Радиоприемник для кухни аудиофила, возможно? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Радиоприемник для кухни аудиофила, возможно?


Рекомендованные сообщения

У меня вот такой белый. Очень доволен - для такого размера очень прилично играет, стильно смотрится, функционал на высоте, есть даже возможность расширения до не большой системки. До него ставил муз центры, указанный выше Teac, но прижился только Tangent, при чем ориентировался во многом на мнение супруги.

 

 

Деревянный - симпатичный.  Встроенная телескопическая антенна - это плюс.

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

grundig_weltempfaenger_zu_verkaufen.jpg?

Вот мой, на СВ, ДВ и КВ ловить уже практически нечего. УКВ еще что то есть.

Приспособил ipad как источник. Не часто, но включаю. Особенно с выходом сервиса подписки на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот мой, на СВ, ДВ и КВ ловить уже практически нечего. УКВ еще что то есть.

Приспособил ipad как источник. Не часто, но включаю. Особенно с выходом сервиса подписки на музыку.

Дантист-надомник Рудик?  B)

Изменено пользователем Василий Н.
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный - симпатичный.  Встроенная телескопическая антенна - это плюс.

В живую деревянный хуже всех выглядит, белый самый симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много лет уже эта модель: http://www.jvc.ru/product.php?id=EX-A3E&catid=100089     - не совсем приемник, но звуком доволен...

Большой плюс в эксплуатации: полностью закрытый корпус, пыль легко вытирать! :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много лет уже эта модель: http://www.jvc.ru/product.php?id=EX-A3E&catid=100089     - не совсем приемник, но звуком доволен...

Микросистемы от JVC - это классика, но как вы справедливо заметили, это - не совсем приемник...

Изменено пользователем John Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кабинете стоит Tangent duo, а в спальне вот это (без преувеличения) чудо: 

http://www.bernstein-audio.ru/upload/iblock/2e3/2e3d078d11699a9f9616ccd4936a527b.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня той же фирмы, но другая модель. Удивительно достойный звук для своих размеров.

d7f630f891ab234c06dfff0411bb6f76.jpg

Проходил сегодня  через Эльдорадо - там вот такое продается :lol:

SAM_2276.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо заслуживающего внимания отлично реставрированного уровня готовых ретроприемников от С.Ефимова , есть одно подразделение элитарного аудиодивизиона от авторского хаенда .   Это направление стереоконсолей или моноагрегатов -на базе корпусов приемников довоенной эпохи и технологий той же эпохи .  Стереоконсоли и моноагрегаты даже не совсем для кухни , так как они олицетворяет , назову, апофиоз музыкальности и тембрального разрешения , которое достижимо только с применением довоенных ретротехнологий . Впервые это направление озвучил в своё время А.Лихницкий , представив на обсуждение т.н. проект АМЛ+ , где в основе имеется винтажный корпус , где размещен ламповый усилитель в концепции короткого тракта -на лампах АД1 , RE604 , EL12 ,AL5  и AF7 ,EF12,  ECC32  -в первых каскадах усилителя .  В целом эта концепция хорошо представлена на форуме самого АМЛ и поэтому я не буду её дублировать. 

Я решил пойти немного иначе .

1. Это винтажные ОТРЕСТАВРИРОВАННЫЕ  корпуса от приемников (как правило Телефункен ), как готовый конструктив для моноАС с встроенным стерео или моноусилителем , отработанным в концепции сбалансированного тракта , что при необходимости подразумевает наличие лампового каскада , обслуживающего темброблок , который призван обеспечить кривые равной громкости и существенно расширить громкостной диапазон сбалансированного звука -от ультратихого звучания до весьма громкого (тембры на нулях или в минус ) .

2.Ставятся внутрь усилители , способные звучать музыкально или проще -имеющие высокое музыкальное разрешение . Это обеспечивает вовлечение и притяжение к музыке , получение необычных наслаждений . 

3.При необходимости в конструктив моно(стерео) консоли вносятся коррективы :

-  отключение внутренних динамиков консоли и подключение внешних оупен бафл АС , или одновременно работает вся группировка динамиков.

- встроенный темброблок .

- встроенный USB DAC .

- встроенный корректор RIAA . 

- встроенный обычный цифровой или аналоговый приемник (если хота ручки крутить...)

На фото : стереоагрегат на базе корпуса приемника Штерн с родными 9" ШП РФТ на подмагничивании .   Встроенный стереоусилитель : 2 х 8 ватт (EL12 ) , EF14 (драйвер ) , ЕСС32 Муллорд (первый каскад) .http://www.youtube.com/watch?v=_2nmEt5tycw

Моноконсоль на базе корпуса Телефункен с 12" ШП Телефункен , усилитель -AD1,  AF7 . AZ12 / Выход. трансф-р -широкополосный , диапазон консоли (с ВЧ 4" Сименс -по бокам ) : от 60 гц до 16.000 гц. 

 

Внизу:  стереагрегат на базе корпуса Телефункен 876WK.  Короткая (2 каскада) концепция усиления , возможность подключать выносные АС . Диапазон внутренних динамиков : от 70 гц до 14.000 гц.  

 

 

P1110901-1.jpg

v5hpYrYCWqU.jpg

Изменено пользователем Михаил SM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня той же фирмы, но другая модель. Удивительно достойный звук для своих размеров.

d7f630f891ab234c06dfff0411bb6f76.jpg

Тоже был удивлен звуком этого новодела. Через полгода правда сгорел один конденсатор в питании, а в остальном доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служит верой и правдой лет десять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Sangean WR-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймистам повезло, о них позаботились:

Naim Mu-so

http://www.whathifi.com/naim/mu-so/review

Изменено пользователем Alleskaput
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наймистам повезло, о них позаботились:

Naim Mu-so

http://www.whathifi.com/naim/mu-so/review

Это не для кухни, а для спальни.  А строго говоря, для мавзолея, судя по стилю... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не для кухни, а для спальни.  А строго говоря, для мавзолея, судя по стилю... :ph34r:

Почему? панельки очень даже могут быть яркими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Geneva  , вот такая модель:

xs-w1.jpg

Играет очень приятно и чисто ,  даже у этой, самой маленькой модели есть бас! 

 Есть и Bluetooth , пользуюсь им , когда слушаю с айфона . :все модели здесь  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Geneva  , вот такая модель:

Играет очень приятно и чисто ,  даже у этой, самой маленькой модели есть бас! 

 Есть и Bluetooth , пользуюсь им , когда слушаю с айфона . :все модели здесь  

Забавное изделие.  Смущает только, что пресет только на 6 станций...  Странная копеечная экономия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе - да , странно тоже был удивлен, но в итоге я слушаю на нем вообще одну новостную станцию :) , и всю музыку  через AppleMusic с айфона по блютузу ( есть режим радио, очень хорошие подборки дает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторюсь:

приемник полностью аналоговый.Звучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я повторюсь:

приемник полностью аналоговый.Звучит!

Страшненький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшненький...

Послушайте сначала.:D И потом это приемник, а не автомобиль в конце концов.

Меня тоже сначала слегка напрягал свинной пятачок тюнера по центру. Но после звука (я его слушаю на даче , на терасе)  и прочих ощущений - дизайн стал красивый. Это как любимая женщина - если полюбил сильно, она красивая очень и пошли все лесом! )))

Из новоделов до 17 000 рублей, я даже не знаю других вариантов по звуку и удобству, в купе с ретрофишками.

p.s.

Кстати у него есть бас. Немного, но зато есть настоящий бас.

Изменено пользователем Heliums
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Современный Philips и его старший брат

Какой звук выбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

Современный Philips и его старший брат

Какой звук выбираете?

Таки старшего брата. Однозначно хорош.

 Поскольку подобного братца в хозяйстве нет, на кухне-столовой трудятся тюнер аналоговый FM Марантц 6003 с усилком Марантц 8003 и помогают им Дали Айкон 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...