Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 22 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вещи хорошие.    Но больше я люблю Моно 50-60. Только в качестве трудно достать.

 У меня этому посвящена своя система. Вертак  Торенс 124, голова Ортофон  и опять моя любимая лампа.

Моно, это, вообще, отдельная тема.

Есть у меня пластинка Джулии Лондон 1955 года. Улетная запись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, мне не нравятся издания пропущенные через хайрезную цифру.

Best-selling album in jazz history; mastered from the original master tapes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Best-selling album in jazz history; mastered from the original master tapes

Возможно и так, но с трудом верится, что без цифры обошлось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещи хорошие.    Но больше я люблю Моно 50-60. Только в качестве трудно достать.

 У меня этому посвящена своя система. Вертак  Торенс 124, голова Ортофон  и опять моя любимая лампа.

..........лампа это же восторг!)как Костя намекает!(через камни слушают настоящие слухачи....

Изменено пользователем Леха Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, но с трудом верится, что без цифры обошлось. :)

у соседа на сарае слово йух написано, а внутри дрова ))) не обошлось конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........лампа это же восторг!)как Костя намекает!(через камни слушают настоящие слухачи....

Алексей, у меня однотакт, pp и гибрид однотактный. Но транзистор милее хороший! Например, vitus серии masterpiece и reference. К младшей серии signature спокойно отношусь уже

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........лампа это же восторг!)как Костя намекает!(через камни слушают настоящие слухачи....

По мне так, не особо восторг, красит, мажет даже иногда. Альтернатива - класс А с полевыми транзисторами, честнее звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у соседа на сарае слово йух написано, а внутри дрова ))) не обошлось конечно же

Недавно из этой серии что-то приносили. Если не ошибаюсь Something Else.

Сравнения с оригиналом не выдерживает.

По мне так, не особо восторг, красит, мажет даже иногда.

Смотря какая лампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Альтернатива - класс А с полевыми транзисторами, честнее звук.

Есть у меня несколько таких гибридников, один даже с дроссельной нагрузкой.

Очень хорошие усилители! Но после ламповых слушать их не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно из этой серии что-то приносили. Если не ошибаюсь Something Else.

Сравнения с оригиналом не выдерживает.

Если тракт заточен под старые диски это не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тракт заточен под старые диски это не удивительно.

Это как???

Как заточить тракт под старые диски?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно из этой серии что-то приносили. Если не ошибаюсь Something Else.

Сравнения с оригиналом не выдерживает.

Смотря какая лампа.

А выходные трансформаторы? С ними вообще беда. Расчитывают трансформатор на определённый Roe, а оно, это сопротивление верно только при определённой мощности,  что получается в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником :) 

Голова старая, игла и ее заточка, трансформаторы 60-х,.. типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати может кто знающий объяснит эти понты с 45 скоростью, ладно бы делали как на макси сигналах, там нч по другому нарезали получалось очень круто и дорожки были широкие, здесь же дорожки узкие как на всем современном виниле, смысла в 45 скорости никакого, разве что звучит круто и возможность побольше бабла собрать, а на деле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, не особо восторг, красит, мажет даже иногда. Альтернатива - класс А с полевыми транзисторами, честнее звук.

??? А какая лампа  ''мажет'' ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как???

Как заточить тракт под старые диски?  :)

ветка видео участников форума, ролики Шум просмотрите, это как раз система заточена на старые диски. Думаю и у вас такая же кривизна, что только старые диски и играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати может кто знающий объяснит эти понты с 45 скоростью, ладно бы делали как на макси сигналах, там нч по другому нарезали получалось очень круто и дорожки были широкие, здесь же дорожки узкие как на всем современном виниле, смысла в 45 скорости никакого, разве что звучит круто и возможность побольше бабла собрать, а на деле ...

Больше скорость - меньше ям. По одному - два трека на стороне ...  на некоторых дисках ... 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? А какая лампа  ''мажет'' ? 

Сергей, как она мажет, я слышу, но спеть так у меня не получится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??? А какая лампа  ''мажет'' ? 

усилки из школ и детских садов с Европы ))) онеже таперьча - хаенд ! это у которых основная вторичка 100-вольтовая и 8 или 16 ом для контрольного динамика - есть\нет звука . туда подключают сотни динамиков и охреневают от звука . вот эти усилители - мажут . но и делались они для объявлений , или утром " полёт Валькирии " в школах с военным уклоном для утренней зарядки включать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только так, тогда наверное могут и ''мазать'' 

Сергей, как она мажет, я слышу, но спеть так у меня не получится.:)

Может Вы хороших лампачей не слышали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати может кто знающий объяснит эти понты с 45 скоростью, ладно бы делали как на макси сигналах, там нч по другому нарезали получалось очень круто и дорожки были широкие, здесь же дорожки узкие как на всем современном виниле, смысла в 45 скорости никакого, разве что звучит круто и возможность побольше бабла собрать, а на деле ...

Дима, я тоже не люблю новодел, но надо все таки трезво смотреть на вещи. Очень хорошие издания редко, но попадаются. Вот все ругают, говорят что цифра там, а ведь голословно все. Никто фактов про цифру не дает. А вот то, что это полный аналог, факты есть.  Да что там факты, уши у меня есть. Вот Билл Эванс например. У меня и ранние Риверсайдовские пласты есть, и эта коробка http://store.acousticsounds.com/d/66242/Bill_Evans-Riverside_Recordings-Vinyl_Box_Sets Ну какая там на хрен цифра. Звук дышит. Это стопроцентный аналог. Играет так, что сносит крышу, и совсем не хуже ранних винилов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только так, тогда наверное могут и ''мазать'' 

Может Вы хороших лампачей не слышали ? 

Может, но у нас лабораторные работы были на кафедре, я лампы как только не крутил и видел, что с сигналом происходит и как гармоники ползут, чуть что. Поэтому- лампа не моё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напильником :) 

Голова старая, игла и ее заточка, трансформаторы 60-х,.. типа того.

Голова Ortofon Cadenza Black, транс Ortofon T-3000, корректор VictorLab. Все современное, однако. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, но у нас лабораторные работы были на кафедре, я лампы как только не крутил и видел, что с сигналом происходит и как гармоники ползут, чуть что. Поэтому- лампа не моё...

Господи, при чём тут кафедра и опыты, нужно взять нормальный лампач и колонки приличные впихнуть к нему

Вдует так что про транзисторы забывается как в стращном сне

К тому же философия виниломана не предполагает использование транзисторов, это извращение

Но многим нравится, что ж....мне лично их жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветка видео участников форума, ролики Шум просмотрите, это как раз система заточена на старые диски. Думаю и у вас такая же кривизна, что только старые диски и играют.

Нет никакой кривизны, все очень ровно. Именно поэтому, вся грязь очень хорошо слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...