Выбор недорогой АС для рок музыки - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор недорогой АС для рок музыки


Dokken
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Решил с премии дополнить свой наушниковый сет недорогими полочниками:

Выбор из трех вариантов:

1) B&W CDM1NT

2)Dali mentor 2

3)Triangle Comet ES

Треугольниками уже владел ранее...но ЦАП, провода и ПКД сейчас другие...Сложно сказать как они впишутся...но нравились и разрешением и мид басом..

ЦАП будет Ayre QB9 и T+A CD3000r. Усилитель --авторский гибрид (на входе лампа---на выходе камень

Что можете посоветовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первые два варианта бивни и дали, -- лучше деньги выбросить в окно.

триангл, не знаю.

Что прослушать из бюджетных,- canton,  chario. 

без прослушки не брать желательно ни чего, вкусы разные у всех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и третий вариант, тоже лучше в окно:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jbl 4312 с вторички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите конкретные модели до 50000 руб макс. На которые стоит смотреть?

Буду брать на вторичке естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и третий вариант, тоже лучше в окно:P

Не,Треуголки замечательно тяжеляк отыгрывают,правда всегда слушал напольные модели,а если без риска,то да однозначно JbL они созданы просто для рока,послушайте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел Трианглами Antal EX - слишком яркие / звонкие. Слушал полочники из более высокой серии - тоже не то.

Очень хорошие по соотношению цены и качества - АС от http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/index_loudspeaker.htm

Думаю, что модель http://www.aurumcantus.com/aurumcantu-loudspeaker/loudspeaker_vollaMKII.html точно не разочарует. Правда, хз какой у нее ценник.

Лично слушал модели V6F и V8F. Корпуса супер качественные. Звук тоже весьма достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/jbl_4312_control_monitor_akustika_kolonki_484490724

Дороговато пока для меня.... Вообще я не совсем тяж буду слушать, а именно рок, Алиса, ДДТ, НАУ) для тяжа ток наушники)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/jbl_4312_control_monitor_akustika_kolonki_484490724

Дороговато пока для меня.... Вообще я не совсем тяж буду слушать, а именно рок, Алиса, ДДТ, НАУ) для тяжа ток наушники)))

Еще момент под мой усь подойдут АС чувст. 90 дб. Только что с мастером беседовал...

 

По звуку... главное что середина вкусная и детальная. На манер моих Sennheiser hd800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Aurum Cantus очень вкусная серединка и детальные ВЧ, без резкости; море воздуха и простора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие-нибудь ещё ограничения кроме чувствительности мастер озвучил?


У Вас есть базовые параметры усилителя - мощность 8/4 Ома, выходное сопротивление?

1) B&W CDM1NT

2)Dali mentor 2

Оба варианта имеют чуйку меньше 90.

Изменено пользователем стас к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление желательно больше 4 Ом.

Но главное чувст. не менее 90! 

Кто нидь может подсказать что есть proac one?

Изменено пользователем Dokken
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владел Трианглами Antal EX - слишком яркие / звонкие. Слушал полочники из более высокой серии - тоже не то.

 

Брал на прослушку,два акустических кабеля это DH labs q10 b Audiouwest Rocket88,первый не понравился,второй звона вообще и в помине не было с Triangle,Metallica мощно,задорно,зло на верхах но не как не резко,это отметили и в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление желательно больше 4 Ом.

Но главное чувст. не менее 90! 

Кто нидь может подсказать что есть proac one?

Мааааленькая полочка с 5 дюймовым басовиком за 200 тысяч рублей.

http://www.pult.ru/product/42748/harakteristiki#parameters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопротивление желательно больше 4 Ом.

Но главное чувст. не менее 90! 

Кто нидь может подсказать что есть proac one?

Dokker что то Вас кидает в разные стороны,Jbl под рок и только,они вам помогут.Владею ProAc studio100 она немного помладше ProAc One,это чудо акустика,только рок мягко говоря не ее стихия,они для вокала,живых инструментов,джаза,классики,рок конечно они так же отыграют но менее смело что ли,как Jbl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам сказали больше 90, значит и смотрите >90, 3 из 4 предложенных к обсуждению моделей имеют чувствительность ниже. У маленьких полочников так обычно и есть.

Хотя я не очень понимаю, почему именно 90, приведите параметры уся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dokker что то Вас кидает в разные стороны,Jbl под рок и только,они вам помогут.Владею ProAc studio100 она немного помладше ProAc One,это чудо акустика,только рок мягко говоря не ее стихия,они для вокала,живых инструментов,джаза,классики,рок конечно они так же отыграют но менее смело что ли,как Jbl.

Просто читал когда то что вроде как ничего для рок музыки они)

Параметры уся сказать не могу пока (он еще на стадии изготовления) сегодня только с корпусом определился окончательно.

Жабли дорого нормальные...пока накоплю уйдут за 66) Поэтому надо уложить в голове что и как....Не всегда стереотипы срабатывают....в свое время мне столько народу трындело --800 ые Сенхи не играют рок итд итп..и что!! Купил, послушал) Сравнил с топовыми Стакс 007 и остался очень доволен Немцами. Просто отменно поют-- даже Креатор и Сепу)Не говоря уж о русс. роке.

Как насчет Диатонов 77 ых и им подбных? Стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа системы - это Акустика и уже потом усилители, ЦАПы и пр.

Надо трезво оценить свою КдП, где будут стоять АС, и уже на основе этого выбирать - какие это будут АС.

Начинать с усилителя, самодельного, да к тому же и маломощного нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею ProAc studio100 она немного помладше ProAc One,это чудо акустика,только рок мягко говоря не ее стихия,они для вокала,живых инструментов,джаза,классики,рок конечно они так же отыграют но менее смело что ли,как Jbl.

У Рик Рубина Студио 100 стоят дома. Так он только тяжеляк на них и слушает, вернее мониторит. 

А Трианглы по-моему тяжеляк хорошо играют только для тех, кто его не слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рик Рубина Студио 100 стоят дома. Так он только тяжеляк на них и слушает, вернее мониторит. 

А Трианглы по-моему тяжеляк хорошо играют только для тех, кто его не слушает.

Я вот поклонник старого рока,жабли 4319 или 4429так же мониторы,они рок интереснее играют,намного чем сотки.Cлушаю и на сотках Power Metall все они хорошо раскладывают,но баса маловато явно,вчера обращался в личку к одному уважаемому форумчанину по поводу саба для соток именно хочется более акцентированного баса на роке,сотки особо не уделяют ему внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ProAC Studio 100: http://www.stereophile.com/content/proac-studio-100-loudspeaker-measurements

Провал на стыке полос + подъем на верхнем, гудящем басе и на 10 кГц. В связи с чем СЧ воспринимаются несколько отстраненно. КАК на таком можно сводить?!

А Трианглы по-моему тяжеляк хорошо играют только для тех, кто его не слушает.

Triangle Cello значительно отличаются от всех прочих Трианглов. Бас у них ничуть не отстает от ВЧ. Единственная модель, которая мне у них нравится. Но самые-самые ТОПовые я не слушал.

 

Изменено пользователем iKogep23
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диатонов не надо. И вообще японских ас не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все они хорошо раскладывают

в том то все и дело, что раскладывают, а не играют. Рик Рубин мониторит, а не кайфует.

вчера обращался в личку к одному уважаемому форумчанину по поводу саба для соток именно хочется более акцентированного баса на роке,сотки особо не уделяют ему внимания.

саб не поможет, саб это суб бас, а он в тяжеляке не нужен, там нужен хорошо артикулированный и быстрый мид бас. Хотя на этом форуме все поведены на суб басе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...