Спина! - Страница 10 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марат, если на аватарке твое фото, то я отсюда вижу, что шея зажата :) и не только шея. И закачиванием корсета ты с большой долей вероятности если и улучшишь ситуацию, то временно, а потом будет хуже, бо надо знать что и куда закачивать :)

На фотке я дитятко за кадром за руки тяну. :) За день до того, как она сама пошла.

IMG_5557-1.thumb.jpg.f75cc1d31e1a0128c94

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но учитывая слабую формализацию оценить тяжело.

Ну разве что снять видео фас\профиль приседа и тебе показать-поругать меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитятко это хорошо! :) Но выводы не снимаются, плечевой пояс/шея в традиционном для сидячей работы плачевном состоянии. Поясница тоже, похоже не фонтан, но с этого ракурса дальше только догадки.

Я ж в самом начале говорил (скоро таки уломаю жену фотки сделать, да) - еще дошкольный кифоз средней степени, к вузу перешедший в терминальную фазу. Только в качалке в 97-99 году началась подвижность в грудном отделе, до того всё закисло напрочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ошеломительному успеху темы про алкоголизм, она реально дернула за живое почти все население форума.

Предлагаю обкашлять тему, которая близка любому мужчине за тридцатник-сороковник. Ни у одного знакомого нет полностью живого позвоночного столба - обязательно в молодости рванул/поломал/застудил фундаментально.

Как боремся, как лечимся?

У меня сильная сутулость плюс трудовой подвиг в 2000 - показал силушку молодецкую, разгружая на морозе газелю с плиткой. Соответственно, междисковая грыжа около 5мм в поясничном отделе, пару раз в год рычу зубами к стенке и ползаю в тубзо на 4 костях.

Был раньше гениальный массажист-мануальщик знакомый, СОСЕД вообще, за два-три сеанса поднимавший меня полностью (!) на ноги и надолго. Но - проклятый змий доконал человека, сейчас сидит с переломом шейки бедра четвертый год, нет денег на протезирование, хоть и пить бросил. Езжу к другому, но результаты, конечно, куда скромнее, хоть и есть.

 

Соседа ни что не мешает спротезировать бесплатно по ВМП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседа ни что не мешает спротезировать бесплатно по ВМП...

Эээ. Что??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его нужно сводить к травматологу, который выдаст пакет документов для оформления на операцию по квоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что он не обращался. Если есть маза - черкните в личку плз. Три года назад ему озвучили 20000уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере (видео, фото) могу пояснить где суставы находятся в относительно безопасном положении, где отклоняются от него. 

Отлично! Удобнее здесь или на фейсбуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай я в личку скину,  ты скажешь да\нет.

К сожалению вид только тот, который сфотографировали, сбоку на соревнованиях

фотографировать нереально-там судьи боковые.

Когда буду перед соревнованиями ходить на максимум-сниму и фото и видео.

По поводу веса наверное правильно оценивать 90-95 от пм, поскольку безопасность-то интересует

на соревнованиях, а соревнования это обычно 90-100 пм или побольше.

Насколько чисто спортсмен приседает 80% особо не интересно, поскольку даже 1ая попытка на соревнованиях будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обидчивый, тем более на тебя обижаться смысла ну совсем нет.

Я собираю разнообразные мнения и обрабатываю их.

У меня нет проходок. Это фото с соревнований.

Давай я вышлю фото, а ты ответишь видно ли там хоть что-нибудь для начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выслал один раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федор, с возврачей! Поправляйтесь скорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат! Приходи на выставку, можно поговорить о спине, а заодно и познакомиться. Мне 76 лет, в 55 были проблемы со спиной. Мне порекомендовали простой комплекс упражнений, помогло. В упражнениях требуется осторожность, постепенность и регулярность. Как начинаю лениться и бросаю, через неделю спина дает о себе знать.

Всем здоровья,

с уважением, С.Бать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Давыдович, сочту за редкую честь познакомиться с Вами лично. Читал всё, до чего смог дотянуться. Мечтаю начать делать. На выставке предвижусь на 16-м стенде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прооперировали

Поправляйтесь! Здоровья, Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прооперировали

Федор богатырского с сибирской закалкой ВАМ ЗДОРОВЬЯ !!! 

Чтобы больше к врачам ни ногой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи Богатыри! Вы привели примеры удачных отклонений от нормы ДЕГРАДАЦИИ с возрастом, но про себя пишете только хорошее (как про сами знаете кого. Еще можно ничего не писать). Я все же предлагаю "скатиться" до уровня самих себя и поделиться не пиаром, а СВОИМ опытом. Не 10-20 летней давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня нет проблем со спиной(сейчас) и я иду на мастера спорта(тоже сейчас)

мне ничего не писать, чтобы вас это не раздражало? :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, я только рад за вас, но поверить что здесь на форуме сидят поголовно лишь нестареющие спортсмены не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, я только рад за вас, но поверить что здесь на форуме сидят поголовно лишь нестареющие спортсмены не могу. 

Вы не справедливы. Но начну с благодарности BATO. 3 недели желатина – есть положительная динамика. А теперь по ответу. Коленки. Я писал про себя, про сейчас. Каждый день примерно 40 мин. зарядки, холодный душ и прорубь, сплю на досках с тонкой прокладкой, стараюсь больше ходить. В 2008г. Предлагали заменить сустав, но пока держусь. Проблемы бывают, но пока решаемы. Животворящая Воля. Помните табличку «Выхода нет»  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спина болит постоянно, особенно стоя в метро. Поясница страшно ноет.

МРТ показывает дегенеративную дистрофию в пояснице уже лет 10.

 Вес под 130 и рост 190 см.

Стараюсь поменьше жрать углеводов и прочего, хотя бы на ужин. Питаться пароваркой с курогрудью или 5 раз в день давится рисом гречкой и прочим, сил нет.

Раньше бегал и играл в баскетбол. Весил до 105, но и-за спины пришлось прекратить. Делал суставную гимнастику Дикуля и Бубновского.

Подкачиваюсь - штанга до 80 кг. рабочий вес и все. Спину качаю регулярно. Даже гиперэстензия дома есть. Бассейн + баня. Пешком каждый день по долгу - час минимум. Авто нет.

Оборудовал зал дома, так как качков, протеиново-бцашных-аминокислотных упырей, чавкающих бутылками с тестостероновыми мозгами, сорри не выношу, хотя сам на физкультурном уровне занимаюсь регулярно. Но в зал ходить перестал, раздражают эти упыри.

Болели сухожилия коленные лигаметоз  - 14 месяцев пил терафлекс - прошло. Делаю приседания регулярно, тоже помогает. Две - три тренировки в неделю физкультурных со штангой и гантелями.

Касательно всяких паурлифтеров и прочих профи. Все у них впереди - и спина и ЖКТ от неимоверного количества моей прелести спортпитовского, который они потребляют. Ближе к полтосу сказки будут рассказывать. Хотя есть исключения.

Вспоминаю молодые годы, когда мяч баскетбольный кола забивал сверху и через планку 145 см. перепрыгивал ножницами. Сейчас терафлекс пил уже.

ЗЫ. Могу лишь посоветовать регулярные занятия по укреплению спины (суставная Бубновского и Дикуля есть в сети + йоги всякие) + бассейн.

101310253.jpg

101310256.jpg

101310261.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть такая поговорка " если ты проснулся в сорок лет и у тебя ничего не болит , значит ты уже умер " :)  

Раньше вроде про 60-летних так говорили ^_^

По теме топика, есть прекрасные оздоровительные практики, основанные на традиционной восточной медицине: цигун, тайцзицигун, тайцзицюань, та же йога и другие. Мощнейший инструмент, требующий, правда, определенных усилий по изучению и регулярных занятий. При правильном подходе и методике - 100% предсказуемый и устойчивый результат. Обладают комулятивным эффектом, правда не мгновенным, - как при употреблении травок целебных ), т.е. некоторое время кажется что ничего не происходит, эффекта меньше чем от фитнеса, а потом ба-бах и ... резкое улучшение самочувствия, - процесс пошел. Никаких чудес и магий, впрочем чудо все-таки происходит - вы встаете утром и у вас ничего не болит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же.... выше всех, длиннее всех, круче всех....

У нас даже тупее всех в почете.

(Умнее всех... ну, только на ток шоу, в реальности как то не получается).

Спорт хорош для молодых - у бодибилдеров бицепс растет, у ТА - веса, у велогонщиков - скорости.. здоровье позволяет и даже требует нагрузок, но до поры до времени. После 40 лет обменные процессы и восстановление организма замедляются, для здоровья становится актуальна физкультура, причем, чем старше человек, тем больше по времени нужно этой физ-рой заниматься: если для 30-летних достаточно 2 раза в нед. по 2 ч., то для 40 лет - уже каждый день по 2 часа , для 50 - 4 часа в день, 60 лет - 6 часов в день и т.д. Очевидно, что спорт в данном случае уже не помощник, физические кондиции будут уже не те, что бы по 6 часов в день приседать или бегать. Требуются другие подходы.

Изменено пользователем OMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...