Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 23 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Поэтому- лампа не моё...

Как раньше винил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раньше винил?:)

Это нечестно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, при чём тут кафедра и опыты, нужно взять нормальный лампач и колонки приличные впихнуть к нему

Вдует так что про транзисторы забывается как в стращном сне

К тому же философия виниломана не предполагает использование транзисторов, это извращение

Но многим нравится, что ж....мне лично их жаль

Вот некоторые, после работы на мясокомбинате, колбасу не едят вовсе, мне их тоже жалко...

И мне не надо, что бы вдувало. Я деликатность ценю в музыке.

Изменено пользователем Egorov Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, но с трудом верится, что без цифры обошлось. :)

Новый Kind of Blue от MoFi сделан не совсем с оригинального мастера. Использовался более свежий аналоговый мастер, сведённый с 3-трековых лент приблизительно во второй половине - конце 90-х (Mark Wilder). Цифра, к счастью, не применялась.

Classic Records, в частности, когда-то переиздавал данный альбом по-другому: напрямую с 3-дорожечных лент, которые сводились прямо при нарезке.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Kind of Blue от MoFi сделан не совсем с оригинального мастера. Использовался более свежий аналоговый мастер, сведённый с 3-трековых лент приблизительно во второй половине - конце 90-х. Цифра, к счастью, не применялась.
Classic Records, в частности, когда-то переиздавал данный альбом по-другому: напрямую с 3-дорожечных лент, которые сводились прямо при нарезке.

Уговорили, куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли пожалеете. :) У меня их много всяких, но всё равно купил (по предзаказу ещё за несколько лет до релиза). Пока не дошла до меня посылка, но по отзывам всё здорово.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые, после работы на мясокомбинате, колбасу не едят вовсе, мне их тоже жалко...

И мне не надо, что бы вдувало. Я деликатность ценю в музыке.

Уж что-то , а транзисторы совершенно не ''деликатны'', а напротив грубы в сравнении

Касается даже дорогих транзисторных УНЧ кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только сегодня заказал .. не знаю хватит ли .. ?  

 

Недавно из этой серии что-то приносили. Если не ошибаюсь Something Else.

Сравнения с оригиналом не выдерживает.

Cannonball Adderley / Somethin' Else тоже в этом заказе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только сегодня заказал .. не знаю хватит ли .. ?  

 

 

Cannonball Adderley / Somethin' Else тоже в этом заказе :) 

Не расстраивайтесь, не так уж все и плохо было. Неплохое издание, но оригиналу уступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж что-то , а транзисторы совершенно не ''деликатны'', а напротив грубы в сравнении

Касается даже дорогих транзисторных УНЧ кстати

Лампы эмоциональнее и порой воспринимаются живее, но мне не надо лишней эмоциональности, класс А в камне (честный) меня вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы эмоциональнее и порой воспринимаются живее, но мне не надо лишней эмоциональности, класс А в камне (честный) меня вполне устраивает.

Все так говорят, вопрос на какое время оно устраивает ......:)

 после транзисторного ''класса А '', люди восприимчивые так или иначе переходят на ламповым вещам и соответствующим трактам

Конечно если есть для этого и условия и средства

Таковы реалии......увы

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cannonball Adderley / Somethin' Else тоже в этом заказе :) 

Просветите, о каком конкретно речь? :)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нечестно! ;)

Ну яж по доброму. :) Из благих намерений. Может отношение и изменИться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, не так уж все и плохо было. Неплохое издание, но оригиналу уступило.

Не расстраиваюсь совершенно :) 

Просветите, о каком конкретно речь? :)

http://store.acousticsounds.com/d/41672/Cannonball_Adderley-Somethin_Else-45_RPM_Vinyl_Record 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так говорят, вопрос на какое время оно устраивает ......:)

 после транзисторного ''класса А '', люди восприимчивые так или иначе переходят на ламповым вещам и соответствующим трактам

Конечно если есть для этого и условия и средства

Таковы реалии......увы

это когда " ясности " и " детальности " в избытке , а хочется у инструментов услышать полноценность тембров и обертонов с унтертонами . с унтертонами у большинства ламповых усилителей проблема ((( по этой причине я отказался от огромного количества ламп .. 6Л6 , ел34 и ел84 . из маломощных мне нравятся только 6п6с (6v6 ) , офигенно играют . ну да ладно , я с транзисторами повозился с классом а , бросил это дело из-за " ну вот , ещё чуть-чуть и .... " - лампа победила )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, почему cейчас взяли именно его? :) Это, конечно, довольно классное издание, но с прошлого года выходит не менее замечательная серия от "Music Matters" (33 вместо 45):

http://store.acousticsounds.com/d/95375/Cannonball_Adderley-Somethin_Else-180_Gram_Vinyl_Record

Не брали ничего из них? http://store.acousticsounds.com/l/2344/Music_Matters_Blue_Note

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда " ясности " и " детальности " в избытке , а хочется у инструментов услышать полноценность тембров и обертонов с унтертонами . с унтертонами у большинства ламповых усилителей проблема ((( по этой причине я отказался от огромного количества ламп .. 6Л6 , ел34 и ел84 . из маломощных мне нравятся только 6п6с (6v6 ) , офигенно играют . ну да ладно , я с транзисторами повозился с классом а , бросил это дело из-за " ну вот , ещё чуть-чуть и .... " - лампа победила )))

А ещё и ГМ 70 будоражит воображение......ВЕЩЬ !

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж что-то , а транзисторы совершенно не ''деликатны'', а напротив грубы в сравнении

Касается даже дорогих транзисторных УНЧ кстати

Сижу слушаю приобретённый на днях Tarim Flood House - вообще на транзистор не похоже, так он ещё в "некашерном" классе АБ, а ведь до этого несколько лет слушал хорошую лампу. Так что есть варианты, вопрос стоимости как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и ГМ 70 будоражат воображение......ВЕЩЬ !

и 81 м, но это не реальные деньги уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял у меня пол года :)

152239_1000.jpg

152459_1000.jpg

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и ГМ 70 будоражат воображение......ВЕЩЬ !

нет , из мощных ламп мне больше всех нравится 845ая лампа . у неё отсутствует " дубовость " в мид-басе . я со многими бутылками и банками повозился .... остановился на них . ещё в преде 211 нравится , она на пониженном питании ахрененно трансформаторный выход в предах " качает " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это мощнейшие баллоны тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если не секрет, почему cейчас взяли именно его? :) Это, конечно, довольно классное издание, но с прошлого года выходит не менее замечательная серия от "Music Matters" (33 вместо 45):

http://store.acousticsounds.com/d/95375/Cannonball_Adderley-Somethin_Else-180_Gram_Vinyl_Record

Не брали ничего из них? http://store.acousticsounds.com/l/2344/Music_Matters_Blue_Note

Нет не брал. Пока сорокопятки  и Импульс. Два набора. Сгоряча в распродажу :) 

Сорокопятки очень нравятся. Они реально лучше записаны тех, что на 33 оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял у меня пол года :)

Тут такая штука .... те пол года, что он у вас стоял, он (скорее всего) был вариантом номер 2, который я тоже слушал и который мне совершенно не понравился, т.к. он был даже хуже варианта на стадии прототипа. Причём мне вариант 2 не понравился так, что меня пришлось несколько месяцев уговаривать просто послушать новую версию. Кажется в апреле в конструкцию были внесены какие-то изменения, которые совершенно его преобразили. Так что по сути, мы говорим про очень разные аппараты, если я не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая штука .... те пол года, что он у вас стоял, он (скорее всего) был вариантом номер 2, который я тоже слушал и который мне совершенно не понравился, т.к. он был даже хуже варианта на стадии прототипа. Причём мне вариант 2 не понравился так, что меня пришлось несколько месяцев уговаривать просто послушать новую версию. Кажется в апреле в конструкцию были внесены какие-то изменения, которые совершенно его преобразили. Так что по сути, мы говорим про очень разные аппараты, если я не ошибся.

Не, Саня его переделывал и мы отслушивали варианты, так что я знаю какой Вы взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...