Спина! - Страница 17 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кардиолога посещал всё в норме, я думаю это просто защемление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и врач мне не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите что предложить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну мы не в ветке про Луну, право слово. Есть ещё другие проблемы, но Олег прав - изгиб позвоночника при жиме лёжа есть. Контролировать его не получится. Да и нет задачи у меня - есть другие тренажёры на квадрицепс. Кроме того, нет задачи быть раскаченным. Есть задача поддерживать вес и быть жилистым )))

на ноги скоро будет велосипед. Этого более чем!!! По 4-5 тыщ калорий сжигаю за день дальняка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изгиба нет,  если правильные веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен при моем росте 1,87, я сутулый.хочу быть прямым, но не получается , хотя психологически  получилось стал  прямым , плечи выпрямил , осанка да ,походил так  пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологическое обоснование проблем со спиной - человек взвалил на себя непосильную ношу. Изменить обстоятельства = изменить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да проблему нельзя изменить , надо под неё подстроится,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Żандт сказал:

Психологическое обоснование проблем со спиной - человек взвалил на себя непосильную ношу. Изменить обстоятельства = изменить проблему.

Это верно, многие, но не все проблемы со спиной вызваны внутренними проблемами головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016 at 06:56, Acrobatic сказал:

Антибиотики -это не метод лечения

Это один из методов эффективного лечения, когда оно правильно назначено.
Ключевое слово - назначено. Специалистом. Настоящим врачом.
Настоящий врач "просто так" ничего не назначает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Спину, кстати, не антибиотиками лечат

Я это и не утверждал.
Меня поразило дремучее невежество, что антибиотики считают ядом. Впрочем, далекому от медицины человеку это простительно. Всем бы никогда не болеть, и тогда можно придерживаться любых взглядов на медицину. Когда в лечении никакой нужды нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, הר זהב сказал:

согласен при моем росте 1,87, я сутулый.хочу быть прямым, но не получается , хотя психологически  получилось стал  прямым , плечи выпрямил , осанка да ,походил так  пару месяцев.

всё гораздо проще..делать ничего не нужно...пи++уешь в парк лёгкий бег чем чаще тем лучше!...осанка выпрямится сама...потому как организм сам приспосабливается к тому что бегать с прямой спиной ему легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

Это верно, многие, но не все проблемы со спиной вызваны внутренними проблемами головы

да, но смысл есть. "Если вас кто-то обидел - у вас будет насморк" Эзотерика, итить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2016 at 13:43, лакировщик сказал:

Ну что, "старые клячи" [тут много позитивных смайлов], принимайте в клуб. Как говорят в америках, меня зовут Джон и я алкоголик )

 

Грыжи L4/5 и L5/S1 вторая в 12-м году была более 8мм, но уменьшилась до 5мм. 

Что делал: 1) похудел. Сейчас вес как на 3-м курсе. 2) заказал индивидуальные ортопедические стельки. 3) спортзал. Без всяких глупостей. Только ходьба, лёгкий бег, гребля, пресс, упражнения на плечевой пояс и на спину на тренажёрах с фиксацией спины. Никаких приседаний со штангой, никаких жимов штанги. 

Похудение и общее укрепление организма. Летом велосипед по 40км 3 раза в неделю (если нет дождя) и по выходным соточка. Ходьба на тренажёре с таким расчётом, чтобы за неделю проходить пресловутые 70 000 шагов. 

Но, всё-равно словил рецедив. Снова ползал в туалет. Врач сказал, что небыло-б зала, этот раз был бы значительно хуже  

Добавил к занятиям планки. Скоро сяду на вел. 

Здравствуй, Джон!

А с какого перепугу 100 км на велосипеде полезнее приседа 10 повторов в 5 подходах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

А вы просто без веса сидя или лежа попробуйте имитировать жимовые движения и понаблюдать за изменениями положения лопаток (особенно касается тех, кто не обучен их стабилизировать) и грудного отдела позвоночника (особенно касается тех, у кого есть проблемы с подвижностью плечевых суставов - сейчас они почти у всех есть в той или иной степени).

Биомеханика немного сложнее, чем принято о ней думать. При жиме в положении лежа вполне себе участвует грудной отдел позвоночника, а при жиме с выраженным мостом и поясничный и шейный; при подтягиваниях позвоночник не растягивается, как принято думать и т.д.

Ну а у тех кто жмёт со сведением лопаток и на мосту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, лакировщик сказал:

Господа, ну мы не в ветке про Луну, право слово. Есть ещё другие проблемы, но Олег прав - изгиб позвоночника при жиме лёжа есть. Контролировать его не получится. Да и нет задачи у меня - есть другие тренажёры на квадрицепс. Кроме того, нет задачи быть раскаченным. Есть задача поддерживать вес и быть жилистым )))

на ноги скоро будет велосипед. Этого более чем!!! По 4-5 тыщ калорий сжигаю за день дальняка. 

1) Что значит "изгиб позвоночника"? Кифос и лордоз? Ну так они всегда есть.

2) Как связан жим лёжа и квадрицепс?

3) Ой, можно подумать, если все полуживые калеки начнут со штангой работать раскачаются как шкафы вмиг :big_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда-разбирать конкретный случай.

Кстати, ты видеоконференцию Головинского по спортивным травмам не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

Здравствуй, Джон!

А с какого перепугу 100 км на велосипеде полезнее приседа 10 повторов в 5 подходах?

Антон, я же написал, что на ноги я вообще кроме вела/ходьбы/бега ничего не делаю. Нет задачи их качать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лакировщик сказал:

Антон, я же написал, что на ноги я вообще кроме вела/ходьбы/бега ничего не делаю. Нет задачи их качать. 

Я к тому что травматичность 100 км по-моему будет больше типовой тренировки ног. 

И не только ног, но и спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2016 at 19:13, Bato сказал:

Я к тому что травматичность 100 км по-моему будет больше типовой тренировки ног. 

И не только ног, но и спины.

 не будет , потому как я ни там, ни там , ни разу не травмировался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Я к тому что травматичность 100 км по-моему будет больше типовой тренировки ног. 

И не только ног, но и спины.

Для меня предпочтительнее сброс веса. Кроме того, посадка у меня не "гонщицкая", головой в поленки не упираюсь. Есть вопросы по работе коленей, много пью. На удивление, очень мало выходит )). Ну, в любом случае, колени под наблюдением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лакировщик сказал:

Для меня предпочтительнее сброс веса. Кроме того, посадка у меня не "гонщицкая", головой в поленки не упираюсь. Есть вопросы по работе коленей, много пью. На удивление, очень мало выходит )). Ну, в любом случае, колени под наблюдением. 

Моё субъективное мнение, не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Даже не знаю кто это :) 

Жимовик с безэкипировочным жимом за 300.

Один из 14 в мире. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Моё субъективное мнение, не навязываю.

Вообще, не честно. Ты один в этой теме самый живой, пышущий здоровьем и пишущий про рекорды. ))

ещё и над болящими легко подтруниваешь!

 

 

 

вчера по ящику показали чела, жал 600+ кг. Позвоночник, как у Росомахи, особого сплава? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, лакировщик сказал:

Вообще, не честно. Ты один в этой теме самый живой, пышущий здоровьем и пишущий про рекорды. ))

ещё и над болящими легко подтруниваешь!

вчера по ящику показали чела, жал 600+ кг. Позвоночник, как у Росомахи, особого сплава? )

Жизнь в принципе не честная. :)

Нет таких жимов. Сейчас рекорд экипировочного жима около 500 кг.

Рекорд жима без экипировки (но с фармой) где-то 325. 

Типичный хороший жим без фармы около 200 кг +-20. 

Там основная нагрузка не на позвоночник будет, а на плечи-локти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...