Спина! - Страница 12 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у меня такая подруга, такая хорошая, все мне разрешает, что я у нее не попрошу, вместе со мной живет многие годы. Вроде я и рад ей, вроде и пытаюсь ей сопротивляться и не учитывать ее мнение, но позже поддаюсь ей. Ничего с собой поделать не могу. Она от меня нечего и не требует, в расходах не обременяет, как может потакает мне, а я и не сопротивляюсь. А имя, имя то у нее какое, просто закачаешься- ЛЕНЬ.

Вы ее поменяйте или пусть она берет пример с молодых, красивых, успешных - http://www.youtube.com/watch?v=-kmAhSdRjno 

Все секреты топ-модели Миранды Керр в программе Ивана Урганта :D На самом деле девушка просто умничка, полный порядок у нее в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно доступно написано и с примерами упражнений:

- для здорового позвоночника http://fitdeal.ru/pravila-zdorovya/zdorovye-sustavy/myshechnyj-korset-uprazhneniya-dlya-ukrepleniya-myshechnogo-korseta.html

- для проблемного http://fitdeal.ru/pravila-zdorovya/zdorovye-sustavy/uprazhneniya-pri-gryzhax-pozvonochnika.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проблемной спины все упражнения по сути выдернуты кусками из йоги. Они правильные, но без понимания принципов и последовательностей имеют слабый эффект, т.к. их нужно делать правильно,а могут и к ухудшениию привести при неправильном выполнении. Прежде, чем начинать, рекомендую посетить несколько занятий по йоге, где объяснят, как дышать и моменты, на которые важно обращать внимание при выполнении.

https://www.youtube.com/watch?v=OxHLVuy8NT0&index=12&list=PL669B5ADEC79146D2 и др от этого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для проблемной спины все упражнения по сути выдернуты кусками из йоги. Они правильные, но без понимания принципов и последовательностей имеют слабый эффект, т.к. их нужно делать правильно,а могут и к ухудшениию привести при неправильном выполнении. Прежде, чем начинать, рекомендую посетить несколько занятий по йоге, где объяснят, как дышать и моменты, на которые важно обращать внимание при выполнении.

https://www.youtube.com/watch?v=OxHLVuy8NT0&index=12&list=PL669B5ADEC79146D2 и др от этого автора.

Это проблема всей западной медицины, которая лечит не причину, а следствие.

Рекомендации ВОЗ это хорошо, опять же для здорового человека, а если заболел, то иди ко врачу и иди в аптеку, но лечиться будешь бесконечно, в этом мед. сообщество и заинтересовано к тому-же. У нас здоровых нет, есть недообследованные - вот их лозунг.

Изменено пользователем OMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По большому счету согласен. Есть конечно проблемы, которые западная медицина решает, но в массе своей это бизнес, заинтересованный не в устранении причин болезней и формировании здорового тела и духа, а во включении пациента в оборот лекарственных средств и желательно до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во включении пациента в оборот лекарственных средств и желательно до конца жизни.

Да уж, и смешно и не смешно одновременно, вроде как и помереть не дают и вылечить не могут (или не хотят). Ну да ладно, долой мрачные мысли.

Механизм самовосстановления и оздоровления заложен в человеке изначально с рождения, надо только нащупать этот механизм и найти у него ту кнопочку, которая его запустит. А это посильно каждому.

Изменено пользователем OMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без таблеток и уколов все равно жизнь не прожить.

Занимаюсь физкультурой регулярно, потею, сосуды тренирую, а спина болит один фик и часто затылок голова сутками (думал остеохондроз - МРТ, УЗИ сделал все чисто). Пропил колеса от головы - легче стало.

Как ни крути, помогает химия.

По йоге тема интересная.

Можно ли скачать комплекс, чтоб самому заниматься с ТВ экрана под картинку растяжки, спина, суставы?

Суставной гимнастикой занимался, но там все в очень быстром темпе аэробика по существу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охо-хо, НЕТ лекарства от старости. Энтропия однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без таблеток и уколов все равно жизнь не прожить.

Занимаюсь физкультурой регулярно, потею, сосуды тренирую, а спина болит один фик и часто затылок голова сутками (думал остеохондроз - МРТ, УЗИ сделал все чисто). Пропил колеса от головы - легче стало.

Как ни крути, помогает химия.

Я сам не врач, но по опыту своих болячек могу сказать, что МРТ и УЗИ - это так сказать, диагностика по-крупному, врач в данном случае может предполагать нарушение кровообращения (что в общем-то так и есть), но у него нет более точной инструментальной возможности это подтвердить. А практика показывает, что даже небольшое смещение позвонка или просто спазм, могут привести к очень неприятным последствиям. Химия поможет, но это путь в никуда.

Суставной гимнастикой занимался, но там все в очень быстром темпе аэробика по существу.

Суставную гимнастику в быстром темпе не делают.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не врач, но по опыту своих болячек могу сказать, что МРТ и УЗИ - это так сказать, диагностика по-крупному, врач в данном случае может предполагать нарушение кровообращения (что в общем-то так и есть), но у него нет более точной инструментальной возможности это подтвердить. А практика показывает, что даже небольшое смещение позвонка или просто спазм, могут привести к очень неприятным последствиям. Химия поможет, но это путь в никуда.

Суставную гимнастику в быстром темпе не делают.

   

 

Таблетки и уколы от остеохондроза - милгама уколы,  сирдалуд и пр. помогли. С возрастом болячки все равно будут, так что говори не говори, факт остается фактом.

Я минимум 2-3 раза в неделю занимаюсь в зале или дома  + бассейн, но проблемы с возрастом появляются, увы. В школьно-студенческие годы "забивал кола" в баскетбольное кольцо, а сейчас даже не стану играть рисковать, чтоб колени сохранить. 

Суставная делается в быстром темпе см. Бубновского,  Дикуля (для меня это быстро). Я ничего не придумываю, просто повторял в более медленном темпе под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, а изношенные суставы не восстанавливаются.
Можно поддерживать в относительно стабильном состоянии, можно замедлять износ - но он неизбежен, как и износ всего организма, как наступление с годами старческой близорукости, и тому подобных возрастных изменений.
Щадящей гимнастикой можно несколько отодвинуть наступление Jопы, но она непременно придет. Вот тогда припомнит все наши нагрузки-перегрузки, рывки, жимы и прочие пупконадрывательства. :(

Старайтесь избегать обострений, вовремя снимайте воспаления. Боль при воспалении суставных корешков - защитный механизм, предохраняющий от нагрузок и амплитуд в период обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, а изношенные суставы не восстанавливаются.

А как же ГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё.
Используя лекарства, всегда читайте, что это, а именно - каково действующее начало.
Фирменных названий десятки, и стоимость тоже различается на порядок.

Например, мелоксикам выпускается под разными названиями, по ссылке их штук 20.
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2229.htm#farmakologicheskaya-gruppa--veshhestva-meloksikam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам могут предложить попить волшебный Эксен-Сановель по весьма внушительной цене, вместо таблеток по 4 рубля штука. С тем же эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вам могут предложить попить волшебный Эксен-Сановель по весьма внушительной цене, вместо таблеток по 4 рубля штука. С тем же эффектом.

блажен кто верует

если бы было все так просто то производители оригинальных препаратов давно разорились бы, а волшебные производители дженериков из китая, индии и рф скупили бы их остатки и патенты по бросовой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Суставная делается в быстром темпе см. Бубновского,  Дикуля (для меня это быстро). Я ничего не придумываю, просто повторял в более медленном темпе под себя.

Понял про что речь, у Бубновского занимался на тренажерах немного.

Я то имел ввиду это: 

 

 

P1050878.JPG

Изменено пользователем OMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без таблеток и уколов все равно жизнь не прожить.

Занимаюсь физкультурой регулярно, потею, сосуды тренирую, а спина болит один фик и часто затылок голова сутками (думал остеохондроз - МРТ, УЗИ сделал все чисто). Пропил колеса от головы - легче стало.

Как ни крути, помогает химия.

По йоге тема интересная.

Можно ли скачать комплекс, чтоб самому заниматься с ТВ экрана под картинку растяжки, спина, суставы?

Суставной гимнастикой занимался, но там все в очень быстром темпе аэробика по существу.

 

Комплекс для поясницы я привел. У этого автора можно найти еще много чего прикладного к проблемам разных отделов позвоночника. Заниматься самому перед телевизором без проблем, но очень желательно, чтобы кто-то поставил базовые моменты. Новичку йога с экрана телевизора не дается, всех моментов на камеру не передашь. Сейчас не проблема найти преподавателя и сходить на несколько базовых вводных занятий, которые создадут основные представления и тогда есть шанс делать упражнения с экрана правильно.

И работают они лучше всех мазей и таблеток вместе взятых. А врачей, желающих резать, вообще посылать в сад, если только вас не собирают по кусочкам после аварии и тп. Хирургия при стандартных проблемах со спиной - вредный и тупиковый путь.

В организме заложен механизм регенерации, с годами он ослабевает, т.к. как правило ухудшается кровообращение, появляются отложения. Для нормального обмена веществ (читай регенерации) нужно пить чистую воду (не чай или сок, а именно воду) и поддерживать тонус мышц. Снять блоки с атрофированых мышц и отложения вдоль позвоночника и в суставах, мешающие нормальному кровообращению поможет хороший массажист или мануал (тут конечно есть вопрос, как найти действительно хорошего специалиста, ибо профан, называющий себя таковым только деньги возьмет без всякой пользы).

Ну и бассейн хотя бы раз в неделю творит чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блажен кто верует

если бы было все так просто то производители оригинальных препаратов давно разорились бы, а волшебные производители дженериков из китая, индии и рф скупили бы их остатки и патенты по бросовой цене.

Конечно всё непросто.
Там, где крутятся миллиарды, просто не бывает.

Лично я никому (в деле своего здоровья) не верю - и Вам не советую.
Такие вещи на веру вообще принимать не следует.

Изменено пользователем Игвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ГР?

те дозы, при которых начинается усиленный рост хрящей , могут и в могилу запросто свести, так как начинает расти все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те дозы, при которых начинается усиленный рост хрящей , могут и в могилу запросто свести, так как начинает расти все.

Могут. И тем не менее из серьёзной химии ГР считается намба уан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут. И тем не менее из серьёзной химии ГР считается намба уан.

общаюсь с "серьезными" потребителями  химии- компот у каждого мама не горюй, что там намба уан сказать трудно, но тесто таки главнее. ГР просто не ловится пока на дк, это да

Изменено пользователем МихаилМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто для залечивания хрящей?

Или ты вообще про фарму?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме,но всегда было интересно-используют ли в единоборствах,и в восточных тоже,кекусины например,ядохимикаты?

Те же АС, или ГР,что -то сильно толкающее качества скоростно-силовые.

Джигиты в боксе,борьбе и в каратиловке очень неслабые,и ДК тоже проводится.

Жрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММАшники и рестлеры показушные жрут.

По каратистов не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто для залечивания хрящей?

Или ты вообще про фарму?

 

вообще про фарму, а гр соло практически никто не юзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...