Спина! - Страница 21 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

гречка это коммерческий вариант!..если лёг и заснул без движения до утра тогда она подходит!...если раз повернулся ночью то мне она не подходит....мучелся с ней 2 недели..тогда н понимал какая нужна мне подушка..

потом купил в икей за 1000рублей вот такую 50/70 достаточно твёрдую! и очень доволен!

http://www.dobrota.ru/shop/UID_7556_ortopedicheskaya_podushka_tempur_original_s.html?from=otziv&utm_nooverride=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень положительно на спину действует одеяло из верблюжей шерсти.

Тепло такое приятное,разогревает больное место и весь организм деликатно так,без духоты.

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Смык сказал:

когда спите подушка не в коем случае не должна упираться в спинку кровати!

Не переношу спинки ни в голове, ни в ногах. Но такую кровать у нас невозможно найти, поэтому пришлось самому модернизировать.

31 минуты назад, welder сказал:

Очень положительно на спину действует одеяло из верблюжей шерсти.

Не знал, что действует на спину, но сплю под такими одеялами уже лет 15. Нравятся из-за компактности. Тонкое, а греет как обычное толстое и дышит лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот удивляет. Вы тут про подушки говорите, 50х70, 70х70... Это-ж сколько запаса в длину надо иметь, чтобы таких монстров использовать?

может, конечно, это мой рост, но я с отрочества сплю на валиках иои максимально узких подушках. И, кстати, ортопедические, все узкие. 30-35 см ширины. Куда больше? Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, лакировщик сказал:

может, конечно, это мой рост, но я с отрочества сплю на валиках иои максимально узких подушках. И, кстати, ортопедические, все узкие. 30-35 см ширины. Куда больше? Для чего?

померил щас свою оказалось 50*35)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логично - от плеча до виска (затылка). А вот зачем от желудка до макушки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение профессионала (врача). Что такое выздороветь или вылечиться? Как мне кажется – это восстановиться, ну с некоторыми минимальными потерями, до предыдущего здорового состояния. Вот мой пример – коленки, моё состояние говорит о том, что сносился хрящ, как баббитовый вкладыш в коленвале (если кто ещё помнит такое). Образуется зазор, кость трёт по кости, боль, воспаление и т.д. Что значит в этом случае выздоровление – восстановление хряща. Что предлагается: «диклофинаки», хондопротекторы, Бубновский, оперативное вмешательство. Про последнее много чего написали – не рассматриваем. Диклофинаки,  всяческие наклейки, БАДы и т.д. Да в период воспаления без диклофинаков не обойтись. Но он и всё остальное ведь не лечит? Не восстанавливет хрящ. Пробовал разное, был заморский БАД за 5 труб в месяц, почти летаешь, но пропустил два дня и оказывается на уровне хуже, чем в начале приёма. Значит это обман, как наркотик, «сел» и пути назад нет, а конец наступит быстрее.

Хондопротекторы – не знаю, то ли тормозят деградацию, то ли немного улучшают. Но то, что не вредят точно.

Бубновский – прекрасная, волевая идеология основанная на знании и воле. Упражнения стимулирующие кровообращение приводящее к питанию хряща. Про восстановление хряща не знаю, но хуже не становиться.

Личный опыт: гимнастика утренняя и вечерняя, спасибо Бато за желатин. Через два месяца желатина внутреннее воздействие решил поддержать внешним. Начал мазать коленки «Хондроксидом» два раза в день и усиленно растирать. 1 неделя – 1 пачка (30г.) это оказалось лучшим из всего, что я пробовал. Комфортная дистанция увеличилась с 500 до 1500м.

Не профессионал, не советую, а только делюсь личным опытом. Хорошо бы услышать мнение профессионала. Что бы ни плутать, а оптимизировать путь. Почему профессионалы молчат о желатине, хотя это так очевидно. Если кто попробует – напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут один товарищ писал, что торгаши порочат имя Бубновского, что он не знает ничего о китайском пластыре от артрита. http://med-info-bubnovskiy.m0g.ru//?utm_medium=251866&utm_source=DA&utm_campaign=sustav-bubn-da&utm_content=6217608  Слаб человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valankon сказал:

Тут один товарищ писал, что торгаши порочат имя Бубновского, что он не знает ничего о китайском пластыре от артрита. http://med-info-bubnovskiy.m0g.ru//?utm_medium=251866&utm_source=DA&utm_campaign=sustav-bubn-da&utm_content=6217608  Слаб человек.

 

 А интересно, сей чудо пластырь шняга или реально помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, valankon сказал:

Тут один товарищ писал, что торгаши порочат имя Бубновского, что он не знает ничего о китайском пластыре от артрита. http://med-info-bubnovskiy.m0g.ru//?utm_medium=251866&utm_source=DA&utm_campaign=sustav-bubn-da&utm_content=6217608  Слаб человек.

 

Вот когда мы видео увидим . где он рекламирует что-то, кроме собственных методик, тогда и поверим , но даже и любое видео можно переозвучить, вряд ли кто-то будет по губам читать , но тут-то просто фото и текст и все- Вы уже готовы поверить интернет-торговцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

А интересно, сей чудо пластырь шняга или реально помогает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2016 at 11:07, МихаилМ сказал:

Вот когда мы видео увидим . где он рекламирует что-то, кроме собственных методик, тогда и поверим , но даже и любое видео можно переозвучить, вряд ли кто-то будет по губам читать , но тут-то просто фото и текст и все- Вы уже готовы поверить интернет-торговцам.

Михаил, ну, что мы всё «если бы кабы», всё ля, да ля, давайте займитесь делом, я нашёл и показал. Позвоните, напишите, расследуйте эту «ложь торгашей» и сообщите.  Я с радостью узнаю, что я не прав и скажу Вам спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎21‎.‎03‎.‎2016 at 14:14, valankon сказал:

Хотелось бы услышать мнение профессионала (врача). Что такое выздороветь или вылечиться?

Боюсь, что ответ на этот вопрос лежит не в компетенции врача, особенно узкого специалиста. Западная и восточная медицина трактуют состояние здоровья по-разному. Соедините их вместе и получите ответ <_< 

Тут ниже есть топик об интеграции восточной и западной медицин, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проколол хондрогард, к суставам вопросов нет, 

но подводят глубокие мышцы спины. Сейчас выступлю по жиму, 

а летом буду закачивать низ спины. Программу буду вместе с тренером

разрабатывать. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

но подводят глубокие мышцы спины

что случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так.

В пятницу присел 210 3х3 почти норм.

Решил отдохнуть, недельку не делал тяжёлых приседов и тяг.

 понедельник я тянул 220 2х2. Потянул на 2 и на 1.

В пятницу я должен был 220 2х2 приседать, не встал. Ну окей.

Потом в понедельник не смог разминочный потянуть. 

И решил, что выступаю я только в жиме :)

Это не столбы, это какой-то гипертонус глубоких мышц, видимо. 

Пока ничего не пью и не колю, делаю МФР, тяну мышцы и обратные гиперэкстензии. 

P.S. это не позвоночник, колени, плечи, локти-всё в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Это не столбы, это какой-то гипертонус глубоких мышц, видимо. 

То есть гипертонус таки присутствует, как говорил мой тренер-спина колом встала ? Такое обычно случается при защемлениях , ничего страшного , но мрт , я бы, на всякий случай,  сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, никаких спина колом. :)

Просто есть неприятные ощущения внизу спины, причем достаточно глубоко.

Убирается парой теннисных мячиков. Не позвоночник-мясо.

Думаю уберу малой кровью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже . Начал тренировку с пресса сначала кранчи на гимнастическом шаре, потом подъем ног в висе, после третьего подхода почуствовал неприятные ощущения в пояснице тренировку тут же прекратил. Потом боль разрослась. Вот тебе потренировался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Пресс надо еще уметь правильно тренировать, чтобы поясница не болела...

Честно говоря я не особый фанат тренировок пресса.

Считаю, что объёмных приседов без ремня вполне хватает для его укрепления.

Может быть и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Пресс надо еще уметь правильно тренировать, чтобы поясница не болела...

Это как. Вроде все правильно не первый год занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Зависит от...

Но если тренировать - то правильно, с навыками стабилизации поясницы и умением работать мышцами живота, а не ногами.

До лифта я был за скручивания на полу с минимальной амплитудой. 

а после лифта только присед без ремня (до 180) и молитва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, olegtern сказал:

Да время занятий ничего, к сожалению, не гарантирует.

Выше описал основные типичные ошибки: отсутствие навыка стабилизации поясницы и включение мышц ног в работу. Но это только если про названные упражнения, еще бы осанку проверить и остальные упражнения тоже.

Понятно . Может действительно через чур размахался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, הר זהב сказал:

Вот и я тоже . Начал тренировку с пресса сначала кранчи на гимнастическом шаре, потом подъем ног в висе, после третьего подхода почуствовал неприятные ощущения в пояснице тренировку тут же прекратил. Потом боль разрослась. Вот тебе потренировался. :D

Засада кроется в подъемах ног в висе , так как в этом движении активно работают подвздошно -поясничные мышцы , а их напряжение и вызванное этим укорачивание  (какое-то слово корявое подобрал)  может  усугубить имеющийся лордоз и вот они- боли в пояснице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...