Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру? - Страница 47 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катушечный магнитофон на самом деле переиграет цифру?


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Маратище сказал:

Смотря какой мафон и какая цифра. Впрочем, наверное, это уже сказали тут 98 раз. 

Любые. Это две разных планеты, как Венера и Марс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Любые. Это две разных планеты, как Венера и Марс, например.

Обе - планеты, обе твердые, обе вращаются вокруг одной звезды, причем по соседним орбитам. Еще аналогий?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Катушечный магнитофон никогда в жизни не переиграет цифру. Так как он играет совершенно по другому. Ничего похожего у них нет. А поэтому их сравнивать - абсолютно бессмысленное занятие.

тогда скажи прелюдно , что компакт-диски AAD - гoвно и иди спать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и про винил не забудь , так как винил - вторичный высер ленты ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маратище сказал:

обе вращаются вокруг одной звезды, причем по соседним орбитам. Еще аналогий?..

Не совсем по соседним, между ними есть прокладка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Маратище сказал:

Обе - планеты, обе твердые, обе вращаются вокруг одной звезды, причем по соседним орбитам. Еще аналогий?..

нужно плейбой 60ых поменять хотя бы на плейбой 90ых :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всеже  вспомнить, что результатом сведения была лента? а уж потом ее могли цифровать, эмпетришить и тд. До 90ых точно да исейчас есть куча студий работающая в аналоге. Те основной первичный носитель - магнитная лента. Если на ленту записывать с сиди и далее  со всеми остановками, то конечно. Но ни у кого, я надеюсь , таких безумных идей не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Если на ленту записывать с сиди и далее  со всеми остановками, то конечно. Но ни у кого, я надеюсь , таких безумных идей не возникает.

Так есть люди , которые пишут с CD на кассеты и наслаждаются прибавкой шумов , гармоник и детонации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vbvb сказал:

А может всеже  вспомнить, что результатом сведения была лента? а уж потом ее могли цифровать, эмпетришить и тд. До 90ых точно да исейчас есть куча студий работающая в аналоге. Те основной первичный носитель - магнитная лента. Если на ленту записывать с сиди и далее  со всеми остановками, то конечно. Но ни у кого, я надеюсь , таких безумных идей не возникает.

еретик ! ты что пишешь ! так никогда небыло !!!!!!!! святой телефункен наносил цифровой код на пластик без участия ангельской благодати !!!!!!!! (с) почти Пелевин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, deauxma сказал:

Так есть люди , которые пишут с CD на кассеты и наслаждаются прибавкой шумов , гармоник и детонации.

это делается для других целей . я н катушку пишу цифру ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

это делается для других целей . я н катушку пишу цифру ))))

Да здравствует dash, DAT....?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

это делается для других целей .

Для каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vbvb сказал:

Да здравствует dash, DAT....?:D

не )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, deauxma сказал:

Так есть люди , которые пишут с CD на кассеты и наслаждаются прибавкой шумов , гармоник и детонации.

ну у каждого свои пристрастия, :Dкто то борется с наводками, ктото  их предвносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, deauxma сказал:

Для каких?

если примитивно - кайф . если нет - читать про фазовые искажения и дискретность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vbvb сказал:

ну у каждого свои пристрастия, :Dкто то борется с наводками, ктото  их предвносит...

кто-то ампутирует два нижних ребра ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

тогда скажи прелюдно , что компакт-диски AAD - гoвно и иди спать :LOL:

Хотел напомнить об этом tornadosoul, но решил, что нет смысла. Человек со своего опыта высказал мнение, а опыт у всех разный. Может он имеет ввиду "современные" записи в чистой цифре и это переписанное на ленту? Хотя звук записи цифры на катушку мне тоже нравится больше, чем прямая цифра...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, manola сказал:

Хотел напомнить об этом tornadosoul, но решил, что нет смысла. Человек со своего опыта высказал мнение, а опыт у всех разный. Может он имеет ввиду "современные" записи в чистой цифре и это переписанное на ленту? Хотя звук записи цифры на катушку мне тоже нравится больше, чем прямая цифра...

 

может и так , но современные диски через ленту можно немного " оживить " , а то иногда совсем уж жуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маратище сказал:

Обе - планеты, обе твердые, обе вращаются вокруг одной звезды, причем по соседним орбитам. Еще аналогий?..

Мне больше нравится Марс, там спокойнее и условия немного ближе к Земле. А на Венере уж совсем беспредел, там трудно выжить. Кстати  и не по соседним орбитам, вы про Землю забыли, она между ними. А по разные стороны от нее аналог и цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ClassicVoice сказал:

тогда скажи прелюдно , что компакт-диски AAD - гoвно и иди спать :LOL:

Любой компакт диски против моей Яузы-5 - говно. Я уже проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ClassicVoice сказал:

и про винил не забудь , так как винил - вторичный высер ленты ))))

Винил может быть очень хорош, но с ним трудно, привередливый очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, чатем сказал:

Любык компакт диски против моей Яузы-5 - говно. Я уже проснулся.

да это понятно . есть определённые технологии сейчас . да , они - хуже и этому есть экономическое и бизнес обоснование . забыли . есть некие инструменты , которым под силу что-то улучшить в современных условиях . так вот , сравнивать что-то нет смысла в таких условиях , так как тот же катушечник может дополнить цифровой тракт . один хрен то , что делает со звуком лента , в дискретном исполнении невозможно сделать . поэтому я спокойно использую катушечник в тракте и не забиваю себе голову всякой воинствущей хренью )) нравится\ не нравится - вполне достаточно для принятия решения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Винил может быть очень хорош, но с ним трудно, привередливый очень.

если фанат винила - одно . мне проще на ленту записать и слушать не бегая к вертаку ))) опять же - я слушаю произведение полностью и на переворачивании пластинки теряется весь кайф от музыки )0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vbvb сказал:

ну у каждого свои пристрастия, :Dкто то борется с наводками, ктото  их предвносит...

Интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

да это понятно . есть определённые технологии сейчас . да , они - хуже и этому есть экономическое и бизнес обоснование . забыли . есть некие инструменты , которым под силу что-то улучшить в современных условиях . так вот , сравнивать что-то нет смысла в таких условиях , так как тот же катушечник может дополнить цифровой тракт . один хрен то , что делает со звуком лента , в дискретном исполнении невозможно сделать . поэтому я спокойно использую катушечник в тракте и не забиваю себе голову всякой воинствущей хренью )) нравится\ не нравится - вполне достаточно для принятия решения )))

Вот именно, и я про то же. Самое главное, чтобы слушателю нравилось.А то тут находятся люди, которые еще смеют мои ролики критиковать - не так, мол, звучит. Звучит так, как надо звучать( в реале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...