Спина! - Страница 5 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почти полтинник, проблем со спиной не испытываю. Ну да, наверное просто повезло. Не бухаю, жру уже мало, практически всю жизнь хожу в спортзал, все упражнения разучивал исключительно с тренером. Спортивных травм насмотрелся выше крыши:  отрыв бицепса, грудных, ну и все возможные варианты грыж. Бухать всё же безопасней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на каком матрасе спит? Как подбирали? А вообще тема очень актуальная, спасибо ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на каком матрасе спит? Как подбирали? А вообще тема очень актуальная, спасибо ТС!

Кстати, правильный поворот сюжета.

Сплю на Huelsta. Гипоаллергенный, топовый на момент покупки что было лет 7 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На раскладном диване. 

Подбирал, чтобы мой вес вывозил.

Вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не маленький, рост 200, вес 135. В икее купил три года назад Sultan Hamnvik, самый жесткий и прочный на тот момент в их ассортименте, пока полет нормальный, не продавился, упругости не потерял. А вот раскладной диван не есть гуд, кровать нужна, без вариантов! Ну и ортопедическая подушка сюда же...

Изменено пользователем Смирнов Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не маленький, рост 200, вес 135. В икее купил три года назад Sultan Hamnvik, самый жесткий и прочный на тот момент в их ассортименте, пока полет нормальный, не продавился, упругости не потерял. А вот раскладной диван не есть гуд, кровать нужна, без вариантов! Ну и ортопедическая подушка сюда же...

Попробуйте подушку из гречневой лузги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не маленький, рост 200, вес 135. В икее купил три года назад Sultan Hamnvik, самый жесткий и прочный на тот момент в их ассортименте, пока полет нормальный, не продавился, упругости не потерял. А вот раскладной диван не есть гуд, кровать нужна, без вариантов! Ну и ортопедическая подушка сюда же...

Спальня 12 метров, если туда поставить кровать, то за вычетом шкафов там места не останется совсем.

На данном этапе раскладной диван вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Мне метод Бубновского помог. 

Он помог многим.

Любопытен будет отзыв того, кто обращался в центр Бубновского, занимался там, прикладывал усилия и ему не помогло.

Я никак не рекламирую этого товарища, просто факты тяжело игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подушку из гречневой лузги.

Шуршит зараза!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальня 12 метров, если туда поставить кровать, то за вычетом шкафов там места не останется совсем.

На данном этапе раскладной диван вполне нормальный.

А зачем в спальне много места? Танцевать? Там спать нужно ( ну и кое что еще) и при этом и то и другое должно быть качественным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршит зараза!:)

Да ничего страшного. Уже лет пять спим, альтернативы нет. В шкафу валяются две подушки ортопедические, мемори какие то, ...... полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальня 12 метров, если туда поставить кровать, то за вычетом шкафов там места не останется совсем.

На данном этапе раскладной диван вполне нормальный.

Спальня 14 метров, кровать 2 на 1.8, и пох на метраж, здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спальня 12 метров, если туда поставить кровать, то за вычетом шкафов там места не останется совсем.

На данном этапе раскладной диван вполне нормальный.

Сначала кровать (хорошая), потом всё остальное. Шкафы - на <censored>.

Спальня...  Вдумайтесь в значение этого слова. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного. Уже лет пять спим, альтернативы нет. В шкафу валяются две подушки ортопедические, мемори какие то, херня полная.

Мемору не нужны, просто необходимо правильно подобрать по высоте валиков, а гречка это хорошо многим нравится, в смысле подушки, а вот мне как то не пошло:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мемору не нужны, просто необходимо правильно подобрать по высоте валиков, а гречка это хорошо многим нравится, в смысле подушки, а вот мне как то не пошло:(

Они не дышат, все эти валики, я на них потею как лошадь. С гречкой просто нужно немного попривыкнуть и всё. Но один минус, их нужно часто менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная кровать из досок и совдеповский полосатый матрас,из ваты-и все зер гут.

Был печальный опыт,поковырялись в спинном хребте,так в прежние кондиции и не пришел.

Теперь никаких тяжелых приседов и тяг,только жл и подсобка.Ну и конечно пресс-спина,без этого развалишься.

Но особенно злобствовать не рикимендую,аккуратней,сдуру можно сами знаете что сломать.

Фасовку 50кг цемент таскаю по лестнице на работе,но уже не по два мешка за раз,только по одному.Старею...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он помог многим.

Любопытен будет отзыв того, кто обращался в центр Бубновского, занимался там, прикладывал усилия и ему не помогло.

Я никак не рекламирую этого товарища, просто факты тяжело игнорировать.

Лет восемь  назад выездил с другом к данному товарищу на лосиный остров , другу он помочь не смог , а денег ему загнали будь здоров , хотя по началу были даже улучшения , но все закончилось сильными обезболивающими и операционным столом , после операции друг восстановился довольно таки быстро , на сегодняшний день про спину не вспоминает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лет восемь  назад выездил с другом к данному товарищу на лосиный остров , другу он помочь не смог , а денег ему загнали будь здоров , хотя по началу были даже улучшения , но все закончилось сильными обезболивающими и операционным столом , после операции друг восстановился довольно таки быстро , на сегодняшний день про спину не вспоминает .

Диагноз можете озвучить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз можете озвучить ? 

Ага , карту друга как раз храню :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему! Коллективный разум, думающих людей это хорошо!

Как говорил А.П. Чехов: «старого пьяницу встретишь чаще, чем старого врача». Шутка. Каждый вечер 50г. своей настойки (облепиха, калина, клюква и т.д). Больше выпиваю редко 3-4 раза в год. Мой вопрос не позвоночник, а коленки, опыт с 2008г. До того: бегом с 16 и на 16 этаж, до  стадиона, круг и обратно. Купание круглый год или ледяной душ постоянно. Тайга, байдарки в прошлом. Последние лет 25 сплю на самодельной кровати: половая доска, 12мм. Фанера, 10мм. белый  ППУ (не поролон),  два шерстяных коврика, простыня, подушка из гречки. Когда спишь на твёрдом всё время во сне, вертишься. Кровь не застаивается. На мягком сплю плохо. Моя модель – стимуляция кровотока. Бубновский – прав. Не ходил, но купили с женой почти всю библиотеку. Через интернет. Диклофипак, мовалис только для снятия воспаления (почки, печёнка). Сабельник в таблетках при ухудшении, ДИП мазь.  Когда прихватило делал по 500-600 упражнений утром и вечером. Сейчас всего 30-40мин. ежедневной зарядки утром и вечером. Не всегда, но в моём случае мне сказали, что наколенники (корсеты и всякая фиксация) плохи, т.к. перестают работать защищённые корсетами мышцы. Турник – обязательно. Ходить и плавать. От всяких циклических лекарств и БАДов отказался – обувалово, мой опыт  просто обезболивание.

Мои изобретения.

1. Все знаем, икра полезна, генетическая информация. По осени собираю семена всех пряных культур и всю зиму по щепотке с утра жую и запиваю. Растительная икра.

2. На рынке у мясников покупаю кончики рёбер (хрящи, белые) свинины. Варишь, тушишь, как угодно, мелко режешь и ешь. Они хорошо грызутся. Эквивалент суставного хряща. Можно с картошкой и т.д.

И надо себя очень ЧУЯТЬ. С нагрузкой под планку, но не более.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет есть хрящи-можно желатин принимать.

Он и усваивается лучше и порции взвешивать легче.

 

А генетическая икра-это в перлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 25 лет как регулярно играю в бадминтон ( 6-9 часов в неделю). Игра не самая полезная для верхнего и особенно среднего отдела позвоночника. Для дезавуирования негативных последствий так же регулярно делаю упражнения для спины, хожу в бассейн, в тренажерный зал и "бухаю" красное сухое и свой самогон (специально для Фундаментала:) )

Но если происходит что то серьезное обращаюсь к своему любимому Юнь Линю. 

Он волшебник мертвых ставит на ноги:)

PS. Всем удачи и еще таблетки и операции только калечат. 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хрящами перебор конечно, хотя на вкус... Любой хондропротектор тоже самое, ну или желатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому мозгов не хватает - надо мозги есть. А для храбрости - сердца врага. Можно с картошкой.

:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как хондроз коррелируется с гипертонией? Занялся вплотную удалось понизить и стабилизировать давление и спина стала меньше болеть, совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...