Спина! - Страница 11 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня такая подруга, такая хорошая, все мне разрешает, что я у нее не попрошу, вместе со мной живет многие годы. Вроде я и рад ей, вроде и пытаюсь ей сопротивляться и не учитывать ее мнение, но позже поддаюсь ей. Ничего с собой поделать не могу. Она от меня нечего и не требует, в расходах не обременяет, как может потакает мне, а я и не сопротивляюсь. А имя, имя то у нее какое, просто закачаешься- ЛЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой подругой и врагов не надо.

А свою подругу выставили за дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замедляются в первую очередь из-за снижения двигательной активности, во вторую из-за накопления хронических болячек, а дальше уже где-то плетутся гормональные изменения и прочее.

А куда от этого деваться, экология, стрессы, социум, - окружающая среда в целом, прессует современного человека постоянно.

По современным рекомендациям объем и интенсивность нагрузок одинаковы для взрослых людей (20-60 лет) и в целом незначительно меньше для людей старше 60 - опираются на ту самую упомянутую "норму деградации", которая вообще-то должна быть девиацией. Снижение интенсивности и увеличение объема для ослабленных людей - достаточно типовое решение, но это не означает, что всем так нужно делать, и что так нужно делать все время. 

Физкультура нужна в любом возрасте, спорт это уже блажь. 

Ох, что-то не верю я в это, что в 20 лет и в 60 объем и интенсивность нагрузок должны быть одинаковы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нагрузкам хорошо написано.

По себе заметил (в феврале 48 исполнится), что занимаясь 2-3 раза в фитнес центре где то по 1,0 - 1,5 часа - рабочими не тяжелыми весами по физкультурным принципам по 5 подходов по 10 раз на упражнение, чувствовал себя гораздо лучше, но организм просто разваливаться начинает (то локоть, то плечо болят хронически, то поясница). Засыпать тяжелей переутомляешься и т.д.

Посему только физкультура, растяжки, очень аккуратно к весам и нагрузкам. Потеть регулярно.

Вес, конечно сбрасывать, но с этим крайне сложно лично мне. Люблю поесть.:huh:

Был бы личный повар, который готовил, то что нужно и в нужном количестве, то без проблем.

Боль в пояснице постоянная, привык уже.

Быль:

Ехал как с водилой металл-нержу грузить в Щелково склад.

Мужику лет за 60, худой и скрюченный весь, прихрамывает.

Говорит, что спит на балконе и бегает регулярно, в том числе марафоны.

Спрашиваю, а сколько в месяц км.? В этом месяце 534 пробежал.

Я в аут сел на попу. Дык у Вас может грыжа есть от таких нагрузок???

Он обиделся, засопел, набычился и отвечает: "Конечно есть, 7 штук!!!" Типа, как без них, разумеется есть, а ты всякую пургу спрашиваешь. Т. е. с гордостью даже.

Я понял, что бегуны эти, такие пришибленные, как и качки, только в другую область...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же пришибленные, как аудиофилы, только наоборот.

Эттттто точно!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати баскетбол гораааздо надежнее убивает колени, чем штанга.

Берегу колени-не бегаю, не прыгаю, никакого баскетбола-тенниса.

Хожу час-полтора в день.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Это пока молодые и здоровые они петушатся, рвут эти веса нелепые в обмен на своё здоровье... А спроси зачем они это делают, а они и сами толком не знают. В лучшем случае ответят что-то типа "не занудствуй". Жесть, конешно.

Мне просто нравится.

Я много чем занимался силовое троеборье-это моё!

Соберу мс, потом буду всякой ерундой заниматься-народный жим,

жимовое двоеборье, может в бокс любительский вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше дал ссылку с подборкой актуальных документов по теме, начиная от ВОЗ, можете ознакомиться. 

Да с этим трудно не согласиться!

///

Резюме

Несложно убедиться, что для поддержания хорошего здоровья и профилактики заболеваний требуется достаточно большой объем физической активности. 30-60 минут ежедневных низкоинтенсивных бытовых нагрузок (или пресловутые 10 тыс. шагов, если так удобнее), т.е. 5 км пешком — это лишь часть комплекса, требуются также более интенсивные нагрузки, в том числе силового характера, не реже 2-х раз в неделю, активные игры, бег и прочие активности, тренирующие баланс и координацию, в некоторых случаях необходимы отдельные тренировки для улучшения гибкости.

///

Я бы к этому добавил, в обязательном порядке, зарядочку - 30 мин. утром и 30 мин. вечером.

Итого: 2 часа ежедневно "низкоинтенсивных" + 2-3 раза в неделю по 2 часа "более интенсивных нагрузок, в том числе силового характера". И как бы сказал наш инструктор этого все-равно будет мало ).

Тут еще в чем фокус, для получения результата (например оздоровления) нужна методика правильная, а если просто "низкоинтенсивные бытовые нагрузки", то толку я так понимаю будет мало.

Но с American Heart Association, которая отлично отвечает на вопрос «с чего начать»: Something is always better than nothing! (Что-то всегда лучше, чем ничего!), опять же не поспоришь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего мало.

Чтобы хорошо выглядеть достаточно 3 силовых тренировки часа по два+диета.

А если хронических болячек вагон-тут сложней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати баскетбол гораааздо надежнее убивает колени, чем штанга.

Берегу колени-не бегаю, не прыгаю, никакого баскетбола-тенниса.

Хожу час-полтора в день.

Я всегда относился к качкам крайне негативно, борцам всяким и прочим индивидуалистам, хотя бокс профи смотреть обожаю. В 90-х куча боксеров, каратистов и прочих дебилоидов, которых я лично знал либо села, либо погибла.  Многих пофамильно помню.

Бегал, прыгал, играл в баскет и никогда не уделял внимание физухе, штанге и гантелям. Сейчас жалею об этом и ни один спорт будь то волейбол, баскетбол и прочее без тяжестей и тренажеров не обходится. После 40 штангу купил, ибо спина то, как кисель, болит. Без физухи просто раздавят сейчас  в спорте. Колени да, самое слабое место - у нас были ребята порезавшие оба колена.

Другое дело, что качки народ упоротый и настырный и когда ты рядом с ними, это очень раздражает. В раздевалке в зале чавкают бананами, спортпитом - крайне бесит. Ходят самокрасуются, ведут себя упырями. Народ агрессивный, тестостерон в уши давит....Существо с мускулами пришло сумку швырнуло, оно большое типа и все должны это обходить.

Касательно паурлифтеров. Это ж.....а кромешная. Куски мяса, которые голову повернуть не могут, всем телом поворачиваются. Жмут чудовищные веса кряхтят и орут в зале. Уверен, что химики-алхимики, как кони жрут дрянь всякую. Общаться крайне сложно. Лифтер всегда прав, он знает все и вся. Он везде.

В регби мужики тоже большие, и в баскетбол НБА, но там они умные, нужно читать игру и подвижность, тяму и масло иметь. Уважаю.

Касательно же спорт культуры - в баскет мы сейчас Финляндию не обыгрываем, зато куча качков, фитнес залов, ютуб каналов, как правильно качаться и кушать спорт химию, чтоб спинка не болела и жил ты вечно и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МС по ПЛ открываются хорошие перспективы и на профессиональном ринге.

вообще никаких, не смешите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никаких, не смешите, пожалуйста.

Михаил.

Все написанное мной про качков не про Вас. Заранее прошу извинения. Просто сложно общаюсь с качкадавами. Записываюсь в зал и перестаю ходить, дома начинаю заниматься, а это гораздо менее эффективно. Не могу наблюдать и видеть самокрасующихся упырей у кого длинней и толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил.

Все написанное мной про качков не про Вас. Заранее прошу извинения. Просто сложно общаюсь с качкадавами. Записываюсь в зал и перестаю ходить, дома начинаю заниматься, а это гораздо менее эффективно. Не могу наблюдать и видеть самокрасующихся упырей у кого длинней и толще.

А я, Юра,  и не качок, и никогда им не был, если помните, я ТА занимался и  потом АРБ 20 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МС по ПЛ открываются хорошие перспективы и на профессиональном ринге.

В 35 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соберу мс, потом буду всякой ерундой заниматься-народный жим,

жимовое двоеборье, может в бокс любительский вернусь.

А я думал пойдешь потом в какую нормальную федерацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь в залах с качками и лифтёрами. Нормальные серьёзные, увлечённые ребята. Умные рассудительные, образованные, вежливые. Странно читать такое.

Это брюззжание не обращайте внимания.

Не сложилось у меня. Не могу с ними и все тут.:o

В 1982 году мне подарили мяч баскетбольный с Олимпиады 80 Ташикара новый. Тогда таких не продавали в магазине. оставил на 20 минут в зале. Прибежал - борцы играют на асфальте им в футбол. Конченные....

В 90-е перед нами занимались борцы и дзюдоисты, боксеры - тренер Орлов и Грувер (посадили обоих в 90-е).  Цыплялись не раз. С той поры - силовики индивидуалы не мое, увы.

Сейчас периодически пытаюсь ходить Зебру и вижу "перетягивание пи...ми".

Флейм это.

Тема спины и альтернатив превращению киселя на спине в мускулы особо нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, Юра,  и не качок, и никогда им не был, если помните, я ТА занимался и  потом АРБ 20 лет. 

Помню.

Я к слову, всегда смотрю ТА.

Помню 1975-1976 года, тогда ВАлексеев доминировал, как я картинки на фото в Дворце спорта с ним засматривался. Мое мнение - это самый сильный чел. за всю историю. Мог бы и еще больше рекордов поставить, хотя и так никому и близко не лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда относился к качкам крайне негативно, борцам всяким и прочим индивидуалистам, хотя бокс профи смотреть обожаю. В 90-х куча боксеров, каратистов и прочих дебилоидов, которых я лично знал либо села, либо погибла.  Многих пофамильно помню.

Бегал, прыгал, играл в баскет и никогда не уделял внимание физухе, штанге и гантелям. Сейчас жалею об этом и ни один спорт будь то волейбол, баскетбол и прочее без тяжестей и тренажеров не обходится. После 40 штангу купил, ибо спина то, как кисель, болит. Без физухи просто раздавят сейчас  в спорте. Колени да, самое слабое место - у нас были ребята порезавшие оба колена.

Другое дело, что качки народ упоротый и настырный и когда ты рядом с ними, это очень раздражает. В раздевалке в зале чавкают бананами, спортпитом - крайне бесит. Ходят самокрасуются, ведут себя упырями. Народ агрессивный, тестостерон в уши давит....Существо с мускулами пришло сумку швырнуло, оно большое типа и все должны это обходить.

Касательно паурлифтеров. Это ж.....а кромешная. Куски мяса, которые голову повернуть не могут, всем телом поворачиваются. Жмут чудовищные веса кряхтят и орут в зале. Уверен, что химики-алхимики, как кони жрут дрянь всякую. Общаться крайне сложно. Лифтер всегда прав, он знает все и вся. Он везде.

В регби мужики тоже большие, и в баскетбол НБА, но там они умные, нужно читать игру и подвижность, тяму и масло иметь. Уважаю.

Касательно же спорт культуры - в баскет мы сейчас Финляндию не обыгрываем, зато куча качков, фитнес залов, ютуб каналов, как правильно качаться и кушать спорт химию, чтоб спинка не болела и жил ты вечно и счастливо.

1) про физуху это ты зря, но ты и сам понял

2) у нас такой фигни нет-рядом зал смешанных единборств, если что они быстро объяснят, кто не прав

3) Это у вас какой-то упырский зал.

У нас целый зал лифтеров, штук 10 кмсов обоих полов, штук 5 мастеров спорта есть и мсмк. Вообще никаких проблем. Никто в раздевалках не жрёт.

4) По поводу больших дядек-больше лифтеров только стронгмены. 

Ну и сумоисты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил.

Все написанное мной про качков не про Вас. Заранее прошу извинения. Просто сложно общаюсь с качкадавами. Записываюсь в зал и перестаю ходить, дома начинаю заниматься, а это гораздо менее эффективно. Не могу наблюдать и видеть самокрасующихся упырей у кого длинней и толще.

Не тем ты в зале занимаешься :)

У меня была в понедельник тренировка-становая 4 подхода, жим без ног 4 подхода, жим гантелей сидя 4 подхода. Размялся, потянул, посидел на скамейке отдохнул. Пожал, посидел отдохнул, когда сидя жал немного посмотрел как девки присед в яму с гирей делают. Когда нормально в зале работаешь раздражает только когда снаряд плановый занят. На остальное фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал пойдешь потом в какую нормальную федерацию :)

Ты меня в WPC или куда?

Если честно-травм боюсь.

И 250\200\250 на данный момент полностью покрывают мои амбиции. А к жиму 200 мне ещё и идти года полтора-два.

 

И химичить не хочу.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди к Сарычеву что ли :) (это я так, шутю) Ты на МС будешь же ДК проходить ?Сколько он у вас там стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Я на подготовку к мс в разы больше потрачу, непринципиально.

У нас ДК по лотерейной угадайке-выборочно.

На КМС у меня не было его.

Я круглый год чистый-могу хоть когда сдать.

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. Я на подготовку к мс в разы больше потрачу, непринципиально.

У нас ДК по лотерейной угадайке-выборочно.

На КМС у меня не было его.

Я круглый год чистый-могу хоть когда сдать.

Сейчас за списком запрещенных препаратов фиг уследишь-уже и милдронат туда внесли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас за списком запрещенных препаратов фиг уследишь-уже и милдронат туда внесли 

Надо перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...