Спина! - Страница 4 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не стоит по двум "штангистам", советовать свои методики. Все мы очень разные физиологически, наследственность разная, болячки.
Знавал я одного "штангиста" МСМК. В 60 лет инвалид. И я понимаю, это не показатель, как и ваше тут хвастовство. Хорошее здоровье, ну и хорошо, пожелаю и дальше здравствовать. Но не надо всех под одну гребенку. Спорт он как лечит, так и калечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит по двум "штангистам", советовать свои методики. Все мы очень разные физиологически, наследственность разная, болячки.
Знавал я одного "штангиста" МСМК. В 60 лет инвалид. И я понимаю, это не показатель, как и ваше тут хвастовство. Хорошее здоровье, ну и хорошо, пожелаю и дальше здравствовать. Но не надо всех под одну гребенку. Спорт он как лечит, так и калечит.

Спорт тут может и не причем, но держит ваш позвоночник в правильном положении ничто иное, как мышцы.  Одними мазями ограничиться не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит по двум "штангистам", советовать свои методики. Все мы очень разные физиологически, наследственность разная, болячки.
Знавал я одного "штангиста" МСМК. В 60 лет инвалид. И я понимаю, это не показатель, как и ваше тут хвастовство. Хорошее здоровье, ну и хорошо, пожелаю и дальше здравствовать. Но не надо всех под одну гребенку. Спорт он как лечит, так и калечит.

Дружище, а что тут кто-то сказал, что спорт лечит ? Речь идет о физкультуре, от которой соревновательный спорт уже ой как далеко находится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, ошибся, один из них врач. Только сути не меняет, оба занимаются знахарством.

никакого знахарства в центре бубновского не обнаружил. Логичный и системный подход. Есть одно но которое у многих пациентов вызывает негатив - пахать превозмогая боль надо и долго. Нет чудо таблетки и мази. Вопли в зале периодически инфернальные можно было слышать, но ходить захочешь не так заорешь. 

И дорого довольно к тому же. Плюс если общались с ним непосредственно - довольно жесткий чел, говорит что думает конкретно, без политеса и уговоров. Это тоже не всем нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же знаете хорошую поговорку: пока жаренный петух не клюнет, мужик не перекрестится. 
Так и здесь. Где то когда то не так поднял, не так перенес, застудил, и пошло поехало. 
Понятное дело, что 10-15 мин гимнастических упражнений с утра, укрепят мышцы спины и поднимут тонус, но есть еще один парень, который мешает нам всем- ЛЕНЬ. И от него не так уж быстро можно избавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит по двум "штангистам", советовать свои методики. Все мы очень разные физиологически, наследственность разная, болячки.
Знавал я одного "штангиста" МСМК. В 60 лет инвалид. И я понимаю, это не показатель, как и ваше тут хвастовство. Хорошее здоровье, ну и хорошо, пожелаю и дальше здравствовать. Но не надо всех под одну гребенку. Спорт он как лечит, так и калечит.

60 лет этого ничего, сейчас многие спрртсмены и до 30 не дотягивают. Тренировки на износ, химия, стрессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитали бы хотя бы пару-тройку современных учебников по данной теме (физкультура, ЛФК, реабилитация, боли в спине етс), то обнаружили бы. Нет там ни логики ни системности, к сожалению.

Расскажите подробнее о логике и системности в этой области, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я как то на ЛФК в  поликлинике. Собрали весь сброд с разными болячками, отсеили тех, кому противопоказано и понеслась.
Взяли мячики, покатили мячики, подняли мячики, опустили мячики, тоже самое с гимнастической палкой, а потом на спортивной лавке, ну и на коврике повалялись. Все. Решительно все. Потом сказали можете не приходить, а то же самое делать дома, все кивнули и не пришли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но есть еще один парень, который мешает нам всем- ЛЕНЬ. И от него не так уж быстро можно избавится.

Боль дисциплинирует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я как то на ЛФК в  поликлинике. Собрали весь сброд с разными болячками, отсеили тех, кому противопоказано и понеслась.
Взяли мячики, покатили мячики, подняли мячики, опустили мячики, тоже самое с гимнастической палкой, а потом на спортивной лавке, ну и на коврике повалялись. Все. Решительно все. Потом сказали можете не приходить, а то же самое делать дома, все кивнули и не пришли. :)

В центр Бубновского сходИте.  Бутылку с водой не забудьте только...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитали бы хотя бы пару-тройку современных учебников по данной теме (физкультура, ЛФК, реабилитация, боли в спине етс), то обнаружили бы. Нет там ни логики ни системности, к сожалению.

я не медик, а пациент который получил искомый результат, который помимо прочего имеет очень длительный срок действия. Что важно результат тиражируемый, лично знаю людей которых вынули из инвалидной каляски, в том числе и после операций на позвоночнике. 

Может быть есть лучше, но объявлять эту методу лженаукой неверно. 

А по поводу учебников не знаю. Мениск в колене повредил пошел в приличную больничку (медси) сразу выписывают направление на операцию. СК платить не захотела, пока собирался прочел книжечку все того же бубновского - результат с минимальными трудозатратами более года колено ок, посмотрим что будет дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какая близкая тема. Грыжа с размещением L5S1 8мм. Требовалась операция. Но при моем весе 140кг результат непредсказуемый. 50/50. Можно было вообще больше с кровати не встать.

Бубновские, Дикули не всем подходят. С одинаковым успехом эти знахари могут помочь, а могут и навредить. Вам решать, но будьте осторожнее с таким выбором.

Межпозвоночногрыжевые боли вещь ужасная. Поэтому первое - нужно снять боль, потому как наша нервная система устроена так, что даже если боль прошла, то мозг все равно будет получать информацию о боли, мышцы в месте боли продолжают находиться в напряжении, что может спровоцировать спазм и еще большее ухудшение. Поэтому важно блокировать боль. Я как химаптека перепробовал много чего, чуть не облысел от этого, принимая всякий яд. Пока вменяемый ревматолог не посоветовал Мовалис. Он есть в таблетках и в ампулах. При сильных болях сначала три укола (блокада), затем курс таблеток до исчезновения болей и немного дальше, чтобы безболевой эффект закрепился. Данный препарат мне подошел, им только и спасаюсь, у него минимальная побочка, но если есть сомнения, то проконсультируйтесь с врачом, возможно вам что-то другое подойдет лучше. И помните, недорогих обезболивающих не бывает. Хотя, Мовалис, даже при нынешней ситуации вменяем по цене.

Но такое облегчение временное. Конечно нужно добавлять мази. Очень эффективное средство Артроцин. Он разогревает место спазма, снимает воспаление, обладает лечебным эффектом. Перепробовано много чего но этот препарат довольно эффективен сразу, остальные видимо требуют длительного применения. Поэтому можете мазаться чем угодно, но основной используйте Артроцин.

Более того, это рекомендации массажиски, что занимается моей спиной уже почти 10 лет. И это следующий этап по восстановлению спины. Массажист/ка должны специализироваться на позвоночнике иначе можно так намассировать, что потом пожалеете об этом. Важно восстановить мышцы окружающие позвоночник. Если это не сделать, то боли не пройдут, поскольку грыжа уже выдавилась и еще слабые мышцы не держат позвоночник. В итоге "летаем" от боли. Я пару месяцев почти не спал, от боли "по потолку бегал". У каждого массажиста свои секреты по массажным мазям. Не уверен, что моя массажистка поделится секретами, но я спрошу. Артроцин это её рекомендация. Массаж делается сначала несколькими курсами и при достижении эффекта я теперь делаю курс не чаще пары раз в год. Ну и если перетрудился и спина сообщила, что ей нехорошо.

Но это не все, начиная с 35 лет у большинства жителей земли начинают "усыхать" хрящи, что часто и является причиной грыжи. Необходимо улучшить состояние хрящевой ткани. Я использовал препарат Артра, основе которой хондроксин, основной строительный материал хряща. Сначала пил без остановки 3 мемсяца, потом перерыв и снова 3  месяца. После первого курса началась ломка во всем теле, не сильная, но как будто все суставы и спина болит, потом это ощущение прошло. Теперь пью раз в год курс. Можете добавлять мазь с одноименным названием, но хондроксин содержащийся в мази больше для некого имиджу, чтобы он помог в востановлении тканей хрящей его надо килограммами на себя накладывать. Но как профилактика можете мазать, он в отличие от Артроцина не жжет :)

И теперь самая сложная часть лечения, требующая силы воли и постоянного труда. Физические упражнения. Есть несколько самых простых. Что называется не вставая с кровати, ну или переместитесь на пол рядом с кроватью. Почему лучше не делать резких движений утром. Тело и позвоночник расслаблены и если вы неудачно встанете, то грыжа может сместиться, увеличиться и вы это сразу поймете. Владельцы грыж должны вести себя как саперы. Никаких резких движений. Утром на кровати потягушки, вытянули руки и ноги и тянемся, затем поставили ноги домиком, руки за голову и пытаетесь коснуться лбом коленей подтягивая их, вы как бы сгибаетесь бубликом, задержитесь в положении бублика. Повторяйте это упражнение аккуратно, большая нагрузка на брюшной пресс, не перестарайтесь, прибавляйте по мере того как ощущаете что это можете сделать, начинайте хоть с пары раз. Это упражнение очень комплексное, тренирует мышцы и спины и пресса, но главное тренирует мышцы позвоночника. Еще упражнение ручки, ножки вертикально ввер, перпендикулярно туловищу и трясете кистями и ступнями, сколько выдержите. Этот ленивый постельный комплекс очень эффективен на начальном этапе. Можно еще на полу "кататься", обхватили колени руками и как неваляшка, но не у всех получится. Все остальные отжимания, планкинги, качания пресса, турник, все это отлично, но только когда вы стабилизировали свое состояние.

Также важно не простужаться, не переохлаждаться. Моржей не касается, но это особая тема.

Если кто-то интересуется подробностями, как я преодолел проблемы с простудами спрашивайте в личке, здесь не буду отвечать. Простуда и побочки, особенно от гриппа могут свести на нет все ваши усилия.

НУ а дальше - здоровый образ жизни, зал (только очень разумно и те упражнения, что не навредят), бассейн, у кого есть такая возможность. Правильное питание, все излишества долой.

Сам я последнее время расслабился, какое-то время у меня все со спиной более менее наладилось, но спина и грыжа никуда не делись и уже начали сообщать мне, что или снова пора заниматься собой или через какое-то время можно выпасть из жизни на 3-4 года усиленной "борьбы", когда боль не проигнорируешь. 

Операция по удалению грыжи не панацея, вышеперечисленные рекомендации все равно придется выполнять и с операцией, если конечно после нее не станет хуже. Главный враг в борьбе с межпозвоночными грыжами и остеохондрозом это наша ЛЕНЬ. Вот в первую очередь боритесь с ней. Да и еще, депрессии, алкоголь, курево "грыжам" и остеохондрозу противопоказаны.

Все выстрадано на собственном опыте. Грыжа диагностирована 11 лет назад, но возможно появилась намного раньше, когда дурная силушка в экспедициях позволяла на себе таскать 75 кг мотор от лодки  и прочие неподъемные грузы по нескольку сот метров от вертолета до стоянки. Но тогда спина была крепче, но когда переболел тяжелой формой гриппа с осложнениями на позвоночник, то и получил ослабленный позвоночник и грыжу уперевшуюся в нервные окончания.

Много понаписал, надеюсь осилили и кому то поможет. 

Владимир, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне рад, что вам помогли и надеюсь, что эффект будет долгосрочным и не приведет потом к ухудшению ситуации, совершенно серьезно. Но к сожалению знаю немного больше по этой теме, в т.ч. о том как работают в ЦБ, изнутри от работавших в филиале коллег. Как написал еще в первом сообщении - повезло, если в ЦБ вы попадете на хорошего реабилитолога, они там случаются. Но это не гарантирует бренд и "метод" имени автора (в основном по причине того, что метода там как такового нет). Поэтому если рекомендовать это другим - то лучше конкретных специалистов в центре, которые вам помогли, больше шансов, что помогут и кому-то еще.

 Я был в его первом центре в сокольниках где он сам практикует. То что при тиражировании могут быть косяки верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, в нашей стране искони, чтоб выжить, каждому надо быть врачом

не обобщайте про нашу страну, поездите по миру сперва, прежде чем судить - http://www.dailymail.co.uk/news/article-3187427/NHS-missed-mum-s-cancer-Woman-died-France-doctors-failed-diagnose-lymphoma-NINE-times.html

http://www.telegraph.co.uk/news/nhs/11701666/How-NHS-111-helpline-refuses-to-send-out-ambulances.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я был в его первом центре в сокольниках где он сам практикует. То что при тиражировании могут быть косяки верю. 

Так же был в Сокольниках.  У меня был очень тяжелый период в работе года 4 назад, когда приходилось работать по 12 и более часов в день. А поскольку работа сидячая и рост высокий - поимел проблему с позвоночником в полный рост.  После пары визитов в центр Бубновского (с самим не общался, просто выполнял цикл упражнений на тренажерах) - ощутимое улучшение.  Еще тренировок 10 и уже не имею проблем эти 4 года.  Только нужно не забывать поддерживать форму, что можно делать и самостоятельно довольно простым способом. Базовую тройку упражнений я упомянул в этой теме выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе инверсионный стол. Посмотрю какой результат будет через пару месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инверсионный_стол

он?

Противопоказания для использования тренажера[править | править вики-текст]

Данный тренажер имеет следующие противопоказания[источник не указан 916 дней]:

  1. глаукома;
  2. гипертоническая болезнь 2 ст.;
  3. аритмия;
  4. аневризмы сосудов головного мозга;
  5. церебросклероз;
  6. хронические соединительнотканные заболевания;
  7. ИБС в приступном периоде;
  8. старческая деменция;
  9. вентральные грыжи;
  10. протезированные суставы;
  11. инвертофобии;
  12. беременность.

Неслабо! По-моему повышение давления в голове может очень негативные последствия иметь,

так что потенциально опасная хрень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве что-то говорил про другие страны? По миру езжу, людей знаю, но офтоп не развожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.wikipedia.org/wiki/Инверсионный_стол

он?

Противопоказания для использования тренажера[править | править вики-текст]

Данный тренажер имеет следующие противопоказания[источник не указан 916 дней]:

  1. глаукома;
  2. гипертоническая болезнь 2 ст.;
  3. аритмия;
  4. аневризмы сосудов головного мозга;
  5. церебросклероз;
  6. хронические соединительнотканные заболевания;
  7. ИБС в приступном периоде;
  8. старческая деменция;
  9. вентральные грыжи;
  10. протезированные суставы;
  11. инвертофобии;
  12. беременность.

Неслабо! По-моему повышение давления в голове может очень негативные последствия иметь,

так что потенциально опасная хрень. 

если он вреден, то можно подать в суд на Кеттлер и срубить бабла не хило, но что-то мне думается, что они не лохи себе во вред что-то выпускать.

У меня давление пониженное, мне наоборот на пользу. А недолгий приток крови в голову полезен каждому, плюс это омоложение на халяву. Кстати метод Дракулы. На самом деле он не кровь пил, а ночами висел вниз головой, вот и думали, что он летучая мышь. Очень долго приспособление висеть вниз головой кот. нашли в его замке считали приспособлением для пыток, а потом выяснили, что он висел чуть-ли не каждую ночь сам. Я максимум могу висеть 5 мин. пока, дальше щиколотки ступа в подъеме начинает болеть, но никакого дискомфорта с притоком крови к голове у меня нет. Плюс еще подтягивания на перекладине, отжимание на брусьях и тяга сидя горизонтального блока к животу как у Бубновского.

kettler17426600_b_1.800x600w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве что-то говорил про другие страны? По миру езжу, людей знаю, но офтоп не развожу. 

в ЕС шансов 0 вылечиться, только обезболивающие. Медицина это бизнес, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве что-то говорил про другие страны? По миру езжу, людей знаю, но офтоп не развожу. 

причём тут люди?.. речь о врачах ...пробовали лечиться заграницей хоть раз или знаете об этом лишь по рекламе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Такое ощущение , что на Сундуке одни "инвалиды" тусуются :) 

Примерно так и есть, поскольку большинство не в состоянии заниматься методично своим здоровьем. Большинство не готовы полностью менять привычки, образ жизни, диету, заставлять себя "пахать" на свое здоровье.

Но то что люди здесь пытаются поговорить об этом уже прогресс, значит не все потеряно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

никакого знахарства в центре бубновского не обнаружил. Логичный и системный подход. Есть одно но которое у многих пациентов вызывает негатив - пахать превозмогая боль надо и долго. Нет чудо таблетки и мази. Вопли в зале периодически инфернальные можно было слышать, но ходить захочешь не так заорешь. 

И дорого довольно к тому же. Плюс если общались с ним непосредственно - довольно жесткий чел, говорит что думает конкретно, без политеса и уговоров. Это тоже не всем нравится. 

Я рад, что этот вариант вам помог. Не буду расписывать нюансы почему я не решил пойти таким путем. 

Но это проблема такова, что если что-то помогает, то и замечательно. Никому не пожелаю так мучаться.

И не важно, как вы решаете проблему, но в любом случае работать над собой придется много, иначе результата не будет, а если остановиться и надеяться, что вот, чудо произошло и можно больше ничего не делать, то это глубокое заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, спасибо!

Валера, на здоровье! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём тут люди?.. речь о врачах ...пробовали лечиться заграницей хоть раз или знаете об этом лишь по рекламе?

 

Ежели Вам угодно открыть подобную дискуссию - приглашаю открыть свой топик и упражняться там, а мой освободить от непонятных заявлений мимо темы. Тема - о спине и ее лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...