Спина! - Страница 7 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас в спорткомплексе есть трапеция-закрепляешь ноги, переворачиваешься-и висишь в воздухе определенное время. Мне очень нравится-даже домой купил бы такое

И вис не особо полезен+повышение давления в верхней части тела и ОСОБЕННО в голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему думаете, что висы на руках раздвигают позвонки? В висе рефлекторно сокращаются мышцы спины, особенно в области повреждения, эффект такой же как от дополнительных тяжестей, а если долго висеть, то еще и плечевые суставы можно травмировать.

почему ВИС на руках ..1 --Мы весь день ходим -работают одни и те же мышцы и связки и суставы ...Мы не висим как наши предки ..А надо ..Хорошая нагрузка на грудь .сердце -главное полезная ..Когда виснешь и раслабляешься -мышцы спины -кроме верхних плечевых отделов не должны ни как рефлекторно напрягаться -я это не ощущаю \напряжения.\.я расслабляю абсолютно все тело -кроме нужных- рук и плечей  лопаток ..вытягиваються позвонки  под тяжестью ног ..При висе не допустимы насилования на руки и плечи ..Только легкие терпимые  боли ..Не форсировать  ..Вот врач и ругал ..Постепенные нагрузки ...но ежедневно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Когда у меня убийственные месяцы перед соревнованиями (силовые с большими весами) ем

600 граммовый пакет желатина (чистого) в месяц примерно по 25 грамм в день в виде 

желе с сиропом шиповника. А лучше всего суставы залечивает гормон роста, но это 

дорого и курсы им достаточно длинные.

Не перестаю восхищаться чужой мудростью. Какой бы умный не был, а всё придумать самому нельзя. Спасибо за желатин, не догадался, попробую. Если можно Ваши дозы? Ещё я пользую Рыбий жир. 2-3 капсулы ежедневно. Точный результат сообщить не могу, вроде что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ..Вот врач и ругал ..Постепенные нагрузки ...но ежедневно .

Врач ругал не по этому. Это было в период обострения. В период обострения этого делать нельзя. Какое то очень негативное воздействие на воспаленный участок. Механизм я не помню. В не обостренном состоянии можно. Если осторожно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желатин рассчитан на вес порядка 100-125 кг. 

Если вес больше\меньше корректируйте.

вот Цацулин готовит плотное желе

Рыбый жир я не принимаю и масло по утрам не пью, хотя, наверное, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться чужой мудростью. Какой бы умный не был, а всё придумать самому нельзя. Спасибо за желатин, не догадался, попробую. Если можно Ваши дозы? Ещё я пользую Рыбий жир. 2-3 капсулы ежедневно. Точный результат сообщить не могу, вроде что-то есть.

 

А лучше холодец. Натуральный. С хреном. И 50 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если будете 150 грамм холодца есть в день-вариант.

Ну и количество желатина должно быть 1\5 от общего веса, либо 

ещё должно быть ещё больше. 

 

Изменено пользователем Bato
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше холодец. Натуральный. С хреном. И 50 грамм.

Всё правильно, но большая трудоёмкость, импортозамещение и так целый день на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. 

Удобнее делать на неделю-покупаете крупную резиновую форму,(нужно грамм 800-900)

как для пудинга, там мешаете, потом после замерзания режете на суточные порции.

Каждый день готовить нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так. Правильно двигаться, правильно сидеть, правильно стоять.

Висы я тоже проходил. Заработал ухудшение и по шапке от врача. Доказывать вред не готов, но сам пока больше не вишу. "Раздвигать позвонки" лучше определенными движениями или вытянувшись на спине с небольшим валиком под поясницей. Но тоже аккуратненько.

про висы не понял. Одно из самых эффективных упражнений. Как только начинает нога отстегиваться сразу висну с подтягиванием коленей к животу, 2-3 подхода по 10-12 раз. С большой долей вероятности проблема отступает  

Когда торкает по серьезному тоже эффективно - по крайней мере распрямиться через некоторое время можно, а то спать в позе эмбриона офигенно утомительно

еще бы систематически заставить себя плюс несколько других несложных упражнений - забыл бы о своей проблеме  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему думаете, что висы на руках раздвигают позвонки? В висе рефлекторно сокращаются мышцы спины, особенно в области повреждения, эффект такой же как от дополнительных тяжестей, а если долго висеть, то еще и плечевые суставы можно травмировать.

Если спина уже приехала, как у меня, то - висы только не отрывая ног от пола!!! Чтоб позвоночник мог имено расслабиться. Если висит вся тушка, он наоборот рефлекторно собирается весь. 

А вот для шеи какие упражнения? Ну кроме виса в петле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про висы не понял. Одно из самых эффективных упражнений. Как только начинает нога отстегиваться сразу висну с подтягиванием коленей к животу, 2-3 подхода по 10-12 раз. С большой долей вероятности проблема отступает  

Когда торкает по серьезному тоже эффективно - по крайней мере распрямиться через некоторое время можно, а то спать в позе эмбриона офигенно утомительно

еще бы систематически заставить себя плюс несколько других несложных упражнений - забыл бы о своей проблеме  

 

Я считаю, что всё индивидуально. Если у Вас есть положительный эффект, значит этим надо пользоваться. Про потенциальные опасности виса спрошу послезавтра у врача, если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот для шеи какие упражнения? Ну кроме виса в петле. 

Главное для шеи - не делать никаких упражнений шеей. :D

Если без шуток, то насколько мне известно, не стоит крутить головой. Пользы не будет. Полезно например походить в воротнике Шанца с часок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное для шеи - не делать никаких упражнений шеей. :D

Если без шуток, то насколько мне известно, не стоит крутить головой. Пользы не будет. Полезно например походить в воротнике Шанца с часок.

 

Нет, вы не правы.

У меня были очень серьезные проблемы с шеей, больше месяца лежал в стационаре, голову вообще повернуть не мог, пил через трубочку.

В комплекс реабилитации в этом же стационаре входила гимнастика для шеи, вращение там довольно активное, но не  хаотичное., по заданной амплитуде, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против такого опыта не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с шеей то что? И с осанкой в целом? Упражнения для шеи - это типа как таблетка от живота. Впрочем, в кружке лечебной самодеятельности ща надают советов на все случаи жизни :)

Кифоз с 4 класса, прогрессировавший до конца вуза. Вот последние 3-5 лет постепенно усиливается утомляемость, дикая и каждодневная. Час сна днем помогает, ненадолго. Сонограмму делали - чисто. Грешу на шею: подвижным из-за сутулости остался практицки один позвонок. Скрипит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ты. 

Когда обостряется непроходимость пятача, храплю. Вазомоторный ринит с трех лет. Два раза предлагали расширить носовые ходы, да всё то работа, то дети болеют, не собрался еще. 

Обследовать костяк - дык где ж спеца-то найти? Профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора открывать новую ветку "Вредные советы" и ответственность за них. 

То, что принимал я ДОНА, Структум,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач ругал не по этому. Это было в период обострения. В период обострения этого делать нельзя. Какое то очень негативное воздействие на воспаленный участок. Механизм я не помню. В не обостренном состоянии можно. Если осторожно :D

 В период обострения не то что физически нагружаться -двигаться то желательно не перегружаться ...Я то подрозумеваю  физ нагрузки -когда нет обострения ..Если с болью залазить на перекладину -то конечно  будут сильнейшие нагрузки на мышцы спины и ягодиц так как эти мышцы включаються рефлекторно чтобы убрать нагрузку с больной грыжи ...И если этим мышцам не будет покоя ни дня ни ночью -Будет болеть вся ...Так же если например со 140 кг веса войдти в раж и начинать в висе поттягиваться  по максимуму -начнуться проблемы и в шейном отделе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как предки, это которые жили в среднем 30 лет и даже при этом имели признаки дегенеративных заболеваний позвоночника? Ну ладно, это был риторический вопрос.

Вы о каких предках?   Я об обезьянах -всю жизнь в висах -Это передалось нам -тренированные гимнасты -творят такие же чудеса ..Если о тех предках что спустились с деревьях- они умирали не от заболеваний позвоночника а от инфекций и борьбы меж собой и диким миром ..Позвоночники болели от сильнейших нагрузок ...

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вис не особо полезен+повышение давления в верхней части тела и ОСОБЕННО в голове.

 

Когда я вишу-я максимально расслабляю тело -давление -незначительное и пользительное ..Вред начинаеться когда как в фитнесе -начинаешь со слезами  поттягиваться на рекорд -и не давления а нагрузки на шейный позвонок -там есть один важный ....На тренировках мы в висе  -вешались дополнительно друг к другу -для роздвига позвонков -но в первую очередь -не выдерживали пальцы рук -и мы чтобы не растянуть их через несколько секунд такого виса -обрывались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий момент-какие упражнения  и какая интенсивность,дозировка,периодичность?

Тут надо прочувствовать процесс ,подобрать что-то свое,причем следует учесть,что с возрастом эффект от казалось бы проверенных упражнений,может поменяться на противоположный.

Например-гиперэкстензии.Исполнял их регулярно лет наверное 35,залезал на приличные веса,и помогало,держало и удавалось восстанавливаться после травм.

Но когда подкатило к 50,эта методика перестала работать,наоборот-закачиваешь,а не помогает,не отпускает,только хуже становится.В результате операция,а затем долгиий неинтересный отходняк.

И насчет висов на перекладине-тоже кому как,мне не подходят,нет эффекта.

Щательнее надо,коллеги,щательнее...

Изменено пользователем welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я вишу-я максимально расслабляю тело -давление -незначительное и пользительное ..Вред начинаеться когда как в фитнесе -начинаешь со слезами  поттягиваться на рекорд -и не давления а нагрузки на шейный позвонок -там есть один важный ....На тренировках мы в висе  -вешались дополнительно друг к другу -для роздвига позвонков -но в первую очередь -не выдерживали пальцы рук -и мы чтобы не растянуть их через несколько секунд такого виса -обрывались ...

Вы перед тем как комментируете, читайте пост целиком, включая то, что я комментирую.

Это было по поводу виса вверх ногами. А то у вас не диалог, а монолог получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перед тем как комментируете, читайте пост целиком, включая то, что я комментирую.

Это было по поводу виса вверх ногами. А то у вас не диалог, а монолог получается.

Да я невнимательно прочитал  и подумал еще что за давление и откудого? ...Но в висе вниз головой -для позвоночника  по моему вообще никакого толку -если не хуже -если только для тренировке сосудов мозга.....А реально помогает-это БАНЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...