Спина! - Страница 9 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.S. d-w желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. d-w желаю скорейшего выздоровления!

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё, лёг в больничку. Сегодня томография, потом биопсия. По результатам операция. Если новообразование доброкачественное, выпишусь уже через неделю. Некоторый мондраж по поводу всего этого присутствует...

100% выпишут через неделю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% выпишут через неделю !!!

+1000 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги!

Вопрос в тему ( может, пропустил). 

Здесь никто не проводил обследование, лечение, операцию?

http://www.spinalsurgery.ru/

 

Поделитесь опытом, плиз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом всех расслабляет (и на сквозняке не берет до поры до времени и задел физический ого-го). А потом почему-то понимаешь, что уже трудно догнать самого себя годы назад: и отдышка уходит ужасающе медленно, и физуха растет ничуть не быстрее... Так что остается только надеяться на новые технологии, либо просто пытаться сохранить жизнь своем теле. Просто не запускать еще больше. 

Не всех. Есть по работе знакомый, который в 70 бегает на лыжах по 20-30 километров в день(когда в санатории отдыхал).

Правда он всю жизнь бегает, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит остеопат не лучшим образом -живот на бедрах лежит , женские сиськи висят , когда вижу таких персонажей, вещающих о здоровье , как-то автоматически возникает к ним недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четверг повезло влезть без очереди к моему костеопату. Сказал, таз не перекручен, шея не зажата. Всё от детренированности и нервотрепок. Как ни банально, надо держать в форме дыхалку, закачивать корсет, завязывать с тремя пачками в день и прекращать дергаться из-за фигни. В любом порядке. 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бо надо знать что и куда закачивать :)

О! А есть информация по вопросу?

А то у меня цель на следующий год поднять присед и тягу с 220 до 250

мне много чего закачивать придётся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм, ну тогда я по твоим аббревиатурам попробую хотя бы что-то похожее в Новосибирске найти.

 

А насколько все эти подвижности и баланс актуальны при весе 110\120 кг? Очевидно, что подвижность будет ниже, чем при типовых 70\80 кг.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС в awpc собираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустое это. Завязывай.

Как-нибудь сам разберусь :)

Всякой травматичной ерундой типа горных лыж или борьбы я не занимаюсь,

но свои 250\200\250 собрать хочу. Другого способа переключать мозги от работы я не знаю, да и знать не хочу.

Подвижность в общем-то с массой напрямую никак не связана. Просто часто люди с ростом веса запускают этот вопрос :)

В выполнении любого движения участвует биомеханическая цепь, сила цепи зависит от силы самого слабого звена, собственно задача выявить и укрепить, вне зависимости о спорте идет речь или о физкультуре.

А вот в конкретных решениях может быть разница. Например, было где-то видео, кто-то из топовых ТА-шников, не помню кто, проходил упомянутое FMS тестирование, его результаты были довольно диковинными для здорового человека, но объяснимые для ТА-шника.

По спорту я не спец, мой вопрос физкультура. Т.е. как поднять максимальный вес я подозреваю, но не хочу в этом участвовать и опыта подготовки спортсменов не имею, а как поднять вес максимально безопасно и как готовить к этому тело понимаю гораздо лучше и опыта работы с людьми гораздо больше :)

Учебники по теме у меня есть, на англицком и там дофига надо читать, переваривать и снова читать, потому что как ни странно, внятной позиции как правильно делать те или иные движения на сегодняшний день нет. Поделиться фолиантами могу, надо только разгрести архивы, переношу сейчас все на новую ось в Макбуке, временно все в свалке.

Обычно, чем больше мышечная масса, тем меньше подвижность+травмы копятся. Разумеется есть исключения, но их меньшинство.

Если видео с ТАшником найдешь-буду очень благодарен. 

Безопасность и подготовка к максимальным весам-мои прямые интересы.

Я предпочитаю минимизировать количество травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это Клоков был, но бегло в ютюбе не нашлось. Там ничего на самом деле ценного на том видео. Кстати, с подвижностью у него все очень даже неплохо, а мальчик не маленький.

Подвижность нужна достаточная для выполнения соревновательного движения, избыток не нужен и вредит. Т.е. тебе надо уметь садиться до параллели с стабильной нейтральной спиной, тянуть аналогично, в жиме нужна достаточная подвижность плечевого пояса, в общем-то ничего особо военного. В отличие от той же ТА.

Клоков.png

Ну приседаю кроме весов за 200 я в отбив жопой в пол. У нас не Америка-приседать нужно достаточно глубоко(там сильно либеральней с этим). Для жимового моста (точнее для его высоты)нужна хорошая подвижность грудного отдела. Клоков со своими 105 кг и большим ростом не особо большой. 

Я в этом году выступал c весом 122.2 и 109.950, а друг у меня выступал 143 кг. 

Никакой Клоков рядом не стоял. :)

Конешно разберёшься сам. Все сами разбираются потом с ревматологом. Один на один и никто не мешает им в кабинете. Медсестра молча рецепты выписывает.

Не занудствуй. Поймаю травму-буду лечится. Приложу все усилия, чтобы собрать сумму без травм. Приседать или тянуть под 300 или жать за 200 у меня желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жопой в пол, и жопой в пол с нейтральной спиной - две большие разницы.

Честно говоря, мне словосочетание "нейтральная спина" мало что говорит-надо картинку смотреть. Тем более положение спины при высокой (ТА) и низкой (ПЛ) штанге будет разным. И если грамотно низко класть штангу на нижние дельты, то вертикальной спины, как у Клокова не будет. 

У меня есть фото с соревнований в нижней точке и там видно, что спина не вертикальная и это нормально.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет гистология, или уже известен диагноз?

Одномоментно всё сделали. Маркер не дал признаков онкологии. Классическая гемангиома тела позвонка (доброкачественное новообразование). Операция выполнялась фибропластикой. Полость прочистили и зацементировали. На рентгене это выглядит забавно, прямо как запломбированный зуб, только огромный. По сути всю правую половину позвонка внутри заполнили, кости почти не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие-то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самочувствие-то как?

еще вчера было хреново, не вставал, лежал с уткой, судном и в памперсах. После наркоза нёс какой-то бред, тошнило и икал.

Сегодня уже бодрячком. Добиваю 5-гиговый лимит на мобильнике :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фёдор, поправляйся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку друзья! :) 

Когда везли на каталке в операционную на минуту поверил в бога :) (хоть это и не первая у меня операция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вчера было хреново, не вставал, лежал с уткой, судном и в памперсах. После наркоза нёс какой-то бред, тошнило и икал.

Сегодня уже бодрячком. Добиваю 5-гиговый лимит на мобильнике :) 

Вроде хорошо. А реабилитация долгая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если знаешь что есть нормально, то знаешь и ответы на остальные вопросы. Правда вертикальность спины тут не причем.

Минимум спортивный конечно знаю.  И фирменные лифтерские травмы тоже знаю. И стандартные способы их минимизировать тоже. Меня твоё словосочетание "нейтральная спина" смутило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...