рекламу? А то интернета нет... Смех и грех. вон тут вас сколько, "слушающих постоянно с АНАЛога"

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно по 35? Пойду куплю тогда. У меня от офиса в 10 метрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не совсем точно прочитали про мои магнитофоны . у меня с десяток отари бтр\мтр 10 и деноны 3602\3603 . тот отари , который Вы привели в пример , как раз мною рассматривается как бытовуха .

 

почти все разобрал , доработал в плане удаления ненужных блоков внешнего управления , пару аппаратов подготовил под ламповый тракт .

330tmo9.jpg

 

конечно, какой уж тут коммерческий интерес... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 37.25. Но раскупили все. Сижу худею грустный.

Изменено пользователем Corelovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись, сцепились...

Не-е, не надо - интересная же тема... Хотелось бы, чтобы дисскусия велась в формате диспута, а не срача. Тем более, что ЦАП уровня ML 30.6 у человека имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, не надо - интересная же тема... Хотелось бы, чтобы дисскусия велась в формате диспута, а не срача. Тем более, что ЦАП уровня ML 30.6 у человека имеется.

как и МСБ еще более высокого уровня. и я не с потолка пишу то, что пишу. можно посмотреть в ветке Видео Систем Участников и о чем я отписался, совершенно не зная, что это запись с цифры была. ну там все очевидно слышно.

я сам фаната звука с катушечников, повторюсь. но эти устройства должны работать либо по прямому назначению в студии, либо слушать мастерленту, что крайне дорогое занятие(!), либо перезапись должна быть именно с мастер-ленты. остальное все фетиш. если бы не оскорбления очередные от этого хама,уже давно бы закончил этот диалог. его за хамство и отправили с определенной работы.

а вчера, видать, чудо произошло, что я попал в точку, послушав три видео... это может сделать любой и почитать другие отзывы... и дело не в моем хорошем слухе, а в откровенной слышимости того, о чем было написано. как, кстати, и вживую:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и свой тонкочленный мсб с Левинсоном мне в пример не ставь , там звук гиблый , дохлый и безтембровый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, нет, толстеть нельзя, вот гадство. 

точно , в дверь не пролезешь и так хороший , жирный , качественный тролль  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь пишут критику дилетанты. Люди не в теме, да и просто слабослышащие.

.....цифровые студии имеют преимущество перед аналоговыми в простоте обработки сигнала и удобстве мастеринга это очевидно, ну а при записи на ленту сам аналоговый магнитофон уже является "фильтром" для "цифры", это было замечено довольно давно, обективно можно оценить по спектрограммам, ну а на "ухо" ? у нас у всех разные уши и мы слышим по разному + разная воспроизводящщая аппаратура ну и масса разных нюансов, которые так же влияют на восприятие (вы понимаете о чём это я...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальное все фетиш. если бы не оскорбления очередные от этого хама,уже давно бы закончил этот диалог. его за хамство и отправили с определенной работы.

 

Да не обижайтесь Вы! Наше хобби подразумевает общение с людьми интересными и нетривиальными, однако, редко - здоровыми. Большенство из нас: хамит или бубнит, дует щеки или брызгается слюной, пердит или кидается какашками просто так... Сами подумайте - какой разумный чел, будучи в здравии, отдаст за сильнопоношенную железяку ( типа ML30.6) столько денег? К нему ж даже Iphone6 подцепить нельзя, а ведь будущее - за файлами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, не надо - интересная же тема... Хотелось бы, чтобы дисскусия велась в формате диспута, а не срача. Тем более, что ЦАП уровня ML 30.6 у человека имеется.

какой диспут? " я могу себе это позволить " , " мсб" , "Левинсон" , "цифокросс" и.т.д. про звук - тишина ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и свой тонкочленный мсб с Левинсоном мне в пример не ставь , там звук гиблый , дохлый и безтембровый .

про МСБ Сигначе пока даже говорить не буду... а вот "тонкочленный" ДАК от марка. 2 блока, 3 раздельные шины питания, общий вес 40.4кг. многие его слышали в Системе ЮА Макарова, потому звук комментировать смысла нет.

может быть ты выложишь фото своего толсточленного ДАК, с которого проводил оцифровку? хотя не надо, публика и так со смеху падает уже... это, наверное, та игрушка с блютусом, которая переиграть Майтек и АСУС в клубе никак не могла?:lol:

shopafroaudio-org-144029667054474704278&

 

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а твоё какое собачье дело ? ты пиаришь бренды и пиарь спокойно , отрабатывай бабло . только в чужие дела нос не суй , можешь им в жопу попасть  

я ничего не пиарЮ. просто предложил людям не заниматься ерундой и слушать первоисходник с более совершенных каков или винила, а не заниматься ерундой, заглаживая косяки своих несовершенных источников и добавляя еще сверху других косяков, замазывая музыку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про МСБ Сигначе пока даже говорить не буду... а вот "тонкочленный" ДАК от марка. 2 блока, 3 раздельные шины питания, общий вес 40.4кг

может быть ты выложишь фото своего толсточленного ДАК, с которого проводил оцифровку? хотя не надо, публика и так со смеху падает уже... это, наверное, та игрушка с блютусом, которая переиграть Майтек и АСУС в клубе никак не могла?:lol:

shopafroaudio-org-144029667054474704278&

 

 

и чё ? я могу цап 100 кг веса сделать . китайский дорогой набор деталей с шильдиком ? что потребляет такой ток в цапе , что к нему нужно такой блок цеплять ?

 

какая публика ? миллионы мух едят г0вно и не могут ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой диспут? " я могу себе это позволить " , " мсб" , "Левинсон" , "цифокросс" и.т.д. про звук - тишина ....

про звук я написал в видео ветке. сразу слышно, что запись делали с какого-то откровенного цифрового дерьма. и ведь угадал же... вот тебе и объективный отзыв. вслепую.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот вам запись на катушку с  цифра и с аналога , угадывайте... на самом деле хорошо записанная цифра на катушку довольно неплохо для меня звучит...Хотя корифеи аналога за такие слова на порог не пустят. Но все меняется...Я вот хочу попробовать позже с цифры на кассету позаписывать. Для себя и посравнивать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чё ? я могу цап 100 кг веса сделать . китайский дорогой набор деталей с шильдиком ? что потребляет такой ток в цапе , что к нему нужно такой блок цеплять ?

 

какая публика ? миллионы мух едят г0вно и не могут ошибаться

если что, он был выпущен в США и тогда ни о каком Китае даже речи не было. 

делай хоть 400кг, такой ты не сделаешь. уровень твоих цапов пока до Майтека не дорос. я читал отзывы. этот же совсем другого уровня.

что он там потребляет - неважно. не твоего уровня компетентность была у людей, которые его делали. если что, полностью американское производство. при желании можно поискать фото внутренностей и поискать там китайские детальки;) контора называлась Мадригал Аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ничего не пиарЮ. просто предложил людям не заниматься ерундой и слушать первоисходник с более совершенных каков или винила, а не заниматься ерундой, заглаживая косяки своих несовершенных источников и добавляя еще сверху других косяков, замазывая музыку

а ты кто такой предлагать ? когда ты в школе ещё учился , я уже аппаратуру делал . если публика смеётся вместе с тобой , то уровень твоей публики не выше медиамаркта .

 

тут вообще тема про катушечники . какие у тебя есть магнитофоны в долговременном пользовании ( хотя бы лет 5 ) для того , что бы вообще в этой теме что-то писать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо жеж одну и ту же композицию.

А так - нижний ролик с аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, он был выпущен в США и тогда ни о каком Китае даже речи не было. 

делай хоть 400кг, такой ты не сделаешь. уровень твоих цапов пока до Майтека не дорос. я читал отзывы. этот же совсем другого уровня.

что он там потребляет - неважно. не твоего уровня компетентность была у людей, которые его делали. если что, полностью американское производство. при желании можно поискать фото внутренностей и поискать там китайские детальки;) контора называлась Мадригал Аудио.

Костя , ты в глюках живёшь . открой цап и посмотри на детали )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

да где же ее взять, одну и ту же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты кто такой предлагать ? когда ты в школе ещё учился , я уже аппаратуру делал .

 

тут вообще тема про катушечники . какие у тебя есть магнитофоны в долговременном пользовании ( хотя бы лет 5 ) для того , что бы вообще в этой теме что-то писать ?  

толку? 

я обсуждал катушечники? нет, обсуждал идиотизм в виде ДА преобразования для прослушки на ленте. и все для того, чтобы слышать тот же цифровой звук, но замутненный и с артефактами перезаписи. вот что обсуждал. ты же этот тренд прогоняешь на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и МСБ еще более высокого уровня. и я не с потолка пишу то, что пишу. можно посмотреть в ветке Видео Систем Участников и о чем я отписался, совершенно не зная, что это запись с цифры была. ну там все очевидно слышно.

я сам фаната звука с катушечников, повторюсь. но эти устройства должны работать либо по прямому назначению в студии, либо слушать мастерленту, что крайне дорогое занятие(!), либо перезапись должна быть именно с мастер-ленты. остальное все фетиш. если бы не оскорбления очередные от этого хама,уже давно бы закончил этот диалог. его за хамство и отправили с определенной работы.

а вчера, видать, чудо произошло, что я попал в точку, послушав три видео... это может сделать любой и почитать другие отзывы... и дело не в моем хорошем слухе, а в откровенной слышимости того, о чем было написано. как, кстати, и вживую

не обязательно с лент, можно и с винила и любого другого АНАЛОГОВОГО источника, но только что бы "цифры" в иточнике сигнала не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

делай хоть 400кг, такой ты не сделаешь. уровень твоих цапов пока до Майтека не дорос. я читал отзывы. этот же совсем другого уровня.

 

тут вообще-то видео сравнения были )))))) да  цапов у меня давно нет ))) как раз с этими железками сравнивать приходили  уходили с моими цапами .

придумай что-нить другое , к чему докопаться , эта тема устарела )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...