Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 24 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Стоял у меня пол года :)

152239_1000.jpg

 

Что это за мощный старик  на фото справа? Уж больно мне его лицо знакомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это и есть Александр Тарим :)

 

http://www.tarim-audio.com/tarimandothers.html

 

 

tarim.jpg

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сорокопятки очень нравятся. Они реально лучше записаны тех, что на 33 оборота.

У меня такие же ощущения. Пусть я буду переворачивать пластинку в два раза чаще, но 45 предпочтительнее по звуку. Из новодела стараюсь брать именно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жаль, что до вас вирусы не доходят старших серий... Про лампу бы забыли в лет. Советую попробовать дорогой, но маломощный(30 или 35ватт) транзик от Витуса. На этом лампа заканчивается... :) Точность и полнота тембров. Цена, правда, за мощник высоковата. Но это кайф. И контроль, и точность, и тембр и тд. А лампа - при любой конструкции компромисс

либо техникал брайан япошки :)

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витус , Костя, не предел, есть и интереснее , но дело не в этом, а в музыке, если пониманешь, знаешь и ценишь, значит ты АНАЛОГОВЫЙ мэн, если нет, то СТАНЕШЬ им впоследствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы эмоциональнее и порой воспринимаются живее, но мне не надо лишней эмоциональности, класс А в камне (честный) меня вполне устраивает.

Разве может быть эмоциональность в музыке лишней?

Для чего мы слушаем музыку?

Все остальное не имеет смысла, если нет эмоций.

Техника может быть абсолютно правильной, и при этом, совершенно мертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саня его переделывал и мы отслушивали варианты, так что я знаю какой Вы взяли

Может мне повезло с синергией этого усилителя с остальным сетапом, или сыграло то, что у меня на две розетки проведён Акролинк 4040 (моножила), а на остальные две 4030 (многожила) и пред усилка питается от 4030, а мощники от 4040 и это, что-то даёт ... Но у меня полное ощущение, что я просто переключился на лампу более высокого класса. Транзисторные спец-эффекты сам терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне повезло с синергией этого усилителя с остальным сетапом, или сыграло то, что у меня на две розетки проведён Акролинк 4040 (моножила), а на остальные две 4030 (многожила) и пред усилка питается от 4030, а мощники от 4040 и это, что-то даёт ... Но у меня полное ощущение, что я просто переключился на лампу более высокого класса. Транзисторные спец-эффекты сам терпеть не могу.

И это здОрово что Вам всё нравится, я с Сашей не во всём согласен,. любит он Naim, а я Верекера уважаю как разработчика ,. но не люблю звук Naim хоть убей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Саня его переделывал и мы отслушивали варианты, так что я знаю какой Вы взяли

блин , часами сидели с ним резисторы набирали парами (((( вместо коньяка

и всю сильвермику выгреб :(

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин , часами сидели с ним резисторы набирали парами (((( вместо коньяка

Несколько раз провода меняли, свидетели само собой не знали что там происходит в схеме, только слушали варианты, тут с сундука парни присутствовали

И мы с ним по вискарю больше ударяли, один раз до утра даже, так и уснули на диванах :wub: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз провода меняли, свидетели само собой не знали что там происходит в схеме, только слушали варианты, тут с сундука парни присутствовали

И мы с ним по вискарю больше ударяли, один раз до утра даже, так и уснули на диванах :wub: 

 

в 90ые Саня более выносливый был )) но комнатку у меня уже присмотрел , где свою тушку , если что , хранить будет :D

я пью только два сорта коньяка ((( рокенрол уже не тот :D

Изменено пользователем ClassicVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве может быть эмоциональность в музыке лишней?

Для чего мы слушаем музыку?

Все остальное не имеет смысла, если нет эмоций.

Техника может быть абсолютно правильной, и при этом, совершенно мертвой.

Наверное не смогу объяснить... Вот иногда скрипка просто грустит, лёгкой грустью, боль прошла уже, осталась в прошлом, а лампа может преподнести это как плачь почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное не смогу объяснить... Вот иногда скрипка просто грустит, лёгкой грустью, боль прошла уже, осталась в прошлом, а лампа может преподнести это как плачь почти.

а с китайским ламповиком и до приступа неврастении  доведёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у меня однотакт, pp и гибрид однотактный. Но транзистор милее хороший! Например, vitus серии masterpiece и reference. К младшей серии signature спокойно отношусь уже

У Vitus audio серия reference начальная, выше signature еще выше masterpiece.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времена до аудио ))))

 

tumblr_nvjzg9rB631qzhjh2o1_500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

опять под газом ошибся :) благодарю вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну понятно... Раньше то все слухачи были! И все те же остались. Правда, выше 10кгц не слышат, но это Бог с ним...

Исходя из вашей логики, на протяжении, как минимум 40 лет. Все великие и не великие музыканты были " глухими ".

Они же использовали  акустику, усилители и носители тех лет. А по вашему там звучать нечему. ( Лампа дерьмо, акустика еще дерьмовей,  а пластинки вообще восторг ).

То есть, сидит вечером вундеркинд от музыки и плачет горькими слезами от того, что его аппаратура не звучит, а ему ой, как хочется послушать хорошую музыку.

Изменено пользователем radziwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вашей логики, на протяжении, как минимум 40 лет. Все великие и не великие музыканты были " глухими ".

Они же использовали  акустику, усилители и носители тех лет. А по вашему там звучать нечему. ( Лампа дерьмо, акустика еще дерьмовей,  а пластинки вообще восторг ).

То есть, сидит вечером вундеркинд от музыки и плачет горькими слезами от того, что его аппаратура не звучит, а ему ой, как хочется послушать хорошую музыку.

" секта свидетелей новодела " она такая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

не, ну понятно... Раньше то все слухачи были! И все те же остались. Правда, выше 10кгц не слышат, но это Бог с ним...

 

Тут кто то писал, что есть современные CD, которые звучат обалденно. Столько восторга и описания какое это чудо.

Но в конце прозвучала фраза " почти, как аналог ".

Никто не спорит, что по разделу частоты они звучат отлично.   Но по мне, плоско, безжизненно. Нет объема.

Но это опять, так сказать МОЕ.

 

И по поводу усилителей.  Камни использую для прослушивания рока-диско.

Лампа только оркестровую, джазовую ну и блюз.

В моно использую усилитель с выходным каскадом на триоде AD1 и с блоком питания на кенотроне AZ1

 

Если у кого то есть желание и возможность, попробуйте. 

Изменено пользователем radziwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, что по разделу частоты они звучат отлично.   Но по мне, плоско, безжизненно. Нет объема.

Не могли бы прокомментировать эти фразы ?

То есть, мне не понятно, что означает первая фраза вообще, и фраза "нет объёма". Да, и что такое по вашему "объём" в звучании ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы прокомментировать эти фразы ?

То есть, мне не понятно, что означает первая фраза вообще, и фраза "нет объёма". Да, и что такое по вашему "объём" в звучании ?

Я не доктор, лечить не могу.  Я описываю свои ощущения. Что то доказывать и объяснять не хочу.

Всегда говорю и повторюсь.  Если человек, что то не воспринимает ( не понимает ), нет смысла что то объяснять, а тем более доказывать. Особенно если человек изначально не хочет принимать чужое мнение.   Вывод можно сделать почитав эту ветку.  

Изменено пользователем radziwill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли бы прокомментировать эти фразы ?

То есть, мне не понятно, что означает первая фраза вообще, и фраза "нет объёма". Да, и что такое по вашему "объём" в звучании ?

это когда как на концертах :) почему так любят акустику для озвучки старых кинотеатров домой таскать. Она ж Чувствительная...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...