Выброразвязка , вывешивание акустических проводов - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выброразвязка , вывешивание акустических проводов


Lenivo

Рекомендованные сообщения

На высокоточных акустических системах многие известные авторитеты в области аудио используют вывешивание акустических проводов соединяющих усилитель и акустические системы.

Используют разные типы вывешивания:

- на деревянных подставках , с вырезом под провод (есть специальные аудио подставки, либо кто-то использует подставки для палочек для еды);

- На тросиках, прикрепленных к потолку;

- на тросиках, натянутых на подставках , стоящих на полу;

- Резиновые подставки (есть специальные для аудио, большинство же использует то, что попадется под руку - например, стирательные резинки для карандашей);

- Профессиональные решения по креплению электрической проводки (пластиковые стяжки и прочее).

 

Сам использую вывешивание на стирательных резинках для карандашей. При вывешивании акустических проводов проявляется лучшая локализация и детализация мнимых источников звука.

55ac74bb162ec___1.thumb.JPG.5f0eed009352

 

Вот такие подставки предлагает  CARDAS:

55ac75ad624db___3.thumb.JPG.abed51d66b8b

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Это у Вас не ethernet рядом лежит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC_1601.thumb.JPG.6b12f22d2591ec410e261

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас не ethernet рядом лежит? :)

Нет это вот это подключено к клеммам колонок

55acee937c44c___-1.thumb.jpg.1b53dd1f37e

55acee967f8ea__.thumb.jpg.efe51146998217

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Такими темпами можно заговаривать подставки. Они конечно отзовутся, но только если искренне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните микровибрации акустических проводов с вибрациями их продолжений, т.е. звуковых катушек излучателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте себя самого. Подумайте, что звучит. И зарядите, что не звучит. Можете ради интереса сделать это с одинаковыми изделиями. Послушайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, это когда народ, в принципе не отягощённый стремлением ( и не имеющий представления ) узнать что-то новое о том как и насколько более интересно и волнующе их система может звучать , народ страшащийся экспериментов, идущий по проторенной дороже собственных комплексов , быстренько наклеивают ярлыки о несостоятельности таких опытов. Мне их немного жаль, они обкрадывают себя, убивают дух здорового любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Самое интересное, это когда народ, в принципе не отягощённый стремлением ( и не имеющий представления ) узнать что-то новое о том как и насколько более интересно и волнующе их система может звучать , народ страшащийся экспериментов, идущий по проторенной дороже собственных комплексов , быстренько наклеивают ярлыки о несостоятельности таких опытов. Мне их немного жаль, они обкрадывают себя, убивают дух здорового любопытства.

А когда я предлагал в пирамиде на Новорижском заряжать, все возмутились. И даже не попробовали. Обворовали себя, убили дух здорового любопытства. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 20.07.2015 at 16:54, Маратище сказал:

Понятно, спасибо.

такие дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно ли тяжёлый мощник (70 кг) поставить на антирезонансные ножки?

Вопрос не относится к проблеме гашения вибраций :)

Просто он больше по размеру ( в длину) чем полка, на которую его хочу поставить.

Ножки выдержат точно. А вот за брюхо усилителя не уверен..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно 6 ножек и тогда выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

у меня 8 под брюхом, всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей!

Ножек у меня полно :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Можно ли тяжёлый мощник (70 кг) поставить на антирезонансные ножки?

Вопрос не относится к проблеме гашения вибраций :)

Просто он больше по размеру ( в длину) чем полка, на которую его хочу поставить.

Ножки выдержат точно. А вот за брюхо усилителя не уверен..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Только вот звучать он будет в такой позе, скорее всего, по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря пофиг, как он будет звучать :) это старый пятикональный мощник EAD PowerMaster 2000. Он усиливает центр и тылы, когда работает ДК.

Просто я планировал собрать три таоковских стойки ASRII, вместо стеклянных Norstone.

Две по четыре полки уже стоят, а третья в пути. И тут я сначала понял, что EAD у меня не пройдёт по высоте - там 230 мм. Потом выяснил, что у двойной полки, а это она едет, расстояние 280мм. То что надо. А теперь вот с длиной..

Ну действительно поставлю на ножки. У меня есть пара комплектов Актинья :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, lexal2002 сказал:

Две по четыре полки уже стоят, а третья в пути. И тут я сначала понял, что EAD у меня не пройдёт по высоте - там 230 мм. Потом выяснил, что у двойной полки, а это она едет, расстояние 280мм. То что надо. А теперь вот с длиной..

Если что, у таока ножки разнообразных длин свободно продаются отдельно и стоят недорого. Я сам себе их менял - усилок по высоте не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шайбы, которые между ножкой и рамкой продаются?

А то я купил одну стойку на четыре полки, две на три и одну на две :)

В разных местах. Ножки докупил, а вот шайбы в комплекте не видел.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lexal2002 сказал:

А шайбы, которые между ножкой и рамкой продаются?

А то я купил одну стойку на четыре полки, две на три и одну на две :)

В разных местах. Ножки докупил, а вот шайбы в комплекте не видел.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Буквально недавно тоже часал на эту тему репу, разглядывая свою стойку в две полки высотой. Так и не понял, если я куплю одинарную стойку и ножки, смогу я нарастить 1 этаж или нет )))

Напишите прямо в таок с просьбой пояснить, они, скорее всего, ответят. Мне отвечали. Я думаю всё можно найти через спецзапросы в Японские магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё это есть в Hi-end центре. Ножки точно и всех размеров. По факту. Но вот про шайбы не уверен.

Только Сергея не будет до конца мая. С другой стороны ко мне последняя стойка раньше и не приедет. Тока 26 поплывет во Владик.

Кстати по теме. CD плеер, DAC и корректоры поставил на ножки Актинья. Эффект положительный. На стекле было ровно наоборот. Про пред думаю. Сильно "легче" звук становится. Не уверен, что это хорошо. Для распределителя питания они вообще противопоказаны.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно тоже часал на эту тему репу, разглядывая свою стойку в две полки высотой. Так и не понял, если я куплю одинарную стойку и ножки, смогу я нарастить 1 этаж или нет )))

Сможете. Но шайбы потребуются.

Правда есть ещё вариант. У Вас остаётся невостребованный комплект верхних втулок.

Хороший токарь думаю сможет нарезать шайбы из них. Материал и размеры явно одинаковые.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, lexal2002 said:

Можно ли тяжёлый мощник (70 кг) поставить на антирезонансные ножки?

Думаю, что лучше на антирезонансную полку / подставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...