Территории в Южном полушарии с умеренным климатом - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Территории в Южном полушарии с умеренным климатом


blocked

Рекомендованные сообщения

Существуют ли в Южном полушарии климатические и природные аналоги России? Было бы интересно увидеть на другом конце света еловые леса, снег, может быть даже березы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Юг Чили и Аргентины. Север Антарктиды. Новая Зеландия тоже подойдет? Она ближе к экватору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Патагонии вроде бы бедная растительность. Равнины главным образом. Ну а север Антарктиды - это уж совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Аналогов, конечно, нет. Но условно комфортные места для жителя нашей полосы, конечно имеются.

Как человек посетивший, могу сказать следующее.

Новая Зеландия и Австралия отличаются сильнее от того, что нам привычно, Чем Аргентина и Чили. В Новой Зеландии сильно заметно океаническое влияние, в Австралии тоже специфика - в центре, где живут аборигены, засуха, а по периметру - также влияние океана.

Аргентина и Чили, как мне кажется, действительно более комфортны для нас, хотя и тут влияние океана сильно. В этих странах приятнее находиться и с точки менталитета местного населения. Они к нам, наверное, ближе.

Еще по удобоваримому климату ниже экватора можно было бы назвать Южную Африку. Но там негры в плохом смысле этого слова. Белые живут в резервациях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема, даже за глобусом пошел. И вот что обнаружил: все страны,кроме развивающихся Индии и Китая, с очень отсталым уровнем экономического развития на данном этапе развития. В основном- это бывшие имперские колонии, после революции. 
С климатом еще все сложнее. Как писали выше, везде прослеживается влияние океана. Да и вопрос в топике как бы провоцирующий. В России очень большой диапазон широт, от  Москвы до самых до окраин.  
Так что может немного конкретизировать, какой именно климат (как где в России?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного конкретизировать, какой именно климат (как где в России?) 

Москва, Ленинград, Новгород, примерно так.

В целом ситуация ясна. Таких вот чисто русских еловых и сосновых хвойников или березняков в южном полушарии нет. Нечто похожее локально встречается в Новой Зеландии. По климату (но не по растительности) ближе всего Патагония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва, Ленинград, Новгород, примерно так.

В целом ситуация ясна. Таких вот чисто русских еловых и сосновых хвойников или березняков в южном полушарии нет. Нечто похожее локально встречается в Новой Зеландии. По климату (но не по растительности) ближе всего Патагония.

Тогда позвольте еще один вопрос. Почему тогда именно южное полушарие? 
В северном полушарии по больше цивилизованных стран с похожим климатом. 
Там же в южном, люди вверх ногами ходят. 
:lol:

http://www.dominicanoff.com/forum/f4/2096.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли в Южном полушарии климатические и природные аналоги России? Было бы интересно увидеть на другом конце света еловые леса, снег, может быть даже березы.

а почему только в южном?

думаю влияние к влиянию океана жителю спб будет несложно привыкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда позвольте еще один вопрос. Почему тогда именно южное полушарие?

Просто удивительно и волнующе побывать в краях на другом конце света, где летом зима, природа и воздух такие же, но осознаёшь, что от дома отделяют экватор и тысячи километров. И просто понаблюдать за местными отличиями в растительности, в запахах, самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно и волнующе побывать в краях на другом конце света, где летом зима, природа и воздух такие же, но осознаёшь, что от дома отделяют экватор и тысячи километров. И просто понаблюдать за местными отличиями в растительности, в запахах, самочувствии.

Почти со 100% Это Канада. Но это вы и так я думаю знаете.
А южное полушарие, кажется на много теплее климата, который вы запрашивали. Но возможно я и ошибаюсь. Везде влияние океана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто удивительно и волнующе побывать в краях на другом конце света, где летом зима, природа и воздух такие же, но осознаёшь, что от дома отделяют экватор и тысячи километров. И просто понаблюдать за местными отличиями в растительности, в запахах, самочувствии.

такого массивного материка в южном полушарии нет, соответственно климат будет на схожей широте значительно отличаться.

Съездите в канаду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архипелаг Кергелен со знаменитой кергеленской капустой :)

2012-08-23_173938.jpg

и кергеленский кот! :)

2012-08-23_174203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти! Это Канада?

Я же говорил, хорошо там, где нас нет.:)  Это на много ближе. Это Республика Беларусь. 950 км и вы на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что нам то же есть, что противопоставить ихним там Канадам, Н.Зеландиям и Парагваям. 
А куда бы я поехал на ПМЖ, так это Польша, Болгария, Чехия. К славянам короче, но не таким зажравшимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в Патагонию. Не Россия конечно, но почти Норвегия. Невероятно притягательно.

176382_original.jpg359334_original.jpg213280_original.jpg157_moreno.jpg157_patagonia_cnt_2mar10_istock_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новой Зеландии Властелина колец снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новой Зеландии Властелина колец снимали.

Ну к хоббитам, так к хоббитам:) 
А вообще, человек такое животное, что ко всему быстро привыкает. Ну раз посмотрел на такую красивую живопись, два, три, а на третий уже подавай другое. А вот без общения с "родной душой" русский человек быстро скисает. 
  Понятное дело, что фото эти рекламные зазывалки,  и через некоторое время на это не будешь обращать внимание. Но съездить все равно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...