Спина! - Страница 16 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, olegtern сказал:

В общем-то такие же дремучие стереотипы, как про силовой спорт. Сейчас если посмотреть на результаты забегов возрастных марафонов, особенно где мастер-атлеты участвуют, можно очень удивиться, и состояние здоровья у дедушек-бабушек по 70-80 лет тоже удивляют.

Хуже всего спортивное возлежание на диване, особенно в сочетании с литрболом:)

Однако, по факту, от спины помогает одно: вылеживаться. :(

В апреле хочу попытаться повторить старый подвиг, пойти в кОчалку наращивать корсет. Ибо заржавел уже полностью и напрочь: суставы трещат все до единого, столб от поясницы до шеи как одна кривая кость. В девяностые, после года занятий, таскал нетолстых девчонок на вытянутых руках не напрягаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, спасибо тебе. Да, конечно, без диагностики доламывать сломанное я не ломанусь. Просто пора переставать себя обманывать, что я сам, без дубинки в тренерской руке, пойду что-то делать. Двадцать два года, увы, показатель.

Когда искал и нашел (наконец-то) невролога по поводу уехавшего глаза, выяснилось, что работает она как раз в центре реабилитации. Заработаю еще денег, запишусь на обследование к профильному врачу. Потом - пахать, иначе через пятилетку уже хоронить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Маратище сказал:

иначе через пятилетку уже хоронить можно. 

Размечтался. :)
Хрен тебе.
Ещё лет 40 минимум надо, хоть в скрюченном, хоть в каком состоянии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж мне в скрюченном даст. Старшая близится к 14кг, младшая уже 7.5 наела - и всё на вытянутых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 at 14:25, Bato сказал:

Желаю тебе ещё лет 60, чтобы на всё хватило. :)

Да такое же мнение будет. 

Спорт, даже любительский, к ЗОЖ никакого отношения не имеет.

 

Спасибо ,Антон . Насчет спорта с тобой согласен на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Маратище сказал:

Кто ж мне в скрюченном даст.

Ну ты с женой поговори - может и договоришься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bato сказал:

Ну гипертонус-то иглоукалыванием можно снять.

Но если у него есть свои причины, то он снова возникнет.

У меня 5 хронических заболеваний -которые заглушены и которых я в сомнении что можно до конца вылечить ....А возникнут они -если например нагрузить шейный позвонок чрезмерной нагрузкой или дать продуться холодным ветром ..А это может проконтролировать и избежать -любой ..Или например поджедудочная -если переем или сладко жарено жирное -то же можно избежать воспаления -не употребляя этого ..а вылечить ее -\поджелудочную \-сомнительно ...И считаю -вся наша жизнь -это временное заглушения болезней и инфекций -которыми кишат наш организм ...Йоги говорят что антибиотиками -мы только правоцируем ..как тревожим рой пчел ..А лучше поднимать иммунитет организма и глушить инфекции травами и самовнушением с упражнениями ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Игвин сказал:

Ну ты с женой поговори - может и договоришься. :)

Ыгыгыг. А дети, по-твоему, откеда? :D Ксерокс с меня, обе. Паршиво то, что и у нее грудной отдел крючить начало... таскает-то в основном она, я на подхвате: уложить, искупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем лечить спину и качать мышцы?..может кто найдёт для себя ответ?..зачем подыхать на 10 лет позже а не прям сейчас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Acrobatic сказал:

У меня 5 хронических заболеваний -которые заглушены и которых я в сомнении что можно до конца вылечить ....А возникнут они -если например нагрузить шейный позвонок чрезмерной нагрузкой или дать продуться холодным ветром ..А это может проконтролировать и избежать -любой ..Или например поджедудочная -если переем или сладко жарено жирное -то же можно избежать воспаления -не употребляя этого ..а вылечить ее -\поджелудочную \-сомнительно ...И считаю -вся наша жизнь -это временное заглушения болезней и инфекций -которыми кишат наш организм ...Йоги говорят что антибиотиками -мы только правоцируем ..как тревожим рой пчел ..А лучше поднимать иммунитет организма и глушить инфекции травами и самовнушением с упражнениями ..

Я конечно не йог, но по-моему использовать нужно то что эффективней. 

И если антибиотики эффективнее трав, то нужно использовать именно их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Смык сказал:

зачем лечить спину и качать мышцы?..может кто найдёт для себя ответ?..зачем подыхать на 10 лет позже а не прям сейчас?

 

Ну вопрос-то не про подыхать, а про наличие боли и качество жизни.

Никто не хочет испытывать боль. Ну кроме определённого круга людей, но

и они предпочитают её испытывать от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Я конечно не йог, но по-моему использовать нужно то что эффективней. 

И если антибиотики эффективнее трав, то нужно использовать именно их.

 

Антибиотики приемлимы -если организм силен ..пищевод и кишечник выдержит его атаку по уничтожению врагов .так как антибиотики уничтожая врагов ..выжигают -всю фауну  -полностью выводя организм из строя ....Нужен  не  гастритный  пищевод и печень сильна и справиться с химией -Таких людей много на земле? А нужен -полный курс антибиотиков -до 10 дней ..-в противном случае -неуничтоженные враги -только приглушенные -адаптируються к нему и следующий раз- антибиотики-бесполезны ..А есть инфекции которым предписаны -2 вида антибиотиков сразу и рекомендовано укрепление препаратами печени и пищевода ...И представьте себе -какая будет голова -от воздействия столько химией ..Я лично -не выдержу и половину лечения и заработаю если не рак -то новые заболевания  внутренних органов и крови 100 проц .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Acrobatic сказал:

антибиотики уничтожая врагов ..выжигают -всю фауну  -полностью выводя организм из строя

:big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря смеетесь. Если ресурс организма позволяет это не чувствовать, значит хорошо, но в общем все именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

Антибиотики приемлимы -если организм силен ..пищевод и кишечник выдержит его атаку по уничтожению врагов .так как антибиотики уничтожая врагов ..выжигают -всю фауну  -полностью выводя организм из строя ....Нужен  не  гастритный  пищевод и печень сильна и справиться с химией -Таких людей много на земле? А нужен -полный курс антибиотиков -до 10 дней ..-в противном случае -неуничтоженные враги -только приглушенные -адаптируються к нему и следующий раз- антибиотики-бесполезны ..А есть инфекции которым предписаны -2 вида антибиотиков сразу и рекомендовано укрепление препаратами печени и пищевода ...И представьте себе -какая будет голова -от воздействия столько химией ..Я лично -не выдержу и половину лечения и заработаю если не рак -то новые заболевания  внутренних органов и крови 100 проц .....

Ты не понял суть.

Речь не про антибиотики, речь о том, чтобы выбирать эффективные методы.

Про тебя лично ничего не скажу. Если у тебя реально 5 хронических заболеваний-

используй что угодно :) Настолько я себя никогда не запускал-ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит сволочь.Потому что остеохондроз и сколиоз.Ходил на курсы Норбекова, слышал про упражнения на мышцы спины которые его выравнивают...дадже психотерапевтически с такими болячками некоторые мастера борются. один хер ничего не делаю.Нужно желание, а его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Болит сволочь.Потому что остеохондроз и сколиоз.Ходил на курсы Норбекова, слышал про упражнения на мышцы спины которые его выравнивают...дадже психотерапевтически с такими болячками некоторые мастера борются. один хер ничего не делаю.Нужно желание, а его нет.

Значит мало болит. Но это поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Bato сказал:

Значит мало болит. Но это поправимо.

:) Тоже правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Bato сказал:

Ты не понял суть.

Речь не про антибиотики, речь о том, чтобы выбирать эффективные методы.

Про тебя лично ничего не скажу. Если у тебя реально 5 хронических заболеваний-

используй что угодно :) Настолько я себя никогда не запускал-ничего не скажу.

Антибиотики -это не метод лечения и принимать их -если уже край пропасти ..  И по мне так оправдано только при ангине  и то пару таблеток  чтоб помочь организму  и дальше чтоб организм -сам боролся ...Покажи мне человека после 40 -у которого  нет хронических болезней ..А говорить про свое хорошее здоровье и я могу ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Bato сказал:

Ну гипертонус-то иглоукалыванием можно снять.

Но если у него есть свои причины, то он снова возникнет.

Если дело касаеться суставов - тут нет своих причин   и  причины абсолютно у всех людей -ибо разрушение хрящей -заложено природой и длиться всю жизнь ..И дело только в том что в молодости при отличном общем тонусе организма -восстановление идет быстро и боли суставов -не особо беспокоят -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, "старые клячи" [тут много позитивных смайлов], принимайте в клуб. Как говорят в америках, меня зовут Джон и я алкоголик )

 

Грыжи L4/5 и L5/S1 вторая в 12-м году была более 8мм, но уменьшилась до 5мм. 

Что делал: 1) похудел. Сейчас вес как на 3-м курсе. 2) заказал индивидуальные ортопедические стельки. 3) спортзал. Без всяких глупостей. Только ходьба, лёгкий бег, гребля, пресс, упражнения на плечевой пояс и на спину на тренажёрах с фиксацией спины. Никаких приседаний со штангой, никаких жимов штанги. 

Похудение и общее укрепление организма. Летом велосипед по 40км 3 раза в неделю (если нет дождя) и по выходным соточка. Ходьба на тренажёре с таким расчётом, чтобы за неделю проходить пресловутые 70 000 шагов. 

Но, всё-равно словил рецедив. Снова ползал в туалет. Врач сказал, что небыло-б зала, этот раз был бы значительно хуже  

Добавил к занятиям планки. Скоро сяду на вел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016 at 08:43, лакировщик сказал:

Ну что, "старые клячи" [тут много позитивных смайлов], принимайте в клуб. Как говорят в америках, меня зовут Джон и я алкоголик )

 

Грыжи L4/5 и L5/S1 вторая в 12-м году была более 8мм, но уменьшилась до 5мм. 

Что делал: 1) похудел. Сейчас вес как на 3-м курсе. 2) заказал индивидуальные ортопедические стельки. 3) спортзал. Без всяких глупостей. Только ходьба, лёгкий бег, гребля, пресс, упражнения на плечевой пояс и на спину на тренажёрах с фиксацией спины. Никаких приседаний со штангой, никаких жимов штанги. 

Похудение и общее укрепление организма. Летом велосипед по 40км 3 раза в неделю (если нет дождя) и по выходным соточка. Ходьба на тренажёре с таким расчётом, чтобы за неделю проходить пресловутые 70 000 шагов. 

Но, всё-равно словил рецедив. Снова ползал в туалет. Врач сказал, что небыло-б зала, этот раз был бы значительно хуже  

Добавил к занятиям планки. Скоро сяду на вел. 

а почему жим нельзя ведь это лежа, где здесь нагрузка на позвоночник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, הר זהב сказал:

а почему жим нельзя ведь это лежа, где здесь нагрузка на позвоночник?

А есть еще жим стоя, жим сидя и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть лежа можно.кстати купил себе сегодня массажную накидку, принцип работы примерно как у кровати серагем.только помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока никакой вывод не делаю и из любых слов, просто спросил потуму что ,сам страдаю , раньше поясница , теперь верхний а может и грудной отдел меня мучает, онемение пальцев указательного и большого пальца.  и током как будто меня бьет по груди и руке и всё в левую сторону отдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...