ОНлайн бесперебойник (УПС) - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ОНлайн бесперебойник (УПС)


sers

Рекомендованные сообщения

CYBERPOWER Online S OLS1000ERT2U  http://www.cyberpower.com.ru/Product/Product/GetProduct_RU_ru/151?mid=0#.Vbdozvntmko

Друзья подскажите, даст ли прирост в звуке, этот или другой онлайн УПС если я в него включу цап и источник на базе компа?

Начитался восторгов,  стало интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

Ну, зависит от многих факторов. В такой постановке ответ 50%, т. е. прирост либо будет, либо нет.

Скорее нет, поскольку, на мой взгляд, мощность маловата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зависит от многих факторов. В такой постановке ответ 50%, т. е. прирост либо будет, либо нет.

Скорее нет, поскольку, на мой взгляд, мощность маловата.

 

Неужели никто не пробовал подобные девайсы ???  

Для цапа маловата мощность ? Он ват 70 мах потребляет... Аудио комп без видео,без крутого проца, и т.п думаю столько же ну пусть 150ватт.. Итого 250 ватт по максимуму..Разве много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не стал нонеймам доверять. Возьмите лучше APC или MGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, конечно, такую байду лучше, конечно, держать в подвале или на чердаке, да фильтрацию между нею и потребителем устроить хорошую. Ибо импульсный преобразователь отфильтровать - та еще задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размещением,  место найду... Так вроде там уже все отфильтровано, чистый синус, бла бла бла

Вот такой еще можно POWERCOM Vanguard VGS-1000XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совет, это я просто делюсь своими опытом. Если интересно, то начало здесь и на следующей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и ставить такую систему то минимум 1 Квт и только с двойным преобразованием.
Ставить в другом помещении ибо шум от вентелей будет мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и ставить такую систему то минимум 1 Квт и только с двойным преобразованием.
Ставить в другом помещении ибо шум от вентелей будет мешать.

Почему киловатт ? Питать цап на 80 ватт ? Они с двойным преобразованием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С размещением,  место найду... Так вроде там уже все отфильтровано, чистый синус, бла бла бла

Вот такой еще можно POWERCOM Vanguard VGS-1000XL

Вот именно, что бла бла. Не всякий регенератор за стомильенов денег даст чистый отфильтрованный синус. 

Дерзайте, впрочем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что бла бла. Не всякий регенератор за стомильенов денег даст чистый отфильтрованный синус. 

Дерзайте, впрочем. 

 Вы хотите сказать что даже супер спец аудио девайсы за 100 мульёнов, ничего не дают, а еще и портят звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много про это дело уже понаписано и обсуждено. Как правило, звук эти приборы портят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы хотите сказать что даже супер спец аудио девайсы за 100 мульёнов, ничего не дают, а еще и портят звук?

Нет, не хочу. Но комповый упс - фильтровать и фильтровать. Сотни килогерц прекрасно идут по сетевому проводу и неплохо преодолевают трансформаторы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему киловатт ? Питать цап на 80 ватт ? Они с двойным преобразованием..

А меньше с двойным преобразование почти и не бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотни килогерц прекрасно идут по сетевому проводу и неплохо преодолевают трансформаторы. 

Просветите, откуда берутся сотни килогерц?
Да, и каков их уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, откуда берутся сотни килогерц?Да, и каков их уровень?

Тактовая частота ШИМ преобразователя. От 16 до 200кГц, насколько я помню. Уровни относительно невелики, но на искажения влиять могут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо применять on-line UPS с частотой инвертора не выше 20 кГц. Например PowerWare 9130, у которого частота инвертера 19 кГц и её уровень в пределах - 50 дб. Это фильтруется элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо применять on-line UPS с частотой инвертора не выше 20 кГц. Например PowerWare 9130, у которого частота инвертера 19 кГц и её уровень в пределах - 50 дб. Это фильтруется элементарно.

А те что я привел (на них дисконт) как с этим дела обстоят ?

CYBERPOWER Online S OLS1000ERT2U 

 POWERCOM Vanguard VGS-1000XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо применять on-line UPS с частотой инвертора не выше 20 кГц. Например PowerWare 9130, у которого частота инвертера 19 кГц и её уровень в пределах - 50 дб. Это фильтруется элементарно.

И этот УПС (на 2000 ВА) тоже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те что я привел (на них дисконт) как с этим дела обстоят ?

 

Этого я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Удалось взять на  послушать вот такого монстра APC Smart-UPS RT3000VA RM 230V размером с полтора чумадана, и весом в 50кг ценою 150тр

+ Высокие прочистились. Низкие тоже лучше. Этого можно добится и другими способами.

-  Черный фон из которого выползают стерильные звуки, с содранной "аурой" . На цапе терпимо, на цапе и усе-кошмар, сцена схлопывается, звук искусственный

Возможно спец аудио регенираторы и положительно влияют или ЮПС не тот попался.. Но как то тратить время на ЮПСЫ больше не охота...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Маленькое добавление к вышесказанному. Производители указанные здесь такие как MGE и PowerWare уже давно не существуют (лет 5 или 7 даже) Все они куплелы компанией EATON.

Рекомендованный здесь PowerWare 9130 - считаю самая правильная рекомендация (cейчас он называется EATON 9130). Достоинство - формирует свою чистую синусоиду. Удерживает 220 или 230 вольт (по-моему можно выбрать в ручную) достаточно стабильно и самая надёжная техника из современныx "UPS". Из недостатков - шумит. И лично я считаю что производитель аудиооборудования не всегда расчитывает (или никогда этого не делает) на то что пользователь предоставить им чистую синусоиду при подключении питания. Осюда может следовать непредсказуемая реакция аудиоборудования на новый (очень стабильный источник питания). Нужно всё испытывать, а это не у всякого есть возможность. Главное определиться  с решаемой задачей (поднять напряжение, опустить, стабилизировать, защитить от скачков напряжения или изменить звучание). Вышеуказанные Povercom и Ciberpower  китайская продукция с ужасным техническим решением внутри (как правило не соответсвующим заявляемым параметрам в этикетке процентов на 20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...