Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 14 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ответ, что такое цифра.

 

Это когда скушаешь качественную, дорогую конфету. А потом ее выкакаешь и из этого пытаешься сделать снова хорошую конфету.

 

Вот так и с цифрой.  Убить аналог, загнать его в цифру, а потом пытаться ( за огромные деньги ) я имею ввиду ЦАПЫ,

вернуть аналоговый звук.  БРЕД.

Развели, как лохов.Производители сидят, выдумывают всякую хрень. Только ценники меняют, а люди, как стадо баранов бегают в поисках лучшего звука.

 

Извините.

Изменено пользователем radziwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже пишут сразу на мастер ленту. Вообще не используют цифру.

премастер - цифровой , мастер - на ленту . между премастером стоит мастерингоый эквалайзер , компрессор\лимитер ( колбаску что б сделать для печатающего диски станка ) - потом лента . и вот с ленты мастер-диск для тиражирования , мастер-ленту можно в Чехию отправить и с неё винил печатать , они на ленте , вроде , ещё принимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, что такое цифра.

 

Это когда скушаешь качественную, дорогую конфету. А потом ее выкакаешь и из этого пытаешься сделать снова хорошую конфету.

 

Вот так и с цифрой.  Убить аналог, загнать его в цифру, а потом пытаться ( за огромные деньги ) я имею ввиду ЦАПЫ,

вернуть аналоговый звук.  БРЕД.

Развели, как лохов.Производители сидят, выдумывают всякую хрень. Только ценники меняют, а люди, как стадо баранов бегают в поисках лучшего звука.

 

Извините.

конечно было бы лучше всем с бобинниками бегать сейчас по гостям, ходить с карманным бобинным плеером и тд...

есть обратное мнение, что лохов развели на бобинники. альтернативное... Romi the Cat хорошо о таких писал в свое время, об "особых ценителях". встречая подобную категоричнсоть, всегда вспоминаются его цитаты:

" да в задницу их ваших “отъявленных винильщиков, предельно чутко чувствующих музыку”! Что за глупость такая выдумывать дурацкие легенды и полоумные липовые авторитеты? А вы сам не винильщик? А вы сам не “предельно чутко” чувствуете музыку? Вам жутко нужны дополнительные авторитеты? Отъявленные винильщики - это что какая то высшая каста понимающих ценителей? Да ни хера они не понимают - я их хорошо знаю - в своем большинстве такое же стадо слепых баранов как и все остальные! С каких это пор методы проигрывания звука стали ассоциироваться с уровнем понимания? Вы что, лимонадом лихницкого обпились?

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ, что такое цифра.

 

Это когда скушаешь качественную, дорогую конфету. А потом ее выкакаешь и из этого пытаешься сделать снова хорошую конфету.

 

Вот так и с цифрой.  Убить аналог, загнать его в цифру, а потом пытаться ( за огромные деньги ) я имею ввиду ЦАПЫ,

вернуть аналоговый звук.  БРЕД.

Развели, как лохов.Производители сидят, выдумывают всякую хрень. Только ценники меняют, а люди, как стадо баранов бегают в поисках лучшего звука.

 

Извините.

Грубовато. но правда.

конечно было бы лучше всем с бобинниками бегать сейчас по гостям, ходить с карманным бобинным плеером и тд...

 

Именно так и делаем.

 

есть обратное мнение, что лохов развели на бобинники. альтернативное... Romi the Cat хорошо о таких писал в свое время, об "особых ценителях"

Лично вас развели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубовато. но правда.

Именно так и делаем.

Лично вас развели?

1) а если мастер цифровой изначально и в хайрезе? лично я не собираюсь слушать всякую старую хрень с аналога всю жизнь одну и ту же. я меломан в душе, а не дрочер на 60-70е

2) ваше право

3) меня "развели", да. сижу вот слушаю MSB Signature и не парюсь особо. ну, парюсь, когда у друга MSB select играет. после него ездить слушать бобинники к другим просто смешно и винил. Пук идет из колонок и все :mellow: ну, уж касательно всех современных изданий так точно.

 

проблема того же формата СД и всего основного пласта музыки всегда была только в том, что качество АЦП от нынешних отставало катастрофически. и ничего не исправить, потому что ленты в архиве, либо на помойки. они уже не годны для переоцифровки.

не говоря уже о том, что сейчас в основном напрямую в цифру пишут. и для дурачков заодно и в аналог переведут. ну, то есть, для особых ценителей

меня именно так и на винил развели. Причиной отсутствия нормальных ацп до 2010годов фактически. да и сейчас мало где парк обновляли АЦП, до сих пор то Пацифики, то Призмы старинные, то Соньки... вот до этого периода да, аналог буду искать и пластиночки. в основном Bluenote издания. хватит уже этой категоричности... вы все тут разведенные одинаково. просто никто публично этого признать не может. Вот уже придумали новое увлечение: цифру в аналог переводить. ну бред же. тем не менее, вас таких никто не трогает - "разводитесь" дальше. но не нужно апломба из этого строить перед всем форумом.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) а если мастер цифровой изначально и в хайрезе? лично я не собираюсь слушать всякую старую хрень с аналога всю жизнь одну и ту же. я меломан в душе, а не дрочер на 60-70е

 

 

Зачем слушать то, что записано в цифре???

В отличии от дрочеров, меломаны в музыке разбираются. Записанного в 50-70-е хватит не на одну меломанскую жизнь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем слушать то, что записано в цифре???

В отличии от дрочеров, меломаны в музыке разбираются. Записанного в 50-70-е хватит не на одну меломанскую жизнь.

 

 

 затем, что не все живут "конфетно-букетными" временами своей юности. кто-то и сегодня ест отличное мороженое от Herme и тд. ничем не хуже, чем в союзе пломбиры были.

вам хватит. а другим не хватит. кому и кобыла невеста...

я вот всю тему прочитал и удивляюсь категоричности. ведь практически ни у одного не было в пользовании приличного ЦАПа. у одного пользователя, видел, проскакивал начальный EMM. но ведь этому ЕММ, если справедливо, как до Луны до оооочень многих ЦАП, включая те же топовые ЕММ. не нужно быть такими категоричными, вот к чему призываю.

у меня пусть и не топовые, но есть пару вертаков. есть свои плюсы. но только на старых изданиях. и на СД переводили с хреновых их ацп. безусловно предпочту винил. но это только ввиду таких обстоятельств, которые я понимаю и технически подкован, знаю.

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самокритично!

да ради Бога. я бы вам еще раз предложил спустить высокомерный пар. нужно уважительно относиться к альтернативным мнениям и другим участникам форума. категоричность эта и спор аналог-цифра уже всех достали. сегодня побеждает цифра. старые издания лучше слушать с аналога. вот и весь спор. и построение сетапа следует делать из предпочитаемых периодов Музыки, а не из сказок про сладкие времена. а лучше иметь и то, и то.

допустим, есть у меня пласты современной музыки. ну сливают цифрвым(притом изначально) изданиям они по полной программе. мне что, все равно их слушать на виниле, потому что "Уважаемые люди" с форума напели?

и касательно старого джаза. не буду его слушать с цифры! его же цифровали в 80х-90х на убогих АЦП с огромными потерями, которые не дотягивают даже до уровня современных недорогих аудиоинтерфейсов(аудиокарт). зачем оно мне, я лучше пластиночку поставлю;)

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  

Лучше винил. Не новодел.

 

1) а если мастер цифровой изначально и в хайрезе? лично я не собираюсь слушать всякую старую хрень с аналога всю жизнь одну и ту же. я меломан в душе, а не дрочер на 60-70е

2) ваше право

3) меня "развели", да. сижу вот слушаю MSB Signature и не парюсь особо. ну, парюсь, когда у друга MSB select играет. после него ездить слушать бобинники к другим просто смешно и винил. Пук идет из колонок и все :mellow: ну, уж касательно всех современных изданий так точно.

 

проблема того же формата СД и всего основного пласта музыки всегда была только в том, что качество АЦП от нынешних отставало катастрофически. и ничего не исправить, потому что ленты в архиве, либо на помойки. они уже не годны для переоцифровки.

не говоря уже о том, что сейчас в основном напрямую в цифру пишут. и для дурачков заодно и в аналог переведут. ну, то есть, для особых ценителей

 

Мы не обсуждаем технологии и удобства. Разговор идет о звуке.

Любая средняя вертушка с более менее нормальной головой, переиграет любой сидюк.

А по поводу магнитофонов, если брать топовые, то это просто удобно. Особенно когда компания. Поставил катушку и наслаждайся три часа.

Можно накатить и с друзьями потрепаться.  И качество и удобно.

Если профессионалы, мало купить. Если писать с бытового, даже дорогого вертака и хорошего диска, то смысла нет.

Для себя пишу ( балуюсь ) с ЕМТ 950 диски только 45 ( гигант ). Покупаю копии с мастер лент.

Но по большому счету, магнитофон, это дорогая игрушка.

 

А по поводу CD. Мне очень жаль, что у большего количества населения нет слуха. Зато омбиций, хоть отбовляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нужно уважительно относиться к альтернативным мнениям и другим участникам форума. категоричность эта и спор аналог-цифра уже всех достали. сегодня побеждает цифра. старые издания лучше слушать с аналога. вот и весь спор. и построение сетапа следует делать из предпочитаемых периодов Музыки, а не из сказок про сладкие времена.

Костя, это ты? Я тебя не узнаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 затем, что не все живут "конфетно-букетными" временами своей юности. кто-то и сегодня ест отличное мороженое от Herme и тд. ничем не хуже, чем в союзе пломбиры были.

вам хватит. а другим не хватит. кому и кобыла невеста...

я вот всю тему прочитал и удивляюсь категоричности. ведь практически ни у одного не было в пользовании приличного ЦАПа. у одного пользователя, видел, проскакивал начальный EMM. но ведь этому ЕММ, если справедливо, как до Луны до оооочень многих ЦАП, включая те же топовые ЕММ. не нужно быть такими категоричными, вот к чему призываю.

у меня пусть и не топовые, но есть пару вертаков. есть свои плюсы. но только на старых изданиях. и на СД переводили с хреновых их ацп. безусловно предпочту винил. но это только ввиду таких обстоятельств, которые я понимаю и технически подкован, знаю.

 

Особенно с пальмовым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы не обсуждаем технологии и удобства. Разговор идет о звуке.

 

Хорошо. давайте поговорим о звуке. начнем с современных изданий? приведите пример современного DSD или hires издания изначально, которое бы предпочтительно звучало с винила. хватит одного.

с какого цапа лично вы их слушаете?

а на остальную часть вашего поста я процитировал Роми Кота еще на прошлой странице. "особые ценители"...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ради Бога. я бы вам еще раз предложил спустить высокомерный пар. нужно уважительно относиться к альтернативным мнениям и другим участникам форума. категоричность эта и спор аналог-цифра уже всех достали. сегодня побеждает цифра. старые издания лучше слушать с аналога. вот и весь спор. и построение сетапа следует делать из предпочитаемых периодов Музыки, а не из сказок про сладкие времена. а лучше иметь и то, и то.

допустим, есть у меня пласты современной музыки. ну сливают цифрвым(притом изначально) изданиям они по полной программе. мне что, все равно их слушать на виниле, потому что "Уважаемые люди" с форума напели?

и касательно старого джаза. не буду его слушать с цифры! его же цифровали в 80х-90х на убогих АЦП с огромными потерями, которые не дотягивают даже до уровня современных недорогих аудиоинтерфейсов(аудиокарт). зачем оно мне, я лучше пластиночку поставлю;)

Да, качественная музыка, то есть ее прослушивание стоит больших денег.

Дорогой вертак, голова, корректор, сам винил. Вот составляющая.  А провода, усилы и акустика это вторично.

Они подходят, как к винилу так и к CD.

Просто CD более удобна в плане доступности. Многого нет на виниле. Но для того, что бы иметь, пишу с мастер ленты.  А вот хороший качественный винил это проблема.

CD и выпускалась, как ширпотреб. Много, удобно, доступно. И цена три копейки. Это потом начали изгаляться и пытаться из го... сделать конфету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, качественная музыка, то есть ее прослушивание стоит больших денег.

Дорогой вертак, голова, корректор, сам винил. Вот составляющая.  А провода, усилы и акустика это вторично.

Они подходят, как к винилу так и к CD.

Просто CD более удобна в плане доступности. Многого нет на виниле. Но для того, что бы иметь, пишу с мастер ленты.  А вот хороший качественный винил это проблема.

CD и выпускалась, как ширпотреб. Много, удобно, доступно. И цена три копейки. Это потом начали изгаляться и пытаться из го... сделать конфету.

EMT 950 - это разве дорого? :o комплект от 4 до 6куе, полный. по этой цене даже БУ цапы без транспорта уровня хайэнд не снискать сегодня. тогда можно взаимно парировать, что Хорошая Цифра - это дорого. а покубка БУ вертаков и Технарей 1210 - это просто от невозможности купить приличную цифру. но ведь владельцы цифровых сетапов не рассуждают в таком ключе, зачем им это?

а где вы находите доступ к мастер-ленте, не подскажете? это касается изданий блюнот, например? или поп 80 популярный иностранный? Майкл Джексона можно найти? меня старый рок, к примеру, не интересует совсем. но я рад, что у вас есть такая возможность! или, это касается русских коллективов?

кстати, винил в производстве стоит те же 3 копейки. ну, пусть 5, еще же полиграфии много. а продают в несколько раз дороже. тогда можно касаетльно современных изначально цифровых изданий вполне себе с уверенностью говорить, что их покупателей на виниле разводят как лохов. логично?

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMT 950 - это разве дорого? :o

научись сначала полностью СРАЗУ с людьми расплачиваться , а потом про дорого\не дорого рассуждай :D

 

емт950 - это правильно . этот аппарат не сравнивай с детскими паравозиками , вернее - с моторчиками от них , на которые резинка от трусов ... не , в трусах лучше , одета ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

научись сначала полностью СРАЗУ с людьми расплачиваться , а потом про дорого\не дорого рассуждай :D

 

емт950 - это правильно . этот аппарат не сравнивай с детскими паравозиками , вернее - с моторчиками от них , на которые резинка от трусов ... не , в трусах лучше , одета ))))

 

за аппарат, который находится не у меня в шоуруме и с пока не подобранными лампами? Доделать бы для начала. Мне нужно покупать ADC за 30куе, чтобы получать именно качественные оцифровки с аналога и для меня это приоритетнее, чем 15й усилитель в коллекции. В рамках помощи Российскому мастеру. Но вообще, после изначальной прелюдной договоренности об оплатах в несколько этапов мне уже хочется вернуть препэй свой. Усилитель все равно не у меня. спасибо за этот познавательный текст тебе

обычный качественный вертак былых времён, надежный, снискавший когда-то Славу. Индустрия ушла дальше. Но дорого, блин. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за аппарат, который находится не у меня в шоуруме и с пока не подобранными лампами?

 

работа сделана , в таких конструкциях лампы подбиртаь ненужно , это не двухтактный ламповый усилитель . во в двухтактике лампы на выход подбирать парами нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

обычный качественный вертак былых времён, надежный. 

равных этому аппарату сейчас не выпускается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равных этому аппарату сейчас не выпускается .

 

вот сходу http://www.continuumaudiolabs.com/caliburn.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, у Вас есть любимая, именно любимая, которая в сердце или в душе, музыка? Назовите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты серьёзно ? даааа ..... кому и член - флейта :D

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа сделана , в таких конструкциях лампы подбиртаь ненужно , это не двухтактный ламповый усилитель . во в двухтактике лампы на выход подбирать парами нужно .

 

почему подбор ламп должен стать моей заботой?

это ты серьёзно ? даааа ..... кому и член  флейта :D

серьезно абсолютно.. слушали у Михаила внимательно. как и раньше, доверюсь своим ушам, а не Уважаемым людям...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить и чего то доказывать.

Есть старое изречение: ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА СЛЫШИТ.

А все эти названия которыми Вы тут оперируете.  Не больше чем развод лохов.

ЕМТ 950 с 997 тонармом, хватает за глаза. Больше в принципе и не надо. Для перезаписи хватит и того.

И я не претендую, что звук у катушки лучше чем у винила.  Я повторюсь, магнитофон это удобно раз, и дорогая игрушка два.

Вы имеете ввиду это?

Я не могу скинуть свое фото. Сmost-expensive-electronics-brands-in-theкину ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу спорить и чего то доказывать.

Есть старое изречение: ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА СЛЫШИТ.

А все эти названия которыми Вы тут оперируете.  Не больше чем развод лохов.

еще раз Роми скопирую...

" да в задницу их ваших “отъявленных винильщиков, предельно чутко чувствующих музыку”! Что за глупость такая выдумывать дурацкие легенды и полоумные липовые авторитеты? А вы сам не винильщик? А вы сам не “предельно чутко” чувствуете музыку? Вам жутко нужны дополнительные авторитеты? Отъявленные винильщики - это что какая то высшая каста понимающих ценителей? Да ни хера они не понимают - я их хорошо знаю - в своем большинстве такое же стадо слепых баранов как и все остальные! С каких это пор методы проигрывания звука стали ассоциироваться с уровнем понимания? Вы что, лимонадом лихницкого обпились?"

о самом нем можно почитать на его форуме или в ветке систем

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...