Mythbusters. NAP 250 - Страница 4 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mythbusters. NAP 250


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да рекомендует. Но при наличии 250-ого отдавать какой либо диапазон частот Супернайту для би-ампинга не захочется. И получается, что иметь мощник у Naim классом выше предварительного усилителя весьма оправдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Старший инспектор сказал:

И получается, что иметь мощник у Naim классом выше предварительного усилителя весьма оправдано. 

В корни не согласен, всё как раз на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практика опровергает все надуманные догмы. Контроль баса увеличился вдвое не смотря на одинаковую мощность, панорама стала голографичной, гитарные рифы завораживают и это все при смене не преда, а мощника. И кто только придумал про эти "деньги на ветер". Возьмите и попробуйте, обратно не отдадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старший инспектор сказал:

Но при наличии 250-ого отдавать какой либо диапазон частот Супернайту для би-ампинга не захочется.

Это так и есть. Правда пробовал не с SuperNait, а с NAP200. В итоге NAP200 продан и остался только NAP250.

53 минуты назад, Старший инспектор сказал:

Практика опровергает все надуманные догмы.

Полностью согласен.
Сам очень часто (даже в данный момент) использую предварительный усилитель классом ниже, чем оконечный усилитель.
Сейчас играет связка NAC202 + NAP250. 202-ой соответственно с двумя внешними блоками питания.

Вообще спорить о вкусовых предпочтениях бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

В корни не согласен, всё как раз на оборот.

Смотря с какой стороны посмотреть и с какой акустикой. Конечно дорогой оконечник полноценно не раскроешь дешевым предом, НО за счет лучшего контроля акустики бас более собран, меньше размазан, за счет этого раскрывается и серединка и высокочастотная область....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Старший инспектор said:

Но при наличии 250-ого отдавать какой либо диапазон частот Супернайту для би-ампинга не захочется.

Это, конечно, верно. Просто 250-й  достоин лучшего преда.

На мой взгляд, рассуждения "что лучше: сильный пред со слабым мощником или наоборот?" изначально предполагают временный вариант. С последующим переходом на соответствующую друг другу пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Старший инспектор сказал:

Практика опровергает все надуманные догмы

Вот как раз практики то у меня достаточно. Я не совсем понял, что вы там наделали, к Супернайту подключили 250 что ли? И уже вывели аксиому, что у Naim главное мощник? Для начала пред более дорогой поставьте, потом поговорим о том кто больше влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

за счет этого раскрывается и серединка и высокочастотная область....

Лёша, согласен с тобой в этом плане.
А вот на счёт преда, тут уже дело вкуса. Ты знаешь, что у меня есть оба и 202-ой, и 282-ой. Характер звучания у них разный. 282-ой более детален, но всегда ли это хорошо?
Вот скажем когда я слушаю компакты на CDX2.2, а сейчас именно их и слушаю уже почти 1,5 месяца, то для меня лучше 202-ой пред.
В CDX2.2 хорошие ЦАПы PCM1704. Они очень детальные и не на всех дисках это является выигрышем. Часто это раздражает, если диск не очень хорошо записан.

А вот когда слушаю файлы, то хорошо подходит и 282-ой пред, так как у стримера другие ЦАПы. Они иначе звучат, мягче и может немного темнее.

Так что тут дело вкуса и спорить не надо.

59 минут назад, smfoto сказал:

С последующим переходом на соответствующую друг другу пару.

Ой, Серёжа, а все ли могут себе это позволить?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/17/2017 at 6:32 PM, Hi-Cap said:

Ой, Серёжа, а все ли могут себе это позволить?

Слава, обстоятельства у всех свои, конечно, но, на мой взгляд, не такой уж дешёвый Супернайт в качестве преда к 250-му смотрится необычно. Предположу, что 202-й будет лучше. Да и 282-й не сильно дороже Супернайта.

Сейчас оба преда по акции распродают с приличными скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не разу не сказал, что у Naim мощник приорететнее преда, нет. Просто на протяжении многих лет слышу, что нет смысла брать мощник классом или двумя выше преда. Так вот чушь это. Купить пред гараздо дороже, чем мощник. Имея допустим 202 пред или Супернайт можно смело брать 250 и эффект будет, да еще какой. Впрочем как и у любой другой уважающей себя фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте Юрий. Подскажите пожалуйста какой усилитель мощности подходит к naim supernat2. Меня смущает выходная мощность nap200. По идее подходит nap250 80w против nap200 70w. Supernait2 80w? Перешёл с XS. Мечта двух усилительная схема. AC от старой системы ProAc response1sc. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...